Приветствие - новичкам

Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Модератор: Психиатры-психи

Dinzon
Контактная информация:

Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Dinzon » 01.05.2013, 07:30

Чувствую, что я уже здался, 10 лет болезни меня превратили в решето, все болит, во всем теле колит. Начал подумывать о суициде. Последняя надежда, что почти не испытывал это Христианские Православные святыни. Может кто подскажет, что то, может кому помогло или может, кто вылечился с помощью церкви, но что то мало вериться. Отзовитесь, посоветуйте, кто, что может.

Анаель
Старожил

Re: Кому нибудь помог Бог Иссус Христос!!!

Сообщение Анаель » 01.05.2013, 11:39

да, мне помог.
простите все ,кого обидел.

VladimirT

Сообщение VladimirT » 01.05.2013, 13:13

Помогает не сама церковь, а мысли в религии Христа: простить своих врагов, если они достойны прощения, то есть пообещали больше не вредить и не вредят.
Шизофрения - контакт с отрицательной или положительной частью духовного мира.

Тарталья

Сообщение Тарталья » 05.05.2013, 20:39

Мне тоже очень помогла православная церковь. Я туда пошла сначала от отчаянья, а потом поняла, что эта религия во многом отвечает моим представлениям о мире. В первую очередь, то, что цель и смысл жизни человека - постигать Бога через постижение его законов и заповедей. А то, что творится с телом - может быть не совсем следствие душевной болезни? Вы обычных врачей проходили? Я почти год пила антидепрессанты от болей в сердце, пока не попала к терапевту, приписавшему мне капли Зеленина (за 9 рублей!) и боли прошли через месяц!
Жизнь кончается не завтра

Дурак

Сообщение Дурак » 05.05.2013, 21:50

Мне помог.
Но и вы должны сделать шаг к Нему - пожелать оставить грехи, захотеть измениться.
второй никнейм - Durak

рБ Андрей
Старожил

Сообщение рБ Андрей » 05.05.2013, 22:03

Мне помог. Страдал на кресте за меня и воскрес.
Читай мою тему "Спасение во Христе Исусе" первые посты, потом тему заболтали.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!

Dinzon
Контактная информация:

Сообщение Dinzon » 06.05.2013, 23:52

Спасибо всем ответившим! Пожалуй в конце жизни и приду к господу, но раньше не могу, ну не верю я, что бог Иисус, уж слишком много в его вере запретов, зачем тогда жить. Среди больших грешников я себя не вижу, но и среди людей которые нужны богу тоже.
Я верю в людей которые живут после смерти и которые могут помочь, которые отдали жизнь за Христа или посвятили ее ему без остатка.

Дурак

Сообщение Дурак » 07.05.2013, 20:37

Dinzon писал(а): уж слишком много в его вере запретов
Dinzon, да ведь вы уже пришли в точку, когда обращаются к Богу. Насколько я понял, вы не уверены, что сможете жить по заповедям, и вы совершенно правы, не возможно человеку, но можно попросить (например так) "Господи, я не могу исполнить ... нет у меня воли и сил, помоги мне"
Dinzon писал(а): зачем тогда жить
Грех - ошибка и кандалы. Например, в прошлом году думал, как жить без сигарет, без утренней затяжки, А сейчас не курю и мне смешны сигареты.
Dinzon писал(а): Я верю в людей которые живут после смерти и которые могут помочь, которые отдали жизнь за Христа или посвятили ее ему без остатка.
Вы тоже можете стать святым, только святые, как спортсмены, не вдруг становятся такими, а постепенно увеличивают нагрузки.
Храни вас Бог.
второй никнейм - Durak

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 11.05.2013, 00:40

Dinzon писал(а):Чувствую, что я уже здался, 10 лет болезни меня превратили в решето, все болит, во всем теле колит. Начал подумывать о суициде. Последняя надежда, что почти не испытывал это Христианские Православные святыни. Может кто подскажет, что то, может кому помогло или может, кто вылечился с помощью церкви, но что то мало вериться. Отзовитесь, посоветуйте, кто, что может.
Dinzon, Бог дает вам испытание. Это упражнение на то, как вы относитесь к боли, насколько успешно вы можете жить, работать и выглядеть счастливым и здоровым человеком при постоянной боли. Поэтому примите это испытание со смирением и где-то впереди вас ждет вознаграждение.

Флавиан

Сообщение Флавиан » 02.07.2013, 12:54

Побороть шизофрению можна нада стать Православним человеком.ходить в Храм на исповедь иметь хорошего наставника лутше старца монаха...жить ближе к богу. толька Господь знаёт почему ми страдаём болезню.ищо такой так ШФ.знаю тяжело всьо исполнять но всьо по немножку...Вера Православная.Даёт нам Надежду што На спасениё и исцелениё...всьо в наших руках.и б Бога. Нада воцерковится ...жить богоугодно. И Господь не оставляет Своих...Знаю где Ёсть Монахи. сильниё Ёсли што Пишите.

