Приветствие - новичкам

Подаёте вы милостыню бедным?

Модератор: Психиатры-психи

хз что
Псих Одиночка

Re: Подаёте вы милостыню бедным?

Сообщение хз что » 02.06.2016, 00:39

Да уж, как говорится, "от тюрьмы и от сумы не зарекайся".
я пода.
но не всем подряд... Пч наслышана про такой бизнес...)) вот, точно слышала, что, например, в метро и возле церкви настоящих бедных нет... А еще у нас на невском парень молодой здоровый и даже прилично одетый уже 3й год сидит со скорбной миной и картонкой "помогите на билет! Я из Калининграда:)"... Не знаю, че у него в душе, даже на наркомана не похож...

но есть и действительно горе. И это, блин, высчитывать все время... А вдруг ошибешься?))) я вот вчера четко на себе прочувствовала, как от тюрьмы не зарекаться... От этих 50-100 руб тебя не убудет, а человеку могут спасти жизнь!
есть, кстати, много бывших заключенных, например, которым действительно некуда идти после освобождения...

думаю, случись что такое, не дай Бог, яб, наверное, тоже не знала, где лучше стоять и как себя"правильно" вести...
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 02.06.2016, 00:47

Кстати, у меня знакомый в прошлом году в депру сильную впадал, с работой проблемы были, с родственниками... Тоже жил черти где и часто на улице ночевал... И мылся не регулярно... И голодал, и денег не было... Я была в шоке, когда его случайно встретила...

ниче, потом в сочи уехал, зарабатывает щас отлично, живет припеваючи и прям хоть к нему едь.. Этому я тоже удивилась...))
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с)

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 02.06.2016, 06:57

В церковь идут за помощью, за советом...Да там тоже есть бизнес, но это место такое специальное для верующих, где одни ищут помощи, а другие хотят помочь и принято считать, что там все от бога. ) Другое дело, что от самих людей, от их отношения зависит насколько они искренни.
Будь таким, каким хочешь казаться (с)

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 02.06.2016, 09:05

-Alice- писал(а):.Да там тоже есть бизнес,
Ещё какой мой пастырь на инормарке расикает :)
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
2Тим. 3:13

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 02.06.2016, 19:13

bat-man писал(а):Ещё какой мой пастырь на инормарке расикает :)
Вот, кстати интересный момент...а важно ли это истинно верующим? Что для них важнее, так сказать общение с богом как "жизнь по понятиям" или отношение других людей к этому? Типа если поп рассекает на иномарке, значит и мне тут делать нечего и незачем напрягаться и верить? И что же будет с верой? А как ты к исламу относишься?

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 02.06.2016, 19:40

-Alice- писал(а):Вот, кстати интересный момент...а важно ли это истинно верующим? Что для них важнее, так сказать общение с богом как "жизнь по понятиям" или отношение других людей к этому? Типа если поп рассекает на иномарке, значит и мне тут делать нечего и незачем напрягаться и верить? И что же будет с верой? А как ты к исламу относишься?
Просто я знаю прекрастно от моей десятины поп жрёт мою красную икру а я дома сухари жру и как мне к нему относится? :D А верю я в бога его я слушаю как проповедника который нам расказывает о боге и больше меня его жизнь не интересует просто зная о том что от моей десятины у него на ложке на икринку больше икры становится это разочеровывает. Ислам больше мне ассоциируется с вахабизмом и как молодая религия поэтому я в него не верю.
Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 02.06.2016, 19:43

bat-man писал(а):Просто я знаю прекрастно от моей десятины поп жрёт мою красную икру а я дома сухари жру и как мне к нему относится? :D А верю я в бога его я слушаю как проповедника который нам расказывает о боге и больше меня его жизнь не интересует просто зная о том что от моей десятины у него на ложке на икринку больше икры становится это разочеровывает. Ислам больше мне ассоциируется с вахабизмом и как молодая религия поэтому я в него не верю.
Кому лучше отдать свою десятину, попу или власти? Ты кому больше доверяешь?

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 02.06.2016, 20:09

-Alice- писал(а):Кому лучше отдать свою десятину, попу или власти? Ты кому больше доверяешь?
Власти помимо не дам депутаты жопу отожрали на деньгах нищих нищие бедные последнюю копеечку несут за комунальные услуги неверю я никому и проповедникам тоже все ждут от тебя какуюто выгоду а я хочу всё бесплатно и на холяву чтоб уксус сладким казался! :)

Здоровый

Сообщение Здоровый » 16.06.2016, 20:05

Кто бы мне помог :D :lol:
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 16.06.2016, 20:09

Здоровый писал(а):Кто бы мне помог :D :lol:
Приходи ко мне я тебя хлебушком подкармливать буду или хлеб не вкусный? :D

Здоровый

Сообщение Здоровый » 16.06.2016, 20:24

Мне больше нравятся ананасы и рябчики :lol: :lol: :lol:
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 16.06.2016, 20:33

Здоровый писал(а):Мне больше нравятся ананасы и рябчики :lol: :lol: :lol:
Ишь ты какой вкусненкое тебе подавай мамка выкормила а я чё должен воспитывать тебя ? Ананасы не выдаются строго хлеб и будешь подрабатывать за кусок хлеба у меня :D

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 17.06.2016, 10:26

-Alice- писал(а):Кому лучше отдать свою десятину, попу или власти? Ты кому больше доверяешь?
Лучше отдавать тем ,кто за вас молится и берет тем самым часть грехов на себя .
Смотрите кто на коленях милостыню просит с иконкой , собаки за кем ходят . дух свят с нищими .среди мирских его нет , его нет среди толстых мирян ,попов и т.д. дух свят с тем кто может его вместить и с тем кто кается .
простите все ,кого обидел.

Benzin

Сообщение Benzin » 17.06.2016, 10:30

когда вижу детей то всегда подаю....
Время не лечит.
Оно приводит к равнодушию.
Оно убивает всё то, что мы так любили.

— Януш Леон Вишневский

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 17.06.2016, 10:30

Я когда то пытался в церкви содержимому пироги дать. Не смотря на то ,что он женщине говорил ,что он два дня ничего не жрал ( его слова). Мне он сказал ,что из моих рук он ничего не возьмёт . что меня порадовало ,видать не мало я досадил бесам отмаливанием усопших.
Вообще если хотите сделать то ,что сможете забрать с собой на тот свет ,то найдите монастырь и заказывайте об усопших в своём окружении псалтирь и сорокоуст . тогда не будет терзания на что вы дали на хлеб или на водку.

Анаель
Старожил

Сообщение Анаель » 17.06.2016, 10:33

Вот детям как раз таки лучше не давать вообще . это в них сформирует стереотип не надо работать ,учится и т.д. жалость тут плохой советчиком.

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»