Приветствие - новичкам

Как добиться стойкой ремиссии

Модератор: Психиатры-психи

Voidex

Как добиться стойкой ремиссии

Сообщение Voidex » 11.08.2017, 15:56

Кто больше года не попадал в психиатрическую больницу, расскажите, как у вас это получается? Что стоит за ремиссией?

У меня был период в истории болезни, когда я 1.5 года жил без психоза, но у меня была мотивация к образованию, которой сейчас нету.
F20.0

Polii

Re: Как добиться стойкой ремиссии

Сообщение Polii » 11.08.2017, 17:01

У меня как раз год как я лежала в больнице. Сейчас пью таблетку рисполепта только на ночь. Бреда практически нет ( и чем дальше тем его все меньше). Я так понимаю, что у меня минимальная доза сейчас. Единственное, что мучает - это депрессия.
Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо...

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 11.08.2017, 17:59

мотивация - поведение родни. у меня сами голоса туда не шли, знали, что оттуда не выйдут. доводили, на третьи сутки отказывались идти в психушку, сами приводили доводы и уговаривали, после я опять ложилась-искала выход. ГОЛОСА БЫЛИ ПРАВЫ. СЕЙЧАС Я БЛАГОДАРНА ИМ. есть еще одно - Бог не дал!, грехов было меньше что бы висеть на учете. вопросы нужно решать в другой стороне.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 11.08.2017, 18:03

Я не попадала в больницу с 2014 года. Но я почти 2 года непрерывно на клопиксоле. Вот в начале лета разбилась ампула а мне лень было к врачу идти за новой. Так я пропустила прием и через 3 недели у меня начался бред. Длился неделю примерно. Потом почему то сам прошел. Ах да. Я же зипрексу начала пить. Может изза этого прошел. А потом я укол сделала опять и все нормально стало. Как обычно. В больницу не попала т.к. осознавала что я в бреду и была осторожной
И это пройдет...

Voidex

Сообщение Voidex » 11.08.2017, 18:24

Судя по ответам, решающую роль в ремиссии играют медикаменты, но у меня нет уверенности, что я буду принимать их постоянно. Не ясно только, что может послужить гарантией от попадания в больницу.
F20.0

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 11.08.2017, 18:33

Voidex писал(а):
11.08.2017, 18:24
Судя по ответам, решающую роль в ремиссии играют медикаменты, но у меня нет уверенности, что я буду принимать их постоянно. Не ясно только, что может послужить гарантией от попадания в больницу.
Осознание болезни. Не ведись на бредовые мысли и не будь агрессивным. Помни о последствиях.
И это пройдет...

Polii

Сообщение Polii » 11.08.2017, 18:57

У меня не получилось без лекарств, начался бред и достаточно быстро.
Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо...

dreven

Сообщение dreven » 11.08.2017, 19:05

Voidex писал(а):
11.08.2017, 15:56
Кто больше года не попадал в психиатрическую больницу, расскажите, как у вас это получается? Что стоит за ремиссией?

У меня был период в истории болезни, когда я 1.5 года жил без психоза, но у меня была мотивация к образованию, которой сейчас нету.
Подбирать препарат.
2005 - 2016 принимал Рисполепт, Зипрекса, Сульпирид, Хлопротиксен.
Сегодня принимаю Кветиапин, ремиссия.

В больницу 7 лет не обращался, решал вопросы в ПНД.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 02.09.2017, 22:25

Voidex писал(а):
11.08.2017, 15:56
Я считаю, что о ремиссии вообще неправильно говорить. Надо жить с тем, что есть без таблеток. Нет тут ничего, что невозможно было бы просто потерпеть, когда то полегче, когда то потяжелее, но возможно. Я конечно понимаю, что люди разные и кто то может в этом соориентироваться, а кто то не может. Но если не дергаться по каждому чиху, то можно считать себя в постоянной ремиссии.

lema

Сообщение lema » 03.09.2017, 22:21

Я не был в больнице с 2013 года. Основой своей ремисси считаю, конечно же препараты (укол Сенорма раз в месяц). Плюс полное осознание болезни. Как только начинаются первые признаки бреда - я ощущаю это и могу обратиться к врачу.

