Приветствие - новичкам

Шизофрения и спорт

Модератор: Психиатры-психи

Анюта

Re: Шизофрения и спорт

Сообщение Анюта » 06.04.2013, 16:15

Я была как кисель спала и спала ничего не хотелось.Начала бегать депрессии как и не бывало такая лёгкость.

СераКота

Сообщение СераКота » 06.04.2013, 18:13

Анюта, а можно узнать, по сколько километров Вы бегаете? И как долго привыкали? Я по себе просто вспоминаю, что по началу (недели две) задыхалась и в горле боль после нескольких минут, как будто кровь вот-вот пойдет(( постепенно втягивалась, но это при регулярных занятиях. А так я от спорта далека. Но хочу вот тоже начать бегать, тем более парк неподалеку, по утрам там народу мало. Но я для фигуры хочу больше)) а если от плохих мыслей поможет, так вообще благодать! :)
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.

Анюта

Сообщение Анюта » 07.04.2013, 19:08

Я недавно начала бегать то зима,то стыдно бегать,то не хотелось.но я и раньше бегала плюс сбалансированное питание и была в форме.сейчас я начала с киллометра надо киллометра три.поначалу тяжело но даже если тяжело то хотябы медленно но надо бежать всё-равно польза будет.тем более более если парк рядом вообще отлично.я ещё хочу совместить с силовым комплексом под комп.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А вообще нужно вдыхать носом,а выдыхать ртом но я так не могу дышу ртом.у меня горло болит когда по холоду бегаешь,а так не болит.

СераКота

Сообщение СераКота » 08.04.2013, 08:53

Анюта, я как раз уже недельки с две занимаюсь силовыми) последние 3 дня вот начала качать пресс, летом всем хочется шикарно выглядеть))) хочу подтянуть и в тонус мышцы привести. А это только бег, от плавания у меня судороги.
Останавливает холодный воздух, я вот тоже вдыхаю вечно ртом, от этого и боль в горле(( а носом не хватает воздуха. Но буду вливаться постепенно, единственное жду, когда не скользко станет, чтобы бегать. Мне раньше и по 2 километра в день хватало, сейчас с минуту бы побегать и не сдохнуть :D
Насчет питания, а вот тут я люблю шоколад и разную жирную мясную пищу :oops:

Анюта

Сообщение Анюта » 08.04.2013, 09:20

На зиму можно беговую дорожку я очень хочу самую простую.я скинула вес но совсем немного за четыре месяца четыре киллограмма.не ела жирное,жареное,мучное.сейчас опять ем всё подряд вес стоит.или можно всё но совсем по немногу я даже на Новогодние праздники не поправилась.

СераКота

Сообщение СераКота » 08.04.2013, 11:44

Анюта, как раз о беговой дорожке я грезила всю зиму!)) Единственное, что знакомые говорили "Вот купишь, и будет она у тебя стоять заместо вешалки для белья". Плюс деньги не лишние, а так хорошо бы было, я тоже стесняюсь при других людях бегать. В отношении веса, я за зиму набрала лишних 7 кило, еще с новогодних праздников начала, да и из дому не выходила практически. Тут на две недели уезжала, тоже ограничила там прием пищи, ела только здоровую, много ходила, в результате на 2 кг схуднуть. Теперь хочется на голодовку сесть вообще, уж очень долго так получается их сбрасывать, очень много усилий, а наесть можно за день.. Как приехала, голод волчий, ела два дня подряд :(

Анюта

Сообщение Анюта » 08.04.2013, 14:37

Голодать можно только полностью здоровому человеку.кушать здоровую пищу гречку,коричневый рис,отварную курицу,рыбу,салаты,фрукты не очень вкусно но насыщает.на десерт я могу сьесть мороженое сок.пить много воды.я вот с сегодняшнего дня начала.

СераКота

Сообщение СераКота » 08.04.2013, 15:00

Анюта, ну если речь о таблетках, то я живу без них) Единственное, что во время ограничения пищи настроение становится никакое, все время охота плакать, будто единственной радости лишаю в жизни себя - вкусно покушать.
Все перечисленное Вами я кушала те две недели, что была в санатории в горах. И всего каких-то 2 кило ушло((((

Анюта

Сообщение Анюта » 08.04.2013, 16:36

Та так вес медленно уходит.но надеюсь со спортом будет быстрее.Как вы решились без таблеток жить?я боюсь без таблеток

Unnamed

Сообщение Unnamed » 08.04.2013, 17:06

Спорт, да и вообще любые занятия направленные на то, чтобы следить за собой, мне кажется довольно неплохо отвлекают от бреда в голове. Ведь когда сидишь и ничего не делаешь, начинаешь невольно погружаться в бредовые мысли которые окутывают твой разум.

Анюта

Сообщение Анюта » 13.04.2013, 13:04

Я если не позанимаюсь спортом то чувствую себя как развалюха целый день тогда лежу после пробежки такая лёгкость и энергия появляется

СераКота

Сообщение СераКота » 25.04.2013, 13:44

Анюта писал(а):Та так вес медленно уходит.но надеюсь со спортом будет быстрее.Как вы решились без таблеток жить?я боюсь без таблеток
У меня наболевший вопрос! Сегодня бегаю шестой день подряд, а больше одного круга не могу (это 250 метров)! Под конец бега руки немеют, горло начинает побаливать, хоть и дышу носом.. часто воздуха не хватает. Силы вроде и есть немножко, чтоб еще пробежать, а вроде и устаю. Так с первого дня. Когда же это кончится, и я смогу пробегать 2 круга, например? Или когда уже горло перестанет болеть после бега, чтоб пробегать по 8 кругов за раз? Когда-то я так бегала и совершенно не уставала. Вот а сейчас грустно, неужели так целый месяц я еще буду ходить каждый день, а в итоге только один круг?
И отвечаю насчет таблеток, меня и не вынуждали их пить никогда, потому что я в них не нуждаюсь. За исключением суицидов, но на то были причины. Да и потом, разбитое сердце никакими лекарствами не залечить :)

VladimirT

Сообщение VladimirT » 01.05.2013, 16:14

Спорт - это всегда хорошо, он поднимает настроение. На себе испытал, когда шел по улице, никого не было вокруг, в ушах - наушники с танцевальной музыкой, а я иду и пританцовываю - настроение отличное, улыбаюсь. Даже когда меня увидели из проезжающей машины, показали большой палец, дескать "здорово".
Шизофрения - контакт с отрицательной или положительной частью духовного мира.

SuperPups

Сообщение SuperPups » 11.02.2018, 10:49

А у меня такой опыт с физическими нагрузками!
Раньше я весь день бегал - был мокрый постоянно на работе и потом приходил домой вроди уставший, лёг полежал часок и усталости как не бывало и появляется эйфория, и так почти каждый день пока крыша не поехала в виртуальный мирок.
От длительных физических нагрузок и витаминов мне потом долго отходить нужно от галюников.
Сейчас меня приземляют и присыпают таблетки от депресии и я стараюсь периодически отдыхать и не заганять себя.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 11.02.2018, 21:28

Я считаю, что психические нагрузки должны уравновешиваться физическими. Иначи совсем плохо будеть!

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»