Приветствие - новичкам

Жизнь без лекарств

Модератор: Психиатры-психи

Lena82

Re: Жизнь без лекарств

Сообщение Lena82 » 27.05.2017, 13:26

Желаю всем не нервничать и не накручивать себя, спуститься на Землю и любить жизнь такой, какая она есть. А мне сейчас мешает жить лень и апатия после нейролептиков. Буду искать способ отделаться от них. Возможно чисткой организма. В понедельник узнаю по чистку крови капельницей и сейчас начала пить зелёный чай, чтобы выводить гадости из почек, потом вычитала что расторопша хорошо чистит печень, ведь именно там скапливаются нейролептики. Мне нужны силы на работу. Мне скоро не начто будет жить. Я безработная, а для работы нужно хорошее состояние.
Несправедливость жизни в том, что я не выбирала себе такую судьбу :!:

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 27.05.2017, 13:42

У вас просто побочка от НЛ. Нужно принимать АД и сменить НЛ. Бросать все опасно. Можете опять в психоз впасть. Тогда тоже не сможете работать. Нужно поменять вам схему лечения. Возможно и врача тоже. Я сомневаюсь, что после чистки вы восстановитесь как раньше... к сожалению
И это пройдет...

Lena82

Сообщение Lena82 » 27.05.2017, 13:51

Я попробую жить без лекарств. Я поняла почему у меня была шизофрения. (Я жила в вымышленном мире и наслаждалась удовольствием от мыслей, дофомин выстрелил по полной программе) Сейчас буду всеми силами жить в реальности. Это испытание большое для меня. Но у меня два выбора: либо жить в реальности и принимать её, либо уходить в психоз и страдать от нейролептиков, что для меня невыносимо. Спасибо Вам большое за советы. Но я настрадалась от побочек (депрессия, апатия, лень). В процессе напишу как я справляюсь со своей глупой головой.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 27.05.2017, 14:05

Напишите! Будет всем полезно знать! Удачи вам и всех благ!
И это пройдет...

Lena82

Сообщение Lena82 » 27.05.2017, 14:11

Спасибо большое. И Вам! Начиталась я как люди страдают мне их очень жаль. На своей шкуре отмучилась я от побочек. Желаю всем удачи от избавления от шизофрении и депрессии. У меня нет слов, как мне жалко людей и себя.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 27.05.2017, 14:25

Когда я в депрессии, мне тоже всех жалко. Эмпатом становлюсь. Это пройдет рано или поздно. Все будет хорошо!
И это пройдет...

Lena82

Сообщение Lena82 » 27.05.2017, 20:42

Перечитала кучу мнений про чистку крови. Ни одного положительного отзыва. Все пишут, что не помогло. Не поеду на чистку, а то врач опять что-то надумает мне выписать. Не хочу лекарства никакие. Буду ждать что дальше. В 35 лет подсаживаться на химию не хочу. Начиталась уйму сообщений, жаль людей😢

Lena82

Сообщение Lena82 » 27.05.2017, 21:51

Никто не думал что нейролептиками можно отравиться и поэтому такая слабость после них? Хотелось бы начать чистить организм зелёным чаем, чтобы работали лучше почки, чистить печень и кишечник и питаться фруктами и овощами, пить побольше воды, дышать свежим воздухом, делать физ упражнения. У меня подозрение что нейролептики травят организм. Надо вывести эту гадость с организма.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 28.05.2017, 00:26

5) Здоровые люди получают свой дофамин более-менее равномерно небольшими порциями в течении дня, радуясь жизни, общению с людьми, с интересом разглядывая окружающий мир, наслаждаясь природой, погодой, хобби и т.д. А у шизофреников поток дофамина идёт неравномерно – то всё вокруг мрачно и плохо, то мощный всплеск дофамина от маниакальной мысли, то опять всё плохо.
Где вы здоровых людей видели?

Такое только у маленьких детей, наверно.
Боже, как же классно без тебя!

