Приветствие - новичкам

шизофрения - я вылечился

Модератор: Психиатры-психи

Глокая куздра
Старожил

Re: шизофрения - я вылечился

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 13:47

Вы не ответили на вопрос про снятие диагноза...
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 14:19

Глокая куздра писал(а):Вы не ответили на вопрос про снятие диагноза...
я ответила. а это вы правду написали, я даже улыбнулась себе.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 14:23

елена68 писал(а): я ответила. а это вы правду написали, я даже улыбнулась себе.
:) ;)
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 15:16

Глокая куздра писал(а):По тому количеству психологов, которые обретаются на этом сайте, можно сделать вывод, что шизофрения - болезнь психологов. Елена, я вот читала Ваши посты. Не могу понять, зачем Вам надо, чтобы сняли диагноз. То . что было, это не изменит, а то что будет тоже не зависит от того, что написано в Вашей карточке. К тому же ни один здравомыслящий психиатр не возьмет на себя такую ответственность. Не разумнее ли просто продолжать жить не оглядываясь на диагноз?
я еще дипломированный психолог, и не просто так, а клинический психолог МГУ.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 15:18

елена68 писал(а):я еще дипломированный психолог, и не просто так, а клинический психолог МГУ.
Здорово, Елена! В моей жизни был период, когда я тоже хотела стать психологом. Но не срослось.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 15:20

Глокая куздра писал(а): Здорово, Елена! В моей жизни был период, когда я тоже хотела стать психологом. Но не срослось.
СЕГОДНЯ ЧИТАЛА О ГОЛОСАХ, ТЕПЕРЬ МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО У МЕНЯ ИХ НЕТ, А ТО ПСИХИАТР УЖЕ ВЕДРО КРОВИ ИЗ МЕНЯ ВЫПИЛ СВОИМ ВОПРОСОМ, А ГОЛОСА У ВАС ЕСТЬ? ТЕПЕРЬ ПРИДУ, ОТВЕЧУ, ЧТО НЕТУ.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 15:24

елена68 писал(а): СЕГОДНЯ ЧИТАЛА О ГОЛОСАХ, ТЕПЕРЬ МОГУ С УВЕРЕННОСТЬЮ СКАЗАТЬ, ЧТО У МЕНЯ ИХ НЕТ, А ТО ПСИХИАТР УЖЕ ВЕДРО КРОВИ ИЗ МЕНЯ ВЫПИЛ СВОИМ ВОПРОСОМ, А ГОЛОСА У ВАС ЕСТЬ? ТЕПЕРЬ ПРИДУ, ОТВЕЧУ, ЧТО НЕТУ.
Странно, у меня тоже нет и не было голосов, так меня психиатр о них ни разу не спросила... Впрочем, я перестала туда ходить. Лечусь частным образом.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 15:26

так чаще всего и поступают, лечатся частным образом, я просто хочу посмотреть, что можно сделать с учетом, поэтому сейчас хожу к ним, и я думаю, у меня все получится. а документы ваши где? тоже ведь лежат в диспансере. а я так не могу, один психиатр, другой, не могу, когда у меня беспорядок! знаете, да? такие случаи? не берут в больницу с другим заболеванием, если у вас учет? у меня вот так один раз плохо с сердцем было, а привезли в психушку. там от стресса вылечилось правда оно, но я запомнила. и поняла, что мне он мешает, учет. сейчеас быстренько делаю другие дела все. и совершенно там обыкновенный врач, уже был повод у меня убедиться, и совершенно обычные у них к нам подходы.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 15:39

