Приветствие - новичкам

Что вам мешает общаться с людми. Заводить знакомства

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Dinzon
Контактная информация:

Что вам мешает общаться с людми. Заводить знакомства

Сообщение Dinzon » 31.08.2016, 11:19

Здравствуйте, что вам мешает заводить новые знакомства, общатся с людьми. Я бы давно забил на все и общался с людьми но боюсь, что они меня не примут, таким. Дело в том, что я закомплексован, и мне кажется, что мои комплексы видны людям. Вернее когда я общаюсь с людьми, то у меня возникают, реакции по которым, люди понимают мои мысли и видят мои комплексы. Что мешает Вам ?

Анимо
Живая Легенда Форума

Re: Что вам мешает общаться с людми. Заводить знакомства

Сообщение Анимо » 31.08.2016, 13:30

Люди не интересны. Часто - опасны.
Боже, как же классно без тебя!

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 31.08.2016, 14:32

Dinzon писал(а):Здравствуйте, что вам мешает заводить новые знакомства, общатся с людьми. Я бы давно забил на все и общался с людьми но боюсь, что они меня не примут, таким. Дело в том, что я закомплексован, и мне кажется, что мои комплексы видны людям. Вернее когда я общаюсь с людьми, то у меня возникают, реакции по которым, люди понимают мои мысли и видят мои комплексы. Что мешает Вам ?
Это твои помыслы и мнение о самом себе такие никто и никогда не узнает о тебе чего ты знаешь о себе сам я раньше тоже был подобным тебе и комплексовался что обо мне люди подумают а так с большинство прожитым временем понял люди не стоят того чтоб мучить себя и свою жизнь!
Мой личный видео блог Территория Желаний !
https://www.youtube.com/channel/UC9wwVkWMY_NbvdrTRB7C8sA
Я убью тебя подглядывающий педик это вопрос времени!""!

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 31.08.2016, 15:40

Dinzon писал(а):Здравствуйте, что вам мешает заводить новые знакомства, общатся с людьми. Я бы давно забил на все и общался с людьми но боюсь, что они меня не примут, таким. Дело в том, что я закомплексован, и мне кажется, что мои комплексы видны людям. Вернее когда я общаюсь с людьми, то у меня возникают, реакции по которым, люди понимают мои мысли и видят мои комплексы. Что мешает Вам ?
пожалуй, то, что я САМА себя не принимаю такой, какая есть. Похоже, что мне не особо нужно, чтобы меня принимали такой, какая есть и я даже не особо это ценю (разве что, когда в отдельных конкретных ситуациях мне это бывает нужно). Пожалуй, мне нужно, чтобы я сама и другие принимали меня какой то определенной, коей я не являюсь, но пытаюсь стать.

это, похоже, ненормально. Но это специально не уберешь, оно мучает меня всю жизнь. Сейчас как раз работаю над этим - с жизненным опытом оно сглаживается, корректируются установки, и я постепенно определяюсь: с чем я могу смириться, а с чем категорически нет, и что для меня самое главное...
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 31.08.2016, 16:21

если не общаешься, пч (думаешь, что) люди видят, что ты закомплексован (, и поэтому могут посмеяться над тобой или сказать"нет") - значит, сам не хочешь быть закомплексованным (не принимаешь себя таким).

комплексы бывают 2х типов в такой ситуации:
1. Не решаемые посредством общения (хотя, может сильно измениться степень их важности): например, ты коротышка... Или искренне считаешь Баскова гениальным певцом... Или живешь в землянке...

2. Решаемые (хоть и мучительно и неприятно) посредством общения: у тебя недостаточно опыта или он только отрицательный, ты не знаешь, как себя вести в таких то ситуациях...

с первыми, похоже, придется смириться. Это что то из разряда философии и личного креста - то, что тебе дано, ты не можешь изменить и надо научиться с этим жить и общаться. И, вообще то, зачем тебе люди, которые этого не понимают? Значит, это не твои люди. Как бы они ни "блестели". И у них, между прочим, свое такое же есть, только другое...

