Приветствие - новичкам

Как жить и справляться

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Primaverros

Как жить и справляться

Сообщение Primaverros » 10.07.2018, 14:10

Добрый день. Моя история проста: болею с 2000 года, мужчина, возраст 36 лет. Диагноз ГОСНИИ Психиатрии Москвы Маниакально-депресствный психоз, потом другой врач поставил шизоаффективное расстройство.
Из лечения сейчас 1 раз в месяц укол каким-то говном-депо (нейролептик 1 мг, что именно колят родные не говорят), и больше ничего. Набрал вес, живот идет впереди меня, апато-абулические состояния, ничего практически из обучения довести до конца не могу, все тяжело, единственное желание это поесть, ничего не делать и полежать и отлынивать и ничего не делать по работе. Каждый день заставляю себя ходить на работу, и несказанно рад, когда не нее можно забить или просто не пойти (простуда, грипп). Люди милостивые и добрые подскажите пожалуйста, как бороться с апато-абулией и как вообще себя чему-то заставлять. Просто по роду деятельности мне нужно постоянно читать, как-то развиваться, а сил на это и просто банально желания (как и других эмоций) просто нет. Кто болеет таким же диагнозом отпишите, как Вы справляетесь и просто несете свой крест, какие перспективы вообще просто по выздоровлению. Рад всем, кто отпишет.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Как жить и справляться

Сообщение KABAL » 10.07.2018, 18:49

Вам колят модитен депо это помоему единственое лекарство с окончанием депо я колол его в течение 5 лет каждый месяц что об этом сурово пожелел к нему есть сильное привыкание станете зависимым от него без него уже не сможете жить так и будете сходить сума если его не будете колоть !!!!
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 10.07.2018, 21:00

Ничего нельзя сделать. Это лекарства делают тебя таким.
Почему у тебя нет инвалидности? На таком лекарстве тебе должны были её дать.
Боже, как же классно без тебя!

Primaverros

Сообщение Primaverros » 11.07.2018, 17:07

Анимо писал(а):
10.07.2018, 21:00
Ничего нельзя сделать. Это лекарства делают тебя таким.
Почему у тебя нет инвалидности? На таком лекарстве тебе должны были её дать.
Мои родные хотят, чтобы я работал (10-летний ребенок на руках), мне все с таким трудом дается, что просто смерть, я несказанно рад, когда просто могу не работать, знаете ребят,
я часто думаю почему человек не может жить столько сколько он хочет, а должен жить весь свой срок. А главное, самое главное, что моему врачу по*уй на то в каком я состоянии и как мне все тяжело.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 11.07.2018, 17:41

Такая же фигня...
Врач тоже говорит...пей таблеточки...
Сегодня ездил в центр...дорогу переходил...иду спокойно, посмотрел по сторонам.. меня чуть не сбил мотоцикл.. откуда он взялся..я его не слышал...мужик начал орать..уже собрался мне бить морду..
Реакция плохая...у меня.. слух тоже,сил нет... всё от таблеток..
Прострация какая то...
Всё пройдёт........наверное...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 11.07.2018, 21:29

Primaverros писал(а):
11.07.2018, 17:07
Мои родные хотят, чтобы я работал (10-летний ребенок на руках), мне все с таким трудом дается, что просто смерть, я несказанно рад, когда просто могу не работать, знаете ребят,
я часто думаю почему человек не может жить столько сколько он хочет, а должен жить весь свой срок. А главное, самое главное, что моему врачу по*уй на то в каком я состоянии и как мне все тяжело.
:? Ну и ты забей на врача.
Потребуй пенсию.

