Приветствие - новичкам

Постоянно принимаю лекарста и держу режим дня

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Voidex

Постоянно принимаю лекарста и держу режим дня

Сообщение Voidex » 10.05.2018, 11:31

Прошёл почти год с моего последнего похода в дурдом и я не забросил приём таблеток. Очень редко бывают бессонные ночи. Так же перестал постоянно копаться в свих воспоминания и памяти. И обсцессии прошли. Это такие неприятные воспоминания, которые взникают при определённом действии или поведении. Не зря меня пол года продержали в больнице. Еще там всё время психо-терапевтическая группа была. Гельштат вроде это метод общения называется. У меня даже закончились актуальны темы для разговора. Думаю, что уже никогда не попаду в больницу.

А вы как сейчас? Давно в больнице были? В чем секрет успеха продолжительной ремиссии?
На ремиссии...

Мелисса

Re: Постоянно принимаю лекарста и держу режим дня

Сообщение Мелисса » 10.05.2018, 11:52

Я попала в больницу впервые больше года назад из-за стресса на работе с психозом, сейчас все хорошо, восстановилась. Секрет ремиссии: четкое выполнение рекомендаций врача, приём препаратов, здоровый образ жизни (сон в достаточном количестве, правильное питание и физические нагрузки), хобби, любимое дело или работа, поддержка близких, избегание стресса

anuk

Сообщение anuk » 10.05.2018, 15:18

Мелисса писал(а):
10.05.2018, 11:52
Я попала в больницу впервые больше года назад из-за стресса на работе с психозом, сейчас все хорошо, восстановилась. Секрет ремиссии: четкое выполнение рекомендаций врача, приём препаратов, здоровый образ жизни (сон в достаточном количестве, правильное питание и физические нагрузки), хобби, любимое дело или работа, поддержка близких, избегание стресса
Врачи порой не лечат ,а калечат...

MeltOff

Сообщение MeltOff » 10.05.2018, 19:43

Согласен с Мелиссой, секрет успеха продолжительной ремиссии в регулярном приеме нейролептиков, антидепрессантов в нужной дозировке, здоровом образе жизни (спорт) и отвлеченности от болезни (не нужно постоянно думать о том что болен, гнать от себя такие мысли, стараться не разговаривать с самим собой и не думать о том что думают другие, в общем не провоцировать болезнь) и все.
Потенциально каждый из нас мог бы стать Богом.

Maria917
Контактная информация:

Сообщение Maria917 » 17.05.2018, 18:53

Я была в больнице в 2013 году. С тех пор держусь здорового образа жизни. После больницы начала питаться всем подряд, в результате начались обострения. После перехода на здоровое питание обострения стали редкими и незначительными. Постоянно принимаю нейролептик, но в небольших дозировках. При обострениях сама увеличиваю дозу нейролептика на несколько дней+ феназепам (при обострениях). Верю в Бога, читаю Библию (новый завет) - это меня очень поддерживает. Стараюсь умеренно общаться с людьми (о негативном стараюсь не разговаривать). Держу дома кошек - тоже поддерживает. Нельзя сидеть в четырех стенах, надо регулярно выходить в социум, общаться. Физические нагрузки - в основном - прогулки и работа на огороде. Много проветриваю и часто дышу глубоким дыханием. Если накрывают плохие воспоминания (о болезни), говорю вслух: "Этого со мной никогда не будет. Аминь." Аминь - это из Библии, означает: "Да будет так".
Мой личный опыт и собранные сведения о лечении здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

Мелисса

Сообщение Мелисса » 17.05.2018, 21:05

Maria917 писал(а):
17.05.2018, 18:53
Я была в больнице в 2013 году. С тех пор держусь здорового образа жизни. После больницы начала питаться всем подряд, в результате начались обострения. После перехода на здоровое питание обострения стали редкими и незначительными. Постоянно принимаю нейролептик, но в небольших дозировках. При обострениях сама увеличиваю дозу нейролептика на несколько дней+ феназепам (при обострениях). Верю в Бога, читаю Библию (новый завет) - это меня очень поддерживает. Стараюсь умеренно общаться с людьми (о негативном стараюсь не разговаривать). Держу дома кошек - тоже поддерживает. Нельзя сидеть в четырех стенах, надо регулярно выходить в социум, общаться. Физические нагрузки - в основном - прогулки и работа на огороде. Много проветриваю и часто дышу глубоким дыханием. Если накрывают плохие воспоминания (о болезни), говорю вслух: "Этого со мной никогда не будет. Аминь." Аминь - это из Библии, означает: "Да будет так".
+ 1, кошки прекрасны, у меня тоже котик

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.05.2018, 00:46

Maria917 писал(а):
17.05.2018, 18:53
Аминь - это из Библии, означает: "Да будет так".
"Аминь" - это от ивритского "амен" - "верую". Это фраза, заканчивающая каждую еврейскую молитву. Христиане взяли ее у евреев, так как первые христиане все были евреями.

Maria917
Контактная информация:

Сообщение Maria917 » 19.05.2018, 16:54

Евгрид писал(а):
18.05.2018, 00:46
"Аминь" - это от ивритского "амен" - "верую". Это фраза, заканчивающая каждую еврейскую молитву. Христиане взяли ее у евреев, так как первые христиане все были евреями.
Верую - это тоже сильно, ведь сказано: "Да будет вам по вере вашей"
Мой личный опыт и собранные сведения о лечении здоровым образом жизни http://www.zdorovie-nervi.ru

Voidex

Сообщение Voidex » 01.06.2018, 19:01

MeltOff писал(а):
10.05.2018, 19:43
Согласен с Мелиссой, секрет успеха продолжительной ремиссии в регулярном приеме нейролептиков, антидепрессантов в нужной дозировке, здоровом образе жизни (спорт) и отвлеченности от болезни (не нужно постоянно думать о том что болен, гнать от себя такие мысли, стараться не разговаривать с самим собой и не думать о том что думают другие, в общем не провоцировать болезнь) и все.
Мне очень трудно отвлечся от болезни. Я каждый день немного сожалею о том, что отобрала у меня болезнь и какие ошибки я мог бы не допускать в прошлом.
На ремиссии...

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»