Приветствие - новичкам

Горе от ума

Pollikc

Re: Горе от ума

Сообщение Pollikc » 11.01.2019, 07:17

Минералы и витамины как дополнение. И терапия психологом. Тем не менее у нас в обычных пнд только галку дают.. И прочее старье. Оно даёт побочку и все. Хана. То есть наши старые нл вреднее бывают
Я знаю, что ничего не знаю. Но другие и этого не щнают :D

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 11.01.2019, 07:25

Галоперидол тоже лечит. Только не надо давать большие дозы! И при этом принимать антипобочники - циклодол, например. И это лучше, чем ничего. А минералы и витамины - это чушь. Они вообще никак не лечат - просто поднимают иммунитет против простуды. А от шизофрении витамины также помогают, как кипяченая вода!

Pollikc

Сообщение Pollikc » 11.01.2019, 08:16

Евгрид писал(а):
11.01.2019, 07:25
Галоперидол тоже лечит. Только не надо давать большие дозы! И при этом принимать антипобочники - циклодол, например. И это лучше, чем ничего. А минералы и витамины - это чушь. Они вообще никак не лечат - просто поднимают иммунитет против простуды. А от шизофрении витамины также помогают, как кипяченая вода!
Не всем галка идёт, это факт. И другие тоже. Потом побочка это кривая походка, трясёт м тд. Разные прелести жизни :) витамины и минералы в дополнение. Я же написала. Есть псих расстройства от нехватки. Просто они стояние делают стабильным.

Евгрид
Живая Легенда Форума
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 11.01.2019, 08:28

Минералы может назначить врач, в случае если анализ крови покажет их явную нехватку. И только в этом случае! В любом другом - прием минералов даже вреден. А галоперидол при дозировке 5 мг не дает почти никаких побочек. А если еще и циклодол принимать - так вообще. А вот если его (галоперидол) жрать по 60 мг - тогда - да! Так на то и существуют русско-советские психиатры-уроды, и умные психиатры-израильтяне-евреи. Я не говорю, что галоперидол - панацея, но это лучше, чем ничего, причем - МАЛЕНЬКАЯ доза! Меня лечили галопердолом и в СССР и в Израиле. В СССР давали по 60 мг - и меня это убивало, а в Израиле давали по 15 мг в день - и меня это легко вывело из психоза. Но потом меня стали лечить более хорошими и подходящими препаратами. В последний мой "залет" на дурку (11 лет тому назад) меня вывели из психоза очень легко - уколами клопиксоля и таблетками этаперазина и клонозепама. После выхода из больницы я попросил, чтобы мне вернули модитен-депо и мне его вернули. А этаперазин и клонозепам принимаю, когда у меня начинается обострение.

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 11.02.2019, 03:34

Pollikc писал(а):
10.01.2019, 07:36
шз как диагноз уже ведёт к инвалидности. Это раз
Для сдерживания глюков пьют нл. Просто надо подбирать их правильно .. Не пить наши старые.. И прикрывать их ад... И не тянуть с назначением... Вести дневник приёма, писать все свои состояния и тл
А минералы, витамины, психотерапия помогают, когда человек может более менее себя контролировать ....Их их тоже надо пить, когда человек становится критичен... Перестаёт верить голосом.
При этом я считаю, что все психиатры наши дураки.... Увы. Хорошего найти трудно
Самоконтроль иллюзия. Существуют желания, внешние стимулы, люди... вот это всё вместе и образуют движуху. Если энергии нет, значит стимулы слабые или физическая болячка, вирусы, токсины, дефицит питательных веществ.
Каждый человек, встречающийся на жизненном пути, либо испытание, либо наказание, либо подарок судьбы (с)

Pollikc

Сообщение Pollikc » 11.02.2019, 08:17

Inter Esse писал(а):
11.02.2019, 03:34
Самоконтроль иллюзия. Существуют желания, внешние стимулы, люди... вот это всё вместе и образуют движуху. Если энергии нет, значит стимулы слабые или физическая болячка, вирусы, токсины, дефицит питательных веществ.
Нл подавляют дофамин..и желания вообще...вот и нет ничего...то есть выбирают из меньших зол...либо глюки, либо апатия и абулия
Вот и всё.... потому щз так страшна