елена68 писал(а):так чаще всего и поступают, лечатся частным образом, я просто хочу посмотреть, что можно сделать с учетом, поэтому сейчас хожу к ним, и я думаю, у меня все получится. а документы ваши где? тоже ведь лежат в диспансере. а я так не могу, один психиатр, другой, не могу, когда у меня беспорядок! знаете, да? такие случаи? не берут в больницу с другим заболеванием, если у вас учет? у меня вот так один раз плохо с сердцем было, а привезли в психушку. там от стресса вылечилось правда оно, но я запомнила. и поняла, что мне он мешает, учет. сейчеас быстренько делаю другие дела все. и совершенно там обыкновенный врач, уже был повод у меня убедиться, и совершенно обычные у них к нам подходы.
Пока я лечилась в ПНД, я тоже думала, что врач неплохой. Все меня устраивало, только просыпаться каждое утро с мыслью "У меня шиза , и это до конца дней" было невыносимо. Другой врач смогла переломить ситуацию, показать, что с этим можно жить, открыть новые горизонты. Впрочем, каждый выбирает для себя.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 15:51

Глокая куздра писал(а): Пока я лечилась в ПНД, я тоже думала, что врач неплохой. Все меня устраивало, только просыпаться каждое утро с мыслью "У меня шиза , и это до конца дней" было невыносимо. Другой врач смогла переломить ситуацию, показать, что с этим можно жить, открыть новые горизонты. Впрочем, каждый выбирает для себя.
ну так на то я и клинический психолог, чтобы иметь к ним ко всем переводы. сама я думаю, что нет безвыходных ситуаций, и все излечитмо тоже. с психотерапевтом своим правда я тоже очень люблю общаться, у нас еще много обьщих тем, полное ощущение, что ты не одна. и он мне тоже рассказывал, что у него уже были случаи успешного купирования этой болезни. а начал как всегда как и все. давайте сменим диагноз. просто когда я начинаю общаться, никто не верит, что мне ставят этот психоз! у меня уже просто он давно был, первый психоз, сейчас осмотрелась на сайте, меня больше тревожат уже воспоминания, а не болезни. болезненные воспоминания.
о фармацевтике вот только не могу говорить спокойно. говорят пейте таблетки! а я спрашиваю, и они будут за меня думать? это уже какой-то счастливый буддизм! а самому, значит, ничего делать не надо? говорю? тогда отвечаю у меня нет фаромацевтического образования, давайте лучше без этого, да и в рай я пока не хочу. вот как психолог понимаю. а как фармацевт - нет.
Последний раз редактировалось елена68 06.04.2014, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 16:09

А мне дозировку снижают до минимума. А мне страшно. У меня цель - больше никогда ни при каких условиях не попадать в психушку. Я думаю, вполне выполнимая...

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 16:18

Глокая куздра писал(а):А мне дозировку снижают до минимума. А мне страшно. У меня цель - больше никогда ни при каких условиях не попадать в психушку. Я думаю, вполне выполнимая...
да, но если хочешь, мой тебе совет, твое дело, принимать его, или нет. надо наладить отношения с участковым врачом, и контролировать своего психотерапевта через него. участковые врачи отличаются тем, что несут за нас ответственность, и понимаешь, если что то не так, ей станет страшно, и она тебе скажет. такой двойной контроль. а участкового контролирую через психотерапевта, словом, одна голова хорошо, а две всегда лучше. по крайней мере я так. знаешь психотерапевт еще может захотеть тебе понравиться там рукава спустит тут а если будет знать что ты ходишь в диспансер и у него будет к тебе другое отношение. с мозгом всегда нелегко. это самая сложная штука. понимаешь, и это я делаю тоже не зря. пока ты щелкаешь пальчиком по органайзеру, мысли поправляются, вот где суть.
Последний раз редактировалось елена68 06.04.2014, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Hate

простая шизофрения

Сообщение Hate » 06.04.2014, 16:56

Всё, что мне нужно для того, чтобы вылечиться - это снять диагноз. И так было с самой его постановки. А вот легко ли это, - я не знаю. Характер менять не собираюсь.

елена68

Re: простая шизофрения

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 17:18

Hate писал(а):Всё, что мне нужно для того, чтобы вылечиться - это снять диагноз. И так было с самой его постановки. А вот легко ли это, - я не знаю. Характер менять не собираюсь.
как ты предполагаешь это сделать? могу про себя рассказать, ты наверное в осчень тесной связи с участковым психиатром. это вредно. попробуй расслабиться. вот у меня первая дурнушка была а после нее страшная паника. мозг это ничего что глючит а сигналы регистрирует все оравно все. и пока я не расспросила почему меня положили, ничего не прошло. а потом еще хуже было я расспрашивала и никому не долверяла, потому что для меня больница была еще страшнее, чем психоз.
Последний раз редактировалось елена68 06.04.2014, 17:27, всего редактировалось 2 раза.

