Приветствие - новичкам

Нужны советы по управлению государством

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Биллибой

Нужны советы по управлению государством

Сообщение Биллибой » 19.08.2018, 02:12

Я не тролль,
ситуация такая, я являюсь наследным принцем одного небольшого государства,не буду называть какого, ибо дианон, где еще сохранилась монархия, живет большинство населения у нас здесь примерно как в 20м веке,
телевизоров, а уж тем более компьютеров с интернетом у большинства людей в помине нет и не было.
У меня есть родственники из России, поэтому поэтому меня с детства обучали русскому языку.
Я пока не являюсь королем, но возможно скоро им стану, хочу привести свою страну к успеху и сделать так, что бы она шла в ногу со временем.
Реквестирую способы, как это провернуть.
Понимаю, что ситуация выглядит, как откровенное враньё, но это чистая правда.

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: Нужны советы по управлению государством

Сообщение Анимо » 19.08.2018, 04:14

:) Привет, Принц.
Первым делом тебе надо хорошо изучить психиатрию.
Так как все люди психи. А тебе надо ними управлять.

И, вообще, в чём, по-твоему, выражается благополучие государства?

Но самом деле, после того, как ты хорошенько изучишь психиатрию, твоей задачей будет сделать из своей страны комфортную психушку.
Боже, как же классно без тебя!

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 19.08.2018, 04:34

Обратись к услугам популярного юриста Александр Ягодка. Он специалист в своёй работе . Он помогает как добросовестный человек. Лучший из лучших юристов которых я знаю. http://www.kirovograd.kr.ua/novosti-ukr ... ktyku.html
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Толян

Сообщение Толян » 19.08.2018, 08:21

Биллибой писал(а):
19.08.2018, 02:12
Я не тролль,
а кто ты

Шизокот

Сообщение Шизокот » 19.08.2018, 10:33

"родственники из России, которые меня с детства обучали русскому языку" это я так понимаю твои родители...
Вообщем не знаю, выбор или быть принцем какого-то там государства или быть гражданином своего пройдя курс реабилитации...
Приземляйся короче, но хотя никто не мешает тебе порешать эту задачу, как сделать из отсталого государства современное, это никому не вредит, скорее полезно в том числе и тебе да и интересно вполне.
Последний раз редактировалось Шизокот 19.08.2018, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

filipins
Контактная информация:

Сообщение filipins » 19.08.2018, 10:34

Макиавелли "Государь"
Монтескье "О духе законов"
Г. Лебон "Психология народов и масс"

Пока-что, я думаю, хватит на первый раз. Особенно первые две книги.

Шизокот

Сообщение Шизокот » 19.08.2018, 12:17

Можно определиться с формой правления и начинать строить вертикаль власти - сверху или снизу.
А ты гни свою линию. Горят огни, сверкают звёзды. Всё так сложно...всё так просто. Мы ушли в открытый космос. В этом мире больше нечего ловить.

Rothana

Сообщение Rothana » 20.08.2018, 10:42

Я бы начал с того, чтобы подобрать себе грамотных советников. Работа в верхних эшелонах власти не предполагает, что ты должен будешь знать обо всём, разбираться во всём и следить за всем сразу - это невозможно. Для этого нужно иметь большой опыт общения с людьми, чтобы хорошо в них разбираться. Если ты молод, как я, то тебе придётся заручиться поддержкой более опытных и заинтересованных в благополучии государства лиц. Например, старшие члены семьи. А далее не отказывайся от участия в дискуссиях. Начинать нужно с того, что сильнее всего режет глаз народу и действовать по ситуации. Глобальный план, конечно, тоже нужен, но без опыта управления государством ты грамотный, чёткий и в то же время гибкий план не составишь.
Говорю как человек, угробивший все свои города в Cities:skylines.
gott mit uns

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 20.08.2018, 22:39

:) Если б он и вправду бы был наследным принцем, то родители бы ему уже дали соответствующее образование.
Боже, как же классно без тебя!

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 21.08.2018, 13:24

Основы процветающего государства:

1. Образование. В него должны быть основные инвестиции. Образование - значит конкуренция.
2. Свобода информации, свободная пресса.
3. Свобода слова.
4. Свобода религии.
5. Свободное предпринимательство.
6. Высокие зарплаты госаппарата и льготы в социальной сфере МВД, полиции и прокуратуры, плюс - система независимого контроля сверху донизу. Чтобы у властьимущих даже в мыслях не было брать взятки!
7. Дружить с евреями. Евреи - залог процветания ЛЮБОГО государства.

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»