Приветствие - новичкам

Способ самотерапии

Модератор: Психиатры-психи

рБ Андрей
Старожил

Re: Способ самотерапии

Сообщение рБ Андрей » 29.07.2011, 22:19

Ну как же, очень много людей отпало от Веры в последние века. И это было предсказано в Евангелии.
Да, а капусту рубить это полезное занятие и для себя и для окружающих, так что я только за ... Только вот "Не капустой единой жив человек".
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 29.07.2011, 22:22

я не верю в иисуса по тойже причине по которой ты не вериш в аллаха
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 29.07.2011, 22:31

У мусульман Исус считается за пророка. А аллахом они называют Бога. В общем другая цивилизация.
Тут дело в том, что наша (российская) цивилизация имеет православные корни, и от этого никуда не денешся.
Ну, пока, пиши, до завтра, ухожу.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

ярик77

Сообщение ярик77 » 01.08.2011, 14:39

Решил написать. Учить никого не хочу. Так как форум о психотерапии, то на сегодняшний день существует три основных школы психоананлиза. Эти школы, несмотря на существенные различия между собой, разделяют общее фундаментальное допущение: пациента терзают скрытые силы, над которыми он не властен. Эти три ведущие школы утверждают, что источник расстройства пациента лежит вне его сознания, а к примеру в американскуя школу входять тысячи психотерапевтов. Если возьмем основные религиозно - философские системы(как Христианство так и ислам) то не смотря на значительные различия, они имеют общую точку соприкосновения в определении двухполярного воздействия на человека. В рамках европейской иудео-христианской традиции человек который добровольно грешит и тем самым отдаляется от Бога, или в качестве испытания для укрепления веры и духа, испытывают воздействия которые связаны с понятием бесы, а подверженность ими определяется как одержимость.
В любом случае, главный источник проблем, лежит вне вашего сознания и те самотерапии которые основаны на идеях вашего пораженого сознания ничего как к временому самообольщению и дальнейшему уходу от истины не приведут.
У человека свободная воля, он сам делает свой выбор, истиная вера может быть только добровольной, но у нас же еще осталось хоть чуточку разумения что такое добро и что такое зло. Если человек может делать добро, то зачем делать зло? У меня к примеру в городе (я живу в Украине) сотни онкобольных детей, выступает главврач онкологического отделения и говорит о том, что из уже умерших детей 50% можно было спасти если бы было их финансирование, из-за нехватки донорской крови (особенно в районый, областных) больницах умирает много людей, сколько нужденных вокруг ....Попробуйте отдать хотя-бы 5-10% от вашего дохода тем кто в этом нуждается, можно стать донором и безвозмездно отдавать к примеру 2 раза в год кровь, стараться помогать людям до такой степени чтобы это вошло у вас в рефлекс, не злиться, прощать всем, и если будете поступать так не поддаваясь обольщению той силы которая находиться вне вашего сознания, прекратяться ваши психические расстройства и узнаете что в мире есть не только бесы но и Бог. Это и есть заповедь Истины Иисуса Христа и способ самотерапии о котором говорит вам рБ Андрей "Возлюби ближнего, как самого себя." Но только врядли у вас это получиться так как вы обольщены, поэтому когда к примеру у вас зародиться мысль здать кровь, обольститель скажет вам- " ты что сдавать свою личную кровь, чтобы потом кто-то на ней нажился и.т.д." так же и в другом, приятно соглашаться с дьяволом, да и приятно заниматься "самотерапией", приятно быть гордым, приятно быть обиженым. На уровне мыслей очень многие прельщены, но в случае психических расстройств наша прелесть зашла очень далеко.
Залиш на Бога турботи і Він тебе підтримає, повіки не допустить, щоб праведник захитався.

tatiyna

Сообщение tatiyna » 01.08.2011, 23:54

Шизофрения является противопоказанием для сдачи донорской крови.Не знаю кого берегут:шизофреников или больных ,нуждающихся в переливании.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.02.2016, 23:34

не верь в худо писал(а): Посоветуйте мне пожалуйста вот что, я нлп активно изучаю есть успехи, но поскольку психологического образования нет, мне нужен совет, мне нужно узнать на какое главное чувство повлиять, которое служит отправной точкой ко всем неприятным чувствам??
Как я замечаю сама на себе, в каких то ситуациях я выхожу на состояние вообще без чувств, сознательно их отключая. Когда слышу, что чтобы например успокоиться, надо вспоминать приятные эпизоды жизни, мне смешно становится. С этими воспоминаниями можно вообще загнуться. А так, отключился ото всего и спокойна.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 20.02.2016, 22:13

Хороший способ вообще выпадать из реальности - смотреть кино. Отключка полная.
Вот фильм хороший про вампиров. Реально хороший! Просто классный!

http://gidonline.club/2012/05/mrachnye-teni/

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 20.02.2016, 22:45

правильно. подсела на индийские сериалы. они просто терапия от шизы. я сначала не понимала даже после бреха, что показывающееся в сериале нормально. столько злого вылилось! сериалов очень много.

http://1plus1tv.ru/series/indian-serial ... azyke.html

внизу на странице этой ссылки можно найти сериалы на ваш выбор.

шиза всегда смотрела индийские сериалы очень внимательно. там одна жизнь. во время просмотров умолкала.
после трехмесячного внушения и чтения Старого и Нового заветов, просмотра христианских фильмов, индийские сериалы, очень четко проводящие много линий добра, совсем голоса заглушили, их злобу. ворчат, но после просмотра индийского сериала даже сейчас становится легче. злоба отпала.
ЭТО РЕАЛЬНО ПУТЬ.
поставила себе мозги на место.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.02.2016, 15:44

Индийские сериалы мне тоже нравятся. Я раньше от них балдела. Если бы их по телевизору почаще бы показывали.

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 25.03.2017, 17:31

Я со страхами борюсь так : физическая работа + изучение математики.
Особенно помогает последнее. Только есть некий порог, который нужно
преодолеть - когда мозг решает что лучше : изучать мат. анализ или
дурковать. Но через 15-20 минут принимается правильное решение.
Еще этот метод полезен для тех у кого бессонница - начнешь читать на ночь,
например, дифференциальное исчисление - и через 1,5 часа заснешь.

Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»