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 06.04.2014, 17:24

Куздра, это очень плохо когда ты чего то боишься и всячески стараешься избежать. Что бы выздороветь нужно пройти через пограничные состояния (у меня так) и если от этого бегать то не выйдет, застрянешь на месте.
В дурку лучше не попадать но всякое случается, если правильно себя повести то и от дурки польза выйдет.
Со мной много чего в Лаосе происходило, если бы такое дома случилось то могла бы и в дурке оказаться. Но по итогам лучше становится - более цельная.
Hate, а чем тебе диагноз мешает?

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 18:05

я вообще против больницы. а некоторым, вы знаете? их религиозное воспитание не дает эти таблетки принимать, так знаете, что с ними делают? уже догадались. все равно будут пить и говорить спасибо. спасибо еще очень важно для них тогда главное клиент больше не убежит. есть такая гуманистическая психология, и она проповедует безмедикаментозный способ лечения. так ее днем с огнем не встретить сейчас. лично я могу рассказать про себя секрет, что я воспользовалась этой ситуацией когда не могла собой управлять для того, чтобы узнать шизофрению поближе, как психолог. мне в медицине все ясно все понятно. но вы знаете еще эти лица они вытягиваются как у скунсов у врачецй у сиделок а чаще у сиделок. я думаю, кто идет в эту отрасль? наверное, энергетические вампиры, которые пьют кровь от несчастий. попробуй, с вампиром пойди, договорись, тут говорят, диагноз снимать надо. а он ещне не наелся, не снимет.
Последний раз редактировалось елена68 06.04.2014, 18:07, всего редактировалось 1 раз.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 18:06

loshadka писал(а):Куздра, это очень плохо когда ты чего то боишься и всячески стараешься избежать. Что бы выздороветь нужно пройти через пограничные состояния (у меня так) и если от этого бегать то не выйдет, застрянешь на месте.
В дурку лучше не попадать но всякое случается, если правильно себя повести то и от дурки польза выйдет.
Со мной много чего в Лаосе происходило, если бы такое дома случилось то могла бы и в дурке оказаться. Но по итогам лучше становится - более цельная.
Hate, а чем тебе диагноз мешает?
Да, Лошадка, я знаю про такой феномен. Но я не просто боюсь, я предпринимаю реальные шаги, чтобы попадания в дурку не случилось. В первый раз все обошлось более менее ничего, разговаривали со мной и с мужем по-человечески. Во второй раз, поняла , что никак повлиять на процесс не могу. Мне это стоило огромного куска здоровья. В конце концов я себе сказала : " Сегодня жива, какой смысл думать, что будет завтра?" Так что я от проблем не бегаю, я им иду навстречу. А про "боюсь", это я так, кокетничаю немножко.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 18:10

Глокая куздра писал(а): Да, Лошадка, я знаю про такой феномен. Но я не просто боюсь, я предпринимаю реальные шаги, чтобы попадания в дурку не случилось. В первый раз все обошлось более менее ничего, разговаривали со мной и с мужем по-человечески. Во второй раз, поняла , что никак повлиять на процесс не могу. Мне это стоило огромного куска здоровья. В конце концов я себе сказала : " Сегодня жива, какой смысл думать, что будет завтра?" Так что я от проблем не бегаю, я им иду навстречу. А про "боюсь", это я так, кокетничаю немножко.
подожди, а кто ж тебе вызывал? вы с мужем дома, не вызывали, она что, приехала сама?

