Приветствие - новичкам

Радио Надежда: шизотипия, аутизм и нейроразнообразие.

Пока всё в куче

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
Каталог сайтов и ссылок по шизофрении и психическим расстройствам
Ответить
Fratervagus
Контактная информация:

Радио Надежда: шизотипия, аутизм и нейроразнообразие.

Сообщение Fratervagus » 08.02.2018, 19:33

Привет!

Я хочу рассказать о своём блоге "Радио Надежда". Мне диагностировали аутистическое и шизотипические расстройства. Я знаю, что эндогенная активность влияет на мой мозг так, что он определённым образом расстроен, тем не менее, свой склад личности и устройство мозга я не считаю ущербными. Об этом и есть мой блог. Он также о вере и духовной деятельности, моей общине и видении жизни. Приглашаю подписаться тех, кого волнуют вопросы самопринятия, улучшения функционирования, кто задумывается о том, как он может изменить свою жизнь и мир. Сразу скажу, что не будет мистики и эзотерики (нам противопоказано;), всё остальное в рамках разумного. https://vk.com/postarfin

Али Арфин

P.S. Если мой пост нарушает правило о рекламе, то можно как-то с администрацией обсудить этот вопрос? Я не хочу и не могу активно общаться на форуме, но хочу, чтобы у моего блога были подписчики, потому что для меня это возможность делиться своими мыслями и открытиями.

Malasha
Контактная информация:

Re: Радио Надежда: шизотипия, аутизм и нейроразнообразие.

Сообщение Malasha » 08.02.2018, 22:37

Fratervagus писал(а):
08.02.2018, 19:33
Мне диагностировали аутистическое и шизотипические расстройства. Я знаю, что эндогенная активность влияет на мой мозг так, что он определённым образом расстроен, тем не менее, свой склад личности и устройство мозга я не считаю ущербными.
Ну и правильно! Если не будете пить таблетки, будете жить долго и счастливо! ;)

Fratervagus
Контактная информация:

Сообщение Fratervagus » 08.02.2018, 23:55

Malasha писал(а):
08.02.2018, 22:37
Ну и правильно! Если не будете пить таблетки, будете жить долго и счастливо! ;)
На данный момент таблетки мне помогают. Может быть, когда-нибудь обойдусь и без них)

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 09.02.2018, 09:19

С таблетками это образ шизойда а без то образ человека!
Мой личный видео блог НАШИ МЫСЛИ !
https://www.youtube.com/channel/UC7xfXqvBtLxbW4PbfvPBelw?view_as=subscriber
Всем мира и добра

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 09.02.2018, 11:59

Fratervagus писал(а):
08.02.2018, 23:55
На данный момент таблетки мне помогают. Может быть, когда-нибудь обойдусь и без них)
А в чем они помогают? Успокаивают? Вы не считаете, что то, что вы относите к шизотипическим расстройствам это может быть просто черты вашего характера? Люди ведь разные, у них разные темпераменты, разные желания, разные варианты самореализации, но общество диктует какие то свои условия существования, с которыми нормальный человек должен считаться. Поэтому вариант нормы это когда вы получаете все, что нужно вам, но учитывая при этом ограничения, накладываемые обществом - нормы морали, поведения.

Fratervagus
Контактная информация:

Сообщение Fratervagus » 11.02.2018, 03:07

Malasha
У меня сниженная воля и сильная инерция. Когда я пью нейролептик, это помогает мне меньше увязать в мыслях, помогает делать дела, вместо того, чтобы сидеть и тормозить. Это важно для меня. Безволие и апатичность это не черты моей личности, эгоизм тоже. Рассуждения, которые я гоняю по кругу в голове, больше препятствуют реальной жизни и интересу к миру, чем дают какие-то плоды. Просто чтобы встать и сделать какую-нибудь мелочь, и просто чтобы сесть и написать что-либо структурированно на данном этапе мне нужно пить таблетки. Такие дела)
Мне было бы норм и так, и так, если бы я могла заниматься тем, что мне нравится, продуктивно без медикаментов.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 11.02.2018, 22:09

Али, нейролептиками ты себе волю не поддержишь, ты ее напрочь уложишь! Ты то думаешь, что нейролептики поддерживают, а они медленно убивают мозг. Поэтому с волей у тебя будет со временем все хуже и хуже. Начнется бесконечный процесс подбора врачей и нейролептиков. Реально лучше не усугублять ситуацию. Я не думаю, что проблемы сниженной воли у тебя настолько сильные, что их невозможно решить другим способом.
А мысли, которые гоняются по кругу в голове - попробуй относится к ним как к ветру, который ты чувствуешь, но который не ты. Отстраняйся от них, пусть они будут сами по себе, а ты отдельно от них. Учись не включаться в эмоциональную составляющую таких навязчивых мыслей. Обрати внимание - мысли включают тебя эмоционально, бегая, как белка в колесе мильон раз по одному и тому же месту.

