Приветствие - новичкам

шизофрения - я вылечился

Модератор: Психиатры-психи

Глокая куздра
Старожил

Re: шизофрения - я вылечился

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 20:19

елена68 писал(а): что же я приобрела после больницы? я стала всех бояться, считать, что мне дома хотят зла, для домохозяйки это еще вдвойне неприятно. вдруг стали появляться мысли о работе, хотя до этого своей свободой совершенно не тяготилась, была довольна. написала заявление в полицию на свою семью, то есть это уже верх панической атаки. и этому всему я научилась в больнице. не знаю, что они мне лечили, наверное, что-то свое. но я в те времена определенно обладала чем-то другим. вот так я заразилась уже один раз от психиатров и их паники вокруг меня. и представляете, все это в красивую квартиру, самым дорогим и нежным, - жетчям. потом говорю, я водила машину в диспансере, а мне отвечают, это была смелость и болезнь. как этьо все понимать вообще то?
Очень трудно перенести, что те люди, которым Вы доверяли Вас сдали в больницу. Я не думаю, что вы заразились в больнице. Это, видимо, было развитие Вашей болезни. Но сейчас же прошло, если Вы критически к этому относитесь. Я тоже водила машину до последнего. И сейчас вожу.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 06.04.2014, 20:23

Елена, лечение и таблетки конечно сильно убивают разум, но твоя подозрительность это что то твое. Ну и отправляясь в больницу не ждите что вас вылечат, скорее берегитесь что изуродуют. Но врачи тоже люди, им такое не нужно, просто они не умеют лечить.

Куздра, если ты мягкий человек по жизни у тебя должны быть свои способы с людьми договариваться.

Глокая куздра
Старожил

Сообщение Глокая куздра » 06.04.2014, 20:34

loshadka писал(а):
Куздра, если ты мягкий человек по жизни у тебя должны быть свои способы с людьми договариваться.
Лошадка, я, в принципе, не жалуюсь. Я давно живу на свете и приспособилась и к себе , и к людям. Просто побочки галоперидола, который мне назначили в больнице, были таковы, что я думала, загнусь. Выжила. Но больше не хочу.Конечно, на 100 % от всего застраховаться нельзя, но я делаю все, чтобы туда не попадать. А мой способ договариваться с людьми в том, что я все вижу, все и всех понимаю. когда в дурке лежала, одна медсестричка про меня сказала : "Так она же нормальная!" В смысле, я всех понимаю и в положение всех вникаю.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 20:49

нет, эта первая больница, - это было что-то примечательное. память же все фиксирует, несмотря на нарушение мышления. такие отстойные беззубые лица, этот запах в палатах. говорят еще, что шизофрения это болезнь низкообеспеченных слоев, так может, так и есть? такие сосредоточенные психиатры, я сказала, что в правом боку болит, они говорят, так и есть, в левом, и все записали. потом я не могла найти похожих на меня людей в этих больницах. бывет же, исправишь ошибки, прислушаешься к мнению, и все хорошо. нет, я все понимаю, но таких до сих пор нету. советы им даю, когда все хорошо, и этот контингент не в обычной для себя дисфории. о, дочка какао принесла. в последней больнице сказала, ну, тут у вас и публика! врач даже извинился, вообще-то.
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!

Hate

Re: простая шизофрения

Сообщение Hate » 06.04.2014, 21:27

елена68, им, видите ли, мой взгляд не нравится. Разговоры мои не нравятся. Из-за взгляда, мимики, жестов, могут сказать, что ты больной или поставить диагноз, даже лишить всех прав. Это всё слишком. Я тут общаюсь с человеком, он мне говорит, что вот взгляд у тебя, тебя в таком состоянии нельзя ничего. И я думаю в каком же мире я нахожусь сумасшедшем. Мне не хочется в этом мире жить или хочется его изменить. Это невозможно.

Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Мф. 5, 22).

