Приветствие - новичкам

шизофрения - я вылечился

Модератор: Психиатры-психи

Глокая куздра
Старожил

Re: шизофрения - я вылечился

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 20:19

елена68 писал(а): что же я приобрела после больницы? я стала всех бояться, считать, что мне дома хотят зла, для домохозяйки это еще вдвойне неприятно. вдруг стали появляться мысли о работе, хотя до этого своей свободой совершенно не тяготилась, была довольна. написала заявление в полицию на свою семью, то есть это уже верх панической атаки. и этому всему я научилась в больнице. не знаю, что они мне лечили, наверное, что-то свое. но я в те времена определенно обладала чем-то другим. вот так я заразилась уже один раз от психиатров и их паники вокруг меня. и представляете, все это в красивую квартиру, самым дорогим и нежным, - жетчям. потом говорю, я водила машину в диспансере, а мне отвечают, это была смелость и болезнь. как этьо все понимать вообще то?
Очень трудно перенести, что те люди, которым Вы доверяли Вас сдали в больницу. Я не думаю, что вы заразились в больнице. Это, видимо, было развитие Вашей болезни. Но сейчас же прошло, если Вы критически к этому относитесь. Я тоже водила машину до последнего. И сейчас вожу.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 06.04.2014, 20:23

Елена, лечение и таблетки конечно сильно убивают разум, но твоя подозрительность это что то твое. Ну и отправляясь в больницу не ждите что вас вылечат, скорее берегитесь что изуродуют. Но врачи тоже люди, им такое не нужно, просто они не умеют лечить.

Куздра, если ты мягкий человек по жизни у тебя должны быть свои способы с людьми договариваться.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 20:34

loshadka писал(а):
Куздра, если ты мягкий человек по жизни у тебя должны быть свои способы с людьми договариваться.
Лошадка, я, в принципе, не жалуюсь. Я давно живу на свете и приспособилась и к себе , и к людям. Просто побочки галоперидола, который мне назначили в больнице, были таковы, что я думала, загнусь. Выжила. Но больше не хочу.Конечно, на 100 % от всего застраховаться нельзя, но я делаю все, чтобы туда не попадать. А мой способ договариваться с людьми в том, что я все вижу, все и всех понимаю. когда в дурке лежала, одна медсестричка про меня сказала : "Так она же нормальная!" В смысле, я всех понимаю и в положение всех вникаю.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 20:49

нет, эта первая больница, - это было что-то примечательное. память же все фиксирует, несмотря на нарушение мышления. такие отстойные беззубые лица, этот запах в палатах. говорят еще, что шизофрения это болезнь низкообеспеченных слоев, так может, так и есть? такие сосредоточенные психиатры, я сказала, что в правом боку болит, они говорят, так и есть, в левом, и все записали. потом я не могла найти похожих на меня людей в этих больницах. бывет же, исправишь ошибки, прислушаешься к мнению, и все хорошо. нет, я все понимаю, но таких до сих пор нету. советы им даю, когда все хорошо, и этот контингент не в обычной для себя дисфории. о, дочка какао принесла. в последней больнице сказала, ну, тут у вас и публика! врач даже извинился, вообще-то.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!

Hate

Re: простая шизофрения

Сообщение Hate » 06.04.2014, 21:27

елена68, им, видите ли, мой взгляд не нравится. Разговоры мои не нравятся. Из-за взгляда, мимики, жестов, могут сказать, что ты больной или поставить диагноз, даже лишить всех прав. Это всё слишком. Я тут общаюсь с человеком, он мне говорит, что вот взгляд у тебя, тебя в таком состоянии нельзя ничего. И я думаю в каком же мире я нахожусь сумасшедшем. Мне не хочется в этом мире жить или хочется его изменить. Это невозможно.

Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Мф. 5, 22).

