Приветствие - новичкам

Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Модератор: Психиатры-психи

Кто кем работает с этой болезнью?

1. Не работаю
104
16%
1. Не работаю
104
16%
2. Не работаю, т.к учусь
25
4%
2. Не работаю, т.к учусь
25
4%
3. Работаю время от времени, случайные заработки
50
8%
3. Работаю время от времени, случайные заработки
50
8%
4. Постоянная низкоквалифицированная работа
36
6%
4. Постоянная низкоквалифицированная работа
36
6%
5. Постоянная высококвалифицированная работа, работа по специальности
71
11%
5. Постоянная высококвалифицированная работа, работа по специальности
71
11%
6. Другое
30
5%
6. Другое
30
5%

Всего голосов: 632

Нидзи

Re: Кто кем работает с этой болезнью? Опрос

Сообщение Нидзи » 07.03.2017, 16:42

Малаша, речь не о том идёт, нетрудовые доходы плохо или хорошо, а как раз о выживании конкретно тебя, например. Что именно тебя заставляет верить в "волшебный сундучок", без всяких усилий кормящий регулярно?.. Лопаются и крупнейшие банки даже, но там хотя бы вклады гарантирует Фонд. А тут -- именно что трест. Ты самолично на форексе не торгуешь, потому что частным лицам это запрещено, а производишь операции через третье лицо, -- юридическое, контору, которую прежде всего не колебание курсов беспокоит, а то, чтобы как можно больше таких как ты им свои денежки несло. И которая хотя и какую-то ответственность теоритически хоть и несёт, но практически после её банкротства что-то получить тебе очень вряд-ли светит. Впрочем, писать мне это бестолку, как и обычно. Зарабатывай дальше, авось поумнеешь когда-нибудь.
No Faith No Shiza

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 07.03.2017, 17:59

Если не хранить там миллионы, а кинуть небольшую сумму и на ней торговать, то это нормально. Предположим, все, что больше оговоренной суммы, снимать. Ту сумму, которую ты кинул, ты легко отбиваешь, а дальше идет безопасная торговля.

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 14.03.2017, 15:03

Сист. администратором + программистом.

alexsar3060
атеист

Сообщение alexsar3060 » 15.04.2017, 19:22

работаю щас в охране правда без лецензии :D :D :D

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 19.04.2017, 11:38

schizplusplus писал(а):
14.03.2017, 15:03
Сист. администратором + программистом.
На предприятии у знакомой работает программист. Всегда с перегаром приходит, выходит минут на 5, и возвращается с ещё большим. Хорошая работа :D

Frosty

Сообщение Frosty » 19.04.2017, 12:06

О, дааа))) у нас в институте такой препод был. И у подруги коллега, она в школе работает. К концу рабочего дня уже совершенно сладкий... Уволили недавно.

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 19.04.2017, 14:29

Я не курю и не пью даже пива ;-)
А работа действительно хорошая.

alexsar3060
атеист

Сообщение alexsar3060 » 02.05.2017, 22:15

Работал грузчиком почти 10 лет шас пока в охране и чуток фрилансю белезнь ни капли работе не мешала

alexsar3060
атеист

Сообщение alexsar3060 » 02.05.2017, 22:16

Зажумаваюсь о своем деле

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 02.05.2017, 23:48

Я работал после болезни долгое время электриком,электромонтажником.Потом на слабые токи перешел,сигнализации,компьютерные сети,видеонаблюдение,считыватели .Серверные делали ,тестировали рабочие компьютерные места.Ой несладко там в этих фирмах работать,все постоянно друг с другом ругаются,но исправно пьют,потом мирятся,потом ссорятся,не разговаривают и снова за бутылку.Но поскольку мы не пили ,нас новичков не любили ,остерегались и с нами работать не хотели .Даже не курили ,перекуров не было,кто таких полюбит?

