Приветствие - новичкам

Прогноз при шизофрении

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Malasha
Контактная информация:

Прогноз при шизофрении

Сообщение Malasha » 23.12.2016, 22:18

Говорят, что чем острее начало шизофрении, тем больше шансов на выздоровление. Это в принципе понятно, это же шизофрения, а не любое другое заболевание. Если заболит живот, то там в принципе все равно, острое начало заболевания или нет, лучше от этого все равно не будет. Но вот если шизофрения началась незаметно, то и изменения в психике идут незаметно, как будто немного, но бесповоротно изменяются черты характера. А если она началась внезапно, то разница между тем что было и тем, что есть в данный момент, видна сразу и человеку достаточно легко соориентироваться в своих чувствах, разделив их на нормальные и ненормальные. Может быть не сразу, но возможность есть.
Мне интересно, смог ли кто нибудь соскочить с таблеток и начать жить нормальной жизнью и связываете ли вы это с острым началом?

Kolia
Старожил

Re: Прогноз при шизофрении

Сообщение Kolia » 26.02.2017, 19:04

Я получил диагноз в 1998 году,почти не лечился,работаю,на инвалидностях не был.Не знаю,мне это все странно,но я считаю,если порвать с психиатрией,то можно жить нормальной жизнью.Сама психиатрическая система затягивает в свои сети и потом все усложняется.В обществе жить с диагнозом будет сложно.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 26.02.2017, 20:12

И я думаю,если мне столько лет удалось просуществовать без психиатрии,то это под силу и другим.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 26.02.2017, 20:19

Kolia писал(а):И я думаю,если мне столько лет удалось просуществовать без психиатрии,то это под силу и другим.
Я тоже так думаю. Просто уверена, что без таблеток жить можно и нельзя на них вообще надеяться. Если уж кому плохо так что совсем невмогу, то можно попринимать в в самый тяжелый период. Потому что если человек надеется на таблетки, то он практически полностью снимает с себя ответственность за свое поведение и ведется на любые чувства и мысли, пришедшие в голову.

Summer and Winter
Легенда Форума

Сообщение Summer and Winter » 26.02.2017, 22:46

Мне врач тоже сказала, что острое начало лучше, чем постепенное.
Я не лечилась 10лет. И ничего, работала и жила, хоть и кое как.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 07.03.2017, 05:38

Я слышала, что чем позже наступает первый психоз, тем лучше. Чем человек старше. И это понятно.
Ведь молодого вернуть обратно к нам в этот мир сложнее. У него нет ни к чему привязки.
В отличие от этого у не очень молодого возможно есть хорошая работа или семья, ради которых он захочет вернуться.

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 16.03.2017, 09:21

Malasha писал(а):Говорят, что чем острее начало шизофрении, тем больше шансов на выздоровление. Это в принципе понятно, это же шизофрения, а не любое другое заболевание. Если заболит живот, то там в принципе все равно, острое начало заболевания или нет, лучше от этого все равно не будет. Но вот если шизофрения началась незаметно, то и изменения в психике идут незаметно, как будто немного, но бесповоротно изменяются черты характера. А если она началась внезапно, то разница между тем что было и тем, что есть в данный момент, видна сразу и человеку достаточно легко соориентироваться в своих чувствах, разделив их на нормальные и ненормальные. Может быть не сразу, но возможность есть.
Мне интересно, смог ли кто нибудь соскочить с таблеток и начать жить нормальной жизнью и связываете ли вы это с острым началом?
По последнему разу в больнице знаю много алкашей и наркоманов которые смогли соскочить с таблеток.
Жизнь у них бред,галлюцинации и постоянный алкоголь с наркотиками и вдобавок полное отупение если это ты называеш нормальной жизнью то у нас таких примеров достаточно.
Все это уживается у тебя в голове потому что:
  • Дъявол ангел тоже
    НЛО финансируют облучение жителей земли
    Мы ожили повторно....
    Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 16.03.2017, 11:18

XLBaron писал(а):По последнему разу в больнице знаю много алкашей и наркоманов которые смогли соскочить с таблеток.
Жизнь у них бред,галлюцинации и постоянный алкоголь с наркотиками и вдобавок полное отупение если это ты называеш нормальной жизнью то у нас таких примеров достаточно.
Нет, это нормальной жизнью не назовешь. Нормальная жизнь это жизнь без нейролептиков, без алкоголя и без наркотиков. Пусть тяжело будет, но не должно быть химического воздействия на мозг.

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 16.03.2017, 13:32

Malasha писал(а):Нет, это нормальной жизнью не назовешь. Нормальная жизнь это жизнь без нейролептиков, без алкоголя и без наркотиков. Пусть тяжело будет, но не должно быть химического воздействия на мозг.
Е б а н е. ш ся как ирина например и. так всю жизнь
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 16.03.2017, 14:11

XLBaron писал(а):Е б а н е. ш ся как ирина например и. так всю жизнь
Ничего ей не будет. Она здоровая, поэтому и философия у нее такая. Что такое настоящая шизофрения даже не нюхала.