со вторыми единственный выход - только общаться, в бой. Ты не получишь опыт и знания иначе, как получая их. Ну, можно еще лит-ру какую то по теории общения почитать предварительно (должна быть такая, сама думаю поискать) - все таки должны же быть какие то базовые стереотипы, схемы, от которых лучше отталкиваться, чтобы быть понятней... Наверное, будет немного полегче...

(написала и для себя)
А бабушка моя, глухонемая, с печи мне говорит: "Вот видишь, как далеко зашла ты, Дашенька, в поисках своего "я"!" (с)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 31.08.2016, 16:43

Кстати вот, книга "игры, в которые играют люди"... Мне кажется, полезна весьма может быть... Я когда то давно читала ее, но ничего не поняла. Сейчас хочу перечитать - думаю, восприятие будет иным...

Dinzon
Контактная информация:

Сообщение Dinzon » 31.08.2016, 16:53

Вот сегодня, была такая шиза, ждал автобус на остановке, девушка симпатичная, отошла далеко от своего пакета, не знаю, что там у нее было, и меня начало колбасить, я начал думать, что она думает, что я хочу украсть у нее пакет и следит за мной, и я начинаю морозится, на меня нападает паника, я морожусь как дурак, и еще нападают, очень хреновые реакции на это все. Если бы просто все было без конченых реакций, а просто....она следит я морожусь, но тут такие зацикливания, как будто она знает о чем ты думаешь...Но я не растерялся и начал думать, да я действительно хочу украсть этот пакет и тогда как то легче стало, но иногда ситуация выходила из под контроля и я опять напрягался в отморозке.

Dinzon
Контактная информация:

Сообщение Dinzon » 31.08.2016, 16:54

хз что писал(а):Кстати вот, книга "игры, в которые играют люди"... Мне кажется, полезна весьма может быть... Я когда то давно читала ее, но ничего не поняла. Сейчас хочу перечитать - думаю, восприятие будет иным...
А мне всю жизнь хочется почитать, психологию. Но не хватает терпения, ведь надо заучивать, чтобы читать дальше!!!

Dinzon
Контактная информация:

Сообщение Dinzon » 31.08.2016, 16:59

хз что писал(а):пожалуй, то, что я САМА себя не принимаю такой, какая есть. Похоже, что мне не особо нужно, чтобы меня принимали такой, какая есть и я даже не особо это ценю (разве что, когда в отдельных конкретных ситуациях мне это бывает нужно). Пожалуй, мне нужно, чтобы я сама и другие принимали меня какой то определенной, коей я не являюсь, но пытаюсь стать.

это, похоже, ненормально. Но это специально не уберешь, оно мучает меня всю жизнь. Сейчас как раз работаю над этим - с жизненным опытом оно сглаживается, корректируются установки, и я постепенно определяюсь: с чем я могу смириться, а с чем категорически нет, и что для меня самое главное...
Если у тебя как у меня, что я мыслил, не для результата, а ради процесса мышления, то я тебе могу помочь, нужно просто немного свернуть свои мозги, нужно заставить себя мыслить, ради результата, тогда может и болезнь пройти, хотя у меня не вышло выздороветь, просто попал в какое то мышление ради тупого результата, ради шизофренического интереса. У меня даже когда начал нормально мыслить, проходило, что я чувствовал себя центром вселенной, но опять повторюсь я попал в какое то тупое мышление, вроде как бы ради результата, но ради шизофренического интереса (результата).

