Приветствие - новичкам

Нежелание общаться с коллективом на нерабочие темы

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
хз что
Псих Одиночка

Нежелание общаться с коллективом на нерабочие темы

Сообщение хз что » 27.06.2017, 15:49

Сейчас у нас на работе некоторый простой, сначала просто все трепались, сейчас еще и застолье с бутылкой устроили. Ко мне все хорошо относятся (наверное, ПЧ хорошо работаю и не крыса) пытаются как то ввязать в свои посиделки, а мне почему-то оч не хочется ни о чем нерабочем общаться. Сначала пыталась спать, так поспишь тут... Сейчас еле убегаю... И дело тут не в их бутылке, это началось еще до нее... Меня вообще никогда не парит их распитие на работе, я просто для них вообще никогда не пью, и все, они знают...

Наверное, со стороны это выглядит странно.

Нужно ли себя заставлять?
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

Арабика
На своей волне

Re: Нежелание общаться с коллективом на нерабочие темы

Сообщение Арабика » 27.06.2017, 16:45

Не хотите , не общайтесь.
Я когда работала в большом коллективе, общалась только по работе.
На личные темы было пару человек. Но и то просто мы с ними в одном положении, и состоянии были, эта тема и сблизила.
А так больше ни с кем желания общаться не было.
Меня конечно считали странной, но мне по фиг было.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 01.07.2017, 00:14

надо заставлять себя.

шизоидам надо заставлять себя общаться, если усталости сильной нет и эмоционального сбоя.
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 01.07.2017, 00:43

НО!!! тут может последовать крупная проблема: когда стараешься мало общаться, тебе и звонят-пишут мало. а если начнешь больше общаться, то соответственно, и через гаджеты начнут тебя "доставать", а это уже может быть оч тяжело и сложноконтролируемо. я, например, помираю от ужаса и бешения, если мне целый день названивают или, ни дай Бог, еще "какделашничают" или "цензура мат" какой-то закидывают... пока не знаю, че с этим делать. навер, надо учиться как-то игнорить... хотя, обижатьсяж потом начинают или думать что, если не перезвонишь-не ответишь... у кого-нить есть варианты?

odna-vtoraya

Сообщение odna-vtoraya » 01.07.2017, 13:03

я выключаю телефон..потом уже перед сном включу,посмотрю если что дельное,но обычно порожняк..

anonymka

Сообщение anonymka » 01.07.2017, 15:44

Один в поле не воин. На работе общение нужно для влияния и осуществления амбициозных намерений. Вне работы, для реализации личных интересов. Шизоидам для общения повод нужен или тема общая. Для нешизоидов- экстравертов общение это то, чем они дышат. Внимание их стимулирует. Это такие же мысли, но только наружу ))) Вам же интересно о чем думаете, так и другим интересно поговорить )

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 03.07.2017, 23:33

anonymka писал(а):
01.07.2017, 15:44
Это такие же мысли, но только наружу ))) Вам же интересно о чем думаете, так и другим интересно поговорить )
все начинается с того, когда по тем или иным причинам подавляешь в себе желание кому-то жаловаться, просить помощи... потом и "просто" уже рассказывать что-то про себя или от себя не особо хочется...
хотя, поговорить я часто умею и иногда даже хочется... хотя, все больше это как-то "отделено" от души бывает, как-то, как ради самого процесса, и тоже втыкает, сам процесс... но это только по настроению... проблема в том, что даже для такого, иногда ТАКОЕ настроение бывает, вдруг совершенно ни к селу, ни к городу, что просто даже рот открыть лень и слушать кого-то...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 04.07.2017, 01:47

Поддерживаю Елену. Не хотите - не общайтесь.
И это пройдет...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 04.07.2017, 16:04

Опять. Стою в очереди в кафешке, и вижу, что тут стоит девченка знакомая впереди. Не хочу ни с кем новым щас общаться, хоть бы она меня не заметила!!!

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 04.07.2017, 16:05

Вот ведь заметит, а тыщу лет не виделись, надо будет трепаться о чем то хз зачем, с ней садиться... А то как то невоспитанность, что ли, будет... И как отмазаться, если что, не придумать... Ппц. Пока вроде не видит. Надо на нее не смотреть, люди чувствуют взгляд

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 04.07.2017, 16:27

Все обошлось! Она с собой взяла, и свалила))

La Renard

Сообщение La Renard » 04.07.2017, 21:47

хз что писал(а):
04.07.2017, 16:04
Опять. Стою в очереди в кафешке, и вижу, что тут стоит девченка знакомая впереди. Не хочу ни с кем новым щас общаться, хоть бы она меня не заметила!!!
Добрый вечер, очень знакомая ситуация) Всегда пытаюсь слиться с пейзажем, а если замечают, делаю глуповато-наивный вид :D

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»