Приветствие - новичкам

Я выздоравливаю от депрессии

Модератор: Психиатры-психи

Ната

Re: Я выздоравливаю от депрессии

Сообщение Ната » 24.10.2013, 22:22

Рапсодия, будет время или желание – почитай здесь http://rusk.ru/st.php?idar=8993 (1ч.), http://rusk.ru/st.php?idar=112693 (2ч.)
В этой статье есть зерно правды.
Я ходила на эти собрания для помощи зависимым и созависимым. Там молятся «высшей силе, как мы ее понимаем» - это отдельное от христианского божество, их собственное. Основная идея – отказ от себя, полное препоручение своей жизни этой высшей силе, которая должна позаботиться об адептах.
Проблема, с которой туда приходят, объявляется неизлечимой болезнью, и это понятно. Если болезнь прошла, «высшая сила» и вся секта потеряет своего члена и весь свой смысл, а это недопустимо.
Это очень интересный религиозный культ, очень своеобразный, действительно отличающийся от классических сект, но, увы, не менее мучительный и разрушительный для личности, индивидуальности.

Виа Долороса

Сообщение Виа Долороса » 31.05.2014, 14:55

Жаль, что автор давно не появляется на форуме.
Marx, разрекламированное вами сообщество почему-то не отвечает на мое письмо. Я уже в отчаянии.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 01.06.2014, 19:05

Зачем? Депрессия легко проходит от минералов с витаминами.
Боже, как же классно без тебя!

Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 04.06.2014, 00:17

Анимо писал(а):Зачем? Депрессия легко проходит от минералов с витаминами.
Очень сомнительное заявление... Откуда источник инфы ?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 04.06.2014, 01:03

У меня прошло. Через две недели уже лучше стало.
    Прошло за полгода.
      :( Были бы это все проблемы....

Степной Волк

Сообщение Степной Волк » 04.06.2014, 11:03

Анимо писал(а):У меня прошло. Через две недели уже лучше стало.
        Прошло за полгода.
          :( Были бы это все проблемы....
          А можно подробней ? Что конкретно принимали ? :oops:

Анимо
          Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 04.06.2014, 13:18

Хорошо. Давай в личку лучше.

Nightmare
          Старожил

Сообщение Nightmare » 01.07.2014, 01:48

фактически от неё нельзя выздоровить...это связанно с нервами и прочим окружением которое давит..ну уйдёт оно от тебя а потом что опять всё по новому...депрессия и убить может

Jujjja

Сообщение Jujjja » 30.07.2014, 22:47

Nightmare писал(а):фактически от неё нельзя выздоровить...это связанно с нервами и прочим окружением которое давит..ну уйдёт оно от тебя а потом что опять всё по новому...депрессия и убить может
          Фактически можно!!!!! И я тому пример. Можно выздороветь полностью.
          Единственный смысл жизни - прожить ее.
          Вудворт.

Nightmare
          Старожил

Сообщение Nightmare » 09.08.2014, 01:43

Jujjja писал(а): Фактически можно!!!!! И я тому пример. Можно выздороветь полностью.
          ну вы это вы!

Jujjja

Сообщение Jujjja » 12.08.2014, 22:45

Nightmare писал(а): ну вы это вы!
          Я это я! Вы это вы! Депрессия это депрессия! Но выздороветь можно! Можно, конечно, и не выздороветь. Но от простуды тоже можно не выздороветь и, тем не менее, она лечится.
          Два года назад я читала ветки на этом форуме и искренне верила в то, что это состояние у меня на всегда, что явно не прибавляло сил.
          Так вот сегодня я готова поклясться чем угодно-лечится. Может быть, кому-то это Придаст сил.
          Надо бороться, жесть ради чего! Жизнь без депрессии со своими радостями и уродствами, она все равно прекрасна.
          Вудворт.

Shej

Сообщение Shej » 13.08.2014, 13:28

Нужно не допускать появлении депрессии, следует следить тщательно за своими мыслями. Наши мысли тут же воплощаются в реальность, и так как мы думаем..так и происходит...ведь только начни думать о счастье, радости..как жизнь тут же начнет преображаться..и появятся люди, которые меняют нашу жизнь в лучшую сторону..это давно уже доказанный факт! И депрессии место тогда не может быть, ведь появляется она в тот момент, когда мы начинаем настраивать себя на то, как все плохо в жизни..Есть ли что-нибудь такое в жизни, что бы хотелось изменить? Если ответ "да", то http://predel.net/dch-nymerologiya/chis ... rasscheta/ ради интереса можно посмотреть.

