Приветствие - новичкам

Глицин

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Dianur

Глицин

Сообщение Dianur » 13.06.2010, 11:50

На медицинских форумах обсуждать этот вопрос не хочется, а тут всё равно нет врачей (формально есть - но они особо тут не появляются) :oops:
Кто как относиться к этому препарату?
Вообще кто-нибудь научно доказал статистически значимое его отличие от плацебо?

Ладно хоть вреда от него (имхо) нет...Распадается до углекислого газа и воды, не оставляя следов.

Sunny Blue

Re: Глицин

Сообщение Sunny Blue » 13.06.2010, 12:13

Вы правы насчёт плацебо :)
нужен глицин-ешьте яйца ;)
Лучшие друзья девушек - это брульянты, пуанты, антидепрессанты и геи.

Hazard

Сообщение Hazard » 05.08.2010, 17:23

Глицин - это точно не плацебо. Он действует мягко, но вполне ощутимо. И знакомым он тоже нравится.
Для тех, кто ещё не в курсе - вот что написано на упаковке:
----------------------------------------
Глицин. Метаболическое средство - регулятор обмена веществ.
> Уменьшает психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышает социальную адаптацию.
> Облегчает засыпание и нормализует сон.
> Повышает умственную работоспособность.
> Уменьшает вегето-сосудистые расстройства.
> Уменьшает выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме.
> Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.

Всем удачи и здоровья!

Сообщение Всем удачи и здоровья! » 09.08.2010, 23:25

вот так вот.... а я думаю, почему я ем столько яиц, что мама падала в обморок. Хочется! Интересно про лекарство, может и попробую.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 13.08.2010, 16:20

Яиц много есть нельзя. Некоторые диетологи рекомендуют одно яйцо в два дня (не чаще). Есть и другие нормы, которых я не знаю.

Глицин я пью вместе с Пантогамом. В инструкции к Пантогаму написано, что его действие усиливается глицином. Так вот эта "сладкая парочка" мне уже помогла улучшить работу мозга один раз. Собираюсь потом еще пропивать курсы периодически. Пантогам - это ноотропный препарат (только его не удобно принимать - через 15-30 минут после еды - часто забываю).
Тот, кто не страдал, не способен сострадать. (Томазео Николо)

Всем удачи и здоровья!

Сообщение Всем удачи и здоровья! » 14.08.2010, 01:27

да знаю, что нельзя. так курить тоже нельзя... Но Вера спасибо, интересно, когда человек о своем опыте рассказывает.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212

Hazard

Сообщение Hazard » 14.08.2010, 10:28

Но при чём здесь яйца? :) В яйцах много лецитина, а не глицина.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 14.08.2010, 11:23

Глицин есть там, где белки, потому что это аминокислота, которая входит в их состав)) В яйцах белок есть в чистом виде, и его там много. Поэтому, наверно, про яйца разговор пошел.
А лецитин - это уже сам белок, который из аминокислот состоит, и в нем глицин тоже есть :)

А еще в сырых яйцах есть какое-то вещество, которое блокирует витамин B, это я в книгах по собаководству читала - там предупреждали, что нельзя животным давать сырые яйца. Наверно, поэтому глицин из яиц добывать нерентабельно самому. Из вареного яйца глицин выковыривать организму трудно (я так думаю)), а из сырого - опасно: сальмонеллы там всякие и блокаторы витамина B...

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 14.08.2010, 11:34

Babetta писал(а): А еще в сырых яйцах есть какое-то вещество, которое блокирует витамин B, это я в книгах по собаководству читала - там предупреждали, что нельзя животным давать сырые яйца.
Babetta, Вы наверно спутали витамин В с биотином, выработку которого в организме подавляют сырые яйца. А витамины группы В очень важны для работы нервной системы и психики. Поэтому я, как писала в других темах, принимаю комплекс этих витаминов под названием Пентовит. Помогает от астенического состояния. Здоровья Вам!

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 14.08.2010, 17:27

Нет, не спутала - я читала в собачьих книжках именно про витамины группы B. Там было написано, что сырые яйца нельзя давать, потому что эти витамины перестают усваиваться. Биотин - водорастворимый витамин группы B, сказал сейчас гугл, так что никакого противоречия нет. 8-)

А Пентовит я сама тоже принимала)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
А, я слово "группы" пропустила, вот что))

Hazard

Сообщение Hazard » 14.08.2010, 22:55

Использовать яйца в качестве источника глицина - мне это показалось ошибкой. Лецитина - да. Глицин, лецитин - слова похожи, поэтому, м.б., их перепутали? :)
Текст из "Диетология. Справ. для врачей.":
#Систематическое употребление сырых яиц, включая куриные, опасно в связи с возможным возникновением биотин-гиповитаминоза. В сырых белках содержится авидин - особое вещество, которое соединяется в кишечнике с биотином и делает этот витамин недоступным для усвоения.#...Биотин (витамин H, витамин B7, кофермент R) - водорастворимый витамин группы B...#
Совет от шефа :) : Чтобы яйца не лопались при варке, надо тупой конец (там, где воздушная камера) проткнуть, пробить кончиком ножа - расширяющийся от нагревания воздух будет свободно выходить и не разорвёт яйцо изнутри. Белок д.б. сварен, желток варить нельзя.

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 14.08.2010, 23:08

Chef писал(а): Белок д.б. сварен, желток варить нельзя.
Chef, с одной стороны полусваренные яйца лучше усваиваются, чем сырые или сваренные вкрутую, но с другой стороны, в желтке яйца тоже содержится белок (16% см. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0% ... 0%BE%D0%BA), который может мешать усвоению биотина, если он не сварен.

