Приветствие - новичкам

Шизофрения или раздвоение личности?

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Mks17

Шизофрения или раздвоение личности?

Сообщение Mks17 » 13.04.2018, 17:01

Несколько недель назад я задумалась над своими воспоминаниями.У меня оказалась амнизия в некоторых периодух своей жизни.Я не помню детства.Есть обрывки стрессовых ситуаций,но первое воспоминание идёт с 5 лет.По количеству воспоминаний до 7 лет очень мало.Я смутно помню 1 класс,но он у меня так же отсутствует.Как бы несколько воспоминаний есть,но не более.Со 2 по 4 класс я училась в другой школе.У меня есть 3-5 воспоминаний с 2 класс,и 5-8 воспоминаний с конца 4 класса.Остальное время я не помню. Это стало катализатором для дальнейшей симптоматики.У меня появились галлюцинации(за этот промежуток времени они участились).Есть острая нестабильность эмоций и настроения(могу от взрослого образованного человека резко перейти к детскому поведению или говоря по телефону,пошутить,а потом резко разозлиться).Острая апатия,переросшая в отключение связи с реальностью 9при стрессовой ситуации остро ощущается).Катализатором явилась ситуацию,когда мой родитель отругал меня за поздний режим сна,а моё тело будто отошло от души и мозга.Стало вялым,еле двигалось.И с того дня такое состояние(только в меньшей степени)проявляется и в обычное время.Ранее до этого были панические атаки.Начались проблемы с сердцем и дыханием.При панической атаке дыхание учищается,пульс увеличивается или наоборот сильно уменьшается.Галлюцинации уищаются.Обычно слуховые,иногда попадаются и зрительные.Дело в том,что у меня было крайне тяжелое детство,при котром мои родители на обычные эмоции обзывали меня психопаткой.С тех пор прошло много времени,но навешивание ярлыков всегда было.Ия исспугалась,что у меня будет какое то отклонение,я расскажу и они меня отправят в психушку.Именно из за этой навясчивой мысли у меня панические атаки.Так же у меня была очень развитая паранойа,но при том периоде с паникой ,мнительность увеличилась до минимума.я не могла стоять спиной к двери.Так же поменялся почерк ,речь и мысли.Почерк стал более нестабильный:начинала писать слово и могла его вообще не закончить.Забввваю буквы.На клавиатуре хочу написать одно,мысли меняются и получается соединение слов.Я всегда говорила быстро.Каждое предложение отработано.Сейчас я щабываю всё.Говорю крайне медленно.Причина:мысли быстро сменяются друг друга.Ничего не понятно.Так же с того дня,когда я начала вспоминать ,у меня начались сильные головные боли.В первые периуды их было много,сейчас боль стала привычнее.Я немного читала о психиатрии и не думала,что попаду в категорию одного из заболеваний.Когда в первый раз я осознала,что моё поведние -не норма,у меня была сильная паника.Мне было очень страшно.Я не могла ничего делать.У меня была бессоница,но я всё таки заснула.На следующий день я увидела на ПРАВОЙ руке порезы(маленькие,но кровь малая была).Дело в том,что я правша.я не могла просто этого сделать так точно и аккуратно.Ия подумала,что если я была бы другим человек и мне нужно было бы найти что нибудь острое,что попалось бы первое на глаза?У меня были маникюрные(для правшей)ножницы ,находящиеся около тумбочки.я ими не пользуюсь,да и никто вообще,ибо они всецело мои.На конце ножниц оказалась кровь.Уже засохшая,но заметная.Так жэе появилась бессоница.Не на всю ночь конечно,но на часа полтора так точно.Голоса в голове приходят редко,но бывает разговарию сама с собой.И уже несколько месяцев(но только сейчас становятся более видимыми)нарушения мышления.Не могу соотносить элементарные алгоритмы ,к примеру,слов.Даётся с трудом.Нужна полная концетрация,но большого результата это не даёт.Ошибки всё равно имеются.И у меня вопрос:может ли это быть раздвоением личности?Или шизофренией?Если нет,как можно объяснить эти симптомы?

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Шизофрения или раздвоение личности?

Сообщение KABAL » 13.04.2018, 17:22

Так котлеты отделно мухи отдельно во первых у вас сильно развито чувство мнительности да насрать то что вы увидели кровь не нужно размышлять чепуху не нужно раздувать из мухи слона да вы имено так и поступаете как сказал один умный мудрец кто боится смерти смерть тебя минует поэтому не нужно ничего боятся в жизни я например тоже плохо помню школьные времена и что теперь мне не спать по несколько дней из за этого? Нет конечно нужно жить пох-уистично таким образом не пострадает мозг раздвоения личности у вас не заметил.
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Smolvil3

Сообщение Smolvil3 » 13.04.2018, 17:59

я так с 16 лет живу,а мне уже 33,год,два и ты привыкниш к этому состоянию

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 13.04.2018, 22:36

Это тяжёлая депрессия.
Боже, как же классно без тебя!

Mks17

Сообщение Mks17 » 14.04.2018, 00:04

Smolvil3 писал(а):
13.04.2018, 17:59
я так с 16 лет живу,а мне уже 33,год,два и ты привыкниш к этому состоянию
Не знаю.В ремиссию пока симптоматика не идёт.Наоборот,когда то все симптоматики были вместе,но сейчас каждая выделяется.Если панические атаки были временными,то потеря связей с реальностью постоянна.и от последнего идут нарушения речи,связей в словах и т.д.Не думаю,что смогу привыкнуть к такому состоянию.Если бы это была только нестабильность.Очень сложно делать обычные действия(чтение книг и т.д.),если не можешь сконцентрироваться.И даже не знаю,пойдёт вообще всё этов ремиссию.

