Приветствие - новичкам

шизофрения - я вылечился

Модератор: Психиатры-психи

joseph73

шизофрения - я вылечился

Сообщение joseph73 » 02.11.2010, 10:31

всем привет.
покапался в интернете и ненашёл ниодной истории выздоровления. а так хотелось бы знать какого это - стать нормальным человеком, через что надо пройти и как долго ждать ремиссии.
посему прошу вас люди - отпишитесь, расскажите как вы выздоровели. расскажите у кого как протекала болезнь, как долго вы шли к нормальной жизни; и вообще - чего такого случилось, что вытащило вас из болота?
Последний раз редактировалось joseph73 02.11.2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Re: выздоровление

Сообщение Корень зла » 02.11.2010, 13:06

http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=133&t=5660 вот для примера а история болезни в соответствуюшем разделе висит , спрашивай я напиу
Все это уживается у тебя в голове потому что:
  • Дъявол ангел тоже
    НЛО финансируют облучение жителей земли
    Мы ожили повторно....
    Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

123Andru

Re: шизофрения - я вылечился

Сообщение 123Andru » 02.11.2010, 15:48

Josef? элементарно. Значит так.
1) Бросаем пить.
2) Бросаем курить.
3) Устраиваемся на работу (которой нет).
4) Женимся.
5) Заводим детей. Заметьте, во множественном числе.
6) Вечером, после работы, выходим на лавочку. Пообщаться, посмеяться. И живем как все нормальные люди. Все.

123Andru

Сообщение 123Andru » 02.11.2010, 15:50

Это критерии НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА в обществе. Без всяких шуток.

1000000$

Сообщение 1000000$ » 02.11.2010, 16:02

может мой опыт будет чем-то полезен
http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=2 ... 766#p94766

Унылый
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Унылый » 02.11.2010, 19:26

не лечиться это

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 08.11.2010, 13:35

Я не знаю как и что, но у меня вот уже полгода ремисссия. Конечно не лечится потому что проблема не медикобиологическая, а социальная. Не могут же нас беспричинно мучить люди бесконечно? Год назад в больнице заметил, что моим мучителям стало меня жалко и они начали не мучать меня, а помогать, может их садистические цели достигнуты, жизнь сломана, здоровье погублено, надежды нет, вот они и остановились? Должен сказать правда что началась ремиссия с приступа религиозного энтузиазма, может боженька вмешался, но есть и проблемы - апатия.

joseph73

Сообщение joseph73 » 08.11.2010, 20:50

Дмитрий, чем занимался во время обострения? как долго болеешь? чем занимаешься сейчас, во время ремиссии?

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 10.11.2010, 01:50

Симптомы шизофрении у меня с 1998 года, я много лет жил считая своё существование в галюцинаторном мире нормальным, я думал это мистицизм, третий глаз открылся, и отчасти это так и было, так как случилось много чудесного, божественно чудесного, невероятно чудесного. С репрессивной психиатрией столкнулся в 2005 году, до этого 2 года не работал, и действительно сошёл с ума. В первый же раз продержали 3 месяца и влепили инвалидность второй группы. Почти каждый год с тех пор зимой попадаю в больницу. Сначала принимал Рисполепт(Респиридон), а последние года 4 Солиан(Солерон) В психушках я сломался, и веду образ жизни "на диване" Периодически пытаюсь вырватся из этого заколдованного круга, но обычно это заканчивается срывом - обострением. Во время обострений буен и агрессивен, но не так что бы кого то избить или убить, даже на хулигана не тяну. Ой, это вечная история о предательстве, как первый раз люди попадают практически ни за что, за жлобство и подлость родичей обычно. С того же 98 года бог в моей жизни это самое главное. Это единственная надежда. Иногда пытаюсь подрабатывать, но это то же заканчивается обострениями и я бросил это дело что бы не рисковать. В следующем году 40 - вобщем жопа полная, одна надежда на чудо на Господа.

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 16.11.2010, 19:47

У меня есть знакомый, который вылечился от шизрофрении. Подробности не знаю.

А нам на психиатрии рассказывали, что раньше шизофрения считалась неизлечимой, но сейчас эта болезнь изменилась - от шизофрении могут выздороветь. Причём, как нам говорили, были случаи, когда она проходила сама, безо всякого лечения.

