Приветствие - новичкам

Как жить после терапии

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Primaverros

Как жить после терапии

Сообщение Primaverros » 08.02.2019, 14:13

Кратко. Возраст 38 лет. Диагноз МДП, ШАР (разные врачи - разные диагнозы). Последняя терапия 9 месяцев уколы депо-неролептика. Сейчас 3 месяца ничего не колят. Пью бромокрептин (7.5 мг - 3 таблетки), пирацетам 1600 мг, фолиевая кислота, рыбий жир. Состояние тяжкое тем, что ничего не хочу и не могу делать. Естественное желание мое - прилечь, ничего не делать, пустое время провождение. Желания, движущей живой силы к тому, чтобы что-то делать вообще нету.

Мне думается: у меня апато-абулический синдром, нейролептическая депрессия, падение энергетического потенциала. Помочь себе сам никак не могу. Если кто-то переживал после терапии такие состояния, пожалуйста, дорогие ребята и товарищи по несчастью - отпишите, как Вы боролись с этим состоянием с помощью препаратов (непсихиатрических). Я для себя нащупал только бромокрептин, он существенно меня поднял из тяжелого апатического состояния. Прошу Вас прокомментировать, как кто боролся с таким или похожим состоянием.

Всем огромное спасибо!

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Re: Как жить после терапии

Сообщение Jane Grey » 08.02.2019, 14:54

Primaverros писал(а):
08.02.2019, 14:13
Кратко. Возраст 38 лет. Диагноз МДП, ШАР (разные врачи - разные диагнозы). Последняя терапия 9 месяцев уколы депо-неролептика. Сейчас 3 месяца ничего не колят. Пью бромокрептин (7.5 мг - 3 таблетки), пирацетам 1600 мг, фолиевая кислота, рыбий жир. Состояние тяжкое тем, что ничего не хочу и не могу делать. Естественное желание мое - прилечь, ничего не делать, пустое время провождение. Желания, движущей живой силы к тому, чтобы что-то делать вообще нету.
Всем огромное спасибо!
Гормоналку проверь на всякий, походу у тебя синдром отмены продолжается, да и препарат гормональную систему расстроил. К психиатру, чтобы он дал направление к эндокринологу.
Truth ain't gonna change the way you lie.
Youth ain't gonna change the way you die.
-------
Правда не изменит твоей лжи,
Юность не изменит твоей смерти.
(c) Foo Fighters - Dear Rosemary

Вастик

Сообщение Вастик » 09.02.2019, 11:26

Jane Grey всё написала, добавить, вроде бы , нечего.
Я, пока ждал приёма эндокринолога ( у нас очереди к специалистам ) всякими БАДами и витаминами закидывался. Витамин Д3 в больших дозах и "Комбилипен " внутримышечно улучшали состояние. Хотя пролактин был повышен, в этом случае "Комбилипен" не желательно применять, но мне становилось лучше от него.
Ну и крепкий чай и кофе пил, и пью. Не рекомендуется, да, но :drinks:

HitlerII

Сообщение HitlerII » 09.02.2019, 21:19

Мой главный препарат, это холодная вода.

Primaverros

Сообщение Primaverros » 10.02.2019, 16:12

Мне помогает пиво, пока пьешь - жизнь возвращается, потом выходит пиво и жизнь тебя покидает. Плохо короче. :shock:

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 10.02.2019, 16:42

Primaverros писал(а):
08.02.2019, 14:13

Мне думается: у меня апато-абулический синдром, нейролептическая депрессия, падение энергетического потенциала. Помочь себе сам никак не могу. Если кто-то переживал после терапии такие состояния, пожалуйста, дорогие ребята и товарищи по несчастью - отпишите, как Вы боролись с этим состоянием с помощью препаратов (непсихиатрических). Я для себя нащупал только бромокрептин, он существенно меня поднял из тяжелого апатического состояния. Прошу Вас прокомментировать, как кто боролся с таким или похожим состоянием.

Всем огромное спасибо!
если не боишься попасть по новой в маниакальное состояние то не употребляй лекарства...и тогда придёшь со временем к нормальному настроению...если боишься то иди на поводу у психиатров...и живи овощем пока не залезешь в петлю...мне 52...за 19 лет побывал в 5 маниакальных психозах...попадал в психозах в психушку...после психушек нейролептики антидепрессанты не употреблял...просто приходил за пару месяцев в себя...бромокрептин тормозит серотанин...и это есть нейролептическая депрессия...мдп и шар практически одно и то же...у меня был мдп сейчас поменяли диагноз на шар...
пису пис...войне пиписька...