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 18:15

елена68 писал(а): да, но если хочешь, мой тебе совет, твое дело, принимать его, или нет. надо наладить отношения с участковым врачом, и контролировать своего психотерапевта через него. участковые врачи отличаются тем, что несут за нас ответственность, и понимаешь, если что то не так, ей станет страшно, и она тебе скажет. такой двойной контроль. а участкового контролирую через психотерапевта, словом, одна голова хорошо, а две всегда лучше. по крайней мере я так. знаешь психотерапевт еще может захотеть тебе понравиться там рукава спустит тут а если будет знать что ты ходишь в диспансер и у него будет к тебе другое отношение. с мозгом всегда нелегко. это самая сложная штука. понимаешь, и это я делаю тоже не зря. пока ты щелкаешь пальчиком по органайзеру, мысли поправляются, вот где суть.
Спасибо за совет, Елена. Но я предпочитаю довериться специалисту. Мысль о контроле психотерапевта и врача с помощь друг друга кажется мне иллюзией. Это только подрывает веру и в одного , и в другого. Чтобы по-настоящему контролировать ситуацию, надо как минимум иметь психиатрическое образование. За Вашим желанием контролировать ситуацию я вижу страх довериться. Мой жизненный опыт показывает, что врачам нужно доверять, это бережет огромное количество душевных сил. Ну не до безумия , конечно, но доверять.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
елена68 писал(а):подожди, а кто ж тебе вызывал? вы с мужем дома, не вызывали, она что, приехала сама?
Пришлось обратиться в ПНД , муж отвел, учитывая мое неадекватное состояние и то что я несколько суток подряд не могла уснуть, а там в больницу направили.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 18:19

Глокая куздра писал(а): Спасибо за совет, Елена. Но я предпочитаю довериться специалисту. Мысль о контроле психотерапевта и врача с помощь друг друга кажется мне иллюзией. Это только подрывает веру и в одного , и в другого. Чтобы по-настоящему контролировать ситуацию, надо как минимум иметь психиатрическое образование. За Вашим желанием контролировать ситуацию я вижу страх довериться. Мой жизненный опыт показывает, что врачам нужно доверять, это бережет огромное количество душевных сил. Ну не до безумия , конечно, но доверять.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд: Пришлось обратиться в ПНД , муж отвел, учитывая мое неадекватное состояние и то что я несколько суток подряд не могла уснуть, а там в больницу направили.
и вы представляете, сейчас я начну всем доверять, да? и таскаться сзади. может, мне одного врача хватает, которому я доверяю. к тому же, я не понимаю, как можно брать лекарство от психотерапевта или психиатра и не понимать, что это такое. по-моему, с доверием у меня норма, я просто очерчиваю круг, не люблю суеты и бестолковщины. к тому же а остальное это мое желание делать дела. не быть просто выключенной из своей жизни, вы знаете, мне не разу никто не возразил, что я записываю все отдельно у себя на листочке, наоборот, даже производит хорошее впечатление. из за этого у меня не случается случайных людей. жизнь моя идет полным ходом. и я совершенно прекрасна. ну, на них, конечно, на кого произвело, не на вас.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 18:27

елена68 писал(а):и вы представляете, сейчас я начну всем доверять, да? и таскаться сзади. может, мне одного врача хватает, которму я доверяю. к тому, я не понимаю, как можно брать лекарство от психотерапевта или психиатра и не понимать, что это такое. по-моему, с доверием у меня норма, я просто очерчиваю круг, не люблю суеты и бестолковащины. к тому же а остальное это мое желание делать дела. не быть просто выключенной из своей жизни, вы знаете, мне не разу никто не возразил, что я записываю все отдельно у себя на листочке, наоборот, дажде производит хорошее впечатление.
Елена, я доверяю, но это не значит, что я не пытаюсь вникнуть вообще. Тем более, врач, который меня лечит сейчас , рассказывает в доступной мне форме, чем и как он меня лечит. В ПНД у врача не было ни времени , ни желания что-либо объяснять. Я человек мягкий, настаивать не умею. Мне проще уйти к другому врачу, который меня будет выслушивать и ко мне прислушиваться. А что делать дела Вы хотите, это хорошо, поддерживаю.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 18:45

