Приветствие - новичкам

Беременность и острый психоз

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Sunny_shine

Беременность и острый психоз

Сообщение Sunny_shine » 28.02.2017, 03:17

Привет. Я тут новенькая. Дважды в жизни ставили тяжелую депрессию, оба раза не получилось долечить из-за беременности. Дочку с горем пополам выносила несмотря на мои постоянные истерики и попытки сбежать из дома. Потом состояние стабилизировалось, я поняла, что нужно долечить, начала прием препаратов, выписанных врачом и оказалось, что снова беременна. Все отменила еще на 3й неделе б. Сейчас идет 12 неделя, состояние начало ухудшаться с 8 недели. Меня все время трясло, я боялась заболеть раком, начались панические атаки, психоз, смотрела в одну точку, просыпалась ночью от страха самой себя - что пойду и прыгнуть с балкона. Сегодня не выдержала, выпила четвертинку феназерама. Стало легче, мысли прояснилось, боюсь на него подсесть потому что не разбираюсь, как что работает. Из диагнозов - у бабушки по отцу была шизофрения, остальные вроде крепкие, одна я в семье урод. Есть серьезные проблемы во взаимоотношениях моего мужа и родителей, я чувствую вину и часто стыд. Первое время помогало ходить в церковь, но больше не работает, завтра хочу поехать на прием в ПНД. Когда подходила с жалобами к гинекологу, она сказала, что можно только валерианочку. Но какая валерьянка? Мне что она, что пустырник, который я пью, что магний как слону дробина. Вопрос банален. Если врач скажет: "терпи", а у меня уверенность в себе на нуле поэтому кажется что меня пошлют завтра, что делать? К кому обращаться? Мне страшно что я сойду с ума или в порыве выкинуть в окно. Кто рожал с таким? Лечились ли чем-то?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Re: Беременность и острый психоз

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.02.2017, 09:32

Я рожала. При этом была на учете. Но я отказалась от всех лекарств, несмотря на то, что врачи советовали не прекращать. Точнее, я прекратила прием лекарств еще до того, потому что изза них не могла забеременеть.
В вашем случае вряд ли вам скажут терпеть! Вам что нить пропишут. Что можно. Но имейте в виду, это риск для ребенка. Но ваше такое состояние - это тоже большой риск. Поэтому из двух зол нужно выбирать меньшее.
Поменьше переживайте. Радуйте себя! Вы этого достойны. У вас скоро будет еще один малыш! Берегите себя ради него. Ему нужна здоровая мама!
И это пройдет...

Sunny_shine

Сообщение Sunny_shine » 28.02.2017, 09:37

Многие говорят, радуйся, я старалась как могла. Ванны, медитации, положительные эмоции, типа наполнить любовью, представь, что свет входит в твою голову. А вчера ночью обнаружила себя на балконе с сигаретой и страхом того, что мои ноги сами хотят сделать шаг вперед. Убежала на кухню, села, начало трясти, смотрела в одну точку, грудь сдавило, ничего делать не могла. Поэтому фен.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.02.2017, 09:51

Я говорю, не радуйтесь, а радуйте себя! Покупайте себе милые безделушки или съешьте что нить вкусненькое или кофточку купите или красивые трусики... что вам самой захочется. Слушайте музыку, которая вам нравится. Общайтесь с людьми, которые вам приятны.
И врач вам обязательно что то пропишет на такие случаи, как вчера. Он не имеет права сказать: "терпите".
Гуляйте побольше. Отвлекайте себя от грустных мыслей. Можно даже легкий спорт для беременных. Постарайтесь полюбить себя. Такую, какая вы есть. Даже несовершенную. Ведь ваш муж же вас любит такую. И друзья тоже. И вы себя полюбите. Постарайтесь!
Скоро весна, солнышко... полегче будет. Нужно немножко переждать... все наладится обязательно!
И это пройдет...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 28.02.2017, 10:19

Sunny_shine писал(а): Вопрос банален. Если врач скажет: "терпи", а у меня уверенность в себе на нуле поэтому кажется что меня пошлют завтра, что делать? К кому обращаться? Мне страшно что я сойду с ума или в порыве выкинуть в окно.
Я бы сказала - привыкай! Ничего в этом страшного нет. Вот если бы ты знала, что, что это у всех так и все нормально себя при этом чувствуют, то сразу успокоилась бы и не парилась бы по поводу непонятных своих состояний. Расширяй для себя границы нормального. И попробуй не бояться, а удивляться этому. Вот Гарри Поттера ты наверное смотрела? Там они и не такому не удивляются.

Sunny_shine

Сообщение Sunny_shine » 28.02.2017, 11:06

Malasha писал(а):Я бы сказала - привыкай! Ничего в этом страшного нет. Вот если бы ты знала, что, что это у всех так и все нормально себя при этом чувствуют, то сразу успокоилась бы и не парилась бы по поводу непонятных своих состояний. Расширяй для себя границы нормального. И попробуй не бояться, а удивляться этому. Вот Гарри Поттера ты наверное смотрела? Там они и не такому не удивляются.

Извините, не могу смотреть страшилки, и так от ерунды вздрагиваю. Я борец по натуре. Почему терпеть? И как терпеть когда стоишь на балконе, а ноги хотят вперед шагать?

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 28.02.2017, 23:44

Я НЕ ПОНИМАЮ, У НАС МАМА СОБРАЛАСЬ ДАУНА РОЖАТЬ? ОНА ЧТО КРИЧИТ-ТО?

либо вам наплевать на сына(дочь) в последствии, можете тянуть любого, либо вы как женщина не в порядке. ку-ку. там, в мозге, есть представление что из ребенка вырастет взрослая дочь, еще одна женщина на свете или сын?

даже сюда пишут иначе когда терпят.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Летняя

Сообщение Летняя » 11.05.2017, 21:15

Напишите мне 89091556132 поддержу улучшить состояние...пишешь пишешь потом удаляют

Ответить

Вернуться в «Депрессия»