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 06.04.2014, 21:34

Hate, глаза что ли у тебя стеклянные? Было такое и многие гонят или говорят что под наркотиками, столько отвращения и ненависти.
Но это они по себе судят и видят только то что на поверхности и думают что ты к ним плохо относишься.
С глазами многое прошло, до конца они не разморозились, но выглядят нормально.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 21:38

Hate писал(а):елена68, им, видите ли, мой взгляд не нравится. Разговоры мои не нравятся. Из-за взгляда, мимики, жестов, могут сказать, что ты больной или поставить диагноз, даже лишить всех прав. Это всё слишком. Я тут общаюсь с человеком, он мне говорит, что вот взгляд у тебя, тебя в таком состоянии нельзя ничего. И я думаю в каком же мире я нахожусь сумасшедшем. Мне не хочется в этом мире жить или хочется его изменить. Это невозможно.

Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Мф. 5, 22).
ты как всегда. это как называется стиль? расщепленный разум? а. аниме. в общем расщепленный разум. сойдет, да?
Последний раз редактировалось елена68 06.04.2014, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Hate

Сообщение Hate » 06.04.2014, 21:44

елена68, мой стиль называется - хочу быть собой.

елена68

Сообщение елена68 » 06.04.2014, 21:47

Hate писал(а):елена68, мой стиль называется - хочу быть собой.
бесполезнор. ты же шизофроеник счас только ногу растопыришь тебя равнять прибегут. еще смотри чтоб прямо домой на своей тележке не завалились. можно я буду называть тебя шизофреником, хоть ты группа взаимопомощи?

елена68

Сообщение елена68 » 19.04.2014, 12:04

елена68 писал(а): бесполезно. ты же шизофроеник счас только ногу растопыришь тебя равнять прибегут. еще смотри чтоб прямо домой на своей тележке не завалились. можно я буду называть тебя шизофреником, хоть ты группа взаимопомощи?
хотя это стиль письма просто, а ни ме. вы понимаете, что рисуете анимашек? а это совпадает с вашим желанием?

Добавлено спустя 33 минуты 3 секунды:
Глокая куздра писал(а): Пока я лечилась в ПНД, я тоже думала, что врач неплохой. Все меня устраивало, только просыпаться каждое утро с мыслью "У меня шиза , и это до конца дней" было невыносимо. Другой врач смогла переломить ситуацию, показать, что с этим можно жить, открыть новые горизонты. Впрочем, каждый выбирает для себя.
сейчас действительно, стала видеть как будто краешек неба. сначала светлое кольцо было вокруг головы, а сейчас вовнутрь пошло. но не знаю, от кого это, от терапевта, или от знахарской травы. решила делать все дальше. мир как будто "вылезает" наружу. и становится мне понятным.
и это все без "я клинический психолог" случилось, потому что, когда приходится махать дипломом, то это там что-то уже плохо.
по-моему, я очень глубоко ушла в свое подсознание.

Добавлено спустя 57 минут 3 секунды:
Hate писал(а):елена68, им, видите ли, мой взгляд не нравится. Разговоры мои не нравятся. Из-за взгляда, мимики, жестов, могут сказать, что ты больной или поставить диагноз, даже лишить всех прав. Это всё слишком. Я тут общаюсь с человеком, он мне говорит, что вот взгляд у тебя, тебя в таком состоянии нельзя ничего. И я думаю в каком же мире я нахожусь сумасшедшем. Мне не хочется в этом мире жить или хочется его изменить. Это невозможно.

и у меня так было, не похоже, что события текут сами по себе? и вы не принимаете в этом участия?
но у меня потом все изменилось. я смогла остановить этот бег. это кстати очень злокачественно наверное, теперь те события смогут влиять еще много лет.
человек живет, вообще, в каком то мутном мире, я имею в виду, здоровый, и когда случаются приступы с психикой, потом взять ту же высоту и прицелы практически невозможно. вот сижу дома, и чувствую, сегодня я тону, а сегодня не утонула. очень страдает мнение о себе, вот это тот важный признак. другой важный признак, если вы решили с этим бороться. например, я думаю о себе так-то, что я могу сделать, чтобы опять начать себя уважать? и если вы поставите своей целью более красивую свою фигуру для других, то вы сделали уже полдела, а остальное довершит ваши умения и сила воли. в этот момент мир останавливается. и тогда вам надо крепко ухватиться за него вновь. и больше не давать шансов болезням.
можно, менять даже миры, но страдание это все, я согласна, неимоверно!
вот как избежать страдания?