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 28.05.2017, 00:27

А состав крови отлично восстанавливают минералы с витаминами.
У меня даже лунки у основания ногтей пропали.
Боже, как же классно без тебя!

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 28.05.2017, 07:30

Я уже мечтаю бросить все таблетки. Надоела мне зависимость от них.
Но бросая, сразу нападает неистерпимая депрессия.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.05.2017, 07:34

Lena82 писал(а):
27.05.2017, 20:42
Перечитала кучу мнений про чистку крови. Ни одного положительного отзыва. Все пишут, что не помогло. Не поеду на чистку, а то врач опять что-то надумает мне выписать. Не хочу лекарства никакие. Буду ждать что дальше. В 35 лет подсаживаться на химию не хочу. Начиталась уйму сообщений, жаль людей😢
Вот и я про то же тебе говорила... чистка не спасет от депрессии. Но с депрессией можно справиться своими силами, если не хочешь пить АД. Например, занятиями спортом. После спорта очень хорошее самочувствие и депрессия отступает
И это пройдет...

Polii

Сообщение Polii » 28.05.2017, 13:41

У меня тоже на НЛ депрессия. Сейчас уже поменьше. И дозу до 2 мг снизила и организм видимо адаптировался. Я уже 10 мес на НЛ. Вначале была жуткая депрессия (у меня такого ни разу в жизни не было) и жуткие панические атаки. Сейчас поменьше. Хотя и сейчас бывет подавленность, а смех какой то искусственный.
Даже немножечко, чайная ложечка, это уже хорошо...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.05.2017, 13:44

Polii писал(а):
28.05.2017, 13:41
У меня тоже на НЛ депрессия. Сейчас уже поменьше. И дозу до 2 мг снизила и организм видимо адаптировался. Я уже 10 мес на НЛ. Вначале была жуткая депрессия (у меня такого ни разу в жизни не было) и жуткие панические атаки. Сейчас поменьше. Хотя и сейчас бывет подавленность, а смех какой то искусственный.
А какие НЛ принимаете?
И это пройдет...

Lena82

Сообщение Lena82 » 28.05.2017, 16:02

Polii писал(а):
28.05.2017, 13:41
Вот и я всё время думаю о чёртовых лечениях. По-моему врачи часто не угадывают с дозами. Чтобы погасить эйфорию не обязательно прописывать лошадиную дозу нейролептика, чтобы потом человек на стену лез от депрессии. Достаточно немного депрессии, чтобы погасить невроз. Если кому то мало дозы и человек улетает в психоз, то тогда нужно увеличивать дозу. А врачи вообще уже офигели. Я когда в последний раз была и жаловалась на депрессию, ещё я не знала ничего, до прихода на этот сайт, тогда я не знала , что нейрооептики так работают.. так психиатр мне говорит что надо увеличивать дозу. Я фигею. Меня депрессия душит, а ему надо увеличивать дозу. Зачем?????? Неужели мало моей депрессии, чтобы гасить невроз? Она должна была уменьшить мне дозу, чтобы я чувствовала небольшую депрессию и этого достаточно. А она увеличивать собралась. У меня нет слов. Я такая злая на психиатров. Так и хочется им засунуть в рот эти нейролептики и дать попить месяц, чтобы они поняли что назначают. Они что не читают форумы? У меня всё сердце в шоке, сколько я прочитала жалоб на состояния людей. Их поймут только те, кто прочувствовал на своей шкуре что-то подобное. Ещё не нашла ни одного отзыва кто восстановил себя после прийома нейролептиков. Это вообще не смешно. Я не хочу страдать от такого лечения неизвестно сколько. Но буду дальше искать способы почиститься от симптомов. Дай Бог найти. Кстати, когда у меня в 30 лет был первый приступ шизофрении мне выписали галоперидол, я пила его месяц, мне тоже было плохо, тошнило. Я его бросила и как-то быстро отошла от побочек. Просто я тогда не обратила на это внимание и я не знала про свой диагноз. Рукой тогда махнула. Не думала, что повториться. А сейчас уже серьёзно задумалась, потому что не хочу больше попадать в больницу и испытывать такие побочки от клопиксола 25 мг. Сейчас месяц не пью депрессия ещё есть, но я смирилась более менее с ней. Меня волнует сильно слабость и то, что я не могу что-то делать, а мне нужно работать. Вот и жду, как квочка перемен, не слезаю с форумов и интернета по причине попыток найти способ себе помочь. Сейчас изучаю очищение организма от токсинов и лекарств, не зря ведь тошнит, перепичкали лекарствами. Пока не нашла того, кто сказал, что избавился от слабости 😢 ищу и жду