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 03.05.2017, 00:02

У нас не любят работать на стройках,там немного платят и квартир ,как в советское время,не выделяют.Приходит зима,руки трескаются от морозов и образуются глубокие раны,даже трудно сжимать руки,кровь идет часто из этих ран.Выезжаешь на работу темно,возвращаешься темно,почти весь день в темноте проводишь.Нужно иметь мощный фанарик,чтобы выполнять тонкую работу.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 03.05.2017, 13:51

А в матушке Европе всегда умели эксплуатировать работяг,только подумайте разница между 10% самых оплачиваемых и 10процентов низкооплачиваемых работников составляет в 18раз,это постыдный европейский показатель и многие при власти стали краснеть за страну,что вы хотите -жалуются люди в разные инстанции,каждый день по радио передают и критикуют работодателей.А квартиры все строят и строят,а их раскупают и раскупают,количество жителей упало,много уехало из страны за годы свободы и независимости,а кто пошустрее заимел по 6-8 квартир и работать не надо.Промывают они через службы занятости работников ,набивают себе карманы пока возможно,у меня стаж лет 22наберется,а нужно 30 ,чтобы полностью получать пенсию.Да и в России кто пошустрее и добрался до кормушки заимели много квартир,вилл,дач,земель и машин.А поимели за счет того кто вообще почти ничего не поимел.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 03.05.2017, 14:17

Если еще учесть что работодатель ценит таких,кто свои собственные инструменты тащит на работу,тех кто мало заказывает у него материалов,кто не болеет,кто работает сверхурочные,то сами можете представить,квартира захламлена инструментами и своими материалами ,чтоб только работодателю угодить.Не дай бог такую жизнь.

Mepps1984

Сообщение Mepps1984 » 19.05.2017, 14:01

Специальность у меня - менеджмент организации. Работаю инженером по качеству в автопроме. Ну, "инженер" - это громко сказано, в России таких специалистов принято называть "менеджер". Работа в целом устраивает. Иностранная компания, английский пригодился, заграничные командировки нет-нет, а бывают. Болезнь почти не мешает работе, но мешает карьере. Мне 32 года уже, и большинство моих ровесников из института уже начальники, а я - простой специалист.
В принципе, как мне кажется, в плане рабочей деятельности все зависит от тяжести заболевания. Кто-то способен лишь на периодические заработки, кому-то пришлось получить инвалидность и вообще жить на пособие. А кто-то способен трудиться технологом или программистом. У меня вот все приступами протекает. В приступ хоть святых выноси, а между ними - адекватный молодой человек, без каких-либо явных странностей. Сам на себя удивляюсь.
Шиза - это очень размытый диагноз. Точно нельзя работать с оружием, до работы с детьми не допустят, я бы не рекомендовал работать с наличкой (слишком ответственно). И еще очень важно образование законченное. Без Вышки или хотя бы техникума на нормальную работу хрен устроишься.

игорь55

Сообщение игорь55 » 19.05.2017, 16:16

Я работаю на себя нет у меня ип и ооо, занимаюсь продажей станков и оборудования, инструментом, в гараже есть токарные и фрезерные станки по металлу, иногда работаю на них у меня 2 группа инвалидности!

