Приветствие - новичкам

Подозрения на депрессию

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
markleydlow

Подозрения на депрессию

Сообщение markleydlow » 13.01.2019, 01:45

Началось полгода назад.Общий уровень настроения плохой,но идет волнами,утром все хорошо,вечером плохо.Каждые две-три недели идут что-то вроде приступов,когда просто не видишь смысла ни в чем,только грусть и тоска.Последние два "приступа" чуть не закончились суицидом,благо любовь к родственникам и наличие жизненных целей держит.Примечательно то что при друзьях и родных у меня включается что то вроде режима "все зашибись,я счастлив как никогда",смеюсь ,шучу и тд, но при этом все эмоции,проблемы идут как бы на задний план.Как только остаюсь один,все возвращается на свои места.Также очень раздражителен,что другие и подмечают.Но так как я не уверен что это именно депрессия,я к родственникам не обращался.Что это такое?

Aleks11
Включённый в Реальность

Re: Подозрения на депрессию

Сообщение Aleks11 » 13.01.2019, 14:47

Сходи к психологу
Всё пройдёт........наверное...

HitlerII

Сообщение HitlerII » 13.01.2019, 17:47

Ну раз друзья вам идут на пользу, ответ очевиден, общайтесь почаще с ними.
Ну ведь понятно что это не так просто, да и их благотворное влияние может перестать действовать.

Мой вам совет, идите в волонтёры, найдете среди них единомышленников, и добрыми делами будете глушить свою депрессию.

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 13.01.2019, 17:56

HitlerII писал(а):
13.01.2019, 17:47
Ну раз друзья вам идут на пользу, ответ очевиден, общайтесь почаще с ними.
Ну ведь понятно что это не так просто, да и их благотворное влияние может перестать действовать.

Мой вам совет, идите в волонтёры, найдете среди них единомышленников, и добрыми делами будете глушить свою депрессию.
Маничка у тебя что ли волонтёры...ты ещё скажи..иди в монастырь..
Да может у человека социофобия,может он людей ненавидит и себя...
У тебя одно спрашивают...а ты другое предлагаешь...Кремлёвскую Таблетку-волонтерство
Ты Гитлер или Дурак?

HitlerII

Сообщение HitlerII » 13.01.2019, 21:54

Aleks11, я просто заранее подсказал в какую сторону человеку двигаться.

Человек написал, что иногда не видит смысла. Волонтёрство помогает с этим справляться.

Kevin

Сообщение Kevin » 13.01.2019, 22:29

А к специалисту не обращались? Я имею ввиду невропатолога. Он вам антидепрессанты подберет и направит на обследование головы - там ЭЭГ, М-эхо, наконец МРТ. А там, по результатам, уже будет видна общая клиническая картина болезни. Только не обращайтесь к психиатрам от них только вред. Уж поверьте мне.

markleydlow

Сообщение markleydlow » 13.01.2019, 23:22

Эм,я видимо забыл упомянуть что мне 15,так что волонтерство отпадает.Я просто не уверен что это болезнь,вдруг подростковая хрень.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 13.01.2019, 23:29

Чисто техника - при депрессии не ориентируйся на эмоциональную окраску чувства, а только лишь на его силу. Ну то есть причиной для депрессии может быть что-угодно и чувства соответственно могут быть разные.
Но такие сильные чувства, которые дают депрессию, дают еще и очень сильную внутреннюю напряженность. Ты ее не замечаешь, потому что она очень сильная, но на маленькой амплетуде, то есть это не взрыв эмоций, а как бы фон. Ты депрессию, тоску, воспринимаешь как чувства, а это еще и внутренняя напряженность. И вот эту напряженность надо снимать.
Чтобы ее снимать, надо понять, что она есть.
Закрой глаза, чтобы ничего не отвлекало и пытайся не просто расслабиться, а отследить все напряжения в теле, которые лишают тебя комфортного состояния, особое внимание на мышцы лица и головы. А потом, уже не обращая внимания на эти напряжения, постарайся достигнуть комфортного состояния. При этом выйти на комфортное состояние ты сможешь на достаточно сильных мышечных напряжениях. Люди часто не замечают эту сильную мышечную напряженность и на бессознательном уровне ее поддерживают. Эта напряженность может быть настолько сильной, что твоих усилий не хватит, чтобы ее снять. Но усилия должны быть направлены не на поддержание напряжений, а на их снятие.
Для этого надо только ориентироваться на состояние внутреннего комфорта. Внутренний комфорт это ключевые слова. Не просто расслабление, а состояние внутреннего комфорта!
И закрой для себя тему суицида. Скажи себе - нет и точка! Иначе тебя будет мотать на этой теме очень не слабо! А тебе это зачем?
Эти состояния депрессии они бывают очень сильные и тяжело переносятся. Но они уходят. Уходят вообще без следа ни для физического, ни для психического здоровья. Ничего страшного сами по себе они не несут, если сам себе не навредишь в это время. Такие сильные чувства, такие состояния это в природе человека. Никуда не уйдешь от них. У кого то они сильнее, у кого то слабее. Ты имей это ввиду и вспоминай об этом когда будет плохо. Плохое быстро кончается. Зато на его фоне хорошее воспринимается гораздо ярче и веселее.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 13.01.2019, 23:43