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 11.02.2019, 09:26

Когда уже «умники» наконец поймут, что шизофрения это расщепление (схизис) рассудка (френос), амбивалентность и амбитендентность. Мысли отдельно, логика отдельно, чувства отдельно, действия отдельно. Все само по-себе, как от разных людей. В этом суть шизофрении. А не в глюках. Поэтому их наличие или отсутствие не говорит о шизе или ее отсутствии. Есть расщепление - шиза. При ней совершенно наитипичнейшие нарушения мышления, не присущие ни одной другой болезни. Именно так и деффиринциируют шизу от других болезней со схожими симптомами. Именно эти нарушения мышления указывают на схизис. Даже если нет глюков, да и вообще синдрома кандинского-клерамбо (простая форма). Даже тупо сути болезни не могут понять, зато везде умничают. А то, что на западе не ставят шизу тем у кого нет глюков и бреда - это просто гуманизм, присущий этим странам. И это тоже не всегда правильно, не нужно все мерять по западу, хорошо там, где нас нет, это иллюзия.
Последний раз редактировалось Dark Matter 11.02.2019, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Однажды ты спросишь, что я люблю больше: тебя или метать ножи? Я отвечу: ножи - и ты уйдешь... Правда не далеко

Pollikc

Сообщение Pollikc » 11.02.2019, 09:32

Dark Matter писал(а):
11.02.2019, 09:26
Когда уже «умники» наконец поймут, что шизофрения это расщепление (схизис) рассудка (френос), амбивалентность и амбитендентность. Мысли отдельно, логика отдельно, чувства отдельно, действия отдельно. Все само по-себе, как от разных людей. В этом суть шизофрении. А не в глюках. Поэтому их наличие или отсутствие не говорит о шизе или ее отсутствии. Даже тупо сути болезни не могут понять, зато везде умничают.
тем не менее нл все подавляют... И как итог, полная апатия... Может жить можно.. Только наверное скучно

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 11.02.2019, 09:33

Pollikc писал(а):
11.02.2019, 09:32
тем не менее нл все подавляют... И как итог, полная апатия... Может жить можно.. Только наверное скучно
Апатия и без нл при шизе бывает
Однажды ты спросишь, что я люблю больше: тебя или метать ножи? Я отвечу: ножи - и ты уйдешь... Правда не далеко

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 11.02.2019, 09:35

Кстати при апатии не скучно. Скучно - когда есть нереализованные желания. При апатии желаний нет

Pollikc

Сообщение Pollikc » 11.02.2019, 09:38

Dark Matter писал(а):
11.02.2019, 09:33
Апатия и без нл при шизе бывает
Это от её вида зависит... Но многие страдают когда от таблеток не могут жить... Нет цели, желаний и и тд
Я помню только постоянный депресс :)) когда желания есть... Только все не то... Потом апатия, ничего не хочу... Потом абулия... Вообще.. Без лекарств это..
А у кого то от них

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 11.02.2019, 09:39

Pollikc писал(а):
11.02.2019, 09:38
Это от её вида зависит... Но многие страдают когда от таблеток не могут жить... Нет цели, желаний и и тд
Я помню только постоянный депресс :)) когда желания есть... Только все не то... Потом апатия, ничего не хочу... Потом абулия... Вообще.. Без лекарств это..
А у кого то от них
Я этого и не отрицала. Я говорю лишь о том, что не глюки шизу определяют. Поэтому говорить «если нет глюков - не шиза» в корне не верно

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 11.02.2019, 09:42

Кстати, именно нарушения мышления и есть корень галюнов и бреда. Просто у кого-то прорастает, у кого-то нет