Глокая куздра писал(а): Елена, я доверяю, но это не значит, что я не пытаюсь вникнуть вообще. Тем более, врач, который меня лечит сейчас , рассказывает в доступной мне форме, чем и как он меня лечит. В ПНД у врача не было ни времени , ни желания что-либо объяснять. Я человек мягкий, настаивать не умею. Мне проще уйти к другому врачу, который меня будет выслушивать и ко мне прислушиваться. А что делать дела Вы хотите, это хорошо, поддерживаю.
я так смолтрю или психологи тут развлекаются уже или я не знаю, девушка, с какой вы планеты. вы же знаете, что - не - отм6ечаться - нельзя. вас имеют право и вызвать если врачу это понадобиться и привести силком. это можно не ходить конечно, но иметь договоренность. так не знаю хорошо хорошо а потом плохо. не знают, куда бросаться. а психотерапевт просто денег слупил и все. эти все, кто с лекарствами любит играться, а потом клиент зато весь мой, в плохих объявлениях в интернете читала, их можно найти сейчас просто везде. Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЮ ПРОСТО, ЧТО ТАКИЕ ТИПЫ ТОЖЕ ЕСТЬ.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 19:01

елена68 писал(а):я так смолтрю или психологи тут развлекаются уже или я не знаю, девушка, с какой вы планеты. вы же знаете, что - не - отм6ечаться - нельзя. вас имеют право и вызвать если врачу это понадобиться и привести силком. это можно не ходить конечно, но иметь договоренность. так не знаю хорошо хорошо а потом плохо. не знают, куда бросаться. а психотерапевт просто денег слупил и все.
Елена, я к психотерапевту не хожу, я лечусь у психиатра. Он денег , конечно, слупил, но у него и карта есть и все назначения там отмечаются. Я не хожу отмечаться уже месяцев 9. За это время никто ни разу !!! не позвонил и не поинтересовался, где я. За это время и врач участковый сменился. Узнала совершенно случайно. И психиатрическую помощь я имею право получать не только в ПНД, но и коммерческом центре. Что же до ответственности, то кто реально за меня отвечает, кроме меня самой? Давайте уж будем называть вещи своими именами. И чья мера ответственности больше? У врача ПНД, которая кроме вопроса "Ну как Ваше ничего?" у меня ничем больше не интересовалась, или у врача, который реально заинтересован, чтобы я встала на ноги, социализировалась и чтобы у меня все было хорошо? В ПНД шел разговор об инвалидности, я просто отказалась. Теперь я работаю, и речь идет о снижении дозировок до минимальных. Так кто за меня отвечает? А призрачная возможность наказать врача, если что-то пойдет не так, меня не интересует. Кроме того, я знаю, что если пойдет не так что-то, можно не доводя дело до госпитализации опять же обратиться к специалисту . которому я доверяю.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 19:15

а я не хочу работать. это тоже шизофрения?

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Глокая куздра писал(а): Елена, я к психотерапевту не хожу, я лечусь у психиатра. Он денег , конечно, слупил, но у него и карта есть и все назначения там отмечаются. Я не хожу отмечаться уже месяцев 9. За это время никто ни разу !!! не позвонил и не поинтересовался, где я. За это время и врач участковый сменился. Узнала совершенно случайно. И психиатрическую помощь я имею право получать не только в ПНД, но и коммерческом центре. Что же до ответственности, то кто реально за меня отвечает, кроме меня самой? Давайте уж будем называть вещи своими именами. И чья мера ответственности больше? У врача ПНД, которая кроме вопроса "Ну как Ваше ничего?" у меня ничем больше не интересовалась, или у врача, который реально заинтересован, чтобы я встала на ноги, социализировалась и чтобы у меня все было хорошо? В ПНД шел разговор об инвалидности, я просто отказалась. Теперь я работаю, и речь идет о снижении дозировок до минимальных. Так кто за меня отвечает? А призрачная возможность наказать врача, если что-то пойдет не так, меня не интересует. Кроме того, я знаю, что если пойдет не так что-то, можно не доводя дело до госпитализации опять же обратиться к специалисту . которому я доверяю.
вы считаете эти комерческие врачи обеспечивают всем, что ли? и также гарантируют? в смысле, я могу ходить в диспансер, могу нет? скажите, а вам прям все условия дома, да? только поправься? и врач тут же? у меня например раздражаются дома, и даже психотерапевта, который счас, они сказали, что "посмотрят". вы представляете, да? я же не хочу ходить в эти участковые, а родне только в нее и никуда больше. так я уже как сорока научилась крошки, летящие со стола хватать прямо в клюв. или прочитаю чтото, или в интернете найду. всем же хорошего надо. так наговорили им такого про меня! святый бог! я бы напилась, никогда бы не сочинила, и теперь они руководствуются теми рекомендациями, боюсь, врача мне скоро запорят.
Последний раз редактировалось елена68 06.04.2014, 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 19:25