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 14.06.2017, 21:38

Вот беда то,в восьми местах устраивался на работу и везде первое что требуют -это права.И потом ,если у вас нет прав ,то сдать вам с возрастом будет все сложнее и сложнее,у старых все происходит по -другому,чем у молодых.Так что есть о чем подумать ,если нет прав.Правда сначала можно на автомат учиться,но не факт,что есть в фирмах машины с автоматической коробкой передач.Так что вот и сама жизнь вас выбросила на обочину.Еще раз выбросит ,когда с возрастом поймете,что никого из родных у вас не останется,семьи нет и детей тоже.Так что депрессия -это нормально при такой жизни.У меня второй день депрессия.
Меня спросила одна женщина на сайте знакомств,а почему у вас нет семьи,детей?Я вспомнил свою тяжелую жизнь и ответил.
Один потому что неустроенная жизнь,то с работой проблемы,то с жильем,родители не хотели принимать жить к себе,каждый о себе думал.Мать хотела одна жить,работала в школе и у нее постоянно были проблемы с нервами.Бабуля с дедулей жили.Вот я и не стремился особо создавать семью.Они всегда говорили -иди к будущей жене,мы ничего дать не можем.Я идти куда то ,к кому то ,словно убогий какой не собирался.Потом бабуля ушла в мир лучший,уже освободилась лишняя жилплощадь,а создавать семью уже не так и хотелось.Когда тебе под 40 не так и тянет создавать что то .Можно было только снимать в то время квартиру,но по сьемным хатам шататься тоже не особо хотелось.Конечно,моим знакомым ,удавалось создавать нормальные семьи,имели родителей ,как то устраивали им жизнь,строили дома себе ,детям отдавали свои квартиры.Я жил с матерью,у меня отца не было,он сильно пил и умер ,когда мне было 3года.Хоть я и работал еще в советское время лет 6,но за это время не давали квартир.Так что мою жизнь никто некогда не устраивал.Надо было жить родителям,а дети сами должны были искать свое место под солнцем.Я заработать на квартиру своими силами не мог.Помнится с матерью тоже были конфликты,жил в студенческих общежитиях,вечно скитался,вечно она попрекала жильем,жила одна в двухкомнатной квартире,она ее получила и никого принимать не желала.Жизнь была всегда неважной.Дедуля с бабулей тоже особо не ладили.Мне не очень то понравилась та жизнь семейная что была у них. Так что я не стремился создавать семью.Родители жили очень небогато и в те годы за богатством они не гнались ,а о детях никто из них не думал,как им там будет.Пришла независимость с работой начались проблемы,никто никому ничего не должен,начали массово уезжать отсюда,там где платят больше и где лучше,люди стали думать как детям ,внукам придется жить ,где жить,на что жить,они думают о своих детях и их детях,без этого жизнь стала бы ужасной.Мои родители думали как свою жизнь устроить получше.Если не устроена жизнь детей-значит иди снимать квартиру,плати всю зарплату за нее,ничего не остается,живи ради детей.Так что ,кто не устраивался в жизни тем или иным способом,того жизнь была ужасной,конечно без какой то помощи извне семьи с большой вероятностью распадались,60%семей не способны вести нищенскую жизнь и разваливались.Так что если хочешь иметь семью должен думать о том где ты будешь жить,как будешь жить и как потом будут жить дети.Если они станут наркоманами или будут пить и воровать ,к тебе придет полиция и с тебя будет спрашивать почему и как.Да,есть от чего развиться депрессии.

²Иван

Сообщение ²Иван » 15.06.2017, 12:41

Сейчас работаю кузнецом на заводе, до этого 10 лет ИП шником был занимался металлоконструкциями и худ ковкой, но после 2 психоза все бросил и переехал в другой город, о чем сейчас иногда жалею.

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 15.06.2017, 15:30

Я сейчас помогаю восстановить кое что из бух учета, удалённо.
Но это так, временная подработка.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 29.03.2018, 16:27

"" ;)
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 30.03.2018, 20:02

А я пошла в магазин , консультантом. Жесть.устаю очень, не знаю сколько продержусь. Это проба, так сказать.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 30.03.2018, 21:29

Лично я уже много лет работаю волонтёром в МОО "Общество Инвалидов" Питкярантского района. Отвечаю я за работу компьютеров. У нас их сейчас три штуки. То есть кем - то вроде системного администратора работаю, только бесплатно! 8-) Во - первых, это мне интересно, я реализую на практике знания, которые получаю в институте ( я сейчас получаю второе высшее образование по специальности бакалавр по "Бизнес - Информатике" в РФЭИ "http://rfei.ru/" ), во - вторых, я помогаю бедным людям с инвалидностью, а я люблю делать добро людям (когда я помру, может кто - нибудь из них вспомнит меня добрым словом :!: ), так как в моей жизни встречалось немало добрых и хороших людей! :!: :roll: :oops:

Лилит

Сообщение Лилит » 01.04.2018, 19:33

Каким образом на работу берут ВСЕХ, даже очень больных, грубых, необразованных, каких угодно, а мне говорят, что я должна стать ещё лучше, получить ещё одно образование, стать красивее? Почему только ко мне завышенные требования? Только меня так сильно не хотят видеть в обществе, что ищут любой минус?

Любовник Анимы

Сообщение Любовник Анимы » 01.04.2018, 19:41

Лилит :give_rose:

Всегда видеть тебя,
Всегда ловить твои взгляды…
Ах, вот если бы ты,
Став зеркалом этим, ждала
По утрам моего пробужденья.