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 06.04.2014, 21:34

Hate, глаза что ли у тебя стеклянные? Было такое и многие гонят или говорят что под наркотиками, столько отвращения и ненависти.
Но это они по себе судят и видят только то что на поверхности и думают что ты к ним плохо относишься.
С глазами многое прошло, до конца они не разморозились, но выглядят нормально.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 21:38

Hate писал(а):елена68, им, видите ли, мой взгляд не нравится. Разговоры мои не нравятся. Из-за взгляда, мимики, жестов, могут сказать, что ты больной или поставить диагноз, даже лишить всех прав. Это всё слишком. Я тут общаюсь с человеком, он мне говорит, что вот взгляд у тебя, тебя в таком состоянии нельзя ничего. И я думаю в каком же мире я нахожусь сумасшедшем. Мне не хочется в этом мире жить или хочется его изменить. Это невозможно.

Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Мф. 5, 22).
ты как всегда. это как называется стиль? расщепленный разум? а. аниме. в общем расщепленный разум. сойдет, да?
Последний раз редактировалось елена68 06.04.2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Hate

Сообщение Hate » 06.04.2014, 21:44

елена68, мой стиль называется - хочу быть собой.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 21:47

Hate писал(а):елена68, мой стиль называется - хочу быть собой.
бесполезнор. ты же шизофроеник счас только ногу растопыришь тебя равнять прибегут. еще смотри чтоб прямо домой на своей тележке не завалились. можно я буду называть тебя шизофреником, хоть ты группа взаимопомощи?

елена68

Сообщение елена68 » 19.04.2014, 12:04

елена68 писал(а): бесполезно. ты же шизофроеник счас только ногу растопыришь тебя равнять прибегут. еще смотри чтоб прямо домой на своей тележке не завалились. можно я буду называть тебя шизофреником, хоть ты группа взаимопомощи?
хотя это стиль письма просто, а ни ме. вы понимаете, что рисуете анимашек? а это совпадает с вашим желанием?

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
Глокая куздра писал(а): Пока я лечилась в ПНД, я тоже думала, что врач неплохой. Все меня устраивало, только просыпаться каждое утро с мыслью "У меня шиза , и это до конца дней" было невыносимо. Другой врач смогла переломить ситуацию, показать, что с этим можно жить, открыть новые горизонты. Впрочем, каждый выбирает для себя.
сейчас действительно, стала видеть как будто краешек неба. сначала светлое кольцо было вокруг головы, а сейчас вовнутрь пошло. но не знаю, от кого это, от терапевта, или от знахарской травы. решила делать все дальше. мир как будто "вылезает" наружу. и становится мне понятным.
и это все без "я клинический психолог" случилось, потому что, когда приходится махать дипломом, то это там что-то уже плохо.
по-моему, я очень глубоко ушла в свое подсознание.

Добавлено спустя 57 минут 3 секунды:
Hate писал(а):елена68, им, видите ли, мой взгляд не нравится. Разговоры мои не нравятся. Из-за взгляда, мимики, жестов, могут сказать, что ты больной или поставить диагноз, даже лишить всех прав. Это всё слишком. Я тут общаюсь с человеком, он мне говорит, что вот взгляд у тебя, тебя в таком состоянии нельзя ничего. И я думаю в каком же мире я нахожусь сумасшедшем. Мне не хочется в этом мире жить или хочется его изменить. Это невозможно.

и у меня так было, не похоже, что события текут сами по себе? и вы не принимаете в этом участия?
но у меня потом все изменилось. я смогла остановить этот бег. это кстати очень злокачественно наверное, теперь те события смогут влиять еще много лет.
человек живет, вообще, в каком то мутном мире, я имею в виду, здоровый, и когда случаются приступы с психикой, потом взять ту же высоту и прицелы практически невозможно. вот сижу дома, и чувствую, сегодня я тону, а сегодня не утонула. очень страдает мнение о себе, вот это тот важный признак. другой важный признак, если вы решили с этим бороться. например, я думаю о себе так-то, что я могу сделать, чтобы опять начать себя уважать? и если вы поставите своей целью более красивую свою фигуру для других, то вы сделали уже полдела, а остальное довершит ваши умения и сила воли. в этот момент мир останавливается. и тогда вам надо крепко ухватиться за него вновь. и больше не давать шансов болезням.
можно, менять даже миры, но страдание это все, я согласна, неимоверно!
вот как избежать страдания?