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.05.2017, 16:28

Я тоже очень злая на российских психиатров. Поражаюсь, как им вообще дипломы выдают и к работе допускают!
У меня была очень глубокая депрессия, не хотелось утром просыпаться. А я еще на работу при этом ходила, через силу естессно. В обеденный перерыв ходила брала себе Ягуар (алкогольный) и сидела одна на лавочке бухала и плакала. Настолько было тошно. Одним прекрасным утром вообще не могла себя заставить пойти на работу. Ну, думаю, уже встала, переборю себя как обычно. Смотрю - не проходит. Накрасилась - не проходит. Вышла из дома, дошла до метро и... не смогла туда спуститься. Купила опять ягуар (в 7 утра!), сижу на лавочке, рыдаю. Позвонила маме. Говорю, так и так, не могу идти на работу. Она меня за руку и к психиатру.
А этот идиот знаете что сказал мне после моего рассказа? Нету у вас, говорит, депрессии. У женщины перед вами муж умер, вот у нее депрессия. А у вас так, фигня. Попейте гомеопатических таблеточек и все пройдет.
Ну не идиот?!?!? Как его вообще к работе допустили, я до сих пор не понимаю!
Спустя несколько месяцев такой жизни я собралась и уехала к черту в Израиль. Здесь меня постепенно отпустило. Щас чувствую себя прекрасно!
И это пройдет...

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 28.05.2017, 16:50

Снизил зелдокс с 100 мг на 80. 2 недели - полет нормальный. Пока не дуркую. :)

Polii

Сообщение Polii » 28.05.2017, 17:00

я_не_я_когда_голоден писал(а):
28.05.2017, 13:44
А какие НЛ принимаете?
То что бесплатно выписывает врач. Рисперидон или рисполепт

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 28.05.2017, 17:51

28.05.2017, 16:28
В обеденный перерыв ходила брала себе Ягуар (алкогольный) и сидела одна на лавочке бухала и плакала.
А я в 2006 году сидел в одиночестве на лавке и курил "беломорканал" через каждые 10 минут.
Потом шел опять в контору и пытался выбить тоску программированием. Иногда
получалось. Сейчас не курю :)
Щас чувствую себя прекрасно!
ЗдОрово ! Продолжай в том же духе !
Я тоже 1,5 года не попадаю в дурку.
Жизнь прекрасна и без больницы. :)

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 28.05.2017, 19:31

Говорю, так и так, не могу идти на работу. Она меня за руку и к психиатру.
А этот идиот знаете что сказал мне после моего рассказа? Нету у вас, говорит, депрессии. У женщины перед вами муж умер, вот у нее депрессия. А у вас так, фигня. Попейте гомеопатических таблеточек и все пройдет.
Ну не идиот?!?!? Как его вообще к работе допустили, я до сих пор не понимаю!
Спустя несколько месяцев такой жизни я собралась и уехала к черту в Израиль. Здесь меня постепенно отпустило. Щас чувствую себя прекрасно!
Очень правильный оказался психиатр. Щас бы не было так прекрасно, если бы он сразу лечить начал бы.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.05.2017, 20:09