Hallucination

Сообщение Hallucination » 16.11.2010, 21:13

Не шизофрения изменилась отношение здоровых людей к больным изменилось. Люди стали более гуманными,более сострадательными. Вылечиться я не вылечился. Но срок между возращением к психозу у меня был очень длительным почти 4 с половиной года я обходился без лекарств. Ни одна женщина которая жила со мной так не помогла мне, чем та про которую я хочу рассказать. Она с самого первого дня знала о моей болезни. Не побоялась не оставила. И днями и ночами она могла выслушивать мои ощущения,находила оправдания моим поступкам,снимала с меня чувство вины. Она никогда не притрагивалась к спиртному, не курила. Она не запрещала мне, но только просила чтобы когда я был с ней,быть трезвым. У меня была замкнутость, недоверие к людям,голоса. Она стала водить общаться с интересными людьми,несмотря на то что в связи с болезнью у меня было полное неприятие людей,она настаивала не оставаться одному. Стали вместе ходить в бассейн. Я по природе гиперсексуален Секс с ней у меня был безумный.это был очень важный аспект в нашей жизни Чтобы не выглядеть щупленьким ,пошёл качаться - 3 раза в неделю. Нашёл работу. Сначала дерьмо. Потом лучше.Наша идиллия продолжалась больше четырёх лет.В один прекрасный день она сказала,что уходит. Что она должна иметь детей. От меня рожать ребёнка она категорически отказывалась. Расставание с ней снова привело меня в психушку. До сих пор не знаю, обладала ли эта женщина целебными способностями или я её просто по настоящему любил, но все окружающие за период, что я был с ней считали, что шизофрения излечима. Нет я продолжал слышать голоса,но они были предостерегающими, не мучающими, не доводящими до психопатии.

Душа

Сообщение Душа » 17.11.2010, 20:07

Без медикаментов мне не получается достигнуть долгого стабильного состояния, но мне помогло понимание, что надо лчиться. Я болею с 2000 года, каждый год до 2005 лежала в больнице, но потом была четыехлетняя ремиссия. Срыв случился из-за пылкого чувства к парню, с которым мы расстались. В 2010 опять лежала в больнице, потому что перетрудилась - работала без выходных по 14 часов целый месяц. Конечно каждый из нас не может предостеречь себя от негативных факторов и стрессов - все равно есть возможность жить нормально если следовать правилам: принимать лекарства, не пить спиртного, избегать перенагрузок. Я, например, в последнее время вообще не считаю себя больной и живу полноценно - работаю, занимаюсь любимыми хобби, общаюсь с подругами, правда в личной жизни пока что, только временные отношения, но у некоторых и этого нет. У меня есть болеющий друг и болеющая подруга, они не так адаптировались - н могут работать, им трудно общаться с людьми. У меня работа связна с общением, мне это помогает. Конечно, не отрицаю, что есть ряд негативных симптомов - это нестандартные мысли иногда или аппатия (а по сути просто лень, с которой я пытаюсь бороться посредством тайм-менеджмента). Желаю Удачи и скорого выздоровления! :)
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь

Egoist

Сообщение Egoist » 17.11.2010, 21:10

Hallucination
она всего лишь воспользовалась вами чтобы потешить своё самомнение потом побежала к более серьёзным игрушкам.

Hallucination

Сообщение Hallucination » 17.11.2010, 22:30

Не знаю какие уж тут потехи. И какое тут самомнение связаться с нелюдимым замкнутым психом. Скорее всего милосердие. Она оставила меня когда я стал адекватным человеком, обходящимся без лекарств. пользующимся успехом у женщин и с нормальной оплачиваемой работой.

Дмитрий
Старожил

Сообщение Дмитрий » 18.11.2010, 13:29

Тут был на форуме парень Женя, студент какого то крутого масковского вуза из семьи каких то крупных чиновников и лидеров российской общины баптистов. Так он говорил что через год что ли вылечился, исцелил его Господь, тоесть вылечился верой. Я склонен верить ему, пытался с ним общатся, но он как то неадекватно реагировал на разговоры о религии, чуть что не так - начинал обвинять во всех смертных грехах, но чего ещё ждать от человека воспитаного в баптистской среде

пушистик
Старожил

Сообщение пушистик » 18.11.2010, 15:15

Да оставьте вы в покое протестантов, у них крышняк срывает по другой причине, не будем рыть и так все знают.
Этим людям реально в дурку пора, их обманывают пророчества проваливаются одни за другим, народ в ожидании чуда впадает анабиоз.
Давайте религию оставим религиозным. Кстати почему людей страдающих психическими болезнями просто тянет в секты?
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Hallucination

Сообщение Hallucination » 18.11.2010, 17:21

Потому что люди страдающие психическими заболеваниями особенно внушаемы. А также, несмотря на то что большинство из них не соглашаются,что они больны, подсознательно они чувствуют, что их душа больна и поэтому находятся в постоянном поиске способов выздоровления. А в религиозных сектах обычно это и обещают-вылечить душу. И кстати очень часто у них это успешно получается.