Primaverros

Сообщение Primaverros » 12.07.2018, 12:06

Анимо писал(а):
11.07.2018, 21:29
:? Ну и ты забей на врача.
Потребуй пенсию.
Ребят, а в дальнейшем если я получаю инвалидность, то проблемы будут при трудоустройстве? Даже на маленькую сумму? Ктонить сталкивался. И какая вообще пенсия по инвалидности в Москве может подскажете.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 13.07.2018, 00:06

Primaverros писал(а):
11.07.2018, 17:07
Ха! Если они хотят, чтобы вы работали нормально на таких уколах, то они сильно чего то недопонимают. Они наверное думают, что эти уколы вас лечат, вправляют вам мозги, что на них вы будете абсолютно нормальным человеком, скорректированным ровно в той пропорции, в которой можно и работать и детей воспитывать. На самом деле эффект от этих уколов успокаивающий, это химическое связывание, от них вам так трудно все делать. Попробуйте попросить врача перейти на таблетки и постепенно уменьшайте себе дозу до нуля. Тогда появятся перспективы по выздоровлению. Но имейте ввиду, что выздоровления в обычном понимании тут нет. То есть то, что вы имели в плане симптомов, то и будете иметь. Но к этому можно привыкнуть, научиться отличать свои нормальные, естественные чувства и мысли от абсурдных, неестественных. То есть это ваша внутренняя работа, ваша внутренняя жизнь. Это ваше личное пространство, до которого никому не должно быть никакого дела и которое вы должны охранять. Пусть в голове у вас крутится черт знает что, но внешнее поведение у вас должно быть принципиально нормальным. За этим следите! Мысли, чувства это как ветер, сила ветра может спокойно ласкать тело, а может сметать все на своем пути. Привыкайте к штормовой погоде. В общем расширяйте для себя границы нормального.

Касси
Контактная информация:

Сообщение Касси » 13.07.2018, 07:38

Я тоже думаю, как Malasha. Это не вы виноваты в том, что не хотите ничего делать. Это лекарства. Но с этим нужно бороться. Послушайте Malasha и постарайтесь так сделать. Без лекарств гораздо проще быть собой и тренировать самоконтроль. Удачи вам. Всё у вас получится, потому что вы понимаете, что вам нужно менять образ жизни.
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность

Primaverros

Сообщение Primaverros » 16.07.2018, 17:54

Malasha писал(а):
13.07.2018, 00:06
Ха! Если они хотят, чтобы вы работали нормально на таких уколах, то они сильно чего то недопонимают. Они наверное думают, что эти уколы вас лечат, вправляют вам мозги, что на них вы будете абсолютно нормальным человеком, скорректированным ровно в той пропорции, в которой можно и работать и детей воспитывать. На самом деле эффект от этих уколов успокаивающий, это химическое связывание, от них вам так трудно все делать. Попробуйте попросить врача перейти на таблетки и постепенно уменьшайте себе дозу до нуля. Тогда появятся перспективы по выздоровлению. Но имейте ввиду, что выздоровления в обычном понимании тут нет. То есть то, что вы имели в плане симптомов, то и будете иметь. Но к этому можно привыкнуть, научиться отличать свои нормальные, естественные чувства и мысли от абсурдных, неестественных. То есть это ваша внутренняя работа, ваша внутренняя жизнь. Это ваше личное пространство, до которого никому не должно быть никакого дела и которое вы должны охранять. Пусть в голове у вас крутится черт знает что, но внешнее поведение у вас должно быть принципиально нормальным. За этим следите! Мысли, чувства это как ветер, сила ветра может спокойно ласкать тело, а может сметать все на своем пути. Привыкайте к штормовой погоде. В общем расширяйте для себя границы нормального.
Малаша, Вы когда-нибудь видели человека в шизоаффективном приступе? А мои родные видели. Уменьшить до нуля лекарства - это значит гарантированно начать снова мучать всех в приступе. Меня колят по моему согласию, потому, что слишком устали родные от моих приступов. Запомните только одно, что человек в приступе не может контролировать свои действия, Ваш пост построен так, что человек сам может все контролировать. Если бы я мог контролировать свое состояние я бы никогда не принимал препараты, не давал жопу под уколы. Но я не могу ничего сделать, я болен, и единственное, что могут сделать для меня врачи и родные это колоть, чтобы я не натворил катастрофических вещей, по кошмару которые будут превосходить все, что уже делал. Вы очень далеки, Малаша от людей, которые мучаются душевными болезнями.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 16.07.2018, 18:02

Не....они точно идиоты...вы и я не так просто обратились в психушку,это была крайняя мера... какие-то добавки, какие-то раслабления мышц...
Да вы ,что с Луны свалились?

