Приветствие - новичкам

ХЛОРПРОТИКСЕН:Почему невозможно получить препарат бесплатно?

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
uglichanin

ХЛОРПРОТИКСЕН:Почему невозможно получить препарат бесплатно?

Сообщение uglichanin » 04.04.2017, 16:22

Живу в Ярославской области.Инвалид 2 гр.От соцпакета не отказывался.Уже лет 30 принимаю хлорпротиксен,он мне очень помогает.До прошлого года этот препарат время от времени(раза 3-4 в год)можно было получить по бесплатному рецепту.В аптеку привозили одну упаковку на весь город и район и если успевал на прием к врачу и получал бесплатный рецепт,то месяц пил препарат бесплатно.Следующую упаковку(30 таблеток)привозили месяца через 4,так что приходилось покупать препарат за деньги.Но с начала 2016 года хлорпротиксена по льготным рецептам в наших аптеках нет.Я обращался к специалистам в поликлинике и в департамент здравоохранения Яросл.области-ответ один:лекарства не ждите,его не закупили.Лечащий врач предложила отказаться от соцпакета и покупать за деньги.У меня вопрос к тем,кто лечится хлорпротиксеном-есть ли этот препарат бесплатно в ваших аптеках?И входит ли он в список бесплатных лекарств на 2017 год?Я смотрел разные сайты,на одних он есть в списке,на других нет.И как вообще быть в таком случае,как добиться,чтобы нужное лекарство было в аптеках?

Ответить

Вернуться в «Фарма разная (обычная медицина, травы, БАДы, витамины...)»