Pollikc

Сообщение Pollikc » 11.02.2019, 09:52

Dark Matter писал(а):
11.02.2019, 09:42
Кстати, именно нарушения мышления и есть корень галюнов и бреда. Просто у кого-то прорастает, у кого-то нет
Ну оно все вместе называется нарушение мышления... Но я подходы разные читала... Кто то глюки как основной симптом даёт... А у кого нет, у того бар и другое. Но моё мнение, что когда оно мешает тебе и другим, и ты не можешь это контролировать, значит это болезнь... Неважно, как назвать.. И пень карасем не станет.. И самоконтроля нет... Вот у меня шас темп под 40...я не могу её сама снизить

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 11.02.2019, 10:02

Pollikc писал(а):
11.02.2019, 09:52
Ну оно все вместе называется нарушение мышления...
Нет, это разные симптомы с разным названием. Нарушения мышления вообще относятся к негативным симптомам.
Pollikc писал(а):
Но я подходы разные читала... Кто то глюки как основной симптом даёт... А у кого нет, у того бар и другое.
Это разные формы и клинические картины, они тем и отличаются, что разные «основные» симптомы. А суть все равно одна и это схизис. Именно поэтому при такой многообразной картине это все равно все является шизой. Потому что в любом случае идет расщепление.
Pollikc писал(а):
когда оно мешает тебе и другим, и ты не можешь это контролировать, значит это болезнь...
Именно
Pollikc писал(а):
И пень карасем не станет..
Моя фраза)

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 11.02.2019, 10:03

Кстати, в МКБ-11 так и будет, формы все уберут, но в коде будут указываться ведущие симптомы.

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 11.02.2019, 10:07

Есть ещё так называемые «стертые» симптомы. Стертый бред, стертая кататония. Так просто не заметишь. Стертые голоса даже, оклики. Вот мне вчера показалось что меня кто-то позвал. При том что я одна дома. Я так и не поняла, может реально откуда-то звук был или мне показалось, но я даже испугалась

Pollikc

Сообщение Pollikc » 11.02.2019, 21:01

Dark Matter писал(а):
11.02.2019, 10:07
Есть ещё так называемые «стертые» симптомы. Стертый бред, стертая кататония. Так просто не заметишь. Стертые голоса даже, оклики. Вот мне вчера показалось что меня кто-то позвал. При том что я одна дома. Я так и не поняла, может реально откуда-то звук был или мне показалось, но я даже испугалась
Как все сложно
Лучше бы лекарства нашли нормальные

Shnicel

Сообщение Shnicel » 12.02.2019, 02:56

Dark Matter Вот свалили кучу умных слов в кашу.
Кандинский не всегда простая форма. Вроде-бы может и до сильных и очень ощутимых галлюцинаций (не псевдо) доходить и человек теряется между тем что он реально воспринимает и галлюцинациями и так что они потом ещё и переходят с ним в онеройд и обратно. Когда интоксикации сильные или что-то экзогенное или когда уже близится край при прогредиентом течение шизофрении. Представляете, если так каждый день долгое время? Разговоры про расщепление - теории специалистов чтобы возможно было понимать и описывать, искать причины. Расщепление чего именно и как - протонов? Задницы? Описания в контексте психологии, так нарасбросаться словами словно ёмко понятен их смысл - а где логика... Теории же ещё нужно подтверждать и опровергать исследованиями и другими теориями. Психофизиологи и химики тут, вообщем-то, ближе к истине.
viewtopic.php?f=112&t=10766&p=413011&hi ... он#p413011
https://www.youtube.com/watch?v=gGo_ZJPDjys
Научные работники может и не прочь понадоказывать свои теории на людях (а про тролей научпопов с их лузлами и так понятно - мозг решает, мозг хочет кушать, из мозга вытекают клетки с мочой, мозг намусорил в лифте).
Выдвинута новая теория шизофрении - по ней болезнь формируется и зависит от вдыхания даже малейшего количества выхлопных газов автомобилей и от ихнего шума. Молекулы выхлопных газов вдыхаемых с воздухом попадая в кровь и нервную клетку способны влиять на клетки что приводит к шизофрении (это ещё без примесей квантовой чуши научпопа). И вот уже спустя пару лет - строительство психиатрических больниц ударными темпами наконец-то набирает обороты, выпуск новых препаратов от эпидемии угарной-шумовой шизофрении налаживается, цены на нефть падают, продукты дорожают. Медведев купил себе новые дурацкие часы в стиле таблетки и разоделся под сутенёра, как бы словно показывая своим стилем какое-то несоответствие. Министр здравоохранения балатируется в президенты, Б.Г. в министры здравоохранения. Горожане уезжают, возвращаясь в заброшенные края рубить лес и вести хозяйство. Гринпис и буддисты торжествуют, панды спасены (хотя это уже ирония).