Mks17

Сообщение Mks17 » 14.04.2018, 00:06

Dealerdolls писал(а):
13.04.2018, 17:22
Так котлеты отделно мухи отдельно во первых у вас сильно развито чувство мнительности да насрать то что вы увидели кровь не нужно размышлять чепуху не нужно раздувать из мухи слона да вы имено так и поступаете как сказал один умный мудрец кто боится смерти смерть тебя минует поэтому не нужно ничего боятся в жизни я например тоже плохо помню школьные времена и что теперь мне не спать по несколько дней из за этого? Нет конечно нужно жить пох-уистично таким образом не пострадает мозг раздвоения личности у вас не заметил.
С тех лет прошло мало времени(5 лет).Я должна хотя бы помнить уроки,где я сидела,училась,какой у меня был учитель и т.д.Но я ничего не могу вспомнить.Лишь парочка воспоминаний с своим окружением.

Mks17

Сообщение Mks17 » 14.04.2018, 00:09

Анимо писал(а):
13.04.2018, 22:36
Это тяжёлая депрессия.
При депрессии может нарушаться координация,речь и ход логических мыслей?Могут ли быть нарушены связи с реальностью,вплоть до полной потери связи организма и человека?Если честно,не слышала о таком.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.04.2018, 00:11

Mks17 писал(а):
14.04.2018, 00:04
Не знаю.В ремиссию пока симптоматика не идёт.Наоборот,когда то все симптоматики были вместе,но сейчас каждая выделяется.Если панические атаки были временными,то потеря связей с реальностью постоянна.и от последнего идут нарушения речи,связей в словах и т.д.Не думаю,что смогу привыкнуть к такому состоянию.Если бы это была только нестабильность.Очень сложно делать обычные действия(чтение книг и т.д.),если не можешь сконцентрироваться.И даже не знаю,пойдёт вообще всё этов ремиссию.
Проходит, обычно.
Сейчас у тебя все эти симптомы, так как все силы тела уходят нарост и формирование скелета (особенно, если ты высокая). Прекратится рост и будет хватать сил на остальную жизнедеятельность.

А пока, тебе нужен отдых, умеренные нагрузки, хорошее питание. Лучше с пищевыми добавками. Минералы с витаминами, в первую очередь. Так как минералы и являются основой скелета.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 14.04.2018, 00:13

Mks17 писал(а):
14.04.2018, 00:09
При депрессии может нарушаться координация,речь и ход логических мыслей?Могут ли быть нарушены связи с реальностью,вплоть до полной потери связи организма и человека?Если честно,не слышала о таком.
Конечно, может.
Депрессия - это предсмертное состояние. Так что... даже потеря тела возможна. А не только связь.
(не в твоём случае, конечно. у подростков это временно)

Мелисса

Сообщение Мелисса » 14.04.2018, 00:22

Я пережила анестетическую депрессию, в ней у меня тоже были проблемы с памятью, потом все прошло

Smolvil3

Сообщение Smolvil3 » 14.04.2018, 04:10

я сначала жутко паниковал по поводу памяти,сейчас мне просто пофигу на то что я не помню что было вчера,вернее вспомнить могу но на это уходит много сил и энергии, таблетки кстати только вызывают пофигизм на всё и чувство сна,правда панику снимают,но со временем и на панику пофиг, пью почучуть параксетин,и квитексол с гидозепамом,пью не потому что прям аж помогают сильно, а скорее потому что боюсь с них соскакивать,было такое я два года изо дня в день ел анаприлин от сердца,просто потому что убил себе в голову что без них мне плохо и я помру,в итоге посадил сердце,ремиссии думаю не существует вообще ни у кого,есть просто отвлечения от всего на что то иное,например после свадьбы я вообще забыл на полтора года что я болен,но малейший стресс и я снова на таблетках,ну и я ещё очень зависим от погоды,перед дождём может нахлынуть такая паника что меня всего трусит,человек такая сволочь что ко всему привыкает,я уже привык к своему быдловскому состоянию с постоянным торможением и страхом умереть,утешаю себя тем что люди есть больные посерьезнее-например те же голоса слышат,думаю это намного страшнее чем паранойя и ПА

Mks17

Сообщение Mks17 » 15.04.2018, 18:54

С гормоном роста тут отдельная тема.Я всю жизнь была высокая,но сейчас остановилась в развитии роста.или развиваюсь ,но медленно.Отдых не поможет.Я пыталась.Ну или не весь отдых испробовала.

Mks17

Сообщение Mks17 » 15.04.2018, 18:55

А в каком периоде всё прошло?Ну то есть дошло до полной ремиссии.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 15.04.2018, 21:53

Mks17 писал(а):
15.04.2018, 18:55
А в каком периоде всё прошло?Ну то есть дошло до полной ремиссии.
У высоких может длиться до 25 лет.
Отдыхать обязательно. Даже если не не видно никакого результата.
Прогулки без нагрузок. Лечебная гимнастика на растяжку позвоночника.
ЗОЖ. Так как алкоголь и др отравляющие вещества очень затягивают этот процесс и даже могут перевести его в затяжную депрессию.
Ну и хорошее питание. Минералы с витаминами, как я уже писала, общеукрепляющие, пищевые добавки, поддерживающие НС.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 20.04.2018, 16:55

Mks17, гоу :arrow:

Обследование и анализы на нейроинфекции

Менингиты;
лептоменингит;
пахименингит;
Арахноидит;
Энцефалиты;