Rainer
          Старожил

Сообщение Rainer » 13.08.2014, 17:31

Бывает, что мысли без нашего желания появляются и воплощаются в реальность. Правильно - нужно бороться с мыслями. Любыми способами: от медикоментозного до закаливания и занятий спортом. Хотя самое лучшее лекарство - общение.
          Deus semper mecum

Nightmare
          Старожил

Сообщение Nightmare » 13.08.2014, 19:36

Депрессия недавно убила актёра Робина Уильямса...и не говорите что она не опасна после этого

Jujjja

Сообщение Jujjja » 13.08.2014, 22:52

Nightmare писал(а):Депрессия недавно убила актёра Робина Уильямса...и не говорите что она не опасна после этого
          Меня очень потрясла эта новость. А еще жутко бесят все смешки на эту тему. Но с другой стороны нужно только порадоваться за этих несведующих людей. Просто вряд ли кто поймет, что такое депрессия, если не испытал ее на своей шкуре. Хорошо, что они есть, плохо, что они жестоки.
          Вудворт.

Леон

Сообщение Леон » 24.09.2014, 10:53

Jujjja писал(а): Меня очень потрясла эта новость. А еще жутко бесят все смешки на эту тему. Но с другой стороны нужно только порадоваться за этих несведующих людей. Просто вряд ли кто поймет, что такое депрессия, если не испытал ее на своей шкуре. Хорошо, что они есть, плохо, что они жестоки.
          Как я был рад,что в этот момент был в дали от цивилизации.

nnnnn
          Контактная информация:

Сообщение nnnnn » 19.03.2017, 21:49

ну и где это группа анонимн. депрессивные в киеве ? по какому а дресу ?
          моя подпись. я - цветок Ирис

nnnnn
          Контактная информация:

Сообщение nnnnn » 19.03.2017, 21:51

есть ли в киеве очная группа анонимн депресссивные ?
          спассиб

nnnnn
          Контактная информация:

Сообщение nnnnn » 19.03.2017, 21:52

ллььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь

nnnnn
          Контактная информация:

Сообщение nnnnn » 19.03.2017, 21:58

уважаемый
          Marx писал(а): где в в киеве очные группы анонимные депрессивные ?
          спасибо

Я хочу в этой теме делиться тем, как я выздоравливаю от депрессии и всем, что мне помогает. Вот сейчас читаю книгу Д.Роу "По ту сторону страха" ("Beyond Fear"), в разделе о депрессии нашел замечательный расскаж женщины, которая, видимо работая с Д.Роу, а может быть и в Анонимных Депрессивных, начала меняться и оставлять свою депрессию. Вот как она об этом написала:

[Valeria]:
          «Мой опыт депрессии таков: я чувствовала себя так, как будто я падаю в бездонную яму и если я позволю отпустить [свою грусть, свою депрессию], то я просто исчезну на дне этой ямы. Но я чувствовала любовь, которая прикасалась ко мне как пара рук. Я захотела отпустить и исчезнуть в этой черной дыре, но каким-то образом эти руки не позволили мне исчезнуть. Когда-то я думала о том, что я могу найти внутри себя только ничто, но по мере того, как моя депрессия стала рассеиваться, я начала понимать, что если вы позволяете [депрессии] уйти, то вы не будете падать в бездонную яму и что руки, которые, как я думала, касались меня с любовью извне, на самом деле были внутри меня и поддерживали меня изнутри и если я позволю депрессии уйти, я упаду в эти руки, которые держать меня с любовью.

Я изменилась: от чувства, что я должна страдать, пытаясь быть совершенной для того, чтобы заработать Божью любовь к чувству того, что я должна быть просто в тишине и быть самой собой и встретить в себе… ну скажем центр души, или как еще это можно назвать и найти там Бога. Который всегда там был и есть. Любящего, отдающего Себя и творящего мир и получать от этого силы и уверенность. Я полагаю, что самое большое изменение [во мне] заключается в том, что я больше не несу бремя вины за что-либо. Я научилась прощать себя. Я думаю, что это самое главное изменение. Когда-то я молилась о прощении, но я никогда на самом деле его не ощущала, потому что я никогда не прощала себя за то, что я была не такой, какой, как я думала, я должна быть. Как только вы сможете сделать это и быть собой, то вам станет комфортно жить с самим собой и это, я думаю, самое большое изменение… Если вы начнете открываться для отношений с другими людьми, то это откроет вам жизнь. В депрессии вы изолируете себя и это смерть. Вы знаете, если представить себе сад, цветы открываются и могут быть раздавлены точно также, как и человек. Если вы открываетесь, вам может стать больно и вы можете быть раздавлены, но тем не менее вы можете дать возможность этой жизни заиграть и ожить... Когда я была в депрессии, я стремилась доказать, что я была достаточно хорошей, чтобы меня любили, и это на самом деле поддерживало мою депрессию, потому что я должна была быть совершенной. Но когда я духовно выросла и узнала больше о своей депрессии, я осознала, что я любима такая, как я есть. Я не должна доказывать, что я заслуживаю любви и это дало мне огромное облегчение. Я могу остановить борьбу, отпустить и отдохнуть в той любви, которую я нашла внутри себя. В этом нет ничего нового. Это просто что-то, что всегда было фактом моего сознания, но теперь стало частью моего опыта. Тысячи людей, должно быть, открывали то же самое в прошлом»