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 04.09.2017, 06:39

Для меня ремиссия, это стойкое работоспособное состояние. Но блин, не могу его добиться.
Пью все как назначают, но нет того состояния.
Или я много хочу, врач мне и говорит , как раньше- уже не будет, полноценно работать не сможешь.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

lema

Сообщение lema » 04.09.2017, 06:46

Summer and Winter писал(а):
04.09.2017, 06:39
Для меня ремиссия, это стойкое работоспособное состояние. Но блин, не могу его добиться.
Пью все как назначают, но нет того состояния.
Или я много хочу, врач мне и говорит , как раньше- уже не будет, полноценно работать не сможешь.
Аналогичная проблема. Но для меня проблема не в болезни или побочках препаратов, а в лени. Вот например сегодня всю ночь я просидел тут на форуме, вместо того чтобы выполнять две срочные работы, по которым заказчики уже сегодня из меня всю душу вытянут.

lema

Сообщение lema » 04.09.2017, 06:46

Хотя возможно лень - это побочка препаратов, кто знает :D

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 04.09.2017, 06:56

lema писал(а):
04.09.2017, 06:46
Хотя возможно лень - это побочка препаратов, кто знает :D
Да, лучше уж пусть будет лень, чем отсутствие сил.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 05.09.2017, 20:50

04.09.2017, 06:56
Да, лучше уж пусть будет лень, чем отсутствие сил.
Отсутствие сил, если это не вызвано таблетками, может быть ложным ощущением. Если заставить себя встать и начать что то делать, то оно быстро проходит.

lema

Сообщение lema » 05.09.2017, 20:51

Malasha писал(а):
05.09.2017, 20:50
Отсутствие сил, если это не вызвано таблетками, может быть ложным ощущением. Если заставить себя встать и начать что то делать, то оно быстро проходит.
Неистово плюсую!

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 05.09.2017, 23:06

Malasha писал(а):
05.09.2017, 20:50
А я и не говорю, что отсутствие сил вызвано таблетками.
У меня такая штука 10 лет и без таблеток была.
Тогда правда ставили синдром хронической усталости.
А лежать я и не лежу. Встаю и делаю все что нужно.
Только вот не проходит отсутствие сил.
Видимо у меня хроническая форма астении.

Котеночек

Сообщение Котеночек » 23.11.2017, 12:06

Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли уйти в ремиссию с простой формы шизофрении или хотя бы чем то облегчить ее развитие? Есть кто-нибудь с этим расстройством? Как вы лечитесь?

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 23.11.2017, 19:44

Котеночек писал(а):
23.11.2017, 12:06
Люди добрые, подскажите пожалуйста, можно ли уйти в ремиссию с простой формы шизофрении или хотя бы чем то облегчить ее развитие? Есть кто-нибудь с этим расстройством? Как вы лечитесь?
Основной принцип - надо надеяться только на себя, а не на лекарства. Надо не ждать улучшения, а не жаловаться никому! Надо жить обычной жизнью, как бы ты себя ни чувствовал.

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 00:16

Malasha писал(а):
23.11.2017, 19:44
Основной принцип - надо надеяться только на себя, а не на лекарства. Надо не ждать улучшения, а не жаловаться никому! Надо жить обычной жизнью, как бы ты себя ни чувствовал.
Чушь собачья! От шизофрении можно вылечиться только с помощью лекарств. У меня параноидальная шизофрения. Я 7 раз лежал на буйном отделении. Последний раз - почти 10 лет тому назад. И держит меня только то, что я получаю нужные лекарства в нужной дозировке. Болею я уже более 30 лет.