Primaverros

Сообщение Primaverros » 10.02.2019, 18:28

sos.... писал(а):
10.02.2019, 16:42
если не боишься попасть по новой в маниакальное состояние то не употребляй лекарства...и тогда придёшь со временем к нормальному настроению...если боишься то иди на поводу у психиатров...и живи овощем пока не залезешь в петлю...мне 52...за 19 лет побывал в 5 маниакальных психозах...попадал в психозах в психушку...после психушек нейролептики антидепрессанты не употреблял...просто приходил за пару месяцев в себя...бромокрептин тормозит серотанин...и это есть нейролептическая депрессия...мдп и шар практически одно и то же...у меня был мдп сейчас поменяли диагноз на шар...
Добрый, дорогой человек. Спасибо Вам. Ситуация в том, что я занят в айти. Не по своей воле. Пока у меня было мало психозов и возраст был 23-25 лет у меня хватило сил на то, чтобы выучить технологии, работать, зарабатывать. Последние 10 лет меня хреначило по 2-3 психоза в год, за это время я так намучался от этой терапии, в основном давали рисполепт, кветиапин. Сейчас живой воли к обучению нет, я просто сижу дома, потому как с работы меня выперли по сокращению.

Знаете, я сейчас уже будучи 3 месяца, как не употребляю таблетки и уколы боюсь только одного. Ко мне вернулась голова на место, отошли голоса и аффект. У меня только один страх не сдохнуть с голоду. Не могу найти работу 3-ий месяц. Просто не могу найти. В 38 лет меня просто никуда не берут в айти. Я не верю, что это возраст - но факт есть факт, перестали брать на работу.

Я часто завидую инвалидности по причине того, что по ней в Москве есть выплаты, понимаете люди просто каждый месяц надеятся на маленькую денежку. Вот такая житуха через призму уколов и отошедшего бреда. :geek:

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 10.02.2019, 20:04

А тебе точно нужен бромокрептин? Попробуй его медленно снизить до нуля. Что то у него уж показания какие то не те. А действует как нейролептик на дофамин и серотонин. То, что ушли голоса этому я бы не сильно радовалась. Во первых, они вернуться рано или поздно. Во вторых, жить они никак тебе не мешают, если только не паниковать по этому поводу. Начинай понемногу зарядку делать каждый день. Только на этом можно можно вырулить. И кончай с таблетками!

Primaverros

Сообщение Primaverros » 10.02.2019, 21:04

Бромокрептин - это агонист дофаминовых рецепторов. Он никак не действует как нейролептик, он действует как антидот нейролептикам. :cry:
Бромокрептин вытащил меня из витальной депрессии, понизил страхи. Очень хороший препарат, его психиатр боятся как огня потому как он антидот нейролептикам и вообще нулит действие нейролептика. Мне бы воли и надежды побольше, я бы снова стал учить технологии. :(

На работу не берут вообще, вот это засада. :rofl:

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 10.02.2019, 22:45

Антидотов нейролептикам нет.
Почитай про показания и побочные эффекты!
Бромокрептин
https://ru.wikipedia.org/wiki/Бромокриптин

Там в показаниях нет депрессии и страхов! Депрессия и страхи ушли по другой причине. Поэтому, похоже, что все твои проблемы от бромокрептина.

Бромокрептином лечат злокачественный нейролептический синдром только до клинического улучшения состояния пациента. А в этом случае отменяют все антагонисты дофамина.
https://meduniver.com/Medical/toksikolo ... ikami.html

Primaverros

Сообщение Primaverros » 11.02.2019, 13:09

Malasha писал(а):
10.02.2019, 22:45
В одном источнике по психиатрии психиатры называли бромокрептин антидотом к нейролептикам. Было такое, надо поискать источник в интернете.
Мое состояние сильно улучшилось после бромокрептина - это факт. :)

Вопрос сколько его еще пить, я планирую еще 3 дня попить и хватит. Падение энергетического потенциала от нейролептиков лечится именно бромокрептином. Стимулирование дофаминовых рецепторов в разных отделах мозга возможно только бромокрептином. Бромокрептин понижает пролактин - а значит тяжелые проалтинозаивисемые состояния уходят.

Все же на своем опыте испытано, не огульно же я хвалю бромокрептин. Еще 3 денька попью. :oops:

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.02.2019, 13:59

Malasha писал(а):
10.02.2019, 22:45
Почитай про показания и побочные эффекты!
Там в показаниях нет депрессии и страхов! Депрессия и страхи ушли по другой причине. Поэтому, похоже, что все твои проблемы от бромокрептина. Бромокрептином лечат злокачественный нейролептический синдром только до клинического улучшения состояния пациента. А в этом случае отменяют все антагонисты дофамина.