елена68 писал(а):а я не хочу работать. это тоже шизофрения?

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды: вы считаете эти комерческие врачи обеспечивают всем, что ли? и также гарантируют? в смысле, я могу ходить в диспансер, могу нет?
Вы свободный человек. Если Вы не представляете опасности для других или для самой себя, кто Вас силком может заставить лечиться? Не имеют права. Гарантировать никто ничего не может. Где бы Вы не лечились. Извините за чернуху, но гарантии только в морге. Если Вы не хотите работать, это не всегда болезнь. Но это ведет к десоциализации, выпадению из общества, а это -прямой путь к нашей болезни. Я хочу работать. Это меня отвлекает от плохих мыслей о беспомощной старости. По крайней мере, когда делаешь что-то, кажется, что то , чего боишься, можно избежать.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 19:33

ну вот вы видите смысл, а я смысл нашла в детях. не знаю, почему уже так получилось, но я осталась дома и стала работать с ними как гувернантка. у меня было два образования, и оба я пустила для них. лучше как говорят два хороших ребенка у учительницы, чем весь класс хороший, а дома свой без присмотра сидит. я интересно проводила время. ставила им утренники разные в школе, проводила психологические тренинги, у нас всегда ьтусовалось детское общество и был как бы кружок. сейчас я жду внуков, с тем же нетерпением, что и раньше. я наверное вы правы, десоциализировалась в некоторой степени, но чаще я думаю, что это из-за больниц всех, до них я не испытывала скуки дома, даже наоборот, ежедневный подъем. а сейчас у нас опять светское общество, потому, что у детей есть увлечения, я их к этому приучила, и теперь они берут меня с собой, а не как раньше, я их. это клинически?

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 19:50

елена68 писал(а):

вы считаете эти комерческие врачи обеспечивают всем, что ли? и также гарантируют? в смысле, я могу ходить в диспансер, могу нет? скажите, а вам прям все условия дома, да? только поправься? и врач тут же? у меня например раздражаются дома, и даже психотерапевта, который счас, они сказали, что "посмотрят". вы представляете, да? я же не хочу ходить в эти участковые, а родне только в нее и никуда больше. так я уже как сорока научилась крошки, летящие со стола хватать прямо в клюв. или прочитаю чтото, или в интернете найду. всем же хорошего надо. так наговорили им такого про меня! святый бог! я бы напилась, никогда бы не сочинила, и теперь они руководствуются теми рекомендациями, боюсь, врача мне скоро запорят.

Елена, мне с одной стороны повезло: относятся, как здоровой.С другой- спрос выше. А с третьей, муж не пожалел денег на врача, в результате мы в этом году никуда не поехали отдыхать, зато я перестала себя чувствовать куклой, набитой ватой. Просто подобрали нейролептик подходящий... Так что я мужу очень благодарна. Он сказал : "Лечись, сколько потребуется". И поверьте , это не от больших достатков. Просто он такой человек - своих никогда не бросает.У него и мысли не возникает, что можно по-другому.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
елена68 писал(а):ну вот вы видите смысл, а я смысл нашла в детях. не знаю, почему уже так получилось, но я осталась дома и стала работать с ними как гувернантка. у меня было два образования, и оба я пустила для них. лучше как говорят два хороших ребенка у учительницы, чем весь класс хороший, а дома свой без присмотра сидит. я интересно проводила время. ставила им утренники разные в школе, проводила психологические тренинги, у нас всегда ьтусовалось детское общество и был как бы кружок. сейчас я жду внуков, с тем же нетерпением, что и раньше. я наверное вы правы, десоциализировалась в некоторой степени, но чаще я думаю, что это из-за больниц всех, до них я не испытывала скуки дома, даже наоборот, ежедневный подъем. а сейчас у нас опять светское общество, потому, что у детей есть увлечения, я их к этому приучила, и теперь они берут меня с собой, а не как раньше, я их. это клинически?

