Приветствие - новичкам

Радио Надежда: шизотипия, аутизм и нейроразнообразие.

Пока всё в куче

Модератор: Психиатры-психи

Правила форума
Каталог сайтов и ссылок по шизофрении и психическим расстройствам
Fratervagus
Контактная информация:

Радио Надежда: шизотипия, аутизм и нейроразнообразие.

Сообщение Fratervagus » 08.02.2018, 19:33

Привет!

Я хочу рассказать о своём блоге "Радио Надежда". Мне диагностировали аутистическое и шизотипические расстройства. Я знаю, что эндогенная активность влияет на мой мозг так, что он определённым образом расстроен, тем не менее, свой склад личности и устройство мозга я не считаю ущербными. Об этом и есть мой блог. Он также о вере и духовной деятельности, моей общине и видении жизни. Приглашаю подписаться тех, кого волнуют вопросы самопринятия, улучшения функционирования, кто задумывается о том, как он может изменить свою жизнь и мир. Сразу скажу, что не будет мистики и эзотерики (нам противопоказано;), всё остальное в рамках разумного. https://vk.com/postarfin

Али Арфин

P.S. Если мой пост нарушает правило о рекламе, то можно как-то с администрацией обсудить этот вопрос? Я не хочу и не могу активно общаться на форуме, но хочу, чтобы у моего блога были подписчики, потому что для меня это возможность делиться своими мыслями и открытиями.

Malasha
Контактная информация:

Re: Радио Надежда: шизотипия, аутизм и нейроразнообразие.

Сообщение Malasha » 08.02.2018, 22:37

Fratervagus писал(а):
08.02.2018, 19:33
Мне диагностировали аутистическое и шизотипические расстройства. Я знаю, что эндогенная активность влияет на мой мозг так, что он определённым образом расстроен, тем не менее, свой склад личности и устройство мозга я не считаю ущербными.
Ну и правильно! Если не будете пить таблетки, будете жить долго и счастливо! ;)

Fratervagus
Контактная информация:

Сообщение Fratervagus » 08.02.2018, 23:55

Malasha писал(а):
08.02.2018, 22:37
Ну и правильно! Если не будете пить таблетки, будете жить долго и счастливо! ;)
На данный момент таблетки мне помогают. Может быть, когда-нибудь обойдусь и без них)

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 09.02.2018, 09:19

С таблетками это образ шизойда а без то образ человека!
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 09.02.2018, 11:59

Fratervagus писал(а):
08.02.2018, 23:55
На данный момент таблетки мне помогают. Может быть, когда-нибудь обойдусь и без них)
А в чем они помогают? Успокаивают? Вы не считаете, что то, что вы относите к шизотипическим расстройствам это может быть просто черты вашего характера? Люди ведь разные, у них разные темпераменты, разные желания, разные варианты самореализации, но общество диктует какие то свои условия существования, с которыми нормальный человек должен считаться. Поэтому вариант нормы это когда вы получаете все, что нужно вам, но учитывая при этом ограничения, накладываемые обществом - нормы морали, поведения.

Fratervagus
Контактная информация:

Сообщение Fratervagus » 11.02.2018, 03:07

Malasha
У меня сниженная воля и сильная инерция. Когда я пью нейролептик, это помогает мне меньше увязать в мыслях, помогает делать дела, вместо того, чтобы сидеть и тормозить. Это важно для меня. Безволие и апатичность это не черты моей личности, эгоизм тоже. Рассуждения, которые я гоняю по кругу в голове, больше препятствуют реальной жизни и интересу к миру, чем дают какие-то плоды. Просто чтобы встать и сделать какую-нибудь мелочь, и просто чтобы сесть и написать что-либо структурированно на данном этапе мне нужно пить таблетки. Такие дела)
Мне было бы норм и так, и так, если бы я могла заниматься тем, что мне нравится, продуктивно без медикаментов.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 11.02.2018, 22:09

Али, нейролептиками ты себе волю не поддержишь, ты ее напрочь уложишь! Ты то думаешь, что нейролептики поддерживают, а они медленно убивают мозг. Поэтому с волей у тебя будет со временем все хуже и хуже. Начнется бесконечный процесс подбора врачей и нейролептиков. Реально лучше не усугублять ситуацию. Я не думаю, что проблемы сниженной воли у тебя настолько сильные, что их невозможно решить другим способом.
А мысли, которые гоняются по кругу в голове - попробуй относится к ним как к ветру, который ты чувствуешь, но который не ты. Отстраняйся от них, пусть они будут сами по себе, а ты отдельно от них. Учись не включаться в эмоциональную составляющую таких навязчивых мыслей. Обрати внимание - мысли включают тебя эмоционально, бегая, как белка в колесе мильон раз по одному и тому же месту.

