Приветствие - новичкам

Не понимаю, что делать. Биполярочка?

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
ipritka

Не понимаю, что делать. Биполярочка?

Сообщение ipritka » 07.10.2018, 12:43

Всем здравствуйте. в последнее время испытываю как правило три состояния: эйфорическое, подавленное и черт знает что, тяжело это описать одним словом. Как правило, держатся состояния долго, возникают без причины и ничем не перебиваются.
Вот например весь сентябрь меня дико эйфорило. Я просыпалась, мне хотелось смеяться, я шла по улицам и не могла сдерживать смех, меня всю трясло, но от этого было приятно, я не могла стоять на месте, мне хотелось бежать все время, я могла лежать и чувствовать такое блаженство, будто испытываю миллион оргазмов в минуту, не спала ночами, иногда мне хватало 2 часов в сутки, думала, что я нереальная, кайфорвала от себя - в общем, испытывала эйфорию в течение месяца без каких-либо причин, ничего не учила дома, потому что на парах все запоминала с лету и делала домашку по языку в несколько раз больше, чем задавали, не испытывая напряга (учусь на филолога). Потом это сменилось дикой раздражительностью, меня все бесило, раздражало, я злилась на людей которые идут мимо слишком медленно, на чай, что слишком горячий, словом на все, что мне не нравилось и что обычно не доставляет хлопот. Последний раз эйфория была в апреле после выписки из психиатрической больницы. Но чаще я сталкиваюсь с подавленным состоянием или с полным бесчувствием. Это особенно мучительно и я не знаю, как с этим бороться. Если ощущаю себя подавленно, то как правило все мысли о себе негативного характера (я никчемная, ни на что не способная), а вся жизнь бесперспективна. Жить не хочется, да и умирать бессмысленно. Ничего не хочется. Проблема в том, что мне тяжело описать свои состояния, потому что я забываю, что было и что я делала ранее, мозг как будто блокирует воспоминания. В конкретный момент просто испытываю бесчувствие с периодическими уходами в апатию и подавленность. Япомню, что было плохо, но не помню как. Плюс ко всему постоянно не очень уверена в существовании всего окружающего, да и себя в этом мире, если более локально, не верю что у меня есть татуировки, даже если вижу их в зеркале. Извините за многа букофф, но врачи не особо помогают.
Три раза лежала в дурке, последний раз с диагнозом психотическая депрессия (были всякие мысли нехорошие), докторая говорят, что у меня есть признаки эндогенного психического заболевания, но назначенные лекарства не помогают (было около 6 психиатров и 23-25 разных препаратов в моей жизни). Лечение унифицированное, в дурках всем на тебя плевать, в пнд врачи вообще не хотят разбираться и отправляют в дурку. Иногда общаюсь со скорой из-за сильного чувства тревоги и страха, которое не могу снять даже сильными транквилизаторами. Честно не очень знаю что делать. Если кто-то может помочь советом, помогите пожалуйста. Я устала от себя, а препараты не помогают. Спасибо заранее.

Нидзи

Re: Не понимаю, что делать. Биполярочка?

Сообщение Нидзи » 07.10.2018, 14:24

Не знаю, насколько вам можно помочь без медикаментов, но в первую очередь вам стоило бы поработать над контролем эмоций. Попробуйте для начала эту книгу почитать.
А "мир не настоящий" -- это солипсизм обыкновенный. Ну ничего из этого не следует. Какой ни есть, а жить в нём придётся так или иначе. Вопрос только -- в своём доме или в ПБ...
No Faith No Shiza