Lima

Сообщение Lima » 07.07.2014, 16:34

https://yadi.sk/d/pkbT_dFSTkcwW Мой сын болеет 6 лет шизофренией (хроника) Несколько месяцев назад я стала заниматься у Константина Фридланда. Эта ссылка на благотворительный сеанс для нервной системы. Он вышел из больницы и я стала при нем включать этот сеанс каждый день, на 3-й день ему стало лучше и вот уж целый месяц все прошло (первый раз за 6 лет) , ни голосов, ни бреда. Есть еще для кровеносной системы, сыну тоже нравится. Это первое, что ему подошло, все остальное только провоцировало ухудшение. Пьет только азепин по пол таблетки 1-2 раза в день, укол не делали. https://yadi.sk/d/uN2n4MVzTmuTU Эта система параллельно включает внутренюю систему саморегуляции организма. Может и вам поможет...

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Мой сын стал слушать вот эти две записи, уже месяц ни голосов, ни бреда. Пьет по пол табл. азепин 1-2 раза в день, укол не делали. До этого 6 лет хроника, ни общаться, ни жить вообще не мог. Эта система параллельно включает внутреннюю ситему саморегуляции. Попробуйте, может и вам поможет https://yadi.sk/d/uN2n4MVzTmuTU https://yadi.sk/d/pkbT_dFSTkcwW

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 07.07.2014, 23:05

joseph73 писал(а):всем привет.
покапался в интернете и ненашёл ниодной истории выздоровления. а так хотелось бы знать какого это - стать нормальным человеком, через что надо пройти и как долго ждать ремиссии.
посему прошу вас люди - отпишитесь, расскажите как вы выздоровели. расскажите у кого как протекала болезнь, как долго вы шли к нормальной жизни; и вообще - чего такого случилось, что вытащило вас из болота?
Я вылечился.8 лет с тех пор прошло.вытащили таблетки,постоянно и довольнл приличными дозами пил.еще зубы от них поразваливались.для того чтобы вылезти из етого болота надо солидно на таблах по времени поосидеть а потом ремиссиия и все....
Все это уживается у тебя в голове потому что:
  • Дъявол ангел тоже
    НЛО финансируют облучение жителей земли
    Мы ожили повторно....
    Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

lel

Сообщение lel » 15.08.2014, 16:36

РЕАЛЬНО

http://youtu.be/fDvKGPLVzhA

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
РЕАЛЬНО

http://youtu.be/fDvKGPLVzhA

Котофеич

Сообщение Котофеич » 17.08.2014, 21:53

Было дело, ещё в прошлом веке, не употреблял никаких психоактивных
препаратов я почти 9 лет подряд. Наверное, это была очень стойкая ремиссия.:)

Скиталец

Сообщение Скиталец » 01.11.2017, 14:10

Интересно, есть ли полностью выздоровевшие люди от шизофрении?

alexsar3060

Сообщение alexsar3060 » 01.11.2017, 17:15

ой давайте не будем про излечения шиза не излечима это факт но стойкая дительная ремиссия тоже возможна но полно примеров когда после 5-10 и болииие лет стойкой ремиссии накрывало снова вообще шиза болезнь до конца не изученная так про выздовления и исцеления от этой болезниэто все чуш :D :D просто на других форумах были такие истории когда вроде все прошло но через 5-10 лет накрыло снова :( :( :(

alexsar3060

Сообщение alexsar3060 » 01.11.2017, 17:17

так что термин реммисия тоже придуман не зря

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 02.11.2017, 19:50

Я вот тоже думаю, что не реально вылечиться.
Уже в психике произошла поломка. Все.
Вот длительная ремиссия, возможна.
Хорошо, кому удаётся её достигнуть.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»