Polii писал(а):
28.05.2017, 17:00
То что бесплатно выписывает врач. Рисперидон или рисполепт
А что то против побочки психиатр не выписал? Попробуйте попросить его сменить лекарство. Не должно быть такой побочки. Я например вообще ничего не ощущаю от лекарства. Как будто ничего не принимаю
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.05.2017, 20:16

schizplusplus писал(а):
28.05.2017, 17:51
А я в 2006 году сидел в одиночестве на лавке и курил "беломорканал" через каждые 10 минут.
Потом шел опять в контору и пытался выбить тоску программированием. Иногда
получалось. Сейчас не курю :)

ЗдОрово ! Продолжай в том же духе !
Я тоже 1,5 года не попадаю в дурку.
Жизнь прекрасна и без больницы. :)
Я и щас иногда курю каждые 10 минут. Но не беломорканал, конечно. Могу в день 2 пачки выкурить... плохо, я знаю, но мне нравится курить. Но ты молодец, что бросил! Респект тебе!

А как же твоя врачиха? Не скучаешь по ней? ;)
Я в дурке последний раз была в 2014. Но я не боюсь в нее попасть. Иногда даже тянет туда отдохнуть немножко если честно :)
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.05.2017, 20:19

Malasha писал(а):
28.05.2017, 19:31
Очень правильный оказался психиатр. Щас бы не было так прекрасно, если бы он сразу лечить начал бы.
Я в вас не сомневалась, Малаша :)
Возможно вы и правы. В любом случае, все что ни делается - к лучшему. Так бы я не уехала в Израиль и не встретила своего мужа... кто знает, как бы жизнь сложилась...
И это пройдет...

Polii

Сообщение Polii » 28.05.2017, 20:39

28.05.2017, 20:09
А что то против побочки психиатр не выписал? Попробуйте попросить его сменить лекарство. Не должно быть такой побочки. Я например вообще ничего не ощущаю от лекарства. Как будто ничего не принимаю
А что вы принимаете? Мне кажется только рисполепт бесплатный. Или я ошибаюсь? Честно говоря меня жаба душит покупать эти лекарства )
Против побочки не выписывала, выписывала антидепрессант. Мне от него в плане депрессии было полегче. Но он дает еще большую заторможенность, поэиому я его пить не стала.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.05.2017, 20:44

Я не знаю, как в России. Что бесплатно, а что платно, что дорого, а что дешево. Мне колят клопиксол депо. Читала, что у некоторых на нем есть побочка. У меня ее нет. Нужно подобрать то, что подходит вам. Это же все индивидуально. Но слава Б-гу выбор есть. Поэтому поговорите с лечащим врачем
И это пройдет...

Polii

Сообщение Polii » 28.05.2017, 21:25

Спасибо, поговорю. Может действительно что то поменяет или от побочек назначит

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 28.05.2017, 21:28

28.05.2017, 20:16
Я в дурке последний раз была в 2014. Но я не боюсь в нее попасть. Иногда даже тянет туда отдохнуть немножко если честно :)
Меня - тоже. Отдохнуть и пообщаться с себе подобными. Форум живого общения не заменяет.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 28.05.2017, 21:39

schizplusplus писал(а):
28.05.2017, 21:28
Меня - тоже. Отдохнуть и пообщаться с себе подобными. Форум живого общения не заменяет.
Согласна. Есть в этом что то. И после дурки обычно масса впечатлений, есть что вспомнить. Обязательно какие нибудь смешные личности попадаются. А иногда и новые друзья....
И это пройдет...