У тебя это чисто подростковое. Гормональная перестройка организма. Займись спортом! Бег, лыжи, гимнастика с гантелями и без. физические нагрузки вырабатывают гормон счастья, и у тебя после зарядки будет повышаться настроение. Заодно и мускулы накачаешь. Девушки любят "качков"... ;) Наберешь нормальную физическую форму, поднимется самооценка, и депрессии не будет. А когда найдешь себе подружку, так вообще жизнь резко поменяется в лучшую сторону. Еще хорошее средство от депрессии - душ Шарко - контрастный душ - 3 минуты горячей водой (не сильно горячей!) - три минуты холодной. Таких циклов - три. После такого душа будешь себя чувствовать, как космонавт. И так, начни с завтрашнего дня: утром - бег трусцой, легкая гимнастика (упражнения можно посмотреть в интернете), потом - контрастный душ, завтрак - и в школу. Придешь из школы - опять этот цикл. Потом - обед, уроки. Оставшееся время перед сном - для развлечений. Спать - не позже 10 вечера. подъем так рассчитай, чтобы успеть все сделать и не опоздать на первый урок. И так - каждый день! И все будет супер!

markleydlow

Сообщение markleydlow » 13.01.2019, 23:45

Не думал что тут люди будут ТАК мотивировать,спасибо)

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 13.01.2019, 23:57

Не за что!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.01.2019, 04:11

markleydlow писал(а):
13.01.2019, 01:45
Началось полгода назад.Общий уровень настроения плохой,но идет волнами,утром все хорошо,вечером плохо.Каждые две-три недели идут что-то вроде приступов,когда просто не видишь смысла ни в чем,только грусть и тоска.Последние два "приступа" чуть не закончились суицидом,благо любовь к родственникам и наличие жизненных целей держит.Примечательно то что при друзьях и родных у меня включается что то вроде режима "все зашибись,я счастлив как никогда",смеюсь ,шучу и тд, но при этом все эмоции,проблемы идут как бы на задний план.Как только остаюсь один,все возвращается на свои места.Также очень раздражителен,что другие и подмечают.Но так как я не уверен что это именно депрессия,я к родственникам не обращался.Что это такое?
Депрессия, конечно.
Просто только начинается. Или не очень тяжёлая.
Лучше всего минералы с витаминами. Чтоб быстро восстановить силы и не допускать дальнейшнго истощения.
А так... хороший отдых и хорошее и качественное питание.
Даже если все эти симптомы после инфекционнного заболевания (гриппа, например).
Физические нагрузки очень противопоказаны. Так как они истощают и так деффицитные силы.
Но прогулки без нагрузок и лечебная гимнастика, наоборот, очень тебе помогут. Так как улучшают кровообращение, с которым при депрессии, обычно, проблемы.
Боже, как же классно без тебя!

markleydlow

Сообщение markleydlow » 14.01.2019, 04:47

Анимо писал(а):
14.01.2019, 04:11
Депрессия, конечно.
Просто только начинается. Или не очень тяжёлая.
Лучше всего минералы с витаминами. Чтоб быстро восстановить силы и не допускать дальнейшнго истощения.
А так... хороший отдых и хорошее и качественное питание.
Даже если все эти симптомы после инфекционнного заболевания (гриппа, например).
Физические нагрузки очень противопоказаны. Так как они истощают и так деффицитные силы.
Но прогулки без нагрузок и лечебная гимнастика, наоборот, очень тебе помогут. Так как улучшают кровообращение, с которым при депрессии, обычно, проблемы.
И сколько времени понадобится чтобы все прошло?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.01.2019, 07:51

markleydlow писал(а):
14.01.2019, 04:47
:) Пока не вырастешь.
Это интенсивный рост отбирает все твои силы.
Поэтому тебе надо берегтись.
Но на минералах с витаминами уже через две недели почувствуешь себя намного лучше.
Миералы, как раз и уходят на строение костей.
И именно те минералы, которые нужны для работы нервной системы.
Нехватку этих минералов ты и чувствуешь, как симптомы депрессии.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 14.01.2019, 12:40

markleydlow писал(а):
14.01.2019, 04:47
Рассчитывай надолго, может быть на всю жизнь. Но то, что вначале воспринимается как очень тяжело, при правильном отношении к этому, будет восприниматься гораздо легче. Считай что это такие особенности личности. Границы нормального у всех разные. Одни зимой купаются в проруби и для них это нормально, а другие мерзнут при +15 и для них это тоже нормально. Вот и здесь точно также. Только здесь у тебя нет выбора, а есть только условия, которые ты должен учитывать, чтобы нормально жить.

markleydlow

Сообщение markleydlow » 14.01.2019, 14:37

Всем ОГРМНОЕ спасибо за поддержку в данном вопросе,очень она уж нужна была в последнее время)