Мысли энергетичны, они тянут внимание, они дают внутренние напряжения, они лишают определенной доли внутреннего комфорта. Поэтому, если мысли достают и мешают, попробуй переключать внимание с мыслей на напряженные мышцы лица и головы, пробуй расслабить мышцы лица и
при этом ориентация должна быть на достижение внутреннего комфорта, вот просто на свое комфортное состояние.

Fratervagus
Контактная информация:

Сообщение Fratervagus » 13.02.2018, 14:54

Malasha писал(а):
11.02.2018, 22:09
Али, нейролептиками ты себе волю не поддержишь, ты ее напрочь уложишь!
Не знаю, пока они действительно помогают. Особенно хорош был Сердолект, но он куда-то пропал из всех аптек.

Я прислушаюсь к тебе и подумаю над тем, что ты сказала. Я тоже думаю, что психотерапия и медитация должны помогать справиться с патологическими процессами, но я не до конца убеждена, что такие процессы у творческих людей -- это явление психогенное. В моём случае, например, явно влияние наследственности. А разве биологические расстройства не лечатся таблетками?
При том я понимаю, что моё мышление и устройство мозга это мой дар. Но я не хочу, чтобы он оборачивался крайностями. Когда я увязаю в дезорганизации, я вообще не понимаю, где нужное направление, чтобы отрешаться от мыслей, и не могу переключать мотивацию. Но я исследую этот вопрос.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 13.02.2018, 19:56

Fratervagus писал(а):
13.02.2018, 14:54
А разве биологические расстройства не лечатся таблетками?
Конечно, все другие болезни лечатся таблетками, но в отличие от психических, у физических болезней есть изменения в организме. А при психических болезнях таких изменений нет. Нейролептики и антидепрессанты не лечат, у них другая задача, они делятся на успокаивающие, расслабляющие и вызывающие сон. Организм человека имеет колоссальные возможности к адаптации. Поэтому всегда лучше полагаться на свои силы, задействовать свои возможности адаптации. А кроме того, имеет большое значение опыт. Если первый раз ты что то не поняла, не так среагировала, не так повела себя, то второй раз ты уже будешь учитывать свои ошибки, а потом будет еще проще. Надо учиться ориентироваться в своих мыслях, чувствах, ощущениях.

игорья

Сообщение игорья » 16.03.2018, 03:03

когда шизофрения у тебя нет ориентиров мне так кажется

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 23.03.2018, 12:58

Malasha писал(а):
13.02.2018, 19:56
Конечно, все другие болезни лечатся таблетками, но в отличие от психических, у физических болезней есть изменения в организме. А при психических болезнях таких изменений нет. Нейролептики и антидепрессанты не лечат, у них другая задача, они делятся на успокаивающие, расслабляющие и вызывающие сон. Организм человека имеет колоссальные возможности к адаптации. Поэтому всегда лучше полагаться на свои силы, задействовать свои возможности адаптации. А кроме того, имеет большое значение опыт. Если первый раз ты что то не поняла, не так среагировала, не так повела себя, то второй раз ты уже будешь учитывать свои ошибки, а потом будет еще проще. Надо учиться ориентироваться в своих мыслях, чувствах, ощущениях.
Уважаемая "Malasha", я бы с удовольствием посмотрел, как бы Вы пообщались со своими слуховыми галлюцинациями и попробовали уговорить их учитывать ошибки, а они бы в ответ крыли бы Вас матом, а ко всему этому Вам бы казалось, что диктор из "зомбоящика" подаёт Вам тайные сигналы! :?: :?: :!: :!: :!: Я сам неоднократно бывал в такой ситуации! :( Ещё раз повторяю, что шизофрения лечится только нейролептиками! :!: Вы бы книжки что ли почитали! ;) Вот интересная книжка на эту тему психиатра Максима Малявина (аудиокнига) : "https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4093277" . В данной книжке описан опыт автора лечить шизофреников силой переубеждения, в том числе, и что из этого вышло! ;) Прослушайте, не пожалеете, книга написана с отличным чувством юмора! :lol:
С уважением, student77!
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Акина