Мысли энергетичны, они тянут внимание, они дают внутренние напряжения, они лишают определенной доли внутреннего комфорта. Поэтому, если мысли достают и мешают, попробуй переключать внимание с мыслей на напряженные мышцы лица и головы, пробуй расслабить мышцы лица и
при этом ориентация должна быть на достижение внутреннего комфорта, вот просто на свое комфортное состояние.

Fratervagus
Контактная информация:

Сообщение Fratervagus » 13.02.2018, 14:54

Malasha писал(а):
11.02.2018, 22:09
Али, нейролептиками ты себе волю не поддержишь, ты ее напрочь уложишь!
Не знаю, пока они действительно помогают. Особенно хорош был Сердолект, но он куда-то пропал из всех аптек.

Я прислушаюсь к тебе и подумаю над тем, что ты сказала. Я тоже думаю, что психотерапия и медитация должны помогать справиться с патологическими процессами, но я не до конца убеждена, что такие процессы у творческих людей -- это явление психогенное. В моём случае, например, явно влияние наследственности. А разве биологические расстройства не лечатся таблетками?
При том я понимаю, что моё мышление и устройство мозга это мой дар. Но я не хочу, чтобы он оборачивался крайностями. Когда я увязаю в дезорганизации, я вообще не понимаю, где нужное направление, чтобы отрешаться от мыслей, и не могу переключать мотивацию. Но я исследую этот вопрос.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 13.02.2018, 19:56

Fratervagus писал(а):
13.02.2018, 14:54
А разве биологические расстройства не лечатся таблетками?
Конечно, все другие болезни лечатся таблетками, но в отличие от психических, у физических болезней есть изменения в организме. А при психических болезнях таких изменений нет. Нейролептики и антидепрессанты не лечат, у них другая задача, они делятся на успокаивающие, расслабляющие и вызывающие сон. Организм человека имеет колоссальные возможности к адаптации. Поэтому всегда лучше полагаться на свои силы, задействовать свои возможности адаптации. А кроме того, имеет большое значение опыт. Если первый раз ты что то не поняла, не так среагировала, не так повела себя, то второй раз ты уже будешь учитывать свои ошибки, а потом будет еще проще. Надо учиться ориентироваться в своих мыслях, чувствах, ощущениях.

игорья

Сообщение игорья » 16.03.2018, 03:03

когда шизофрения у тебя нет ориентиров мне так кажется

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 23.03.2018, 12:58

Malasha писал(а):
13.02.2018, 19:56
Конечно, все другие болезни лечатся таблетками, но в отличие от психических, у физических болезней есть изменения в организме. А при психических болезнях таких изменений нет. Нейролептики и антидепрессанты не лечат, у них другая задача, они делятся на успокаивающие, расслабляющие и вызывающие сон. Организм человека имеет колоссальные возможности к адаптации. Поэтому всегда лучше полагаться на свои силы, задействовать свои возможности адаптации. А кроме того, имеет большое значение опыт. Если первый раз ты что то не поняла, не так среагировала, не так повела себя, то второй раз ты уже будешь учитывать свои ошибки, а потом будет еще проще. Надо учиться ориентироваться в своих мыслях, чувствах, ощущениях.
Уважаемая "Malasha", я бы с удовольствием посмотрел, как бы Вы пообщались со своими слуховыми галлюцинациями и попробовали уговорить их учитывать ошибки, а они бы в ответ крыли бы Вас матом, а ко всему этому Вам бы казалось, что диктор из "зомбоящика" подаёт Вам тайные сигналы! :?: :?: :!: :!: :!: Я сам неоднократно бывал в такой ситуации! :( Ещё раз повторяю, что шизофрения лечится только нейролептиками! :!: Вы бы книжки что ли почитали! ;) Вот интересная книжка на эту тему психиатра Максима Малявина (аудиокнига) : "https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4093277" . В данной книжке описан опыт автора лечить шизофреников силой переубеждения, в том числе, и что из этого вышло! ;) Прослушайте, не пожалеете, книга написана с отличным чувством юмора! :lol:
С уважением, student77!
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Акина