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 24.11.2017, 05:33

Почему же чушь. Мне кажется если войти в хорошую ремиссию, то постепенно можно отказаться от таблеток, и нормально жить.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 24.11.2017, 06:31

У меня с 2008 года - устойчивая медикаментозная ремиссия, это не я придумал, а говорит мне моя лечащая врач - психиатр! Без лекарств я обходиться не могу, я проводил 5 экспериментов на эту тему в 2002, 2003, 2004, 2005, 2008 гг, и, в результате попадал в психушку с бредом, слуховыми и зрительными галлюцинациями!!! А в 2008 году я совсем перестал употреблять спиртные напитки, и с 2008 года я не пропустил ни одного укола клопиксола - депо, поэтому - то у меня и устойчивая ремиссия! Я буду принимать лекарства до своей смерти, так как совсем не хочу снова очутится на закрытом отделении для буйных больных и преступников, совершивших нетяжёлые преступления!!! :ugeek:
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 24.11.2017, 10:43

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 00:16
Чушь собачья! От шизофрении можно вылечиться только с помощью лекарств. У меня параноидальная шизофрения. Я 7 раз лежал на буйном отделении. Последний раз - почти 10 лет тому назад. И держит меня только то, что я получаю нужные лекарства в нужной дозировке. Болею я уже более 30 лет.
Евгрид, шизофрения лечится, но не вылечивается. Поэтому не тешь себя надеждой, что ты вылечился. Что у тебя - ремиссия или лекарства держат это черт знает, этого ты никогда не поймешь, потому что все время на лекарствах. И прикинь, вот ты 7 раз лежал в буйном, вот сейчас, если бы тебя так повело, ты бы смог как нибудь без лекарств скорректировать свое поведение, понять, что твои мысли и чувства это бред, что они не адекватны реальной ситуации, что надо самому сдерживаться, что нельзя вестись на все, что приходит в голову? Смог бы?

Евгрид
Включённый в Реальность

Сообщение Евгрид » 24.11.2017, 15:29

Malasha писал(а):
24.11.2017, 10:43
Евгрид, шизофрения лечится, но не вылечивается. Поэтому не тешь себя надеждой, что ты вылечился. Что у тебя - ремиссия или лекарства держат это черт знает, этого ты никогда не поймешь, потому что все время на лекарствах. И прикинь, вот ты 7 раз лежал в буйном, вот сейчас, если бы тебя так повело, ты бы смог как нибудь без лекарств скорректировать свое поведение, понять, что твои мысли и чувства это бред, что они не адекватны реальной ситуации, что надо самому сдерживаться, что нельзя вестись на все, что приходит в голову? Смог бы?
Да, шизофрения не вылечивается. Также, как не вылечивается диабет и рассеяный склероз. Но они купируются. То есть, человек продолжает жить, но живет на лекарствах. А если бы не было лекарств, то он бы умер. Также и шизофрения - если бы не было лекарств, я бы не вылечился и все бы очень плохо кончилось: либо самоубийством, либо тюрьмой. Я не говорю, что я здоров! Но я, благодаря лекарствам, могу спокойно жить, и при этом, не мешать жить окружающим и даже приносить посильную пользу обществу. Без лекарств я бы этого сделать не мог. Без лекарств я бы просто не выжил. Об этом и речь.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 25.11.2017, 06:33

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 15:29
Да, шизофрения не вылечивается. Также, как не вылечивается диабет и рассеяный склероз. Но они купируются. То есть, человек продолжает жить, но живет на лекарствах. А если бы не было лекарств, то он бы умер. Также и шизофрения - если бы не было лекарств, я бы не вылечился и все бы очень плохо кончилось: либо самоубийством, либо тюрьмой. Я не говорю, что я здоров! Но я, благодаря лекарствам, могу спокойно жить, и при этом, не мешать жить окружающим и даже приносить посильную пользу обществу. Без лекарств я бы этого сделать не мог. Без лекарств я бы просто не выжил. Об этом и речь.
"Евгрид", я полностью согласен с тем, что Вы пишете! Я сам без лекарств пытался совершить самоубийство и не одно! Я бросал принимать лекарства 5 раз, а самоубийства по - серьёзному пытался совершить 3 раза (было ещё, правда, несколько несерьёзных попыток отравиться с помощью снотворного феназепам, но они не в счёт). Самая моя серьёзная попытка самоубийства - прыжок из окна 4 - го этажа на асфальт!!! У меня до сих пор временами побаливает травмированный позвоночник из -за этого прыжка!! А сейчас я принимаю лекарства, и с 2008 года нахожусь в устойчивой медикаментозной ремиссии и совершать самоубийство меня совершенно не тянет! Жизнь прекрасна и удивительна! ! Я думаю дожить до 60 или 70 лет и написать мемуары про свою жизнь! :D
Последний раз редактировалось student77 25.11.2017, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 25.11.2017, 10:45