Душа

Сообщение Душа » 18.11.2010, 20:31

Истинная вера действительно помогает. Только очень трудно не согрешать и жить по заповедям. Ходить каждую неделю в церковь и исповедываться... Да и такие глубоко религиозные люди тоже людям кажутся не от мира сего. Есть и среди бабтистов очень просветленные особы с чистыми глазами, они тоже верят в Бога, но по-своему трактуют библию. Я не так хорошо знаю библию, чтобы сказать в чем различие, но то, что под видом религиозных общин существуют секты считаю непреемлемым. Когда зомбируют людей и превращают в мумий, все отдающих в общий котел. :evil: А по себе заметила, что когда исповедаюсь, причащусь - обязательно скоро наступит очередной приступ болезни. Как говорит священник: "болезнь-это очищение, дух работает. Душа болеет, но вместе с тем лечится" А мне дже страшно после этого идти на исповедь. С другой стороны и получается так. что каюсь я только тогда, когда начинаю заболевать. Как исповдываться так, чтобы не болеть - не знаю... Я бы не сказала, что после раскаяния перед священником, я не сотворяла б вновь тот же грех. Я думала, что покаяние ведет за сбой исцеление и овобождение от греха. :?
Жалость к себе-бездонный колодец. Свалишься один раз-будешь падать всю оставшуюся жизнь

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 19.11.2010, 00:45

Душа писал(а):А по себе заметила, что когда исповедаюсь, причащусь - обязательно скоро наступит очередной приступ болезни. Как говорит священник: "болезнь-это очищение, дух работает. Душа болеет, но вместе с тем лечится" А мне дже страшно после этого идти на исповедь. С другой стороны и получается так. что каюсь я только тогда, когда начинаю заболевать. Как исповдываться так, чтобы не болеть - не знаю... Я бы не сказала, что после раскаяния перед священником, я не сотворяла б вновь тот же грех. Я думала, что покаяние ведет за сбой исцеление и овобождение от греха. :?
Я тоже не раз замечала такое, что после причастия у моей второй дочки очень сильно портится здоровье: значительно учащаются эпи-приступы, повышается температура и появляется кашель, в развитии происходит откат назад. А ещё мне очень страшно вспоминать, что на следующий день после того, как мы её покрестили, у неё разошёлся шёв на кишечнике, начался сепсис и она чуть не умерла. Поэтому я тоже побаиваюсь ходять в церковь. Но всё-таки я понимаю, что это надо. Может быть, мы просто недопанимаем истинную причину этих болезней. Когда я прошлый раз была на исповеди, я рассказала священнику о том, что происходит с моей Аллочкой после причастия. Священник отнёсся с пониманием. На следующий день причащал именно он. Так, вот, после этого причастия Аллочка не то что бы не заболела, но наоборот стала чувствовать себя намного лучше!!! Если болеете после причастия, скажите об этом священнику на исповеди и попросите благословение, чтоб причастие пройти легче.

Вечная

Сообщение Вечная » 02.12.2010, 22:02

Доброго времени суток. Я тут новенькая. В данный момент страдаю депрессией и безсонницей, хотя поначитавшись тут, как действительно страдают люди, могу сказать, что я практически здорова. Мне в 16 лет ставили шизофрению после того, как я попала в харизматическую секту.Хотя первые звоночки в виде страхов и безсонницы начались с началом переходного возраста лет в 12. Потом было еще 2 обострения в период, когда я встречалась с парнем, у которого был тяжелый характер,он бросил меня после того как я попала перед свадьбой в больницу, и слава Богу.
Теперь я замужем за прекрасным добрым человеком, даже родила ребенка, 6 лет назад, и таких срывов, тянущих на шизофрению. больше не было. Хотя бессонница и депрессия досаждают и мне и моим близким. Может это такое частичное выздоровление или послабление...Мне очень помогает наша родная православная вера. В этом году сбылась мечта - воцерковился муж, и тоже после болезни. А то, что после причастия становится хуже- такое и я замечала, то проблемы начинаются. Может, мы недостойно причащаемся? Или лукавый работает вовсю, лишь бы мы в церковь не ходили.
На этом форуме многим будут интересны беседы врача-психиатра Дмитрия Авдеева, он православный. Мне очень нравятся эти аудиозаписи, найти их в инете можно легко. Может, кому-то помогут.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Да, для нас в православии кроме таинств исповеди и причастия есть же еще СОБОРОВАНИЕ !Специально для больных. По-моему, великим постом по четвергам они проводятся, но со священником можно договориться на любое время. По силе таинство можно приравнять ко крещению- все забытые грехи прощаются. Перед соборованием хорошо бы поисповедоваться и причаститься. Я собираюсь пособороваться обязательно.