Ага, побочка у бромокриптина, как и у достинекса одна - вызов психоза.
Я сама принимала и достинекс, и бромокриптин с декабря 2015 по февраль 2016 года, и прекрасно представляю его действия, оно не вызывает депрессии и страхов. Психоз мне не вызвало кстати, не знаю, почему пишут в инструкциях, но это полный бред.
И нейролептики для многих других лекарств прекрасный антидот, к примеру - рисперидон снижает действие оральных контрацептивов и забеременеть с ними более чем реально, карбамазепин - снижает действие рисперидона, и если употреблять очень много вкусненького карбамазепина - действие рисперидона снизится в полный и прекрасный 0.
Также бромокриптин на ура снижает активность сибазона. Да, мне давали бромокриптин и сибазон одновременно.
При одновременном применении с бромокриптином уменьшается эффективность антипсихотических средств антагонистов допаминовых рецепторов.

Да и на счет нейролептической депрессии - у меня она была после резкой отмены рисполепта, я сама себе резко его отменяла после выхода из больницы, и сама по себе возникла как факт отмены, при этом я не употребляла бромокриптин. Мне кажется, что в его случае у него произошла уж слишком быстрая отмена препарата, что и дало такой эффект, ему надо идти к эндокринологу и психиатру, мы тут можем что угодно сказать - но вопросами своего здоровья должен заняться сам ТС, и выяснить причину он должен сам. Мы же не врачи, как бэ.
-------

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.02.2019, 14:01

И на счет рисполепта и контрацептивов - я огульно так просто не говорю, а по своему опыту, выпала гормональная спираль и пошли кровотечения после того, как я попила рисполептик по назначению врача.
-------

Jane Grey
Princess of the Wales
Контактная информация:

Сообщение Jane Grey » 11.02.2019, 14:08

https://info.wikireading.ru/74135

Можно и b12 для ускоренного выведения использовать.
-------

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 11.02.2019, 14:24

Риспиридон повышает пролактин, а при повышенном пролактине забеременеть как бы сложно. Это пишут вызывает бесплодие.

Primaverros

Сообщение Primaverros » 11.02.2019, 15:44

Спасибо всем за советы, отличные рекомендации, здравомыслие и собственный опыт! :o

Любой опыт использования препаратов для того, чтобы быстро запустить мозг после нейролептиков мне очень полезен.
Я пока пью: бромокрептин, аминалон, пирацетам, фолиевую кислоту, рыбий жир. Если кто знает как еще помогать изуродованному нейролептиком мозгу - пишите сюда. Всем риспект, что делитесь опытом. :oops:

sos....
Маниакальщик

Сообщение sos.... » 12.02.2019, 10:33

Primaverros писал(а):
10.02.2019, 18:28
Добрый, дорогой человек. Спасибо Вам. Ситуация в том, что я занят в айти. Не по своей воле. Пока у меня было мало психозов и возраст был 23-25 лет у меня хватило сил на то, чтобы выучить технологии, работать, зарабатывать. Последние 10 лет меня хреначило по 2-3 психоза в год, за это время я так намучался от этой терапии, в основном давали рисполепт, кветиапин. Сейчас живой воли к обучению нет, я просто сижу дома, потому как с работы меня выперли по сокращению.

Знаете, я сейчас уже будучи 3 месяца, как не употребляю таблетки и уколы боюсь только одного. Ко мне вернулась голова на место, отошли голоса и аффект. У меня только один страх не сдохнуть с голоду. Не могу найти работу 3-ий месяц. Просто не могу найти. В 38 лет меня просто никуда не берут в айти. Я не верю, что это возраст - но факт есть факт, перестали брать на работу.

Я часто завидую инвалидности по причине того, что по ней в Москве есть выплаты, понимаете люди просто каждый месяц надеятся на маленькую денежку. Вот такая житуха через призму уколов и отошедшего бреда. :geek:
мы наверное о разных диагнозах говорим...у меня голосов не бывает в маниакальном состояние...и не страдаю от этого состояния...систематизирую свой бред величия...пишу книгу...физически не болею...к врачам последний раз обращался в прошлом веке...занимаюсь только своими делами...последний раз "работал на дядю" в конце 80х годов...определись для начала что с тобою...какие симптомы...мешают они тебе или нет...почему обращаешься за лечением к врачам...или почему тебя сдают врачам...ведь любое лекарство отрава для мозга...в себе разберись...к тому же ты в депрессии после нейро-какашек... и страх остаться без копеек взрывает твой мозг так как у страха глаза велики...
пису пис...войне пиписька...

Primaverros

Сообщение Primaverros » 18.02.2019, 18:25

я крушил все в психозе - меня накололи на 9 месяцев. Блин, я даже подработку найти не могу в Москве

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»