Сообщение Акина » 23.03.2018, 14:38

Malasha писал(а):
11.02.2018, 22:09
Али, нейролептиками ты себе волю не поддержишь, ты ее напрочь уложишь! Ты то думаешь, что нейролептики поддерживают, а они медленно убивают мозг. Поэтому с волей у тебя будет со временем все хуже и хуже. Начнется бесконечный процесс подбора врачей и нейролептиков. Реально лучше не усугублять ситуацию. Я не думаю, что проблемы сниженной воли у тебя настолько сильные, что их невозможно решить другим способом.
А мысли, которые гоняются по кругу в голове - попробуй относится к ним как к ветру, который ты чувствуешь, но который не ты. Отстраняйся от них, пусть они будут сами по себе, а ты отдельно от них. Учись не включаться в эмоциональную составляющую таких навязчивых мыслей. Обрати внимание - мысли включают тебя эмоционально, бегая, как белка в колесе мильон раз по одному и тому же месту.

Мысли энергетичны, они тянут внимание, они дают внутренние напряжения, они лишают определенной доли внутреннего комфорта. Поэтому, если мысли достают и мешают, попробуй переключать внимание с мыслей на напряженные мышцы лица и головы, пробуй расслабить мышцы лица и
при этом ориентация должна быть на достижение внутреннего комфорта, вот просто на свое комфортное состояние.
Малаша, Вы врач? Начитались в интеренете страшилок? Откуда знания о том, о чем пишете? Вы что типа не понимаете, что человеку может стать плохо и он загремит в больницу??? Вы жестоко относитесь к подобным людям.

Акина

Сообщение Акина » 23.03.2018, 14:57

НЛ не стоит начинать принимать, они правда губят волю и развивают депрессию, такое чувство что половину себя потеряла, но если ты уж начал, держись, бросить их пратически анриал. :cry: у меня был все нормально с первым нейролептиком, радостная ходила, потом бросила сама из за того, что голова кружилась, а бросать было нельзя, начался страшный психоз и до сих пор последствия, прошло 2 года!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.03.2018, 18:23

Акина писал(а):
23.03.2018, 14:57
НЛ не стоит начинать принимать, они правда губят волю и развивают депрессию, такое чувство что половину себя потеряла, но если ты уж начал, держись, бросить их пратически анриал. :cry: у меня был все нормально с первым нейролептиком, радостная ходила, потом бросила сама из за того, что голова кружилась, а бросать было нельзя, начался страшный психоз и до сих пор последствия, прошло 2 года!
Психоз у вас начался, потому что нельзя бросать нейролептики сразу, с них надо слезать постепенно уменьшая дозу. Это связано с тем, что нейролептик блокирует определенные виды рецепторов, а какие то нейролептики блокируют их необратимо. Поэтому даже, когда вы уже не принимаете нейролептик, нужно время, чтобы появились новые рецепторы и организм перестроился на работу в новых условиях. Для этого надо месяца три.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 31.03.2018, 18:55

Акина писал(а):
23.03.2018, 14:38
Малаша, Вы врач? Начитались в интеренете страшилок? Откуда знания о том, о чем пишете? Вы что типа не понимаете, что человеку может стать плохо и он загремит в больницу??? Вы жестоко относитесь к подобным людям.
Малаша советует то, что помогает, помогло ей.
Барон, всем советует азалептин.
Я психиатрию считаю мракобесием - потому-что она остановилась в 1961 году.
Юзер ***** советует зипрексу и тд.
Юзер ***** советует в церковь ходить.
Юзер ***** советует витамины пить.

... и тд и тп.

Так же врачи-психиатры - каждый имеет свою схему и думает, что она уникальна. Есть психиатры, которые отлично лечат депры, но, не фига не могут убрать голоса. И соответственно наоборот - голоса убирают за пару недель, а депру не могут убрать годами.
https://twitter.com/serebniti
http://serebniti.ru

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 01.04.2018, 09:47

Стасик писал(а):
31.03.2018, 18:55
Стас, я говорю о том, что объединяет практически всех, кто имеет дело с психическими заболеваниями. Это сильные внутренние напряжения. Вот чтобы чувствовать себя более-менее нормально и не чувствовать себя психически больным, надо уметь отслеживать эти напряжения и выходить через эти напряжения на свое нормальное комфортное состояние. Кто то может это делать лучше, кто то хуже, кто то вообще не поймет, о чем речь, но принципиально то, что это должны знать все!!! Как у кого получится, это зависит от физических и психических данных человека. Но все должны знать, что это возможно!