МАРИЯ МУЛДЗУГКАЕВА
Контактная информация:

Сообщение МАРИЯ МУЛДЗУГКАЕВА » 16.03.2017, 22:53

Всем привет!а я только оланзапин пью и азалептин по назначению врача.иначе психоз будет как обычно

АннаМ
Старожил

Сообщение АннаМ » 16.03.2017, 23:23

Привет коли не шутишь! А давно болеешь?

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 25.03.2017, 21:25

Без таблеток пока нормально жить не могу. Есть мнение, что вся эта терапия -
заговор фармакологических компаний и психиатров. Может быть оно и так
( как говорят буржуи - "бизнес есть бизнес" ). Однако, если бы этих таблеток
и уколов не было - я бы давно уже впал в ступор и покончил жизнь
самоубийством ( уже пробовал - мерзкое состояние ). Поэтому я даже благодарен
химикам и врачам за эти таблетки ( особенно атипичные ). Можете обзывать
меня рабом, болтать что я работаю на фармакологическую "мировую мафию", но
бросать таблетки боюсь. Болею уже 21 год. И 21 год сижу на этих таблетках.
Вообще, похоже на наркоманию : "пересесть" с одних препаратов на другие -
получается, а как только перестаю принимать их - снова возвращаются страхи,
депрессия и мысли о самоубийстве. А врачи меня еще и "утешили" : сказали,
что придется всю жизнь пить таблетки. Но, считаю, это не повод, чтобы впадать
в тоску - например диабетики тоже всю жизнь сидят на инсулине.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 25.03.2017, 22:06

schizplusplus писал(а):Без таблеток пока нормально жить не могу. Есть мнение, что вся эта терапия -
заговор фармакологических компаний и психиатров. Может быть оно и так
( как говорят буржуи - "бизнес есть бизнес" ). Однако, если бы этих таблеток
и уколов не было - я бы давно уже впал в ступор и покончил жизнь
самоубийством ( уже пробовал - мерзкое состояние ). Поэтому я даже благодарен
химикам и врачам за эти таблетки ( особенно атипичные ). Можете обзывать
меня рабом, болтать что я работаю на фармакологическую "мировую мафию", но
бросать таблетки боюсь. Болею уже 21 год. И 21 год сижу на этих таблетках.
Вообще, похоже на наркоманию : "пересесть" с одних препаратов на другие -
получается, а как только перестаю принимать их - снова возвращаются страхи,
депрессия и мысли о самоубийстве. А врачи меня еще и "утешили" : сказали,
что придется всю жизнь пить таблетки. Но, считаю, это не повод, чтобы впадать
в тоску - например диабетики тоже всю жизнь сидят на инсулине.
Мне то же самое говорят. Хотя у меня шиза периодическая. Только если долго и сильно нервничаю. Но у меня маленький ребенок. За мной наблюдают социалы. Ждут очередного срыва чтобы забрать ребенка. Поэтому и лечусь. А то бы жила себе без таблеток. В психозе я вообще хорошо себя чувствую.
И это пройдет...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 26.03.2017, 10:55

XLBaron писал(а):Е б а н е. ш ся как ирина например и. так всю жизнь
Не дождешься!

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 26.03.2017, 14:00

Malasha писал(а):Не дождешься!
да уже давным давно....
как в простонародии говорят ушел в себя вернусь не скоро
  • Дъявол ангел тоже
    Мы ожили повторно....

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 26.03.2017, 16:42

Hello-u
Старожил

Сообщение Hello-u » 27.03.2017, 21:20

Прогноз у всех разный, так как и формы очень разные. Кто-то вон как Коля живет себе и работает даже без таблеток. Знаю людей, к-е живут практически полноценной жизнью на таблетках. Я заболела рано (в школе еще), форма вялотекущая, энергии сейчас мало (да ее практически никогда не хватало). Ведь снижение энергетического потенциала - один из симптомов шизы. В то же время у меня тьфу-тьфу-тьфу не бывает голосов, глюков и т.д. Бреда тоже вроде не бывает. Неврозоподобная шиза. Но и полноценной жизнью не могу назвать то болото, в к-м нахожусь сейчас (да и долгие годы находилась). Была период работы, был период активизации в личной жизни, но в остальное время живу как сплю. Намного меньше здорового человека успеваю. Ну и что. Такова данность. Сейчас еще на проблемы психические (недостаток энергии, депра и прочее) накладываются проблемы с физическим здоровьем. Такие вот дела....