Автору желаю найти решение и хороших специалистов и нужную больницу. Поищите, поспрашивайте ещё и в других местах чтобы не терять время. Есть и бесплатные телефоны психологических консультаций и форумы по психологии - там тоже могут подсказать что делать и как быть чтобы рисков ухудшить ситуацию было меньше и найти путь решения. Много частных опытных специалистов. Лучше везде и по-всякому подразузнать, пройти обследование в поликлинике, больнице всё ли в порядке у невролога, рентген.

Dark Matter
Псих Одиночка

Сообщение Dark Matter » 12.02.2019, 09:34

Если ты чего-то не понял, значит у тебя ума на это не хватает. Там как раз все очень упорядочено и взаимосвязано, а не в кучу. А для дураков это непонятный набор слов.
Shnicel писал(а):
12.02.2019, 02:56
Кандинский не всегда простая форма.
Что? При простой форме вообще нет синдрома кандинского. Вот и подтверждение, что ты прочитанного вообще не понял.
Shnicel писал(а):
12.02.2019, 02:56
Расщепление чего именно и как
Не, походу ты вообще читать не умеешь. Расщепление РАЗУМА. Почитай значение слова амбивалентность. Это суть болезни. Шизо (расщепление) френия (разум). Объяснение для самых тугих: если представить личность в виде пазла из частей (черт), то у шизофреника это пазл состоит из частей разных картинок, которые невозможно собрать в одну. Они (части, черты) не сочетаются, противоречат друг другу. Они развивались не целостно, как у здоровых, а амбивалентно. Это и есть расщепление.
Последний раз редактировалось Dark Matter 12.02.2019, 09:57, всего редактировалось 2 раза.

Barofrenik

Сообщение Barofrenik » 12.02.2019, 09:56

Сергей! К кому Вы обращаетесь, очнитесь, идите к психиатрам платно, если есть деньги, если нет, то в диспансер...
там помогут...
Раз уж объявился в аду, так и пляши в огне...А. Башлачев.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 13.02.2019, 22:25

Оффтоп из темы здесь
viewtopic.php?f=227&t=23483&p=440147#p440147

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 17.02.2019, 03:06

Pollikc писал(а):
11.02.2019, 08:17
Нл подавляют дофамин..и желания вообще...вот и нет ничего...то есть выбирают из меньших зол...либо глюки, либо апатия и абулия
Вот и всё.... потому щз так страшна
Да, тяжело... И без нл такие состояния бывают. После глюков нередко накрывает апатия, которая может развиться в абулию. Отвыкаешь от общения, социума, работы, занятий... Наверное условия в такой ситуации играют не последнюю роль. По мне так вредно долго находиться в замкнутом пространстве, я имею ввиду не только стены, но и внутренние ограничения и границы, созданные страхом. У меня это ассоциируется с погружением под воду, причем чем глубже, тем опасней. ) Может унести течением, а может затянуть воронка. Подолгу в воде находиться вредно, нужно пытаться выплывать на берег, так как это единственный путь к спасению в случае чего. Хотя первые шаги и даются с трудом из-за длительного пребывания в воде, а тело тяжёлое, почти не слушается, всё же возвращение в естественную среду придаёт сил и оптимизма и со временем всё налаживается.
Каждый человек, встречающийся на жизненном пути, либо испытание, либо наказание, либо подарок судьбы (с)

Ответить

Вернуться в «Лечение сообщением»