Hazard

Сообщение Hazard » 15.08.2010, 22:36

Вера. Спасибо за ссылку. Будем надеяться, что вреда от этого белка нет. Просто сваренное вкрутую яйцо абсолютно бесполезно. Возвращаясь к теме: Глицин определённо неплохое лекарство, но это не кувалда и поэтому не все чувствуют его действие. Он больше похож на биодобавку. А из биодобавок, оказывающих поддержку мозгу, рекомендую:
>> Цветочная пыльца или перга.
>> Кламин (концентрат ламинарии, в табл.).
>> Фукусы (резаные водоросли).
>> Мумиё.
>> Церебрамин (из группы Цитаминов). Особенно эффективен в пожилом возрасте - если больной уже потерял ориентацию во времени и пространстве и никого не узнаёт, то иногда бывает достаточно нескольких таблеток, чтобы у него полностью прояснилась голова - эффект потрясает.
>> Обыкновенные Пивные дрожжи. Витамины группы B всё таки лучше получать из натуральных источников и стараться избегать средств с лошадиными дозами витаминов типа Нейромультивит и ему подобных.

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 15.08.2010, 23:03

Chef, спасибо. Да, конечно, лучше получать витамины из натуральных источников. Цветочная пыльца - хороший источник витаминов группы В, так же как и перга - пчелиный хлеб (хлебина). Правда, цветочная пыльца быстро теряет свои полезные свойства. Но есть такой продукт пчеловодческой компании "Тенториум", где цветочная пыльца соединена с прополисом и имеет срок хранения полгода. Этот продукт называется "Тенториум Плюс". У них же можно купить и Хлебину (пергу). Я их принимала. Они обладают еще и антидепрессивным свойством. Мне помогало когда-то. Но они для меня несколько дороговаты, а синтетические антидепрессанты мне обычно выписывали бесплатно, поэтому я чаще пила их.

Насчет дрожжей я слышала в радиопередаче, что они являются хорошим питанием для раковых клеток и могут вызывать онкологические заболевания. Поэтому советую поостеречься.

Фукус я иногда пью, но не замечала его действия на самочувствие, хотя там написано, что благотворно действует на нервную систему, и есть там витамины группы В. Может надо снова попить.

Мумие с медом мне один раз помогло вернуть силы. а в другой раз не помогло.

Про Цитамины слышу впервые. посмотрю про них в Интернете подробнее. Спасибо за инфу. :)
Последний раз редактировалось Babetta 16.08.2010, 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: излишнее цитирование

Hazard

Сообщение Hazard » 17.08.2010, 23:09

Вера. Надо же! Вы практически в курсе всего. :) Я пыльцу покупаю на рынке. Если понемногу принимать, нормально. Про дрожжи буду иметь ввиду. То полезно, то вредно! У них семь пятниц на неделе. Кламин эффективнее фукусов, здесь водоросли спец. обрабатываются для максимального извлечения биовеществ. Про Цитамины, Церебрамин: Есть врач (проф., хирург, работает в Склифе) А.А.Алексеев. Фанат цитаминов. Если верить его книгам, впечатляющие результаты лечения. Но что касается шизофрении, здесь он явно не в курсе. Много книг. Из научно-попул. "Системная медицина" и др.
Тема Глицин на нуле. Дальше только оффтоп. Шизофрения предупредил: два оффтопа - баня. Теперь будет строго. М.б., я открою новую тему в "Причина шизофрении" или "Лечение шизофрении-реабилитация", ещё не знаю.

Феназепам

Сообщение Феназепам » 21.01.2011, 15:41

довольно бесполезная вещ :)
я по пол пачки в свое время съедал, для регулящии обмена веществ лучше питатся правильно )
и чай зеленый пить или кефир

mihail

Сообщение mihail » 15.04.2017, 14:12

Не знаю может это и плацебо или совпадение, но когда я начал после зимы тупить на работе задумался над этим. Ребята посоветовали заглянуть сюда https://www.asna.ru/lekarstva/zabolevan ... alkut.html где глицын можно купить по низкой цене, что я и сделал. Принимал, как и положено и через пару недель реально голова стала ясней и спать стал лучше не ворочаясь всю ночь.

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 15.04.2017, 16:50

Hazard писал(а):
05.08.2010, 17:23
Глицин - это точно не плацебо...
> Ослабляет выраженность побочных эффектов антипсихотических средств (нейролептиков), анксиолитиков, антидепрессантов, снотворных и противосудорожных средств.
Мы с сыном пробовали, надеялись на уменьшение побочек, но эффекта не заметили. А доктор Мясников говорит, что глицин - лекарство с недоказанной эффективностью.
Последний раз редактировалось Вера 15.04.2017, 16:53, всего редактировалось 1 раз.

Вера
Включённый в Реальность

Сообщение Вера » 15.04.2017, 16:51

Вера писал(а):
13.08.2010, 16:20
Яиц много есть нельзя. Некоторые диетологи рекомендуют одно яйцо в два дня (не чаще). Есть и другие нормы, которых я не знаю.
Теперь врачи уже разрешают есть яйца в бОльшем количестве, по паре штук в день.

Maria917
Контактная информация:

Сообщение Maria917 » 19.06.2018, 19:17

Я глицин пью как успокоительное. Но обычно пью не один глицин, а с интервалами в 20 минут: глицин (4 таблетки), пару таблеток магния, корвалол или пустырник (корвалол лучше помогает). И самое главное в это время лежать и стараться ни о чем не думать.
Мой личный опыт и собранные сведения о лечении здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

Ответить

Вернуться в «Фарма разная (обычная медицина, травы, БАДы, витамины...)»