Caroline

Сообщение Caroline » 16.07.2018, 19:14

Никак. С трудом. Были проблемы на МСЭ. Плохо помню, что именно там случилось. До сих пор в себя не пришла.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.07.2018, 19:27

Primaverros писал(а):
16.07.2018, 17:54
Если бы я мог контролировать свое состояние я бы никогда не принимал препараты, не давал жопу под уколы.
А вы вообще это пробовали? Впрочем, под лекарствами это тяжелее во много раз. Лекарства снижают чувствительность мозга, вы перестаете чувствовать нюансы. А кроме того, вам практически невозможно разграничить свои собственные состояния от состояний, которые вы имеете как результат действия таблеток. Вы посмотрите в аннотации тех таблеток, которые вы принимаете, их побочные действия.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 16.07.2018, 20:26

Malasha писал(а):
16.07.2018, 19:27
А вы вообще это пробовали? Впрочем, под лекарствами это тяжелее во много раз. Лекарства снижают чувствительность мозга, вы перестаете чувствовать нюансы. А кроме того, вам практически невозможно разграничить свои собственные состояния от состояний, которые вы имеете как результат действия таблеток. Вы посмотрите в аннотации тех таблеток, которые вы принимаете, их побочные действия.
Понимаешь?
Без лекарств я тебя убью и похороню
Тебе это надо?
Потому что ты городишь "цензура мат"...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 16.07.2018, 21:04

Primaverros писал(а):
16.07.2018, 17:54
Малаша, Вы когда-нибудь видели человека в шизоаффективном приступе? А мои родные видели. Уменьшить до нуля лекарства - это значит гарантированно начать снова мучать всех в приступе. Меня колят по моему согласию, потому, что слишком устали родные от моих приступов. Запомните только одно, что человек в приступе не может контролировать свои действия, Ваш пост построен так, что человек сам может все контролировать. Если бы я мог контролировать свое состояние я бы никогда не принимал препараты, не давал жопу под уколы. Но я не могу ничего сделать, я болен, и единственное, что могут сделать для меня врачи и родные это колоть, чтобы я не натворил катастрофических вещей, по кошмару которые будут превосходить все, что уже делал. Вы очень далеки, Малаша от людей, которые мучаются душевными болезнями.
Шизоактивные приступы - это только симптомы.
Симптомы другой грозной болезни - неврологии. (Воспаления нервов на позвоночнике, зажимы, отложение так называемых "солей"(на самом деле это доброкачественные образования))
Проблема в том, что неврология медициной не лечится. Поэтому тебе и колят транки, чтоб хоть симптомы приглушить.
Вообще, транквилизаторы для конченных. (Транквилизаторы - это химические вязки. Поэтому ты себя и чувствуешь таким бессильным. И поэтому тебе положена пенсия.)
Но, так как медицина бессильна против твоей болезни, то тебя тоже к конченным приравнивают.

Обострения всегда начинаются с обострения неврологии (воспаления и боли в позвоночнике), котрое прямо "съедает" все доступные ресурсы организма (типа, как война съедает ресурсы государства).
И когда ресурсы истощены, тогда и начинается шизоактивный приступ. Хаос.
То есть, потеря критики. Просто уже нет ресурсов на нормальное функционирование тела и сознания.
Если приступ не очень деструктивен, то люди переживают его дома, пока иммунитет не капитулирует и не перестанет бороться с неврологией.
Наступает ремиссия - победа, восстановление и дальнейшее развитие неврологии. До тех пор, пока иммунитет не наберётся сил снова ударить по неврологии.
Люди все разные и тем, кому не повезло иметь крепкий иммунитет, который быстро восстанавливается и снова начинает приступ - это и есть шизофреники.
Так как помочь иммунитету избавиться от неврологии врачи не могут, то просто давят иммунитет транками, способствуя развитию неврологии.