Lima

Сообщение Lima » 07.07.2014, 16:34

https://yadi.sk/d/pkbT_dFSTkcwW Мой сын болеет 6 лет шизофренией (хроника) Несколько месяцев назад я стала заниматься у Константина Фридланда. Эта ссылка на благотворительный сеанс для нервной системы. Он вышел из больницы и я стала при нем включать этот сеанс каждый день, на 3-й день ему стало лучше и вот уж целый месяц все прошло (первый раз за 6 лет) , ни голосов, ни бреда. Есть еще для кровеносной системы, сыну тоже нравится. Это первое, что ему подошло, все остальное только провоцировало ухудшение. Пьет только азепин по пол таблетки 1-2 раза в день, укол не делали. https://yadi.sk/d/uN2n4MVzTmuTU Эта система параллельно включает внутренюю систему саморегуляции организма. Может и вам поможет...

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Мой сын стал слушать вот эти две записи, уже месяц ни голосов, ни бреда. Пьет по пол табл. азепин 1-2 раза в день, укол не делали. До этого 6 лет хроника, ни общаться, ни жить вообще не мог. Эта система параллельно включает внутреннюю ситему саморегуляции. Попробуйте, может и вам поможет https://yadi.sk/d/uN2n4MVzTmuTU https://yadi.sk/d/pkbT_dFSTkcwW

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 07.07.2014, 23:05

joseph73 писал(а):всем привет.
покапался в интернете и ненашёл ниодной истории выздоровления. а так хотелось бы знать какого это - стать нормальным человеком, через что надо пройти и как долго ждать ремиссии.
посему прошу вас люди - отпишитесь, расскажите как вы выздоровели. расскажите у кого как протекала болезнь, как долго вы шли к нормальной жизни; и вообще - чего такого случилось, что вытащило вас из болота?
Я вылечился.8 лет с тех пор прошло.вытащили таблетки,постоянно и довольнл приличными дозами пил.еще зубы от них поразваливались.для того чтобы вылезти из етого болота надо солидно на таблах по времени поосидеть а потом ремиссиия и все....
данный пользователь осужден на 10 лет тюрьмы сторогого режима по УК РФ за мат в интернете.Спасибо Путину за это....

lel

Сообщение lel » 15.08.2014, 16:36

РЕАЛЬНО

http://youtu.be/fDvKGPLVzhA

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
РЕАЛЬНО

http://youtu.be/fDvKGPLVzhA

Котофеич

Сообщение Котофеич » 17.08.2014, 21:53

Было дело, ещё в прошлом веке, не употреблял никаких психоактивных
препаратов я почти 9 лет подряд. Наверное, это была очень стойкая ремиссия.:)

Скиталец

Сообщение Скиталец » 01.11.2017, 14:10

Интересно, есть ли полностью выздоровевшие люди от шизофрении?

alexsar3060
атеист

Сообщение alexsar3060 » 01.11.2017, 17:15

ой давайте не будем про излечения шиза не излечима это факт но стойкая дительная ремиссия тоже возможна но полно примеров когда после 5-10 и болииие лет стойкой ремиссии накрывало снова вообще шиза болезнь до конца не изученная так про выздовления и исцеления от этой болезниэто все чуш :D :D просто на других форумах были такие истории когда вроде все прошло но через 5-10 лет накрыло снова :( :( :(

alexsar3060
атеист

Сообщение alexsar3060 » 01.11.2017, 17:17

так что термин реммисия тоже придуман не зря

Sorceress
На своей волне

Сообщение Sorceress » 02.11.2017, 19:50

Я вот тоже думаю, что не реально вылечиться.
Уже в психике произошла поломка. Все.
Вот длительная ремиссия, возможна.
Хорошо, кому удаётся её достигнуть.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Molodec