Я тоже много занималась с детьми. С дочкой все благополучно. В сына , сколько ни вкладывала сил, все было напрасно. Сейчас стало получше, когда я смирилась и приняла его таким, как есть. Но дети выросли. Не хочу зависеть от них. К тому же в юности подавала надежды. Понимаю, что полностью реализоваться не смогу, но хоть как-то.Я считаю, у меня и болезнь началась от нереализованности. У каждого -свой путь. Вы много вложили в детей, уверена , Вам воздастся.
Последний раз редактировалось Глокая куздра 06.04.2014, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 06.04.2014, 19:51

Во второй раз, поняла , что никак повлиять на процесс не могу.
Вы обе пытаетесь контролировать процесс. Это иллюзия и ошибка. Если у тебя проблемы процессом управлять не сможешь, да и не хорошее это дело, но можно в процессе так себя повести что бы не жалеть потом. Выстроить себя в этом процессе. Ну например с врачами договариваться не так что бы договориться, а что бы выразить свою позицию и пожелания. А дальше уже их ход или услышат или нет, но если со своей стороны сделала что могла, то и жалеть не будешь.
Как то так.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 20:04

loshadka писал(а):
Вы обе пытаетесь контролировать процесс. Это иллюзия и ошибка. Если у тебя проблемы процессом управлять не сможешь, да и не хорошее это дело, но можно в процессе так себя повести что бы не жалеть потом. Выстроить себя в этом процессе. Ну например с врачами договариваться не так что бы договориться, а что бы выразить свою позицию и пожелания. А дальше уже их ход или услышат или нет, но если со своей стороны сделала что могла, то и жалеть не будешь.
Как то так.[/ quote]
Согласна, что это иллюзия и ошибка. Проблема в том, что выразить свою позицию в том состоянии, в котором я пребывала, не могла. Я человек крайне мягкий и задавить меня очень легко. Поэтому я считаю разумным избегать таких ситуаций. Не вижу ничего плохого в том, что я больше в больницу не хочу. колхозный быт переношу с трудом. Сортир, где все просматривается от и до для меня равнозначен катастрофе.Я просто не выживаю в таких условиях. Говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Не представляю себе, как люди выживают в тюрьме, это отдельный талант.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 20:12

вы знаете, спасибо за слова, что мне воздасться, я сейчас как раз изучаю религию, и там тоже они есть, но вы меня подд5ержали. теперь хочу рассказать один случай. что было перед первой больницей. не разговаривала, разбрасывала мокрые веши, ну и все в таком духе. что же я приобрела после больницы? я стала всех бояться, считать, что мне дома хотят зла, для домохозяйки это еще вдвойне неприятно. вдруг стали появляться мысли о работе, хотя до этого своей свободой совершенно не тяготилась, была довольна. написала заявление в полицию на свою семью, то есть это уже верх панической атаки. и этому всему я научилась в больнице. не знаю, что они мне лечили, наверное, что-то свое. но я в те времена определенно обладала чем-то другим. вот так я заразилась уже один раз от психиатров и их паники вокруг меня. и представляете, все это в красивую квартиру, самым дорогим и нежным, - детям. потом говорю, я водила машину в диспансере, а мне отвечают, это была смелость и болезнь. как это все понимать вообще то? я сказала, раньше ничего не боялась, а сейчас боюсь. мне ответили, а это у вас была болезнь, а сейчас вы стали предусмотрительной. а я уже под стулом вся забилась! вылезти боюсь. представляете, так передернуть! сразу стало ясно, в доме побывал чужой. знаете как определить кто чужой вам а кто нет аура остается.
Последний раз редактировалось елена68 06.04.2014, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»