Поэтому и так актуальны пищевые добавки (минералы с витаминами, в первую очередь), которые обеспечмвают неиссякаемые ресурсы организма и сохранение критике даже при сильных обострениях.
Например, у меня обострение длилось 4 года. С голосами. И закончилось только тогда, когда прошли основные проблемы с позвоночником. За это время ни разу не возникла необходимость обращаться к врачу. :) Спасибо пищевым добавкам. Хотя, работу, всё-таки, пришлось бросить.

:? Не знаю, зачем я это пишу... Твоей истории нет. Может, ты действительно какой-нибудь конченый наркоман или алкаш. Восстановлению не подлежишь и транки - твой обоснованный удел.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.07.2018, 22:56

Aleks11 писал(а):
16.07.2018, 20:26
Понимаешь?
Без лекарств я тебя убью и похороню
Тебе это надо?
Нет, конечно! Я поэтому и говорю - если ты сможешь, принимая во внимание опыт своих предыдущих психозов, самостоятельно контролировать свое поведение... А если не можешь, то тебя в любом случае ограничат в твоих действиях - либо психбольница, либо тюрьма. Выбор тут небольшой.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.07.2018, 23:02

Анимо писал(а):
16.07.2018, 21:04
И когда ресурсы истощены, тогда и начинается шизоактивный приступ. Хаос.
То есть, потеря критики. Просто уже нет ресурсов на нормальное функционирование тела и сознания.
Вообще в психиатрии причина шизоаффективных приступов не столько в истощении ресурсов, сколько в дезадаптации, в потере баланса между внешней энергетикой и внутренней энергетикой человека.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 16.07.2018, 23:19

Ппц.. Малаша, хорош бухать.
Внутрення энергетика это что, не ресурсы?
Или откуда она, по-твоему, берётся?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.07.2018, 23:39

Анимо, я говорю о разбалнсировке. Что в этом непонятного?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 16.07.2018, 23:44

:shock: И что такое разбалансировка?
Может, не соответствие возможностей нуждам?
Может, возможности - это и есть ресурсы? Не задумывалась, нет?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 16.07.2018, 23:45

И не собираюсь вести эти беседы ни о чём с тобой....

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 16.07.2018, 23:51

:jokingly: Анекдот для Малаши.

Изображение

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.07.2018, 23:58

Анимо писал(а):
16.07.2018, 23:44
:shock: И что такое разбалансировка?
Может, возможности - это и есть ресурсы? Не задумывалась, нет?
Ты не техник, Анимо. И даже не физик. Почитай учебники, двоешница!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 17.07.2018, 00:01

:? У меня два высших образования. Инженер-электрик и преподаватель испанского языка.
Так что... шла бы ты... поучиться.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 17.07.2018, 00:02

Анимо писал(а):
16.07.2018, 23:44
Денег мало, а хочется все и сразу и от этого несоответствия крыша едет. Где то так.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 17.07.2018, 00:03

Типа, богатые не болеют... Или... чего ж дети тогда болеют?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 17.07.2018, 00:03

Анимо писал(а):
17.07.2018, 00:01
:? У меня два высших образования. Инженер-электрик и преподаватель испанского языка.
Так что... шла бы ты... поучиться.
Но как же ты не знаешь базовых понятий? Господи! чему их только учат в этих институтах!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 17.07.2018, 00:06

Анимо писал(а):
17.07.2018, 00:03
Типа, богатые не болеют... Или... чего ж дети тогда болеют?
Болеют от жадности, зависти и глупости. И от дисбаланса внешней и внутренней энергетики! Если бы умели управлять внутренними энергиями, то были бы как боги!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 17.07.2018, 00:06

Malasha писал(а):
17.07.2018, 00:03
Но как же ты не знаешь базовых понятий? Господи! чему их только учат в этих институтах!
:) Похоже, все базовые понятия, как раз, у меня.
Потому что я избавилась от голосов, а ты - нет.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 17.07.2018, 00:07

Malasha писал(а):
17.07.2018, 00:06
Болеют от жадности, зависти и глупости. И от дисбаланса внешней и внутренней энергетики! Если бы умели управлять внутренними энергиями, то были бы как боги!
:jokingly: :jokingly: :jokingly: Ну ладно... я пошла... лучше тортик съем, чем время на эти глупости тратить.

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»