D.Rowe «Beyond Fear», p.369-370

nnnnn
          Контактная информация:

Сообщение nnnnn » 19.03.2017, 22:17

где скачать чтоб почитать книгу дороти роуз "депрессия путь из нашей тюрьмы !

nnnnn
          Контактная информация:

Сообщение nnnnn » 19.03.2017, 22:23

тт888888888888888888888888888

Корень зла
          Черный Колдун
          Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 19.03.2017, 22:42

nnnnn писал(а):где скачать чтоб почитать книгу дороти роуз "депрессия путь из нашей тюрьмы !
          flibusta.is
          Все это уживается у тебя в голове потому что:
          • Дъявол ангел тоже
            НЛО финансируют облучение жителей земли
            Мы ожили повторно....
            Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

хз что
          Псих Одиночка

Сообщение хз что » 20.03.2017, 01:11

вдумчиво прочитала первую страницу.) оч интересно, правильно и круто, правда!

мысли:
          я каким-то образом работаю в отделе кадров. начальница моя (оч хороший чел, кстати), по образованию профессиональный психолог. и тоже с весьма сложными жизненными обстоятельствами.

на предприятии нашем такие вакансии, что ли, что на них работает действительно много людей с психиатрическими диагнозами. и поэтому частенько у нас в отделе кадров возникают разговоры "о психбольных". в общем, начальница в целом с искренней грустью говорит, что основная причина, по которой она не стала работать по своей прямой специальности, в том, что она поняла, что "это не лечится"... и оч любит рассказывать про свою когдатошнюю знакомую, у которой в определенный момент от стрессов начались, скажем так, конкретные и хронические проблемы с кишечником, вообще не дающие ей нормально "функционировать в обществе"... и вот, для моей начальницы эта ее та знакомая уже "минус" по понятиям... "это не лечится" (с)...

так я вообще не понимаю, как живут нормальные люди... и как вообще можно открываться и доверять миру, когда есть нормальные люди...

я была на встрече ВДА. меня не впечатлило. может, не повезло просто... от той встрече у меня сложилось впечатление, что а) пару лет назад мне, наверное, это все, что говорили, было бы близко, а на тот момент я уже это все сама пережила; б) что все, кто там тогда выступал, круче меня, т.к. таких же по степени ужасов, как у меня, я ни у кого не почувствовала; в) там как раз поднималась тема, что манипулирование признается неприемлимым, а я, в свою очередь, не согласилось, т.к. именно манипулирование в конечном итоге заметно и впервые (относительно почти тройки десятков лет) улучшило обстоятельства моего существования. хотя то манипулирование и было своего рода "русской рулеткой", и могло и в конец все уничтожить, но у меня не оставалось другого выхода, кроме как рискнуть, и вот, мне в этом повезло...

однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Виа Долороса

Сообщение Виа Долороса » 21.03.2017, 15:45

А я выздоровела. Может еще не до конца. Но с тех пор как начала читать акафист Архангелу Михаилу каждый день, все, как отрезало. До этого, правда раз в неделю читала его 1 год одна и 2 года вместе с церковью (там тоже читают и имя мое поминают). Такое счастье на меня свалилось. И где оно раньше было..

Irina82

Сообщение Irina82 » 26.03.2017, 13:20

Бред, депрессия и депрессивные состояния лечатся, нужно просто найти правильного человека, который покажет вам ваш страх, ваше сомнение, ваши волнения, и за ручку выведет из этого темного места. А я была в таком месте 20 лет, я оттолкнула от себя очень много хороших людей за это время и все из-за своих страхов.

Арабика
          На своей волне

Сообщение Арабика » 26.03.2017, 13:26

Хорошо, что Вы избавились от этой напасти.
          Все будет хорошо. И люди новые хорошие появятся.
          Удачи и здоровья!!!
          «Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Анаель
          Старожил

Сообщение Анаель » 28.03.2017, 20:39

депрессия идет от блокировки энергетического центра в районе почек. в атласе это тот позвонок из которого идут корешки нервных окончаний. разблокировка идет,причастием ,ношением пояса богородицы. наклоны до 2000 раз в день разбитые на серии по 15..20 раз касаясь пальцами пола.
          это разблокировка на уровне духа ,на теле это питание и езда на велосипеде именно в этом случае нервные импульсы идут через позвоночник .
          простите все ,кого обидел.

Анаель
          Старожил

Сообщение Анаель » 28.03.2017, 20:41

плюс спортивное питание аминокислоты в комплексе бцаа. езду на велосипеде надо в моменты усталости отдыхая отрабатывать наклоны поясные. ездить лучше с кем то тогда проще в себе лень и усталость побороть .
          простите все ,кого обидел.

Ответить

Вернуться в «Депрессия»