Евгрид писал(а):
24.11.2017, 15:29
Да, шизофрения не вылечивается. Также, как не вылечивается диабет и рассеяный склероз. Но они купируются. То есть, человек продолжает жить, но живет на лекарствах. А если бы не было лекарств, то он бы умер. Также и шизофрения - если бы не было лекарств, я бы не вылечился и все бы очень плохо кончилось: либо самоубийством, либо тюрьмой.
Евгрид, вы сами себе противоречите - это от диабета и от рассеянного склероза умереть можно, а при шизофрении, да, у вас стоят некие ограничители вашего поведения в виде тюрьмы, психбольницы или самоубийства. Но это не значит, что вы полностью теряете самокритику и не можете контролировать свое поведение. Можете, но часто не считаете это нужным, часто это слишком трудно и вы идете легким путем и срываетесь в психоз. Наверное это для всех возможно - контролировать свои чувства, но вы хотя бы имейте ввиду, что это возможно. При диабете и рассеянном склерозе об этом в принципе речь не идет.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 25.11.2017, 12:13

Malasha писал(а):
25.11.2017, 10:45
Евгрид, вы сами себе противоречите - это от диабета и от рассеянного склероза умереть можно, а при шизофрении, да, у вас стоят некие ограничители вашего поведения в виде тюрьмы, психбольницы или самоубийства. Но это не значит, что вы полностью теряете самокритику и не можете контролировать свое поведение. Можете, но часто не считаете это нужным, часто это слишком трудно и вы идете легким путем и срываетесь в психоз. Наверное это для всех возможно - контролировать свои чувства, но вы хотя бы имейте ввиду, что это возможно. При диабете и рассеянном склерозе об этом в принципе речь не идет.
"Malasha", у нас на сайте, конечно, демократия и Вы можете выражать своё мнение, но ответьте мне на пару вопросов:
1) Сколько раз Вы совершали попытки самоубийства?
2) Сколько раз Вы лежали в психиатрических больницах на отделениях строгого режима для буйных больных и преступников?
Не удержусь, и задам третий вопрос: каков Ваш психиатрический стаж?

Если что, то у меня психиатрический стаж больше 20 лет! Так что не стоит мне советовать бросать принимать лекарства и заняться психоанализом! :D
Последний раз редактировалось student77 25.11.2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 25.11.2017, 16:14

А у меня я и не знаю есть ремиссия или нет. Про стойкую я вообще молчу.
В моём понимании , стойкая ремиссия, когда ты можешь жить как нормальные люди, испытывать теже эмоции, работоспособность и т.п.

А у меня бывают откаты что ли, кратковременные.
Один врач говорит у меня резистентность к фарме, другой говорит, фарма не подходит , типа менять надо.

Нет, конечно у меня ремиссия, но Ооочень хрупкая.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 25.11.2017, 16:35

25.11.2017, 16:14
когда ты можешь жить как нормальные люди...
Пришлите мне, пожалуйста, на электронную почту международные критерии "нормальных" людей??!! Помниться, недоброй памяти маньяка - убийцу Чикатилло признали психически здоровым и полностью отвечающим за свои действия??!! Я лично не настолько "нормален", как маньяк Чикатилло, или тот чудак (не помню его фамилию), которого за грабежи салонов сотовой связи направили на психиатрическую экспертизу, он оторвал в больничке батарею отопления, и его признали психом, потом ему надоело лежать в психушке и он сбежал из психушки, причём в Норвегию, где пришёл сдаваться в полицейский участок, причём вооружённый боевым револьвером! :D В Норвегии этому чемпиону по боям без правил тоже провели психиатрическую экспертизу и установили, что он - полностью здоров, после чего отправили его назад в Россию. В России ему провели повторную психиатрическую экспертизу и признали его уже полностью здоровым! :D Сейчас он отбывает наказание в колонии строгого режима! Вспомнил, как звали чудака: Вячеслав Дацик по прозвищу "Рыжий Тарзан" !

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 25.11.2017, 16:58

Просто может я не так выразилась. Я сравниваю свои возможности тогда и сейчас. Разница огромная.

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»