Акина

Сообщение Акина » 01.04.2018, 18:19

Стасик писал(а):
31.03.2018, 18:55
Барон, всем советует азалептин.
Я психиатрию считаю мракобесием - потому-что она остановилась в 1961 году.
Юзер ***** советует зипрексу и тд.
Юзер ***** советует в церковь ходить.
Юзер ***** советует витамины пить.

... и тд и тп.

Так же врачи-психиатры - каждый имеет свою схему и думает, что она уникальна. Есть психиатры, которые отлично лечат депры, но, не фига не могут убрать голоса. И соответственно наоборот - голоса убирают за пару недель, а депру не могут убрать годами.
Ну да, а прямо сейчас мне советуют удачно выйти замуж, что бы не конфликтовать с родителями...я говорю, что никому не нужна. у меня же заболевание, все это отказываются понимать.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.04.2018, 08:56

Акина писал(а):
01.04.2018, 18:19
Ну да, а прямо сейчас мне советуют удачно выйти замуж, что бы не конфликтовать с родителями...я говорю, что никому не нужна. у меня же заболевание, все это отказываются понимать.
Акина, а может вам поменять критерии отбора и искать не тех, кому вы не нужна, а тех, кому вы нужна?

Акина

Сообщение Акина » 02.04.2018, 09:34

Malasha писал(а):
02.04.2018, 08:56
Акина, а может вам поменять критерии отбора и искать не тех, кому вы не нужна, а тех, кому вы нужна?
Малаша, если так капнуть то мне никто осоло не нужен из мужчин, у меня депрессия и я потеряла в этом месяце деньги потому что помогла человеку с инсультом, я полторы недели живу за родительский счет(( так у меня свои деньги и мне спонсор не нужен

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 02.04.2018, 10:51

"" :twisted:

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 02.04.2018, 11:25

"" :evil:

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 02.04.2018, 11:40

:? Ну.... если давать за деньги, то, конечно, должно быть много мужчин.
Не проживёшь же на плату за один раз в месяц.
Боже, как же классно без тебя!

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 02.04.2018, 12:27

student77 писал(а):
02.04.2018, 10:51
"[youtube]Мужчине надо давать только за деньги[/youtube]" :twisted:
student77 писал(а):
02.04.2018, 11:25
"[youtube]Женщина должна встречаться сразу с несколькими парнями. А Муж должен содержать[/youtube]" :evil:
Студент, у тебя новый кумир на ютубе ? Раньше Лошадка была.

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 02.04.2018, 13:25

Акина писал(а):
01.04.2018, 18:19
Ничо, ночо, к сорока годам корона слетает :give_rose: Удачно выйти замуж - тебя ПТ глубоко глянул и не захотел втаптывать твоё "Я королева, мне все должны, вы все виноваты, вокруг одна чернь"

Это свойственно дамам, начитавшимся Достоевских, Толстых, Чеховых, Гоголей, ...

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 02.04.2018, 13:31

Malasha писал(а):
01.04.2018, 09:47
Стас, я говорю о том, что объединяет практически всех, кто имеет дело с психическими заболеваниями. Это сильные внутренние напряжения. Вот чтобы чувствовать себя более-менее нормально и не чувствовать себя психически больным, надо уметь отслеживать эти напряжения и выходить через эти напряжения на свое нормальное комфортное состояние. Кто то может это делать лучше, кто то хуже, кто то вообще не поймет, о чем речь, но принципиально то, что это должны знать все!!! Как у кого получится, это зависит от физических и психических данных человека. Но все должны знать, что это возможно!
Понял :kiss:

kotoffey

Сообщение kotoffey » 26.05.2018, 21:03

Fratervagus писал(а):
11.02.2018, 03:07
Malasha,
У меня сниженная воля и сильная инерция. Когда я пью нейролептик, это помогает мне меньше увязать в мыслях, помогает делать дела, вместо того, чтобы сидеть и тормозить. Это важно для меня. Безволие и апатичность это не черты моей личности, эгоизм тоже. Рассуждения, которые я гоняю по кругу в голове, больше препятствуют реальной жизни и интересу к миру, чем дают какие-то плоды. Просто чтобы встать и сделать какую-нибудь мелочь, и просто чтобы сесть и написать что-либо структурированно на данном этапе мне нужно пить таблетки. Такие дела)
Мне было бы норм и так, и так, если бы я могла заниматься тем, что мне нравится, продуктивно без медикаментов.
Вы молодец, не слушайте чужих советов - мы все разные и то что спасает одного не спасет другого. Изменения в химии мозга часто лечится только препаратами, поэтому идите своим путем и удачи вам!