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 27.03.2017, 21:52

Hello-u писал(а):Прогноз у всех разный, так как и формы очень разные. Кто-то вон как Коля живет себе и работает даже без таблеток. Знаю людей, к-е живут практически полноценной жизнью на таблетках. Я заболела рано (в школе еще), форма вялотекущая, энергии сейчас мало (да ее практически никогда не хватало). Ведь снижение энергетического потенциала - один из симптомов шизы. В то же время у меня тьфу-тьфу-тьфу не бывает голосов, глюков и т.д. Бреда тоже вроде не бывает. Неврозоподобная шиза. Но и полноценной жизнью не могу назвать то болото, в к-м нахожусь сейчас (да и долгие годы находилась). Была период работы, был период активизации в личной жизни, но в остальное время живу как сплю. Намного меньше здорового человека успеваю. Ну и что. Такова данность. Сейчас еще на проблемы психические (недостаток энергии, депра и прочее) накладываются проблемы с физическим здоровьем. Такие вот дела....
Недостаток энергии в основном при депрессии. Но у меня депрессия перетекла в шизу. Я сначала подумала, что это мания. И была уверена в этом много лет. Но это все таки шиза. Да еще и деперсонализация нарисовалась... Беда не приходит одна
И это пройдет...

Robert S

Сообщение Robert S » 01.06.2017, 14:09

Интересно а у меня шизофрения? F21.

Robert S

Сообщение Robert S » 01.06.2017, 14:11

Kolia писал(а):
26.02.2017, 19:04
Я получил диагноз в 1998 году,почти не лечился,работаю,на инвалидностях не был.Не знаю,мне это все странно,но я считаю,если порвать с психиатрией,то можно жить нормальной жизнью.Сама психиатрическая система затягивает в свои сети и потом все усложняется.В обществе жить с диагнозом будет сложно.
Согласен. Особенно прием этой химической отравы.

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 01.06.2017, 15:14

Malasha писал(а):
23.12.2016, 22:18
Говорят, что чем острее начало шизофрении, тем больше шансов на выздоровление. Это в принципе понятно, это же шизофрения, а не любое другое заболевание. Если заболит живот, то там в принципе все равно, острое начало заболевания или нет, лучше от этого все равно не будет. Но вот если шизофрения началась незаметно, то и изменения в психике идут незаметно, как будто немного, но бесповоротно изменяются черты характера. А если она началась внезапно, то разница между тем что было и тем, что есть в данный момент, видна сразу и человеку достаточно легко соориентироваться в своих чувствах, разделив их на нормальные и ненормальные. Может быть не сразу, но возможность есть.
нет не так. была нормальной и после прослушивания радио голосов то же нормальная. голоса тише когда рядом индийские сериалы с очень строгой жизнью людей. пишу курсовые и целый день на длинных и долгих, очень интересных сериалах. тогда шиза (голоса) воспринимают что это жизнь и есть, я подтверждаю им это Библией, всей жизнью, ГОЛОСА УСПОКАИВАЮТСЯ, ВЕДЬ ЖИЗНЬ ТАКАЯ КАК ПОКАЗАНО! а там Бог и четкие моральные принципы, которым нас учат с детства, четкое следование ритуалам Бога.
выйди на улицу, хоть в 5 утра и попади на человеческое отклонение (голоса летают по головам окружения, делать им от своих способностей нечего), начинается понос. на даче женщина-соседка, невероятный, прекрасный человек, с ней - никогда.

ВОТ ВЕДЬ КАКАЯ ЗАГАДКА!

выбранный мной путь не изменение личности, а постановка головы на место, где она должна и быть. с насилием так же. нет несправедливости о которой вы говорите. есть ваше слово о несправедливости. Бог подает каждому проклятию. сохранять личность нужно, т.к. Бог за вас. другое дело что Бог делает все не сразу. встретилась старушка в гипермаркете и говорит: правнук в Москве закончил наш род, он не даст потомства, будет один, это ясно. у старушки дочь, далее все идет по угнетающей. ей было 90 лет. КОГДА ВСЕ ПРОИЗОЙДЕТ, ЭТО БУДЕТ НЕ ВАМ В ГЛАЗА, вам же в настоящее время страдать и ждать по закону Бога, люди знают всему этому конец - развязка с облачков, вам сейчас карма. ЛИБО ПРОСИТЕ БОГА УВИДЕТЬ ВСЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ,ЭТО ДРУГОЙ ПУТЬ.

НЕ ТЕРЯЙТЕ СЕБЯ.

благодаря этому сайту мы вместе, наша задача собрать ум воедино и осилить болезнь. это возможно и имено это необходимо!
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

alexsar3060

Сообщение alexsar3060 » 04.06.2017, 14:03

шиза болезнь до конца не изученая кто разовым психозом отдделовается а кто то всю жизнь болеет

madmercen

Сообщение madmercen » 21.07.2017, 22:54

я когда-то писад в жж и наверно слегка припомню.

короче отнисительно первого поста.

шиза быстрая - тока психоз или психотеческое. проще адаптироваться в будущем к обыденной жизни, если человек боле-мене развит.
второй вариант - шиза как проявление жизни, периода и тп.., т.е. мы имеем сформировавшиеся непроявляемые особо устои, которые может быть не нашли применения, но мозг как-то в итоге извратил и нейронная сеть сформировалась. ну и вощм бред полоумного становится явью. т.е. шиза быстрая присутствует в шизе итоговой, и эта шиза более опасна и хитра. тк.. ты полностью дезадаптирован. абсолютно.

alexsar3060

Сообщение alexsar3060 » 28.07.2017, 22:56

течение шизы непресказуемо

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»