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.01.2019, 17:02

Парень, не слушай Анимо с Малашей!
Анимо вообще полный неадекват, а Малаша ничего не понимает ни в психологии, ни, тем более, в психиатрии. Малаша, хоть и модератор, но полный профан в этой сфере.
Никакой депрессии у тебя нет. Ты сам себя накручиваешь.
Займись спортом, закалкой - как я тебе говорил, и все будет о кей!
Станешь физически здоровее - и с психикой проблем не будет: "В здоровом теле - здоровый дух!"
А найдешь себе хорошую девочку - вообще забудешь о всех своих проблемах. ;)

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 14.01.2019, 19:45

Евгрид писал(а):
14.01.2019, 17:02
Никакой депрессии у тебя нет. Ты сам себя накручиваешь.
Евгрид, депрессия есть, конечно. Но вопрос в том, как это все будет развиваться со временем. А здесь возможны очень разные варианты и зависит это от психологических установок - как действовать дальше. Либо принимать это как болезнь и регулировать настроение таблетками, либо принимать как вызов судьбы и выходить из этих состояний самостоятельно используя любые способы. Второй вариант, уверяю тебя, намного приятнее во всех смыслах.

markleydlow

Сообщение markleydlow » 14.01.2019, 22:52

Как то аж неловко от того какие тут споры происходят

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 14.01.2019, 23:35

Ага! Тут весело!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 15.01.2019, 00:28

markleydlow писал(а):
14.01.2019, 22:52
Как то аж неловко от того какие тут споры происходят
А что поделать... Ты ж понимаешь, что не все психи стремятся быть Наполеонами.
Многие мнят из себя крутых психиатров.
Лучше в реале с врачом посоветуйся насчёт спорта. При депрессии спорт очень противопоказан.
Кстати, Евгрид сам никогда спортом (или даже физкультурой) не занимался и не занимается.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 15.01.2019, 00:36

Анимо писал(а):
15.01.2019, 00:28

Кстати, Евгрид сам никогда спортом (или даже физкультурой) не занимался и не занимается.
Вранье чистой воды! Именно в подростковом возрасте, как раз в 15-16 лет я усиленно занимался спортом - бегом, лыжами, штангой и боксом. ибо мне часто приходилось драться со шпаной. В одной из этих драк я и получил свои травмы. Летом мы ходили в походы на байдарках, а зимой - на лыжах в ленинградской области. И именно спорт мне помогал оставаться в психической норме боле-менее, не смотря на страшные психологические нагрузки и травмы моего детства.
При депрессии спорт не противопоказан - это тоже твои, Анимо, пустые домыслы, также, как и бред по-поводу солей в позвоночнике и глистов, которые якобы живут у тебя в голове (ты об этом неоднократно писала сама). Витамины и минералы - это не лечение. Если бы все лечилось витаминами и минералами, как ты говоришь, то наука фармакология была бы не нужна.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 15.01.2019, 01:04

Ну вот и живой пример того, как спорт пагубно влияет на человека в депрессии.
Пришлось всю жизнь после этого жить на уколах НЛ.
Правда, Евгрид?

markleydlow

Сообщение markleydlow » 15.01.2019, 19:55

Вот теперь и думай кто тут прав...Обе стороны опираются на личный опыт...

HitlerII

Сообщение HitlerII » 15.01.2019, 20:20

markleydlow писал(а):
15.01.2019, 19:55
markleydlow, в любом случае, для профилактики используй холодную воду.

Набираешь ванну с холодной водой, залезаешь в неё, окунаешься с головой и считаешь до 5.
Принимать еженедельно.

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 15.01.2019, 20:26

markleydlow писал(а):
15.01.2019, 19:55
В холодную воду можно погружаться подготовленному человеку...
В лучшем случаи ты заболеешь простудой

HitlerII

Re:

Сообщение HitlerII » 15.01.2019, 20:27

markleydlow писал(а):
13.01.2019, 23:22
Эм,я видимо забыл упомянуть что мне 15,так что волонтерство отпадает.Я просто не уверен что это болезнь,вдруг подростковая хрень.
markleydlow, есть подростковые патриотические отряды, которые ездят по местам ВОВ, и занимаются разными поисковыми работами.
Да, ещё есть масса занятий где твой возраст не помеха.
Среди волонтёров много людей "не от мира сего", вдруг в этой среде ты будешь чувствовать себя комфортно.

Попробуй, ничего не потеряешь.

HitlerII

Сообщение HitlerII » 15.01.2019, 20:32

Aleks11 писал(а):
15.01.2019, 20:26
В холодную воду можно погружаться подготовленному человеку...
В лучшем случаи ты заболеешь простудой
Aleks11, фигня)

Куча неподготовленных людей окунаются в крещенские проруби, и не умирают.

А тут в квартире.

Конечно, для начала можно начинать с контрастного душа. Но между горячий и холодной водой, надо делать небольшие паузы, а не сразу.
Последний раз редактировалось HitlerII 15.01.2019, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Депрессия»