Приветствие - новичкам

Что делать если не можешь работать?И все же можно ли найти работу?

МДП (БАР), ОКР и другие. Психопатия, тревога, эпилепсия, маниакально-депрессивный психоз МДП, обсессивно-компульсивный синдром, аутизм, социофобия, фобии, панические атаки, расстройство личности,навязчивость, амнезия, невроз, биполярное аффективное расстройство,

Модератор: Психиатры-психи

Санни

Что делать если не можешь работать?И все же можно ли найти работу?

Сообщение Санни » 09.12.2018, 23:57

Всем привет!Меня зовут Саша.Болею ОКР около 4 лет .После некоторого приема таблеток заметила сильное ухудшение памяти,внимания,увеличение массы тела.Очень сильная заторможенная реакция.Крайне медлительный человек.Могу сесть и смотреть в одну точку чуть ли не часами,хотя пью таблетки но видимо не помогает.Изабавиться от этого крайне тяжело.А самое главное это то,что я не могу работать!Я сменила уже много мест и везде задерживаюсь не более 2-3 месяцев!На прошлой работе в обязанности входило всем улыбаться и обслуживать клиентов-не справилась.Сейчас работаю оператором пк,бешеный ритм неуспеваю!не могу сделать даже одну пятую работы!!!Очень долго соображаю,иногда не понимаю что от меня хотят,в голове полный хаос.Часто забываю и путаю что мне поручили делать.Кто сможет,помогите советом!Это ведь очень страшно!Мне всего 24 года ,я хочу дальнейшие перспективы и работать как все нормальные люди а не могу!может есть какой то выход?пишите ,буду ждать и благодарна.Также пишите кто чем болеет и как справляетесь с этим!

morfius
я есть грут

Re: Что делать если не можешь работать?И все же можно ли найти работу?

Сообщение morfius » 10.12.2018, 00:17

тебе думаю надо изменить лекарства
.......

morfius
я есть грут

Сообщение morfius » 10.12.2018, 00:18

но и питание Скорее всего тоже точка больше витаминов всяких разных В смысле фруктов овощей
.......

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 14.12.2018, 12:55

Санни писал(а):
09.12.2018, 23:57
После некоторого приема таблеток заметила сильное ухудшение памяти,внимания,увеличение массы тела.Очень сильная заторможенная реакция.Крайне медлительный человек.Могу сесть и смотреть в одну точку чуть ли не часами,хотя пью таблетки но видимо не помогает.Изабавиться от этого крайне тяжело.
Таблетки они так и действуют. Это же химия, которая действует на мозг. Какие таблетки ты пьешь? Посмотри в аннотации про побочные действия. И потом оцени то, от чего ты пьешь эти таблетки и те побочные реакции, которые получаешь. Впрочем, эта заторможенность может быть совсем не побочной реакцией, а именно тем действием, которое и предполагалось с той целью, чтобы успокоить тебя. Поэтому смотри сама, что для тебя может быть лучше и что будет выполнить проще - жить с таблетками в таком состоянии, в каком ты сейчас есть и с возможным ухудшением состояния именно от таблеток, или жить с неврозом и фобиями (или от чего ты лечишься?), но с задачей справляться с ними самостоятельно без таблеток.
Еще хочу сказать, что возможности мозга, если его не травить химией, очень большие. И ориентировать себя надо именно на борьбу и адаптацию, на состояние внутреннего комфорта. Неужели так трудно успокаиваться самой?

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 14.12.2018, 16:29

Малашь,сытый голодного не разумеет..
Да тяжело успокоиться..просто всё идёт в разнос..и всё сильнее и сильнее...в разнос..
Всё пройдёт........наверное...

Санни

Сообщение Санни » 17.12.2018, 21:41

Конечно трудно успокаиваться самой.Если бы я и другие люди могли успокаиваться ами то зачем тогда они пьют таблетки и лечатся?Нет без таблеток я точно не справлюсь.И кстати еще один момент про который я забыла.Моя заторможенность и медлительность это отчасти природная черта характера которая с возрастом серьезно усугубилась и внчалале когда я только начала заболеать ОКР она сильно проявлялась ,далее пила респолепт и паксил,были сильные изменения,заторможенность пропала!далее неоднократно таблетки менялись и потом я почувствовала сильное улучшение и резко перестала пить лекарства...И вот после этого уже нет того сильного эффекта котррый был когда только началась лечиться,многое перепробоала!!!Наверное виновата сама....Насчет работы,могут ли ее предосталять в ПНД и какую?Также вы писали что возможности у мозга немалые.Тоесть есть шанс и без таблеток влиять на мозг и добиться сильного эффекта (память внимание работоспособность?)?и еть ли среди ваших знакомых живые примеры у которых что то благодаря этому поменялось?хочу начать литературу как раз про мозг где пишут как добиться хорошего эффекта.есть ли какие нибудь хорошие книги которые помогают?