Любовник Анимы

Сообщение Любовник Анимы » 01.04.2018, 19:44

Арабика писал(а):
30.03.2018, 20:02
А я пошла в магазин , консультантом. Жесть.устаю очень, не знаю сколько продержусь. Это проба, так сказать.
Как почувствуешь, что сон стала терять, голоса начинаются - сразу увольняйся с работы.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 01.04.2018, 19:49

Любовник Анимы писал(а):
01.04.2018, 19:44
Как почувствуешь, что сон стала терять, голоса начинаются - сразу увольняйся с работы.
Стас,ты стал любовником Анимы?)
Всё пройдёт........наверное...

Любовник Анимы

Сообщение Любовник Анимы » 01.04.2018, 19:57

Я забыл пароль от Стасика

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 02.04.2018, 07:49

Kolia писал(а):
14.06.2017, 21:38
Вот беда то,в восьми местах устраивался на работу и везде первое что требуют -это права.И потом ,если у вас нет прав ,то сдать вам с возрастом будет все сложнее ...
... Так что ,кто не устраивался в жизни тем или иным способом,того жизнь была ужасной,конечно без какой то помощи извне семьи с большой вероятностью распадались,60%семей не способны вести нищенскую жизнь и разваливались.Так что если хочешь иметь семью должен думать о том где ты будешь жить,как будешь жить и как потом будут жить дети.Если они станут наркоманами или будут пить и воровать ,к тебе придет полиция и с тебя будет спрашивать почему и как.Да,есть от чего развиться депрессии.
Поддерживаю 100%! Права у меня были, я их получил ещё в 1996 году, за два года до того, как заболел, но для их продления необходимо пройти медицинскую комиссию с психиатром, а я - инвалид II группы по шизофрении, а психиатр у нас всего одна на весь город и район! Медицинскую комиссию на права можно пройти только по месту прописки, если ты попытаешься пройти психиатра в другом городе, то у Вас потребуют военный билет, а там написана 15 статья, надпись "признан негодным, категория Д" ; если же Вы откажетесь показывать психиатру военный билет, то он направит запрос в ПНД по Вашему месту последней прописки (регистрации), а Вам скажет зайти через три недели, когда придёт ответ на его запрос из Вашего родного ПНД! :-( :cry: Конечно, если Вы - артист, то можно сказать, что у Вас язва желудка или плоскостопие I гильдии, но если обман раскроется, то Вас ещё и оштрафуют! :-) ;) ;)
Семью я тоже не стал заводить! Какая семья, если себя содержать денег не хватает - родители кормят?! У меня тоже бывают приступы сильной депрессии! :(

Мелисса

Сообщение Мелисса » 02.04.2018, 10:01

Работала юрисконсультом в сфере недвижимости, пока со мной не случился психоз в 32 года, сейчас работаю кадровиком, принимаю таблетки, прогнозы благоприятные, надеюсь слезть с таблеток и вернуться в юриспруденцию

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 02.04.2018, 13:47

Батрачу на земляных работах.

Изображение
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

alexsar3060
атеист

Сообщение alexsar3060 » 02.04.2018, 21:07

student77 писал(а):
29.03.2018, 16:27
"" ;)
статья в военом билете это не законно просто категория годности д и все у меня тоже статья стояла 15 я когда узнал в 2016 году про это поменял военный билет а вообще психиатр не должен смотреть военный билет это тоже не законно но он имеет право сделать запрос в пнд по месту жительства из региона из которого вы приехали а (а теперь прикол проверка психиатром делается если после переезда в регион не прошла 3 лет после 3 лет после переезда проверка уже не делается это по закону )но на деле психиатры боятся потерять работу и поэтому делают проверки хоть через 5 -10 лет после переезда бояться потерять свою работу сам прошол эту школу в 2016 году пошол учится на оператора котельной и пошол в частную клиники чтобы пройти медосмотр потому что потому что там дешевле ибыстрей и так психиатр сделал проверку в гос пнд хотя учета не имею с2012 года что тоже не законно и узнал что я имел учет и не подписала мед осмотр пока я не привез справки из пнд

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»