Сообщение Molodec » 01.03.2018, 23:42

ElenaC писал(а):
08.02.2011, 18:08
Я вылечилась сама.
Когда выползла из круга, был страх, что все вернется. Потом поняла, что могу этим процессом управлять. Если прислушиваться к своему третьему уху, третьему глазу, тогда - да, можно продолжать круги рая и ада. А можно сказать себе: прекрати цепляться за особенное, не старайся отлииться от других, не прозревших, и успокойся. Ты в доме хозяин. Пойдешь на поводу у голосов - будет продолжение. Надо побоооть привычку слушать, что там у нас на проводе. Для этого старайтесь заниматься реальными делами, И не бойтесь, все получится. Не скажу, чтобы окружающие меня особенно поддерживали. Сама себя затащила, сама и вытащила. Лекарства не принимала. В ПД побывала, но недолго. На бога не надо перекладывать ответственнось. Постарайтесь сами. Очень поддерживает чтение книг Ошо.
Ошо - секта. Секта - от лукавого. Ошо против христианства.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 02.06.2018, 19:27

"" ! Послушайте мнение опытного психиатра и усвойте, что без приёма нейролептиков до конца Вашей жизни у Вас не будет никакой ремиссии и Вы всё время будете попадать в психушку, а Ваша психика будет с каждым разом становиться всё более разрушенной и больной! :!:
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

don

Сообщение don » 23.06.2018, 16:54

Да вообще никто не знает( :| Не жрать таблетки-это уж точно(ну только в крайнем случае,когда начинается)кто на таблетках им только хуже это я 100000000% знаю видел уверен проверял.

don

Сообщение don » 23.06.2018, 17:14

student77 писал(а):
02.06.2018, 19:27
"" ! Послушайте мнение опытного психиатра и усвойте, что без приёма нейролептиков до конца Вашей жизни у Вас не будет никакой ремиссии и Вы всё время будете попадать в психушку, а Ваша психика будет с каждым разом становиться всё более разрушенной и больной! :!:
иди учи других студент)))ты че там погнал что-ли?))ты сам то жрал эти нейролептики?под ними в животного превращаешься!я даже бриться не могу когда меня закалывают в больнице этой х-ней и пичкают эти твари эксперементаторы))
Живу без них очень хорошо-как все!5 лет последний раз без них жил и горя не знал-потом опять психоз был,запичкали в пб пол года в себя приходил(сковывало не сидеть не стоять ни лежать,апатия,депрессия,глаза дибильные,всего подергивало,жиреть начал ну короче ужас был)без лекарств уже год и все прекрасно опять стало-работу нашел, цели появились и тд.лучше раз в 5 лет психоз,чем уродом жить(они уродуют и психику и весь организм в целом,их пить только на крайняк.Очень мало шизофреников которые постоянно гонят!А вот кто в больничке лежит долго по каким-то причинам-ни одного я не видел чтобы вылечили его,так там и умирают под этими нейролептиками,они прям овощи зомби животные какие-то

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 23.06.2018, 23:10

Трудные времена, преувеличенные чувства, ромашковый чай.... и никто не знает, что со всем этим делать.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 23.06.2018, 23:54

don писал(а):
23.06.2018, 17:14
иди учи других студент)))ты че там погнал что-ли?))ты сам то жрал эти нейролептики?
Я болею с 1998 года (официально) и с этого времени принимаю антипсихотики! :!:
Я на антипсихотиках получил высшее образование (диплом государственного образца) в институте! :!:
Кроме того, я бесплатно работаю в Обществе Инвалидов системным администратором! За что имею благодарственную грамоту! :!:
don писал(а):
под ними в животного превращаешься!я даже бриться не могу когда меня закалывают в больнице этой х-ней и пичкают эти твари эксперементаторы))
Так Вы не путайте слоновьи дозы в психушке, которые Вам вкалывают, чтобы Вы перестали гонять по палате "зеленых человечков со звезды Проксима Центавра" и поддерживающую дозу антипсихотика, которую Вам вкалывают в ПНД, когда Вы приходите к своему психиатру на приём! :lol:

don писал(а):
Живу без них очень хорошо-как все!5 лет последний раз без них жил и горя не знал-потом опять психоз был,запичкали в пб пол года в себя приходил(сковывало не сидеть не стоять ни лежать,апатия,депрессия,глаза дибильные,всего подергивало,жиреть начал ну короче ужас был)
Сколько Вам лет? Три годика? Вы никогда не слышали про корректоры циклодол, акинетон и др., которые можно попросить назначить, если сковывает, у своего лечащего врача? :?:

don писал(а):
без лекарств уже год и все прекрасно опять стало-работу нашел, цели появились и тд.лучше раз в 5 лет психоз,чем уродом жить(они уродуют и психику и весь организм в целом,их пить только на крайняк.Очень мало шизофреников которые постоянно гонят!А вот кто в больничке лежит долго по каким-то причинам-ни одного я не видел чтобы вылечили его,так там и умирают под этими нейролептиками,они прям овощи зомби животные какие-то
Здесь я с Вами не соглашусь! Я принимаю антипсихотики с 1998 года, лежал в психушках 6 раз, один из которых - недобровольно, но не стал "Зомби" или "Овощем"! У меня с 2008 года - устойчивая медикаментозная ремиссия, так утверждает мой врач - психиатр, и я не был в психушках с 2008 года! :!:
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

kostik1977

Сообщение kostik1977 » 28.06.2018, 16:16

Я уже 22 года на нейролептиках. Очень плохо мне.

Корень зла
Черный Колдун

Сообщение Корень зла » 28.06.2018, 21:06

kostik1977 писал(а):
28.06.2018, 16:16
ляж в больницу и попроси врача подобрать тебе минимальные дозы таблеток,если ты на ремисии
данный пользователь осужден на 10 лет тюрьмы сторогого режима по УК РФ за мат в интернете.Спасибо Путину за это....

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 28.06.2018, 23:19

kostik1977 писал(а):
28.06.2018, 16:16
Без таблеток было бы лучше. Но после такого долгого времени будет трудно с них слезть> Это как после наркотиков переломаться будет трудно.

Andy-999

Сообщение Andy-999 » 29.06.2018, 12:19

123Andru писал(а):
02.11.2010, 15:48
Josef? элементарно. Значит так.
1) Бросаем пить.
2) Бросаем курить.
3) Устраиваемся на работу (которой нет).
4) Женимся.
5) Заводим детей. Заметьте, во множественном числе.
6) Вечером, после работы, выходим на лавочку. Пообщаться, посмеяться. И живем как все нормальные люди. Все.
Если ты в наше время хочешь завести детей во множеств. числе значит точно НЕ выличился=)))

MeltOff

Сообщение MeltOff » 29.09.2018, 22:02

Andy-999 писал(а):
29.06.2018, 12:19
Если ты в наше время хочешь завести детей во множеств. числе значит точно НЕ выличился=)))
Доля истины в этом есть конечно, но не всегда. Если сильно тянет плодиться и размножаться, то это скорее похоже на манию (наплодить себе подобных шизиков :crazy:). Но иногда это воплне нормальное здоровое желание. Если у тебя есть любящая жена, любимая работа, деньжата водятся, все в порядке с жильем и с окружающими людьми, да и вообще ты при этом ЗДОРОВ, то тогда желание завести много детей вполне естественное и здоровое. :)
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 30.09.2018, 05:07

Я в ремиссии 10,5 лет. Получаю уколы модитена-депо 25 мг раз в месяц. И иногда еще (очень редко, когда начинается обострение) - маленькие дозы нейролептиков и транквилизаторов. Прекрасно себя чувствую! До этого у меня была ремиссия 11,5 лет. Но я не знал тогда еще как себя поймать в случае обострения. Сейчас знаю. Думаю побить свой рекорд! Даст Бог - вообще в больницу не попаду!

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»