Приветствие - новичкам

Как вы справляетесь с тревогой?

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,
Ответить
nec98

Как вы справляетесь с тревогой?

Сообщение nec98 » 02.12.2019, 15:31

Всем привет, у меня диагноз Органическое расстройство личности, последнее время замучила тревога и страх.
Живу в съемной комнате, в частном доме с соседями. И последнее время страх перед ними, кажется что они сделают со мной что то плохое или убьют. Хотя общаются они со мной нормально. Поводов я не даю. С ними не контактирую особо, так как глухой. Не совсем, но нормально разговаривать сложно.
Всего трясет, страх, не могу спать даже с сонапаксом.

GhostTown
Марсианский хроник
Контактная информация:

Re: Как вы справляетесь с тревогой?

Сообщение GhostTown » 02.12.2019, 15:34

Гидроксизин (атаркс) или феназепам попить если не поможет, сходить к психотераперту+психиатору, два в одном есть, но сейчас много шарлатанов и бездарей, будьте осторожней.
Когда мы глядим на небо
откуда должны придти звёзды
Когда мы глядим на горы
откуда должна придти помощь
Ни новое солнце днем, ни эта луна ночью
Не остановят нас 8-) https://clck.ru/Km4pH

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 02.12.2019, 17:54

У меня как прошла депрессия, с ней и страхи и тревоги ушли. Помог антидепрессант.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

nec98

Сообщение nec98 » 02.12.2019, 18:04

[*]
Арабика писал(а):
02.12.2019, 17:54
У меня как прошла депрессия, с ней и страхи и тревоги ушли. Помог антидепрессант.
Я пью Азафен - антидепрессант. Уже год. И раньше тревоги были, но не такие сильные.

nec98

Сообщение nec98 » 02.12.2019, 18:05

GhostTown писал(а):
02.12.2019, 15:34
Гидроксизин (атаркс) или феназепам попить если не поможет, сходить к психотераперту+психиатору, два в одном есть, но сейчас много шарлатанов и бездарей, будьте осторожней.
Спасибо, видимо нужно идти к врачу выписывать. Боюсь лишь бы в больницу не положила.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.12.2019, 19:47

nec98 писал(а):
02.12.2019, 15:31
Всего трясет, страх, не могу спать даже с сонапаксом.
Такого у меня никогда не было, но бывает так, что понимаю, что то не так, нет ощущения покоя, свободы, невозможно расслабиться. Я не воспринимаю это, как тревогу, но наверное, можно это рассматривать и таким образом. Я тогда стараюсь понять, а что на уровне физического тела мешает мне чувствовать себя комфортно. Все, абсолютно все психические состояния на уровне физического тела проявляются мышечными напряжениями. И когда обращаешь на это внимание, то это очень хорошо становится понятно. Я стараюсь как бы вывести эти мышечные напряжения за границы моего восприятия, то есть это получается , что есть Я и этому Я абсолютно спокойно и комфортно в данный момент. И есть эти напряжения, которые воспринимаются как нечто внешнее, и их надо гасить, уходить из-под их действия. В общем главное это акцент на свое комфортное состояние.

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»