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 18.12.2018, 17:47

Все лекарства которые выписывают наши лже-врачи психуяторы охрененно вредные с массой побочных. На них просто подсаживают. Постепенно слезайте с этой дряни, я не употребляю никаких лекарств уже больше 15 лет и отлично себя чувствую.

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 10.01.2019, 17:16

Щас здоровые (не инв) без работы остаются....
Так что думайте сами, откажетесь от группы не фат что бомжевать придётся.....

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 11.01.2019, 04:08

Вспомни, какие таблетки тебя тогда помогли выйти из твоих состояний и вернись к ним. В той же дозировке, что была тогда. По-моему - это очевидно! Когда больной отказывается от одного лечения, ему назначают другое - и не факт, что оно лучше. У меня так одного знакомого (придурок был редкостный) залечили до состояния идиота. Хотя, с первого раза подобрали правильное и хорошее лечение. Но он от него отказался - в итоге получил тяжелое лечение, превратившее его в урода. Кстати, по-моему, он уже давно покончил собой. А все из-за своей дурости. Подобрали нужное лечение - так лечись! Вернись к тем же препаратам, на которых ты себя хорошо чувствовала, и принимай их! Возможно, их придется принимать всю жизнь. Но зато - сможешь нормально жить и работать. Потом и замуж спокойно выйдешь и детей родишь.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 12.01.2019, 21:56

Санни писал(а):
17.12.2018, 21:41
Конечно трудно успокаиваться самой.Если бы я и другие люди могли успокаиваться ами то зачем тогда они пьют таблетки и лечатся?Нет без таблеток я точно не справлюсь.
На таблетках вряд ли удастся справится с заторможенностью и ухудшением памяти.

Санни

Сообщение Санни » 05.03.2019, 19:09

Евгрид писал(а):
11.01.2019, 04:08
Вспомни, какие таблетки тебя тогда помогли выйти из твоих состояний и вернись к ним. В той же дозировке, что была тогда. По-моему - это очевидно! Когда больной отказывается от одного лечения, ему назначают другое - и не факт, что оно лучше. У меня так одного знакомого (придурок был редкостный) залечили до состояния идиота. Хотя, с первого раза подобрали правильное и хорошее лечение. Но он от него отказался - в итоге получил тяжелое лечение, превратившее его в урода. Кстати, по-моему, он уже давно покончил собой. А все из-за своей дурости. Подобрали нужное лечение - так лечись! Вернись к тем же препаратам, на которых ты себя хорошо чувствовала, и принимай их! Возможно, их придется принимать всю жизнь. Но зато - сможешь нормально жить и работать. Потом и замуж спокойно выйдешь и детей родишь.
Я уже вернулась к тому препарату ,с которого начинала лечение и который когда то помог....стало хуже....но я думаю еще весна действует...есть тут тк на кого тоже она действует???

Санни

Сообщение Санни » 05.03.2019, 19:10

Andy-999 писал(а):
10.01.2019, 17:16
Щас здоровые (не инв) без работы остаются....
Так что думайте сами, откажетесь от группы не фат что бомжевать придётся.....
у меня нет инвалидной группы и в пнд я не лечусь а в другом заведении

Санни

Сообщение Санни » 05.03.2019, 19:11

Andy-999 писал(а):
18.12.2018, 17:47
Все лекарства которые выписывают наши лже-врачи психуяторы охрененно вредные с массой побочных. На них просто подсаживают. Постепенно слезайте с этой дряни, я не употребляю никаких лекарств уже больше 15 лет и отлично себя чувствую.
а как это у вас так получилось без лекарств столько лет отлично себя чувствовать?поделитесь советом

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 05.03.2019, 19:14

Санни писал(а):
05.03.2019, 19:09
Я уже вернулась к тому препарату ,с которого начинала лечение и который когда то помог....стало хуже....
В каком плане - хуже? Что именно ухудшилось?

