Приветствие - новичкам

цели и высоты в жизни, новые планки

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
амадина

цели и высоты в жизни, новые планки

Сообщение амадина » 09.12.2014, 17:21

У здорового человека какие цели, планки? Ну к примеру закончить институт, начать бизнес, поехать туда то и прочее. А если с памятью проблемы, если работать можешь только уборщиком или садовником, какие цели планки себе ставить? Вы ставите себе задачки, хоть маленькие, как достигаете результата или не достигаете? ПОнимаешь что ничего не добился в жизни, ничего не достиг... Обидно и больно и еще болячка давит. Как перестать казнить себя за то что ничего не умеешь и не можешь толком?

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: цели и высоты в жизни, новые планки

Сообщение KABAL » 09.12.2014, 18:06

амадина писал(а):У здорового человека какие цели, планки? Ну к примеру закончить институт, начать бизнес, поехать туда то и прочее. А если с памятью проблемы, если работать можешь только уборщиком или садовником, какие цели планки себе ставить? Вы ставите себе задачки, хоть маленькие, как достигаете результата или не достигаете? ПОнимаешь что ничего не добился в жизни, ничего не достиг... Обидно и больно и еще болячка давит. Как перестать казнить себя за то что ничего не умеешь и не можешь толком?
Если человек не способен ни на что то он должен добится хотябы сделать элементарно инвалидность :!:
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Vashkin

Сообщение Vashkin » 11.12.2014, 19:40

Нужно перестать терзать ,мучить самого себя и перейти к жизни в отсеке сегодняшнего дня. :)

mixrud

Сообщение mixrud » 15.12.2014, 01:19

задницу вспотевшую от страхов оторвать от стула и бороться.

Jolly Lo

Сообщение Jolly Lo » 15.12.2014, 14:43

Мои цели и мечты вроде бы и равны по значению, но часто взаимоисключающие...
Двигайся в верном направлении.

амадина

Сообщение амадина » 15.12.2014, 18:22

Vashkin писал(а):Нужно перестать терзать ,мучить самого себя и перейти к жизни в отсеке сегодняшнего дня. :)

да это хорошее пожелание

mixrud

Сообщение mixrud » 15.12.2014, 18:53

Jolly Lo писал(а):Мои цели и мечты вроде бы и равны по значению, но часто взаимоисключающие...
оно заметно по вашим текстом, ничего реального не ставите, только философия.

Jolly Lo

Сообщение Jolly Lo » 15.12.2014, 19:21

mixrud писал(а): оно заметно по вашим текстом, ничего реального не ставите, только философия.
просто вы их не замечаете, они в тумане войныыы

Vashkin

Сообщение Vashkin » 17.12.2014, 16:59

mixrud писал(а):задницу вспотевшую от страхов оторвать от стула и бороться.
По большей части бороться с самим собой...

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 17.12.2014, 17:11

Vashkin писал(а): По большей части бороться с самим собой...
А в случае, когда угасает интерес к такой борьбе, что можно предложить?

Jolly Lo

Сообщение Jolly Lo » 17.12.2014, 18:30

Каждый день как последний, берём от жизни всё!

Vashkin

Сообщение Vashkin » 18.12.2014, 19:00

Inter Esse писал(а): А в случае, когда угасает интерес к такой борьбе, что можно предложить?
Я перестал видеть перспективу, но зато знаю как себя вести сегодня и сейчас. И тогда маленькие изменения каждого дня через определённое время приведут меня в другую реальность, к другими выводам и решениям.
Борьба с самим собой в подавляющем большинстве проигрышна, человек чаще слаб чем силён :) Если угасает интерес, то человек остаётся там где он есть, начинает ругать мир и своё окружение, обвинять всех в собственных неудачах и неминуемо превращается в унылое гамно.