Lena82

Сообщение Lena82 » 29.05.2017, 11:42

28.05.2017, 21:39
Согласна. Есть в этом что то. И после дурки обычно масса впечатлений, есть что вспомнить. Обязательно какие нибудь смешные личности попадаются. А иногда и новые друзья....
По-моему дурка это не весело. Рассказываю как я съездила сегодня к платному психотерапевту. Оказывается она работает в психбольнице. Я когда увидела эту надпись мне аж плохо стало. Но потом внутри у меня впечатление изменилось, ходят такие обычные больные, по ходу депрессанты одни. Лечение там платное. Пока ждали своё время, то мужчина с нами разговаривал и очень хвалил то место - ему стало лучше. Так вот , я туда ехала, чтобы мне помогли отделаться от депрессии и слабости, которые вызвали нейролептики и вот ответ: не захотели просто почистить меня, так как побоялись что если выведут лекарство, то начнётся психоз. Из её слов я поняла, что она не верит, что я сама справлюсь с шизофренией. Предложила только лечь к ним на лечение на три недели с условием введения слабого нейролептика. Одна неделя лечения у них стоит 10 000 руб. Я не захотела лечиться, потому что нет денег. Расстроена я, что не захотели почистить меня, так как неповерили, что я справлюсь со своей шизофренией. И сказали, что мне надо пить слабый нейролептик, чтобы не было побочек. Короче я не знаю что делать. Может быть я бы попробовала слабый, но некому мне его выписывать. Участковый твердила, что мне надо ещё большую дозу. Так вот, есть большая разница между платным и бесплатным лечением. Платная говорит, что надо подбирать слабый нейролептик, а бесплатный участковый хочет сильный. В платную не могу сейчас лечь, нет денег. Прийдёться ждать когда с моего организма уйдут нейролептики, чтобы попустила депрессия. Так то я чувствую себя намного легче. Даже здесь пишу много. В самом начале когда здесь писала, кроме крика о помощи ничего не было. Сейчас эмоций и сил побольше стало. Вот и пишу, значит нейролептики попускают. Психоз, голоса не наступают. Я слежу за своими мыслями.

А вообще очень уныло мне. Чтобы не улететь в психоз нужно жить в текущем моменте. А он мне всегда не нравился, вот и накручивала себя мечтами - шизофрения. Так что депрессия и шизофрения идут рядом рука об руку. Тот кто лечится от депрессии накручивает себя думая всё время о плохом, а тот, кто "заболевает" шизофренией накручивает себя, думая о хорошем, потому что ему не нравится реальность.

Мне очень грустно, так как мне не нравиться моя серая, убогая, нищая жизнь + я недовольна собой.

Пишу здесь, чтобы, возможно, кто-то прочитал чужой опыт и принял к сведению для себя.

Сложно полюбить жизнь, поэтому улетаем в мечты (психоз)

Как балансировать между этим пока не умею. Я с рождения была недовольным ребёнком. Потом пыталась выкарабкаться, много мечтала. В итоге два психоза (шизофрения)
Как полюбить жизнь, если всё неудовлетворяет??? Вот это я попала.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 29.05.2017, 15:09

Ну вот видишь Лен, психиатр психиатру рознь. Кто как лечит. Участковые обычно полные придурки. Им лишь бы запичкать человека таблетками, чтоб не рыпался. Платные - куда ни шло. Хотя бы прислушиваются к жалобам, но зато вымогают деньги.
Для того, чтобы полюбить жизнь, нужно хоть чего то в ней добиться. Осуществить свои мечты. А также иметь четкое представление, для чего тебе эта жизнь дана и что с ней делать. Эти вопросы занимают годы, чтобы их осуществить. Но другого выхода нет. Нужно развиваться духовно и параллельно идти к поставленным целям.
Нельзя стоять на месте, нужно постоянно двигаться. И верить в лучшее. Видимо, самое главное - это вера. Нельзя ее терять ни при каких обстоятельствах.
Я это говорю не как абстрактные идеи, а как личный пережитый опыт. Я страдала от депрессии, от приступов шизофрении, была на самом дне и хотела даже покончить с собой как то. Но я выкарабкалась и знаю, что для этого нужно. Сейчас у меня слава Б-гу все хорошо и я вполне довольна своей жизнью и тем, чего я в ней добилась. Неважно, что я не стала миллионершей, но меня устраивает то, что я имею, а это самое главное. И тебе желаю к этому прийти, нужно только продолжать движение и не отчаиваться, верить в лучшее и тогда все будет хорошо! Удачи и здоровья :)
И это пройдет...

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»