kotoffey

Сообщение kotoffey » 26.05.2018, 21:09

Malasha писал(а):
13.02.2018, 19:56
"Конечно, все другие болезни лечатся таблетками, но в отличие от психических, у физических болезней есть изменения в организме. А при психических болезнях таких изменений нет."
-Откуда вы взяли эту пургу? Нарушение химии мозга это не изменение в организме?? Почитайте медицинскую литературу что ли , для общего развития, что происходит с организмом при депрессии, к примеру или других психических заболеваниях. Вы вообще чего несете то

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 27.05.2018, 09:35

kotoffey писал(а):
26.05.2018, 21:09
-Откуда вы взяли эту пургу? Нарушение химии мозга это не изменение в организме?? Почитайте медицинскую литературу что ли , для общего развития, что происходит с организмом при депрессии, к примеру или других психических заболеваниях. Вы вообще чего несете то
Философский вопрос - что первично - яйцо или курица? Химия мозга у здорового человека меняется в зависимости от всего - от погоды, от настроения, от времени суток, от работы, от отдыха, от общения. Меняется уровень дофамина в зависимости от ситуации, сложная система рецепторов мгновенное реагирует на абсолютно все внешние и внутренние изменения. Это необыкновенно сложная система, обеспечивающая человеку способная к адаптации. Ну например, способность зимой приспосабливаться к более низкой температуре, а летом к более высокой.

Действие нейролептиков основано на том, что они блокируют определенные рецепторы, иной раз блокируют необратимо. Кто сказал, что эти рецепторы не нужны организму? Если не нужны, то отчего тогда побочные действия от нейролептиков сильно превышают лечебный эффект? Вы ломаете тонко организованную структуру мозга, пытаясь химией достигнуть баланса. Мозг в этих условиях старается компенсировать такое воздействие, вырабатывая ответные реакции, которые считаются лечебным эффектом. То есть вы травмируете мозг, мозг старается восстановить свою работу, это у него получается со значительными издержками. Но не лучше ли с этой работой справился бы здоровый, не травмированный мозг?
Поэтому, если вы можете обходиться без лекарств, то включайте все свои внутренние резервы для этого. Пусть это будет трудно, но это будет лучше во много раз,

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 27.05.2018, 09:41

Malasha писал(а):
27.05.2018, 09:35
Философский вопрос - что первично - яйцо или курица? Химия мозга у здорового человека меняется в зависимости от всего - от погоды, от настроения, от времени суток, от работы, от отдыха, от общения. Меняется уровень дофамина в зависимости от ситуации, сложная система рецепторов мгновенное реагирует на абсолютно все внешние и внутренние изменения. Это необыкновенно сложная система, обеспечивающая человеку способная к адаптации. Ну например, способность зимой приспосабливаться к более низкой температуре, а летом к более высокой.

Действие нейролептиков основано на том, что они блокируют определенные рецепторы, иной раз блокируют необратимо. Кто сказал, что эти рецепторы не нужны организму? Если не нужны, то отчего тогда побочные действия от нейролептиков сильно превышают лечебный эффект? Вы ломаете тонко организованную структуру мозга, пытаясь химией достигнуть баланса. Мозг в этих условиях старается компенсировать такое воздействие, вырабатывая ответные реакции, которые считаются лечебным эффектом. То есть вы травмируете мозг, мозг старается восстановить свою работу, это у него получается со значительными издержками. Но не лучше ли с этой работой справился бы здоровый, не травмированный мозг?
Поэтому, если вы можете обходиться без лекарств, то включайте все свои внутренние резервы для этого. Пусть это будет трудно, но это будет лучше во много раз,
Есть люди больные...и с этим уже ничего нельзя сделать...это надо лечить...
Есть органические и неорганические повреждения мозга...и рассуждения о погоде тут не помогут...
Всё пройдёт........наверное...

Ответить

Вернуться в «Ссылки по шизофрении и психике»