Приветствие - новичкам

Диуретики

Ответить
Rainer
Старожил

Диуретики

Сообщение Rainer » 25.01.2011, 18:31

Диуретики (от греч. ????????? — мочеиспускание; мочегонные средства) — средства различной химической структуры, тормозящие в канальцах почек реабсорбцию воды и солей и увеличивающие их выведение с мочой; повышающие скорость образования мочи и таким образом уменьшающие содержание жидкости в тканях и серозных полостях. Такие вещества нередко называют салуретиками.

Применяют мочегонные средства преимущественно при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени и почек, сопровождающихся отёками. При всех этих формах патологии (особенно при ХСН) у больного имеется положительный баланс натрия (то есть количество натрия, принятого с пищей, превышает его выведение). Выведение натрия из организма сопровождается спадом отёков. Поэтому наибольшее значение имеют те диуретики, которые повышают, прежде всего, натрийурез.

Натриуретиками называют мочегонные средства, вызывающие особенно сильное выделение ионов натрия. По действию мочегонные средства подразделяют на ренальные (то есть действующие непосредственно на почки), дающие наибольший эффект, и экстраренальные, то есть оказывающие мочегонное действие опосредованно, через другие системы организма.

Добавлено спустя 7 минут 46 секунд:
Чиатал где-то в интернете, что помогают при ВЧД (внутричерепное давление). Один парень писал, что даже у него пропали стрессы и дипрессия которая держалась много лет. На себе вчера испытал (меня волнует сл. галлюцинации). Я не знаю какое давление у меня в ГМ. Однако, когда у меня на чинается приступ, то чувствую, что как-будто череп стягивает тисками. Вчера выпил Фуросемид, результат в целом положительный, себя так хорошо я не чувствовал лет 15 - это точно. Галлюцинации прошли процентов на 80. Но есть большой минус их нельзя много пить и часто, иначе они вымывают калий из организма. Сегодня с утра была очень сильная тахекардия, пульс зашкаливал. Но прошло. Посмотрю, что будет дальше. Но могу сказать точно предшизофреническое состояние снимают. И вчера впервые за 5 лет услышал тишину. Это было необыкновенно, когда в голове замолкают голоса.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
У меня сложилось мнение что ВСД это следствие ВЧД. Которое имеется и у меня.
Но следствием чего является ВЧД?
Неужели только пьянок?
Может хронической невысыпаемости?
Или систематических сильных стрессов или перегрузок?
По моему, мы уже совсем близко к цели.
Так как, именно после того как я занялся работой над оттоком мозговой жидкости, восстановлением правильного кровообращения головы и укреплением сосудов мозга, у меня сразу же начали проходить все мои многочисленные фобии, ПА, Головокружения, Шумы в ушах, крышесъезжания и прочее и прочее.
Товарищи, мы очень близки к разгадке страшной тайны, давайте думать!!?
С этого форума: http://forum.antivsd.ru/?topic=1082.0
Deus semper mecum

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: Диуретики

Сообщение Денис Тихомиров » 25.01.2011, 21:02

Есть психическая и химическая зависимость от мочегонных, например от фуросемида. "Худеют" с помощью мочегонных, в спорте сбрасывают вес и энергетику временно повышают. При попытке бросить всё отекает, и психическое самочувствие плохое.

Hallucination

Сообщение Hallucination » 25.01.2011, 21:52

Так может лучше побольше арбузов есть, огурцов, пить зелёный чай и клюквенный сок?
Я как-то наоборот после пива часто бегаю.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Re: Диуретики и литий влияют на нервную систему.

Сообщение Денис Тихомиров » 25.01.2011, 22:08

На ионы натрия в мозгу влияет и литий (соли лития), известный блокатор рецепторов.
Литий как бы вытесняет натрий из клеток, а как известно, натрий обеспечивает деполяризацию, то есть возбуждение клеток (нейронов).
При снижении введения поваренной соли или избыточном ее выведении литий задерживается в организме и это приводит к интоксикации (бессолевая диета, использование диуретиков).

Rainer
Старожил

Сообщение Rainer » 27.01.2011, 07:31

Прошло два дня. Результат два дня бессоница мучает. Сегодня только выспался более или менее. Но метод пригодиться, если вообще крайнее стрессовое возбуждение и чувствуете что голова не соображает и сжимается как-будто тисками. Давление помогает сбросить, вывести лишнюю жидкость изорганизма. Глюки, кстате уменьшились на порядок. Думаю этот как то связано прорцентов на 100. Но пить больше не буду а только в самых крайних случаях и можно обойтись половинкой и только с утра. Пить можно через 1 -2 дня. И по назначению специалиста.Не занимайтесь самолечением - это очень рискованные таблетки, но иногда просто необходимые. Вот такие мои предварительные результаты. Буду дальше наблюдать над собой. И записывать здесь или в блоге. Всем здоровья и удачи в делах.
Deus semper mecum

pani Ludmila

Сообщение pani Ludmila » 24.10.2011, 02:05

О, да на выведении лишней жидкости я собаку @ съела :hospital:

Очень люблю отвар толокнянки (она же "медвежьи ушки", она же uvae ursi) продаётся в аптеках. Иногда, когда влом заваривать - просто бросаю щепотку измельчённых сухих ушек в горячий чай, и назавтра как новенькая, при необходимости повторить.. Но мочегонные вымывают калий и магний - принимаю в такие дни аспаркам (да он и сам по себе тоже противостоит отёкам и застоям). Ещё пиво безалкогольное люблю, главное ничем сильно солёным не закусывать, а-то эффекту не будет :drinks:
Из диеты мне помогают яйца (совет аглицкой королевы), или омлетка по моему рецепту:
Пару-тройку яиц, чуть молочка или сливок, мука, лучше не солить, но если пресное невмоготу - мелко потереть туды немного сыра, и, гвоздь программы - много-много-премного зелени - рубленой или сушёной, в идеале петрушки, взбить блендером, ну и на сковородку.
Вот так лечусь, с учётом, что у меня больные почки, но после всего вышеперечисленного продолжительное время работают совсем как здоровые.
Запоров тоже не надобно допускать для нормальной циркуляции жидкостей в организме...

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 07.11.2011, 09:32

Рэйн,МРТ не помешает сделать, проверится.Артериальное давление в норме?Вообще диуретики как то по-хитрому пьют.Постоянно нельзя.Дополнительно принимается что то типа панангина.Уточнять у адекватного невролога или терапевта.
Я каркаде пью(суданская роза)...хз вроде диуретик...помогает вообщем.У меня на КТ признаки нормотензивной гидроцефалии.+ с сосудами непорядок.
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 06.03.2018, 17:22

Апну тему :)
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Ответить

Вернуться в «Фарма разная (обычная медицина, травы, БАДы, витамины...)»