Приветствие - новичкам

Инвалид 3 группы, хочется работать, а лежать дома комфортнее

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
sambo7

Инвалид 3 группы, хочется работать, а лежать дома комфортнее

Сообщение sambo7 » 10.08.2017, 18:50

Всем привет.
Судя по всему на меня влияет препарат ксеплион... ходил на вк добивался отмены укола, но врачи сказали мол это болезнь прогрессирует, и инвалидность дается не просто так, поэтому вам дома лежать комфортнее... мне 30 лет, только получил инвалидность.

Ходил в цз, там мне дали несколько вакансий (администратор, курьер и подсобный рабочий), сказали сходите на собеседование... дворником устраивать меня не хотят с высшим образованием, учителем физкультуры мне работать тоже нельзя.

Собственно у меня такое амебное состояние что не хочется ни работать ни отдыхать, вообще ничего не охота, тупо каждый день лежу перед ноутом и сижу в соц. сетях, но мне это очень надоело! Именно поэтому очень хотелось бы устроиться на работу.
Нейролептики принимаю около 3х лет и абсолютно пропал интерес к жизни.

Денег мне в принципе хватает, получаю пенсию 5000р+4000р(доплата мин. прожиточный). Устал сидеть без дела поэтому хочу работать... Однако мама говорит что я не смогу работать, у меня нет терпения, мол только промучаюсь и снимут доплату прожиточного мин. потом его придется восстанавливать снова...

Собственно вот в чем вопрос: как перебороть аппатию и втянуться в работу? и какая работа мне может подойти?
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

²Иван

Re: Инвалид 3 группы, хочется работать, а лежать дома комфортнее

Сообщение ²Иван » 11.08.2017, 08:23

Попробуйте устроится куда нибудь где не требуется официального оформления. Так и свои силы прочувствуете и доплату не потеряете.
А так думаю стоит себя заставлять чем то заниматься, так и желание жить появится а там может м перспективы наклюнутся. А просто лежать и жалеть себя не вариант, так и совсем угаснуть недолго.

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 11.08.2017, 09:55

Может попробовать куда-нибудь устроиться тексты на компьютере набивать ?
Если все время дома сидеть, можно совсем "с катушек слететь".

https://www.superjob.ru/vakansii/operat ... 7905111140

игорь55

Сообщение игорь55 » 21.08.2017, 18:47

у меня 2 нерабочая устроился токарем (учеником), хотя опыт есть 6 лет и своя мастерская по металообработке и свои станки, работаю неофициально никто не знает, что я инвалид, еще и договорился работать 4-ре дня в неделю с 8-00 до 17-00, за работу не держусь дома на перепродажах больше зарабатываю, но мне 4 дня будни рабочих не мешают моему можно так сказать барыжничеству, друзья мои говорят бизнесу! Фактически я постоянно занятый, таблетки давно бросил пить! Зар плату вообще не трачу ложу под проценты, хватает пенсии и то, что перепродам еще помогаю отцу финансово он без работы, зар плата у меня в первые дни посчитать не сильно много 18 тыс в месяц минималка + 30 тыс в месяц имею на перепродажах (дома) + пенсия чуть меньше 10 тыс в месяц итого в месяц у меня на рукак не меньше 50 тыс рублей для Сибири это нормально, работа сейчас сдельная только начал работать, токаря получают по 10 тыс в неделю кто год работает, все без опыта восновном ученики! Планирую через 2 года купить комнату в общежитии и сдавать в аренду, если получиться, а через 4-5 лет небольшую квартиру естественно не в кредит, а за наличку, хотя есть где жить!

Акина

Сообщение Акина » 21.08.2017, 19:30

игорь55 писал(а):
21.08.2017, 18:47
у меня 2 нерабочая устроился токарем (учеником), хотя опыт есть 6 лет и своя мастерская по металообработке и свои станки, работаю неофициально никто не знает, что я инвалид, еще и договорился работать 4-ре дня в неделю с 8-00 до 17-00, за работу не держусь дома на перепродажах больше зарабатываю, но мне 4 дня будни рабочих не мешают моему можно так сказать барыжничеству, друзья мои говорят бизнесу! Фактически я постоянно занятый, таблетки давно бросил пить! Зар плату вообще не трачу ложу под проценты, хватает пенсии и то, что перепродам еще помогаю отцу финансово он без работы, зар плата у меня в первые дни посчитать не сильно много 18 тыс в месяц минималка + 30 тыс в месяц имею на перепродажах (дома) + пенсия чуть меньше 10 тыс в месяц итого в месяц у меня на рукак не меньше 50 тыс рублей для Сибири это нормально, работа сейчас сдельная только начал работать, токаря получают по 10 тыс в неделю кто год работает, все без опыта восновном ученики! Планирую через 2 года купить комнату в общежитии и сдавать в аренду, если получиться, а через 4-5 лет небольшую квартиру естественно не в кредит, а за наличку, хотя есть где жить!
а как Вы с таблеток слезли? постепенно?