Решением этой проблемы для многих является поиск *внешней опоры* ( религия,мистика, секта и т.д) что даёт сильный шанс на *вычищение* самого себя. Выбор полностью в вашей ответственности 8-)

mixrud

Сообщение mixrud » 21.12.2014, 03:51

Vashkin писал(а): По большей части бороться с самим собой...
Я не про бороться изнутри. Я имел ввиду, например, есть страхи мешающие работать. И вот в определенный миг вы начинаете понимать, что заболевание может отбросить вас по социальной лестнице назад. Но у вас есть планы, собственные планы, например сменить машину, решить новые задачи на работе, получить новые знания и положив на весы с одной стороны социальный регресс а с другой стороны вкусный прогресс, берете и разрываете заболевание как тузик грелку и прете на цель.

Добавлено спустя 59 секунд:
Inter Esse писал(а): А в случае, когда угасает интерес к такой борьбе, что можно предложить?
тем более нужно поднять вспотевшую задницу... что может быть проще этого?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Jolly Lo писал(а):Каждый день как последний, берём от жизни всё!
вот пока до такого не дошел, честно. а вообще надо бы. есть простор для отрыва вспотевшей задницы. спасибо.
Решением этой проблемы для многих является поиск *внешней опоры* ( религия,мистика, секта и т.д) что даёт сильный шанс на *вычищение* самого себя.
Виртуальный секс уступает реальному, честно. Бегство вирт, когда такой вкусный риил.

Камертон

Сообщение Камертон » 21.12.2014, 16:59

Бороться, мне кажется, ни с кем не нужно. Нужно просто принять свою особенность и смириться с судьбой. У кого то ноги-руки отрывает, кто то умирает скоропостижно, не познав этой жизни. А мы всего лишь видим этот мир по другому. Некоторым таблетки не подходят, некот орые не вышли еще из острого состояния... Бороться нужно только с собственной ленью (Лень (от лат. lenus — спокойный, медлительный, вялый) — отсутствие или недостаток трудолюбия, предпочтение свободного времени трудовой деятельности. Традиционно расценивается как порок, поскольку считается, что ленивый человек является нахлебником общества.В условиях интенсивной работы «лень» может быть естественной потребностью в отдыхе. В ряде психологических экспериментов было подтверждено, что человек, находясь в коллективе, где его вклад не идентифицируется, проявляет социальную леность. Википедия).
Я Капитан Ким

Vashkin

Сообщение Vashkin » 22.12.2014, 19:32

mixrud писал(а): ... разрываете заболевание как тузик грелку и прете на цель.
Наверное у всех по разному. Мне, например, рвать ничего не пришлось. Я пошагово сравнил себя до нейролептика и сейчас. И это мне позволило сделать вывод, что болезнь просто меня обманывает - подкидывая бредовые идеи и мысли. И ну надо же, я им верил и принимал в расчёт, и немудрено что остался на осколках собственной жизни. Поэтому сейчас я стараюсь оценивать то, что вертится в голове.

Мне медицина помогла и я искренне считаю, что правильно подобранное лечение и *социальная вовлечённость* способны помочь человеку достигать поставленных целей.

А по поводу лени - может скорее не бояться впускать в свою жизнь новое и незнакомое...

Камертон

Сообщение Камертон » 11.03.2015, 22:26

амадина писал(а): ПОнимаешь что ничего не добился в жизни, ничего не достиг... Обидно и больно и еще болячка давит. Как перестать казнить себя за то что ничего не умеешь и не можешь толком?
Возьмите, выройте во дворе ямку похороните себя до болезни и закопайте. Нет Вас и прошлой жизни. Сейчас нужно исходить из того что есть. Новая работа, новые друзья, при необходимости, новая семья. Цели ставьте согласно вашего состояния. Если Вы не можете встать с постели - первая цель встать с постели, потом найти работу, найти силы научиться чему то новому. Цель - несмотря на болезнь попробовать взять от жизни максимум положительных эмоций, познать себя. Проживи остаток своих дней достойно и с высоко поднятой головой.
Я Капитан Ким

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 21.08.2018, 23:04

Тамара Семёновна подтверждает.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 22.08.2018, 14:33

Я в этом блоге рассматриваю как профессионалы делятся полезными знаниями которые увеличивают прибыль в компании https://neurocrm.ru/blog/
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Ответить

Вернуться в «Работа и социальная адаптация.»