ipritka

Сообщение ipritka » 07.10.2018, 17:36

Солипсизм обыкновенный это был если бы я сама для себя решила, что мир ненастоящий. А меня преследует мучительное чувство, от которого я не могу избавиться. Ну и согласно солипсизму своё Я существует, а мне кажется, я растворяюсь и меня на самом деле нет. И других людей тоже нет.
Понимаете, я хочу научиться помогать себе сама. Ведь я написала, что в дурках всем плевать, когда в последний раз лежала вообще патовые ситуации возникали. В пнд никто не хочет разбираться, а говорят полечиться в психушке. Медикаменты не помогают, либо от них плющит ещё больше. Медикаментов как и психиатров в моей жизни было много. Психотерапевты не решают проблемы, с которыми ты к ним приходишь и просто бабки дерут. Если бы я не знала, насколько гнилая психиатрия в России (про другие страны не в курсе), я бы пробовала и дальше, но 3 года проб и ошибок и ухудшения состояния от простой легкой депрессии с соматическими проявлениями до эмоциональных качелей и госпитализацией с психозами это перебор. Поэтому я хочу помочь себе сама и буду очень благодарна, если кто-то поделится своим опытом в схожих ситуациях.

ipritka

Сообщение ipritka » 07.10.2018, 17:38

Спасибо за КНИГУ, я обязательно посмотрю!!!

ipritka

Сообщение ipritka » 08.10.2018, 02:31

Поясните пожалуйста для тупых в чем смысл существования этого форума, а то я не догоняю немного видимо и не по адресу пришла.

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 08.10.2018, 03:04

ipritka писал(а):
08.10.2018, 02:31
Поясните пожалуйста для тупых в чем смысл существования этого форума, а то я не догоняю немного видимо и не по адресу пришла.
Форум создан ФСБ-шной структурой, в первую очередь, для свободного обмена информацией между спец. службами по всему миру. ;) 8-) :ugeek:
"Ты можешь и должен полюбить своего врага, но перед этим ты должен его убить".

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 08.10.2018, 03:05

Это так сказать только верхушка айсберга...

Антоний
Свободный художник

Сообщение Антоний » 08.10.2018, 03:07

...в основном же здесь присутствуют военные и пр. спец. экстрасенсы.

SuperPups

Сообщение SuperPups » 10.10.2018, 17:46

И шо я могу вам посоветовать?
От тех медикаментов что дают в дурке психиатры в лучшем случае может быть состояние депрессии, в худшем дауна. Но на ход мыслей это никак не повлияет, что бы вы не пили. Нужно меняться самой и менять себя, это 90% успеха остальное медикаменты. И не нужно думать что вот я буду истязать себя мыслями но выпью чудо таблетку и со мной всё станет хорошо, это не так.
У меня есть свой опыт выхода из виртуальной реальности находясь в том состоянии без лекарств!

ipritka

Сообщение ipritka » 10.10.2018, 18:17

А я что-то сказала про свои мысли? Я как-то охарактеризовала их? Не помню такого.

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 10.10.2018, 19:17

в "других странах" принимают по рецепту трын-траву...она в мании тормозит а в депрессии разгоняет...
пису пис...войне пиписька...

normandia

Сообщение normandia » 10.10.2018, 20:41

На соседний форум сходите, там про лечение как раз ,многие опытом делятся,кто какую фарму пил при мдп

ipritka

Сообщение ipritka » 12.10.2018, 01:00

Соседний форум это где?

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 12.10.2018, 01:04

Ипритка, Я тебе в "личку" написал. Ты прочла?

ipritka

Сообщение ipritka » 18.11.2018, 01:26

Прочла, прочла. Ответила, ответила.