Санни

Сообщение Санни » 05.03.2019, 19:20

и неужели тут нет тех кто работает и живет с окр?вы же как то существуете и работаете
и вообще-в инете есть видео о том,как люди избавлялись от окр и не только....видимо это мне надо работать над собой чтобы что-то исправить

Санни

Сообщение Санни » 05.03.2019, 19:31

Евгрид писал(а):
05.03.2019, 19:14
В каком плане - хуже? Что именно ухудшилось?
симптомы ОКР стали сильнее.все чаще мою голову посещают разные мысли которые надо прокрутить сколько то раз и я как будто "застреваю" в этом надолго.если я начинаю делать какое то простое дело дома то оно растягивается на весь день!вобщем невозможно так

Санни

Сообщение Санни » 05.03.2019, 19:47

Евгрид писал(а):
05.03.2019, 19:42
ОКР - это что?
Обсесивно-компульсивное расстройство (навязчивые мысли,действия)

HitlerII

Сообщение HitlerII » 05.03.2019, 19:50

Andy-999 писал(а):
18.12.2018, 17:47
Andy-999 , ты крут чувак!

Здорово что такие как ты есть.

HitlerII

Сообщение HitlerII » 05.03.2019, 20:01

Malasha писал(а):
14.12.2018, 12:55
Еще хочу сказать, что возможности мозга, если его не травить химией, очень большие. И ориентировать себя надо именно на борьбу и адаптацию, на состояние внутреннего комфорта. Неужели так трудно успокаиваться самой?
Malasha, вы супер!

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 05.03.2019, 21:02

Санни, не слушай этих идиотов, которые считают психиатров врагами и призывают отказаться от лекарств! Расскажи о своем состоянии лечащему психиатру, и он тебе поменяет лечение - либо надо уменьшить дозу, либо попробовать другой препарат.

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 06.03.2019, 16:20

Если ты про меня, уточняю, все лекарства имеют побочные явления,одно лечат др. калечат, поэтому всё индивидуально, но в большинстве случаев можно обходиться без них, в смысле психиатри, а не др. болезней.

Освобождённый
Князь Деревенский

Сообщение Освобождённый » 06.03.2019, 16:22

Andy-999 писал(а):
06.03.2019, 16:20
Если ты про меня, уточняю, все лекарства имеют побочные явления,одно лечат др. калечат, поэтому всё индивидуально, но в большинстве случаев можно обходиться без них, в смысле психиатри, а не др. болезней.
:yes: Я скажу больше... и др. болезней тоже! :ugeek:
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи.
Ф. И. Тютчев

Освобождённый
Князь Деревенский

Сообщение Освобождённый » 06.03.2019, 16:27

Никаких болезней нет- это усё миф, а следовательно и любые лекарства суть пустышка.

Мы существуем в нарративе.

Изображение
Другому как понять тебя?
Питайся ими — и молчи.
Ф. И. Тютчев

Освобождённый
Князь Деревенский

Сообщение Освобождённый » 06.03.2019, 16:29

Изображение
Другому как понять тебя?
Питайся ими — и молчи.
Ф. И. Тютчев

Освобождённый
Князь Деревенский

Сообщение Освобождённый » 06.03.2019, 16:30

Один из основополагающих тезисов нарративной психологии – «жизни самой по себе не существует». Она состоит из череды повествований и субъективных восприятий событий. Люди познают мир лишь понаслышке, составляя представление о нём на основе интерпретаций других личностей.
Другому как понять тебя?
Питайся ими — и молчи.
Ф. И. Тютчев

Освобождённый
Князь Деревенский

Сообщение Освобождённый » 06.03.2019, 16:36

Что такое нарратив и контр-нарратив

Фрагмент из фильма "Здесь курят"
Другому как понять тебя?
Питайся ими — и молчи.
Ф. И. Тютчев

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 06.03.2019, 16:47

Пью пиво, водку, самогон, виски, мотаюсь во забугорью, и без лекарств прекрасно обхожусь, прсто тот казёл наверно сам рвач-психуятор.

Освобождённый
Князь Деревенский

Сообщение Освобождённый » 06.03.2019, 16:47

Andy-999 писал(а):
06.03.2019, 16:47
Пью пиво, водку, самогон, виски, мотаюсь во забугорью, и без лекарств прекрасно обхожусь, прсто тот казёл наверно сам рвач-психуятор.
;) 8-) :drinks:
Другому как понять тебя?
Питайся ими — и молчи.
Ф. И. Тютчев

Ответить

Вернуться в «Другие психические расстройства»