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 31.08.2016, 18:05

Dinzon писал(а):Вот сегодня, была такая шиза, ждал автобус на остановке, девушка симпатичная, отошла далеко от своего пакета, не знаю, что там у нее было, и меня начало колбасить, я начал думать, что она думает, что я хочу украсть у нее пакет и следит за мной, и я начинаю морозится, на меня нападает паника, я морожусь как дурак, и еще нападают, очень хреновые реакции на это все. Если бы просто все было без конченых реакций, а просто....она следит я морожусь, но тут такие зацикливания, как будто она знает о чем ты думаешь...Но я не растерялся и начал думать, да я действительно хочу украсть этот пакет и тогда как то легче стало, но иногда ситуация выходила из под контроля и я опять напрягался в отморозке.
о, слушай, у меня такое бывает! А особенно часто бывало раньше... Вот кстати, на днях впервые после долгого перерыва опять было, причем не с посторонним человеком, а которого я регулярно на работе наблюдаю(((
вообще, в сам момент, когда оно происходит, это да, ужасно тяжело и мало что помогает. Однозначно - это помнить, что как и ты СЕЙЧАС, люди тоже всегда думают, что ТЫ о них думаешь... Или вообще о чем то своем... Т.е.ты понимаешь, что у тебя опять эта твоя х.рень началась просто и это все не правда... И постараться хотябы внешне вид нормальный сохранять - постараться максимально расслабиться, успокоить дыхание, постараться переключить внимание... Хотя вот у меня тогда, пару дней назад, когда это было, осталась сильная проблема со взглядами - как смотреть на этого человека... Легче не смотреть, но это как то странно, ведь раньше я всегда на него нормально периодически смотрела, когда попадался в поле зрения... А смотреть - напряженно и больно получается, и эмоции сильнейшие нахлынивают, и может, внешне отражаются, а я даже плохо могу контролировать... А еще и говорить с ним надо - мы же раньше всегда шуточками всякими, комментариями при встрече обменивались... А щас это так тяжело, не естественно и странно... В общем - ужас ужас. Мучалась весь вечер.

на след день поспала, с головой ушла в работу и свои дела... Но все равно в начале тяжело было его видеть и общаться... А потом как то сильно совсем отвлеклась на работу и свои дела... И тут (совпало) с ним подвернулось весело неформально поговорить-поприкалываться (он сам начал) - и, все прошло!..

думаю, в таких случаях люди либо вообще ничего не замечают, либо максимум - что у тебя какие то эмоциональные проблемы или проблемы в общении. А в этом ничего страшного нет, это у многих) и совершенно не является препятствием к общению со стороны других людей!;) просто оно для нас оч мучительно и невыносимо...

от этого помогает как можно больше заниматься делом, быть вовлеченным во что то, иметь цель. У меня в детстве и юности это было почти всегда при общении... Сейчас - месяцами не бывает.

но нападает оно всегда внезапно и неожиданно... Еще помогает, если уже случилось, по возможности постараться перевести в шутку... Или, может, даже вообще озвучить... Вот у меня, например, иногда вдруг бывает трясучка рук при публичном приёме пищи... Иногда получается сказать тому, с кем ем:"прикинь, такая хрень у меня бывает, у тебя не бывает? Вот я псих то!"... Сразу легче... Или вот как то эти всякие мысли дурацкие с напряжением напали на семейном празднике... Я ушла на кухню под предлогом доесть салаты (чтобы их всех не видеть)... И Хоба, через некоторое время туда приходят брат со своей девушкой под тем же предлогом... Я вообще в ужасе, не знаю, куда себя деть и совсем не чувствую, как я выгляжу внешне... И тут брат такой:"о, хз чтошка, я знаю, ты боишься людей!"... И я отвечаю, типа с приколом:"ага, страшные вы такие!"... И тут же полегчало...
это хорошо, если озвучить это нормально получается...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 31.08.2016, 18:17

Dinzon писал(а):А мне всю жизнь хочется почитать, психологию. Но не хватает терпения, ведь надо заучивать, чтобы читать дальше!!!
ничего не надо заучивать! Просто читаешь - и все.