Сообщение Акина » 23.03.2018, 14:38

Malasha писал(а):
11.02.2018, 22:09
Али, нейролептиками ты себе волю не поддержишь, ты ее напрочь уложишь! Ты то думаешь, что нейролептики поддерживают, а они медленно убивают мозг. Поэтому с волей у тебя будет со временем все хуже и хуже. Начнется бесконечный процесс подбора врачей и нейролептиков. Реально лучше не усугублять ситуацию. Я не думаю, что проблемы сниженной воли у тебя настолько сильные, что их невозможно решить другим способом.
А мысли, которые гоняются по кругу в голове - попробуй относится к ним как к ветру, который ты чувствуешь, но который не ты. Отстраняйся от них, пусть они будут сами по себе, а ты отдельно от них. Учись не включаться в эмоциональную составляющую таких навязчивых мыслей. Обрати внимание - мысли включают тебя эмоционально, бегая, как белка в колесе мильон раз по одному и тому же месту.

Мысли энергетичны, они тянут внимание, они дают внутренние напряжения, они лишают определенной доли внутреннего комфорта. Поэтому, если мысли достают и мешают, попробуй переключать внимание с мыслей на напряженные мышцы лица и головы, пробуй расслабить мышцы лица и
при этом ориентация должна быть на достижение внутреннего комфорта, вот просто на свое комфортное состояние.
Малаша, Вы врач? Начитались в интеренете страшилок? Откуда знания о том, о чем пишете? Вы что типа не понимаете, что человеку может стать плохо и он загремит в больницу??? Вы жестоко относитесь к подобным людям.

Акина

Сообщение Акина » 23.03.2018, 14:57

НЛ не стоит начинать принимать, они правда губят волю и развивают депрессию, такое чувство что половину себя потеряла, но если ты уж начал, держись, бросить их пратически анриал. :cry: у меня был все нормально с первым нейролептиком, радостная ходила, потом бросила сама из за того, что голова кружилась, а бросать было нельзя, начался страшный психоз и до сих пор последствия, прошло 2 года!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.03.2018, 18:23

Акина писал(а):
23.03.2018, 14:57
НЛ не стоит начинать принимать, они правда губят волю и развивают депрессию, такое чувство что половину себя потеряла, но если ты уж начал, держись, бросить их пратически анриал. :cry: у меня был все нормально с первым нейролептиком, радостная ходила, потом бросила сама из за того, что голова кружилась, а бросать было нельзя, начался страшный психоз и до сих пор последствия, прошло 2 года!
Психоз у вас начался, потому что нельзя бросать нейролептики сразу, с них надо слезать постепенно уменьшая дозу. Это связано с тем, что нейролептик блокирует определенные виды рецепторов, а какие то нейролептики блокируют их необратимо. Поэтому даже, когда вы уже не принимаете нейролептик, нужно время, чтобы появились новые рецепторы и организм перестроился на работу в новых условиях. Для этого надо месяца три.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 31.03.2018, 18:55

Акина писал(а):
23.03.2018, 14:38
Малаша, Вы врач? Начитались в интеренете страшилок? Откуда знания о том, о чем пишете? Вы что типа не понимаете, что человеку может стать плохо и он загремит в больницу??? Вы жестоко относитесь к подобным людям.
Малаша советует то, что помогает, помогло ей.
Барон, всем советует азалептин.
Я психиатрию считаю мракобесием - потому-что она остановилась в 1961 году.
Юзер ***** советует зипрексу и тд.
Юзер ***** советует в церковь ходить.
Юзер ***** советует витамины пить.

... и тд и тп.