morfius
Заложник Идиотов

Сообщение morfius » 18.11.2018, 02:01

месяц эйфория? Понятно что это повышенный выработка эндорфинов.непонятно почему целый месяц, а затем депрессуху.надо же если бы
Пока

morfius
Заложник Идиотов

Сообщение morfius » 18.11.2018, 02:07

а вы вообще с детства весёлая? Смешливая?
предполагает что это так. Затем предполагает что Богатое воображение, то есть хорошее образное мышление плюс сообразительность плюс ум.
то есть выделяется из всех людей умом и сообразительностью смешливостью вплоть до эйфории.
предположительно у тебя очень сильно повышенное выделение уровня эндорфинов. От этого ейфория. Во-вторых ты попала под эгрегор высасывающий удачу и счастье А взамен дающий депрессии.
но так как у тебя слишком повышен уровень эндорфинов, то этот эгрегор не может надолго справиться с твоей депрессии. То есть не может надолго вызвать депрессию. что с этим делать? Да уж.
захочешь Напиши мне в личку или в этой теме.
Последний раз редактировалось morfius 18.11.2018, 02:09, всего редактировалось 1 раз.
Пока

morfius
Заложник Идиотов

Сообщение morfius » 18.11.2018, 02:07

а вы вообще с детства весёлая? Смешливая?
предполагает что это так. Затем предполагает что Богатое воображение, то есть хорошее образное мышление плюс сообразительность плюс ум.
то есть выделяется из всех людей умом и сообразительностью смешливостью вплоть до эйфории.
предположительно у тебя очень сильно повышенное выделение уровня эндорфинов. От этого ейфория. Во-вторых ты попала под эгрегор высасывающий удачу и счастье А взамен дающий депрессии.
но так как у тебя слишком повышен уровень эндорфинов, то этот эгрегор не может надолго справиться с твоей депрессии. То есть не может надолго вызвать депрессию Кличко что с этим делать? Да уж.
захочешь Напиши мне в личку или в этой теме.
Пока

Durmalin

Сообщение Durmalin » 18.11.2018, 02:09

а может это циклотимия такая?

morfius
Заложник Идиотов

Сообщение morfius » 18.11.2018, 07:48

не знаю что такое циклотимия, предположительно зацикленый процесс так? Биполярочка это тоже зацикленный процесс, в виде маятника.
Пока

ipritka

Сообщение ipritka » 18.11.2018, 12:25

morfius писал(а):
18.11.2018, 02:01
месяц эйфория? Понятно что это повышенный выработка эндорфинов.непонятно почему целый месяц, а затем депрессуху.надо же если бы
Месяу это очень условно. Я не записываю и негде это не отмечаю. Естественно, 1 числа это не начинается и 31 не заканчивается. Просто помню, что например в сентябре/июле/апреле/не важно меня дико штирило, я не спала, бегала, ловила приходы, и мне все время было таааааак хорошо.... а в следующем месяце было уже не очень хорошо или даже совсем плохо.

ipritka

Сообщение ipritka » 18.11.2018, 12:27

Я не помню, что вчера было, а меня тут про детство спрашивают. Мама говорит, что в детстве была спокойная, никому не мешала и тихо сидела где-нибудь одна.

Durmalin

Сообщение Durmalin » 18.11.2018, 13:08

энергетики, спайсы употребляли?
была ли вероятность, что вам в пищу что-то добавляли?

ipritka

Сообщение ipritka » 19.11.2018, 01:11

Наркотики - никогда. Энергетики - один раз в жизни лет в 17.
Никто ничего мне в пищу не добавлял. Вы чего, спятили?

morfius
Заложник Идиотов

Сообщение morfius » 19.11.2018, 04:31

ipritka писал(а):
18.11.2018, 12:27
Я не помню, что вчера было, а меня тут про детство спрашивают. Мама говорит, что в детстве была спокойная, никому не мешала и тихо сидела где-нибудь одна.
Офигеть как будто про меня.
а затем вместе с половым созреванием получается активизировался выброс эндорфинов.
Пока

morfius
Заложник Идиотов

Сообщение morfius » 19.11.2018, 04:34

ipritka писал(а):
19.11.2018, 01:11
Наркотики - никогда. Энергетики - один раз в жизни лет в 17.
Никто ничего мне в пищу не добавлял. Вы чего, спятили?
Параноей не страдаешь явно.
сообразительность повышена
Пока

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»