значит, ты просто еще не готов. Всему свое время)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 31.08.2016, 18:23

Dinzon писал(а):Если у тебя как у меня, что я мыслил, не для результата, а ради процесса мышления, то я тебе могу помочь, нужно просто немного свернуть свои мозги, нужно заставить себя мыслить, ради результата, тогда может и болезнь пройти, хотя у меня не вышло выздороветь, просто попал в какое то мышление ради тупого результата, ради шизофренического интереса. У меня даже когда начал нормально мыслить, проходило, что я чувствовал себя центром вселенной, но опять повторюсь я попал в какое то тупое мышление, вроде как бы ради результата, но ради шизофренического интереса (результата).
не, тут у меня, наверное, как то по другому...)
не оч поняла...)
я не считаю себя центром вселенной... Я считаю, что мне бы "просто сплести свою ниточку шелка"...

Vulnus
Свободный художник

Сообщение Vulnus » 25.01.2017, 12:29

Нет желания заводить новые знакомства. Это снова раскрываться перед человеком, рассказывать про себя(что-то утаивать про себя или же рассказывать). В общем, переживать, как бы не сболтнуть что-нибудь лишнего. Иначе не воспримут. Таких людей мало, кто примут вас такими, какие вы есть. А если и есть, то таких единицы.

Summer and Winter
На своей волне

Сообщение Summer and Winter » 10.07.2017, 10:01

Мешает отсутствие доверия.
С моей доверчивостью, для меня же лучше избегать новых знакомств. Но если оно случилось, лучше меньше о себе рассказывать.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

anonymka

Сообщение anonymka » 10.07.2017, 10:54

Отсутствие такого качества как хитрость. Когда вижу вранье это мешает возникновению расположения и обоюдной симпатии, так как скрывать свое отношение и общаться у меня не получается. Поэтому никаких задушевных бесед, только по делу.

Офелия

Сообщение Офелия » 10.07.2017, 12:59

Завожу знакомства легко. Но о личном общаюсь мало. В основном на отвлеченные темы.

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 13.07.2017, 09:04

Да какая же нормальная будет с шизофреником серьезно знакомиться ?
А не рассказать об этом - нечестно. Поэтому - мечтаю познакомиться с
такой же шизофреничкой как и я. Пусть она будет даже страшненькая - лишь бы
не злая и непьющая. :)

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 13.07.2017, 10:04

Я тоже лекго завожу знакомства. Ничего не мешает. А вот хранить дружбу не умею. Нужно много времени уделять друзьям, а мне не хочется. Поэтому близких друзей оч мало
И это пройдет...

jenya

Сообщение jenya » 26.11.2017, 17:34

В сети на форумах ничего не мешает заводить знакомства. А в реальной жизни-наверно такая привычка уже сложилась за годы-почти всегда один. Работы, на которой можно было общаться-нет, по клубам-театрам-выставкам совсем не хожу, все увлечение-только дома. Вся внешняя жизнь вне дома-бесцельные гуляния по улицам в одиночку. Кажется, что нет возможности так найти друзей. Это грустно. Люди на улицах часто кажутся бледными бесплотными тенями, до которых не достучаться. Не будешь же стоять на остановке с табличкой с надписью-"познакомлюсь". Хочется общаться и в реальной жизни, но... это не приходит ко мне.

noozzy

Сообщение noozzy » 30.11.2017, 22:59

Dinzon писал(а):
31.08.2016, 11:19
Здравствуйте, что вам мешает заводить новые знакомства, общатся с людьми. Я бы давно забил на все и общался с людьми но боюсь, что они меня не примут, таким. Дело в том, что я закомплексован, и мне кажется, что мои комплексы видны людям. Вернее когда я общаюсь с людьми, то у меня возникают, реакции по которым, люди понимают мои мысли и видят мои комплексы. Что мешает Вам ?
Запомни главное, все люди думают только о себе, даже твой пост об этом говорит, ты никому не интересн и что в твоей голове тоже, в наше время все думают только о своих проблемах и что происходит с ними самими, так что расслабся до тебя никому нет дела, поверь ;)

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»