Приветствие - новичкам

Как избавиться от мысленных диалогов

Модератор: Психиатры-психи

Malasha
Контактная информация:

Re: Как избавиться от мысленных диалогов

Сообщение Malasha » 12.04.2016, 22:24

У меня такого никогда не было. Я себе даже представить такого не смогла. Это может в аутизме такое может быть?

oldisun

Сообщение oldisun » 13.03.2017, 13:02

Написать сценарий к фильму. ))
А реально это недостаток общения голосом, если мысли свои, лично у меня.
Больше работать физически или по дому, отвлекаться от интернета и метофизики.

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 14.03.2017, 12:49

Мысленные диалоги/монологи, давно уже.
Но я как то не заостряла на этом внимание.
Думала это норма.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

morfius
Включённый в Реальность

Сообщение morfius » 03.10.2018, 10:21

Шутка

ТриМеня

Сообщение ТриМеня » 09.10.2018, 20:19

Тоже думала, что это норма. С 12 лет началась эта фигня. Сейчас мне 30. Так и продолжается "болтовня"

MeltOff

Сообщение MeltOff » 11.10.2018, 18:20

Да, мысленные диалоги - это еще та xpень! Я даже подозреваю, что шиза у меня с этого и началась! Отрекся от мира внешнего, переключился на мир внутренний, пошли мысленные диалоги с самим собой, и пошло и поехало, а там и до паранойи и голосов недалеко!
От голосов и паранойи уже давно избавился, а вот внутренние диалоги еще присутствуют, трудно от них избавиться! Но это дело привычки, со временем и это должно пройти!
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

счет от голосов
Контактная информация:

Сообщение счет от голосов » 21.10.2018, 00:39

я так понимаю, что тема не о "голосах", а о зацикленности на каких-то событиях, отношениях. Способы наверное такие же, как и при лечении голосов психотерапевтическими методами, не лекарствами. Можно 1. отвлечься 2. либо докопаться до причины, почему вас эти диалоги волнуют.

чтобы понять причину, можно использовать методы коучинга. либо идти к психологу, либо почитать, что и как делать и о чем думать.

отвлечься - масса способов.
я музыку слушаю, и одновременно делаю полезный общественный труд, для проверки выборов (тех самых, где избиратели чего-то там думают, голосуют. а потом их голоса считают часто очень недобросовестные бесчестные комиссии).

Счет полезен для пострадавшего мозга, помогает равновесие установить, успокоиться. Я весной работала волонтером, по выборам президента перепроверила 9 избирательных участков. Но тогда было трудней, видеопроигрыватель хреновый, все как-то не очень удобно было.

Сейчас сайт сделали, запущен в сентябре, там в режиме онлайн можно очень короткие видеоролики проверять, считать опущенные в урну бюллетени, нажмая пробел.
https://schitaytesami.live/

очень советую зайти, правда для поддержки ремиссии полезно, и потом польза от него есть, не просто в игры играть за компом. так появляются реальные доказательства нарушений на выборах, а их тьма тьмущая.

Я понимаю, народ обычно не верит в эти занятия и плюет с высокой колокольни. И людей там очень не много. Но полезно или нет для системы общества - это можно после обсуждать, когда есть доказательства. А для мозга польза очевидна.

Ответить

Вернуться в «Психотерапия шизофрении.»