Приветствие - новичкам

Как избавиться от безволия?

Модератор: Психиатры-психи

Hello-u
Старожил

Re: Как избавиться от безволия?

Сообщение Hello-u » 14.08.2017, 14:11

Для меня тоже актуально. Потому что чувствую, что прозябаю. Дни летят, я ничего толком не делаю. Сижу за компом, играю в игры, немного переписываюсь. Чуть-чуть делаю по дому.
Мне кажется, еще это сильно зависит от настроения. Очень сложно что-то делать в состоянии депрессии. Ничего не хочется.
Иногда составляю какие-то планы на день, но не всегда. Недовольна собой, но не знаю, как выплыть из этого состояния безволия.
Думаю, главные побудители - внешние стимулы. Очень хорошо если есть работа. Или хотя бы есть, куда пойти. Какие-то занятия, которые вытаскивают из дома. Иначе погрязаю в безволии и депре.

Акина

Сообщение Акина » 14.08.2017, 14:47

Hello-u писал(а):
14.08.2017, 14:11
Для меня тоже актуально. Потому что чувствую, что прозябаю. Дни летят, я ничего толком не делаю. Сижу за компом, играю в игры, немного переписываюсь. Чуть-чуть делаю по дому.
Мне кажется, еще это сильно зависит от настроения. Очень сложно что-то делать в состоянии депрессии. Ничего не хочется.
Иногда составляю какие-то планы на день, но не всегда. Недовольна собой, но не знаю, как выплыть из этого состояния безволия.
Думаю, главные побудители - внешние стимулы. Очень хорошо если есть работа. Или хотя бы есть, куда пойти. Какие-то занятия, которые вытаскивают из дома. Иначе погрязаю в безволии и депре.
работы у Вас не намечается?

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 14.08.2017, 14:56

Нет, работы точно не намечается.

sambo7

Сообщение sambo7 » 14.08.2017, 15:40

Для меня тоже актуально!
Больше всего мне нравится просто лежать и сидеть в соц сетях, ни к чему нет интереса! Иногда играю в нарды или дурочка онлайн. Сегодня на улице светит солнышко и потеплело, а мне лень было даже отвезти маму на дачу. Весь день провалялся на диване... Лень даже в комнате порядок навести и убрать все вещи в шкаф, так все и валяется... Долго нам еще так жить?
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Акина

Сообщение Акина » 14.08.2017, 17:39

Ужос блин... шизофреники, говорят, живут дольше нормальных... какой писец.

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 14.08.2017, 17:44

Anutik писал(а):
14.08.2017, 17:39
Ужос блин... шизофреники, говорят, живут дольше нормальных... какой писец.
Ага, я тоже такую инфу слышала.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

sambo7

Сообщение sambo7 » 15.08.2017, 15:09

Summer and Winter писал(а):
14.08.2017, 17:44
Ага, я тоже такую инфу слышала.
а я читал что шизофреники живут на 15 лет меньше, из за лечения
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

Акина

Сообщение Акина » 15.08.2017, 16:06

да... странно все это

Елена2010

Сообщение Елена2010 » 16.08.2017, 18:07

Для меня борьба с безволием состояла в двух этапах:
1) нашла более подходящий нейролептик (с галоперидола-деканоата, который принимала в уколах раз в месяц, перешла на азалептин, перетерпев первые 7-8 дней сильную сонливость вечером сразу после приема, которая потом проходит, как будто и не было). Депрессию я на азалептине почти не чувствую, успеваю делать больше, чем раньше.
2) Безволие бывает в результате инфантилизма (детскости), как симптома Ш., поэтому как только предстоит какое-нибудь дело, сразу приходит мысль, что кто-нибудь другой пусть примет решение и сделает это вместо меня (например, близкие). Я настроила себя так, что только я сама должна принимать решение и делать любое дело (сразу брать ответственность на себя).

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 17.08.2017, 18:47

Hello-u писал(а):
14.08.2017, 14:11
Такое же состояние только без депры. Но я уже 2 года дома. Достала эта рутина... хочется накраситься приодеться и куда нить выйти да некуда... а просто так краситься мне влом... вот придумала себе стимул: купить зеркало и повесить перед компьютером. Вдруг буду смотреться на себя и захочется наараситься) или одеться красиво) правда зеркала какие то дорогие в нашем районе... все никак не могу найти зеркало...
И это пройдет...

Voidex

Сообщение Voidex » 18.08.2017, 11:28

Мне от безволия помогает фарма, но только частично. Иногда бывают моменты, когда я просто тупо лежу на диване и ничего делать не охото, никакие мысли голову не посещают и ничего планировать невозможно.
На ремиссии...

Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»