игорь55

Сообщение игорь55 » 22.08.2017, 03:13

таблетки фактически резко бросил!

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 22.08.2017, 07:09

Вот и мне хочется работать, но сил мало. И врач сказала, забыть о полноценной работе. Да я и сама понимаю, что не смогу работать как раньше.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

sambo7

Сообщение sambo7 » 22.08.2017, 09:12

игорь55 писал(а):
21.08.2017, 18:47
Красава!
я после 2 госпитализаций тоже поверил в себя и занимался малым бизнесом, сдавал квартиры посуточно и был тир и призовые аттракционы... После 3 госпитализации лежу уже 3 год, врачи не разрешают бросить нейролептики, мне колют укол... когда я его брасал, то не ел совсем 2 месяца, не хотелось... потом меня уговорили врачи на самый современный препарат... вот год прошел и честно я от него не в восторге, мне даже с девушкой сложно общаться на пикнике, устал за 4 часа((
мечтаю бросить нейролептики и снова заняться чем нибудь своим!

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 22.08.2017, 10:37

sambo7 писал(а):
22.08.2017, 09:12
Красава!
я после 2 госпитализаций тоже поверил в себя и занимался малым бизнесом, сдавал квартиры посуточно и был тир и призовые аттракционы... После 3 госпитализации лежу уже 3 год, врачи не разрешают бросить нейролептики, мне колют укол... когда я его брасал, то не ел совсем 2 месяца, не хотелось... потом меня уговорили врачи на самый современный препарат... вот год прошел и честно я от него не в восторге, мне даже с девушкой сложно общаться на пикнике, устал за 4 часа((
мечтаю бросить нейролептики и снова заняться чем нибудь своим!
он выше уже выходит из психоза, на ремиссии.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

alexsar3060
атеист

Сообщение alexsar3060 » 22.08.2017, 11:45

если есть желание даже с группой можно устроится на работу даже таким как мы но лень тоже круто

alexsar3060
атеист

Сообщение alexsar3060 » 22.08.2017, 11:46

не зря есть пословица лень родилась раньше чем люди на земле пояились

sambo7

Сообщение sambo7 » 22.08.2017, 16:09

alexsar3060 писал(а):
22.08.2017, 11:45
если есть желание даже с группой можно устроится на работу даже таким как мы но лень тоже круто
мне хочется с девушкой общаться, а для этого работать надо!

Акина

Сообщение Акина » 22.08.2017, 16:21

ну так возьмите себя в руки,а не пишите, что лежать комфортнее..)

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 22.08.2017, 16:44

Если бы было так легко взять себя в руки, никто бы и не писал про лежать.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 22.08.2017, 17:24

АннаМ писал(а):
22.08.2017, 16:44
Если бы было так легко взять себя в руки, никто бы и не писал про лежать.
100%!
И это пройдет...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 22.08.2017, 21:01

игорь55 писал(а):
22.08.2017, 03:13
таблетки фактически резко бросил!
Резко нельзя бросать! Может быть очень плохо от этого. От этого будут уже не психические проблемы организма, а чисто физические.

sambo7

Сообщение sambo7 » 23.08.2017, 07:05

Malasha писал(а):
22.08.2017, 21:01
Резко нельзя бросать! Может быть очень плохо от этого. От этого будут уже не психические проблемы организма, а чисто физические.
да знаю, от этого аппетит пропадает, пробовал!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 23.08.2017, 18:20

sambo7 писал(а):
23.08.2017, 07:05
да знаю, от этого аппетит пропадает, пробовал!
Да у меня тоже. И аппетит пропадает и через какое то время накрывает бред...
И это пройдет...

игорь55

Сообщение игорь55 » 24.08.2017, 20:17

Я уже свалил с работы, с болоболами не работаю обещали 4 дня в будни график, какой-то темнила приехал сказал всем работать 2 через 2, таких шараг дофига, контор, пускай наращивают производства, а мне фигней заниматься выходные рыночные дни терять! Сейчас опять к себе в гараж перебрался у меня там своя мини шарага!

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 29.03.2018, 16:38

"" ;)
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Maria917
Контактная информация:

Сообщение Maria917 » 20.06.2018, 16:22

Лучше работать неофициально. Мне уколы уже много лет пытаются назначить, но я отбиваюсь, пью только таблетки. В уколах врачи часто назначают высокие дозы - поэтому плохо себя чувствуешь. Если пьешь таблетки - есть возможность самому снизить дозу (естественно не говоря врачам). Подбираешь комфортную для себя дозу и пьешь. Если чувствуешь обострение - дозу на какое-то время увеличиваешь. Часто врачи ошибаются с дозами. Возможно, что нужно сменить нейролептик на другой, что подходит одному - может не подойти другому.
Мой личный опыт и собранные сведения о лечении здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

ШТАМП

Сообщение ШТАМП » 30.06.2018, 15:26

Я работаю на обязательном гале, и вроде нормально, 2016й работал на клопе было проще, официально по группе я не пойду, деньги те же, иногда прежняя зарплата, иногда ниже как наемнику, но в принципе жить можно и подпольно, тем более когда слабый врач и меньше проблем
Изображение