Сьюзен
Старожил

Сообщение Сьюзен » 02.12.2010, 23:52

Вечная писал(а):В данный момент страдаю депрессией и безсонницей, хотя поначитавшись тут, как действительно страдают люди, могу сказать, что я практически здорова. Мне в 16 лет ставили шизофрению после того, как я попала в харизматическую секту.
Привет, Вечная.
У меня похожие проблемы. Шизофрению мне ставили в 17 лет, а потом .. передумали. Это редкий случай. Но тогда как раз было безвременье и 90-ые годы,раскол СССР. Обычно шизофрению не хотят снимать.
Я тоже в сектах была не один раз,убегала из дома. Сейчас биполярно-аффективное расстройство, живу одна (адын савсем и навсегда)
Может назовешь,как харизматическая секта называется?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 43 секунды:
Боишься отвечать? Я тоже не ответила бы на подобный вопросец.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7

DODGE

Сообщение DODGE » 08.12.2010, 00:07

что бы вылечится нужен хороший регулярный секс))) всем рекомендую
Меня можно найти в чате

Hallucination

Сообщение Hallucination » 08.12.2010, 15:41

Хороший регулярный секс может вылечить неврозы, истерию, но к сожалению не шизофрению.Это я знаю на своём опыте. Одним сексом голоса из головы не вышибешь.Но это на самом деле очень важный пункт на пути выздоровления. Ещё говорят часто развитие этого заболевания начинается от сексуальной неудовлетворённости.

Вечная

Сообщение Вечная » 19.12.2010, 22:48

Может назовешь,как харизматическая секта называется?

Добавлено спустя 1 час 17 минут 43 секунды:
Боишься отвечать? Я тоже не ответила бы на подобный вопросец.[/quote]
Сьзен, прошу прощения за несвоевременный ответ, просто реже стала бывать в интернете. Харизматическая секта самая, пожалуй, агрессивная из всех протестанских по своему воздействию на умы и психику своих адептов, я думаю, имя Сандей Аделаджа говорит само за себя. Сейчас я вернулась в Православие.

Эрика

Сообщение Эрика » 20.12.2010, 15:00

Первый шаг к выздоровлению на мой взгяд, - это вера в лучшее. Второе - поиск стабильных серьезных отношений. Третье - изучение и осознание своих страхов,( то бишь врагов, демонов, бесов), что может занять не один десяток лет.
По сравнению с другими, я считаю себя практически здоровой (нахожусь в ремиссии год), замужем, только вот с работой проблемы. НО -ДОЛЖНЫ ЖЕ БЫТЬ В ЖИЗНИ ПРОБЛЕМЫ! Желаю всем душевного ЗДОРОВЬЯ и СТАБИЛЬНОСТИ!

Smile

Сообщение Smile » 21.12.2010, 08:49

Я считаю (простите меня все за горькую правду), что Ш. не лечится, НО всегда нужно верить в чудеса. Не зря говорится: "Не бывает неизлечимых болезней - бывают неизлечимые люди". то есть чтобы вылечиться (приравняем это слово к длительной, стойкой ремиссии и высокой социальной адаптации), нужно хотеть этого и непременно в это верить. В любом случае это хоть в какой-то степени поможет.
И еще: нужно найти любимое дело, так, чтобы со всей своей безумной головой туда уйти и ловить с этого кайф (что способствует соц. адаптации), и обязательно близкого человека/друга/любимого (ую), то есть "доминанту".

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 21.12.2010, 09:05

Smile писал(а):Я считаю (простите меня все за горькую правду), что Ш. не лечится, НО всегда нужно верить в чудеса. Не зря говорится: "Не бывает неизлечимых болезней - бывают неизлечимые люди". то есть чтобы вылечиться (приравняем это слово к длительной, стойкой ремиссии и высокой социальной адаптации), нужно хотеть этого и непременно в это верить. В любом случае это хоть в какой-то степени поможет.
И еще: нужно найти любимое дело, так, чтобы со всей своей безумной головой туда уйти и ловить с этого кайф (что способствует соц. адаптации), и обязательно близкого человека/друга/любимого (ую), то есть "доминанту".
Я сама лично знаю человека, который вылечился от Ш.

Smile

Сообщение Smile » 22.12.2010, 04:14

ХАМИЧОК
Ты уверена, что это не длительная стойкая ремиссия? Я слышала, она может длиться годами.. :|

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 22.12.2010, 08:07

Smile писал(а):ХАМИЧОК
Ты уверена, что это не длительная стойкая ремиссия? Я слышала, она может длиться годами.. :|
+
Smile писал(а):вылечиться (приравняем это слово к длительной, стойкой ремиссии и высокой социальной адаптации

Smile

Сообщение Smile » 23.12.2010, 08:04

Ну вот, как я и говорила, это не лечится.

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»