Так же врачи-психиатры - каждый имеет свою схему и думает, что она уникальна. Есть психиатры, которые отлично лечат депры, но, не фига не могут убрать голоса. И соответственно наоборот - голоса убирают за пару недель, а депру не могут убрать годами.
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 01.04.2018, 09:47

Стасик писал(а):
31.03.2018, 18:55
Стас, я говорю о том, что объединяет практически всех, кто имеет дело с психическими заболеваниями. Это сильные внутренние напряжения. Вот чтобы чувствовать себя более-менее нормально и не чувствовать себя психически больным, надо уметь отслеживать эти напряжения и выходить через эти напряжения на свое нормальное комфортное состояние. Кто то может это делать лучше, кто то хуже, кто то вообще не поймет, о чем речь, но принципиально то, что это должны знать все!!! Как у кого получится, это зависит от физических и психических данных человека. Но все должны знать, что это возможно!

Акина

Сообщение Акина » 01.04.2018, 18:19

Стасик писал(а):
31.03.2018, 18:55
Барон, всем советует азалептин.
Я психиатрию считаю мракобесием - потому-что она остановилась в 1961 году.
Юзер ***** советует зипрексу и тд.
Юзер ***** советует в церковь ходить.
Юзер ***** советует витамины пить.

... и тд и тп.

Так же врачи-психиатры - каждый имеет свою схему и думает, что она уникальна. Есть психиатры, которые отлично лечат депры, но, не фига не могут убрать голоса. И соответственно наоборот - голоса убирают за пару недель, а депру не могут убрать годами.
Ну да, а прямо сейчас мне советуют удачно выйти замуж, что бы не конфликтовать с родителями...я говорю, что никому не нужна. у меня же заболевание, все это отказываются понимать.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.04.2018, 08:56

Акина писал(а):
01.04.2018, 18:19
Ну да, а прямо сейчас мне советуют удачно выйти замуж, что бы не конфликтовать с родителями...я говорю, что никому не нужна. у меня же заболевание, все это отказываются понимать.
Акина, а может вам поменять критерии отбора и искать не тех, кому вы не нужна, а тех, кому вы нужна?

Акина

Сообщение Акина » 02.04.2018, 09:34

Malasha писал(а):
02.04.2018, 08:56
Акина, а может вам поменять критерии отбора и искать не тех, кому вы не нужна, а тех, кому вы нужна?
Малаша, если так капнуть то мне никто осоло не нужен из мужчин, у меня депрессия и я потеряла в этом месяце деньги потому что помогла человеку с инсультом, я полторы недели живу за родительский счет(( так у меня свои деньги и мне спонсор не нужен

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 02.04.2018, 10:51

"" :twisted:

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 02.04.2018, 11:25

"" :evil:

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 02.04.2018, 11:40

:? Ну.... если давать за деньги, то, конечно, должно быть много мужчин.
Не проживёшь же на плату за один раз в месяц.
Боже, как же классно без тебя!

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 02.04.2018, 12:27

student77 писал(а):
02.04.2018, 10:51
"[youtube]Мужчине надо давать только за деньги[/youtube]" :twisted:
student77 писал(а):
02.04.2018, 11:25
"[youtube]Женщина должна встречаться сразу с несколькими парнями. А Муж должен содержать[/youtube]" :evil:
Студент, у тебя новый кумир на ютубе ? Раньше Лошадка была.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 02.04.2018, 13:25

Акина писал(а):
01.04.2018, 18:19
Ничо, ночо, к сорока годам корона слетает :give_rose: Удачно выйти замуж - тебя ПТ глубоко глянул и не захотел втаптывать твоё "Я королева, мне все должны, вы все виноваты, вокруг одна чернь"

Это свойственно дамам, начитавшимся Достоевских, Толстых, Чеховых, Гоголей, ...

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 02.04.2018, 13:31

Malasha писал(а):
01.04.2018, 09:47
Стас, я говорю о том, что объединяет практически всех, кто имеет дело с психическими заболеваниями. Это сильные внутренние напряжения. Вот чтобы чувствовать себя более-менее нормально и не чувствовать себя психически больным, надо уметь отслеживать эти напряжения и выходить через эти напряжения на свое нормальное комфортное состояние. Кто то может это делать лучше, кто то хуже, кто то вообще не поймет, о чем речь, но принципиально то, что это должны знать все!!! Как у кого получится, это зависит от физических и психических данных человека. Но все должны знать, что это возможно!
Понял :kiss:

Ответить

Вернуться в «Ссылки по шизофрении и психике»