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.06.2018, 22:14

Maria917 писал(а):
20.06.2018, 16:22
Лучше работать неофициально. Мне уколы уже много лет пытаются назначить, но я отбиваюсь, пью только таблетки. В уколах врачи часто назначают высокие дозы - поэтому плохо себя чувствуешь. Если пьешь таблетки - есть возможность самому снизить дозу (естественно не говоря врачам). Подбираешь комфортную для себя дозу и пьешь. Если чувствуешь обострение - дозу на какое-то время увеличиваешь. Часто врачи ошибаются с дозами. Возможно, что нужно сменить нейролептик на другой, что подходит одному - может не подойти другому.
Вот не понимаю - отчего врачи такие упертые? Отчего снижение дозы для них такая проблема, которая практически не решается?

Элизабет

Сообщение Элизабет » 01.07.2018, 09:09

Если у вас, ТС, третья группа, то это значит, что вы вполне работоспособный человек. У меня тоже третья и уже давно моим любимым хобби стал мониторинг сайтов работ. По своему обширному и разнообразному опыту скажу, что найти работу - не проблема. Главное себя замотивировать на работу. Мне вот НЕЛЬЗЯ не работать, хотя, конечно, мне обидно, что я из-за отсутствия социального интеллекта при высшем образовании перебиваюсь низкоквалифицированными видами труда. Но если хорошо подумать, то мотив найдется. Например, вот этот сайт посвящен лечению общением. Вы здесь, значит вам нравится общаться. А есть мнение, что счастье как раз в счастливом человеческом общении. А на работе и в поиске работы этого общения хоть отбавляй. Главное - не бояться. Удачи!

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 01.07.2018, 20:04

Элизабет писал(а):
01.07.2018, 09:09
Если у вас, ТС, третья группа, то это значит, что вы вполне работоспособный человек. У меня тоже третья и уже давно моим любимым хобби стал мониторинг сайтов работ. По своему обширному и разнообразному опыту скажу, что найти работу - не проблема. Главное себя замотивировать на работу. Мне вот НЕЛЬЗЯ не работать, хотя, конечно, мне обидно, что я из-за отсутствия социального интеллекта при высшем образовании перебиваюсь низкоквалифицированными видами труда. Но если хорошо подумать, то мотив найдется. Например, вот этот сайт посвящен лечению общением. Вы здесь, значит вам нравится общаться. А есть мнение, что счастье как раз в счастливом человеческом общении. А на работе и в поиске работы этого общения хоть отбавляй. Главное - не бояться. Удачи!
Вы молодец!Даже не верится, что у вас могут быть проблемы с самореализацией. Трезвомыслящий, интеллектуальный собеседник. Что же с вами случилось?

Элизабет

Сообщение Элизабет » 02.07.2018, 07:24

Inter Esse писал(а):
01.07.2018, 20:04
Вы молодец!Даже не верится, что у вас могут быть проблемы с самореализацией. Трезвомыслящий, интеллектуальный собеседник. Что же с вами случилось?

Со мной случилось то же, что и со всеми нами. В самом расцвете молодости и красоты я заболела и болею около 17 лет. Всякое было, и ремиссии и обострения, без лекарств я не могу, у меня непрерывное течение. Правда вот врач мой лечащий говорит - хоть у вас и диагноз шизофрения, я бы ее ни за что не поставила, ШАР скорее всего. Тоже, конечно, приятного мало.

ШТАМП

Сообщение ШТАМП » 03.07.2018, 00:15

Все может изменится в этом году, назначили бессрочную, и тогда не ясно отменят обязательный укол, или же он станет пожизненный, все будет зависить от решения глав. комиссии в 2019м, прошлое заключение психолога не помогло, на четвертый раз ее не сняли, а предложили бессрочную.
Изображение

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 03.07.2018, 00:29

Элизабет писал(а):
02.07.2018, 07:24
Со мной случилось то же, что и со всеми нами. В самом расцвете молодости и красоты я заболела и болею около 17 лет. Всякое было, и ремиссии и обострения, без лекарств я не могу, у меня непрерывное течение. Правда вот врач мой лечащий говорит - хоть у вас и диагноз шизофрения, я бы ее ни за что не поставила, ШАР скорее всего. Тоже, конечно, приятного мало.
Жаль, такие прекрасные люди, попадая под волну определённого мнения разувериваются в себе... Шизофрения тяжёлое психическое заболевание, сопровождаемое тяжелыми формами расстройства сознания и восприятия и то я думаю, что существуют разные формы, в том числе такие, с которой люди живут, не парятся и счастливы. Абсолютно психически здоровых людей я не встречала ни разу в жизни...даже пример не с кого брать. Отсутствие выдающихся способностей не означает потерю интереса к самой жизни и её смысла. Разнообразие психических реакций и их узнавание лишь подчёркивает то, что человек как вид развивается. ) Я больна, потому что не считаю себя таковой, а значит вы здоровы.

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»