Yson

Сообщение Yson » 17.05.2014, 22:40

Я год назад в своем городе нашел Храм иконы Богоматери "Прибавление ума". Сегодня узнал, что это чудотворная икона. В прошлом году начал новое лечение шизы, сейчас есть положительные результаты. Есть даже паломнические поездки к этой иконе.

Добавлено спустя 8 часов 43 минуты 32 секунды:
Вспомнил одну телепередачу. В какой-то западной стране, на берегу большого озера есть монастырь. Там раньше жил святой православный Наум. На его могилы психические больные оставляют вещи. Наверно кому то помогает.
:)

шуша

Сообщение шуша » 08.06.2014, 19:30

Господь помогает и облегчает и саму болезнь. И с божьей помощью можно по-другому взглянуть на свою болезнь и постараться принять ее со смирением.

Yson

Сообщение Yson » 19.06.2014, 13:06

Я пособоровался и причастился в церкви Иконы Божией Матери "Прибавления ума". После этого, случайно, в свои именины, начал лечение литотерапией. Вижу в этом Божий промысел.

Лешка

Сообщение Лешка » 24.06.2014, 16:48

Господь всем помогает. Надо только усердно верить.

83xam83

Сообщение 83xam83 » 19.07.2014, 08:56

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ!!! Только надо чистосердечно раскаяться в своих грехах. Сходить на исповедь.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 15.08.2014, 01:08

А ты бы для начала взял учебник по Русскому Языку и обновил свои знания в данной дисциплине! А то, грех сказать, пишешь имя Бога с грамматической ошибкой! Да и в конце предложения нужно ставить знак вопроса, так как предложение - вопросительное! Я вот с 1997 года болею шизофренией, а в 2002 году у меня случился перелом отростка позвонка в позвоночнике, а и то не ною, как ты! Хотя с травмой позвоночника жить гораздо труднее! :-( Я теперь не могу даже заниматься любимым видом спорта (карате), перешёл на стрельбу из пневматического оружия. Выступаю в команде инвалидов своего города. Иногда наша команда занимает первые места по республике.
Неверующих людей нет! Просто одни верят в то, что Бог есть, а другие верят, что Бога - нет! (с*)
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

noname373
Контактная информация:

Сообщение noname373 » 08.09.2014, 19:38

Мне Бог помог, в 2006 году Бог вылечил меня от неизвестной болезни, у меня болело всё тело, врачи не помогли, а Бог вылечил.

Dinzon2

Сообщение Dinzon2 » 09.09.2014, 19:42

Да Бог есть и это Иисус Христос, теперь я точно это знаю. Не дай бог мне заблудится. Мне он тоже помог уже это понимаю.

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 26.10.2014, 20:22

Вот искал сообщения студента - оказывается на форуме он предпочитает общаться как фехтовальщик хотя и спина болит. Бог есть, Иисус Христос - единородный сын его. Что нового я сказал? Ничего. Богохульничать - нехорошо - оскорбляет чувства верующих. Верить в плечо товарища - тоже хорошо, но для этого надо хотя бы иметь товарища.
болею за красивый футбол

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 05.11.2014, 03:36

Villain Lui писал(а):Вот искал сообщения студента - оказывается на форуме он предпочитает общаться как фехтовальщик хотя и спина болит. Бог есть, Иисус Христос - единородный сын его. Что нового я сказал? Ничего. Богохульничать - нехорошо - оскорбляет чувства верующих. Верить в плечо товарища - тоже хорошо, но для этого надо хотя бы иметь товарища.
Уважаемый Villain Lui, а позволь спросить: с какой целью ты искал мои сообщения и какое тебе дело до моей спины? Хочешь позаниматься критиканством? :-) Товарищ у меня есть (это тебе для сведения), просто он по личным мотивам не значится среди моих друзей в соцсети "В Контакте" на моей страничке, которую ты так внимательно изучал! :-) Товарищ мой верующий православный христианин, но не брезгует общаться со мной - человеком с раздвоением личности! :-) Мы с ним немало спорим о жизни страны, о религии. Бывали у нас и размолвки, но мы быстро приходили к примирению. У меня к тебе вопрос: а ты что теперь на всех форумах, где я зарегистрирован будешь комментировать мои сообщения? :-) У тебя хватает на это времени? У меня лично не хватает времени даже на учёбу и личную жизнь (возможно я плохо организован) из - за регулярного приёма нейролептиков, так как от них меня тянет в сон, и мне очень тяжело рано вставать! А у тебя видать и с работой, и с учёбой, и с личной жизнью всё в порядке! :-) Осталось только покритиковать student77 во всех социальных сетях и на всех форумах - и все будет просто великолепно! :-)

Villain Lui

Сообщение Villain Lui » 07.11.2014, 19:45

Victor - the easyiest target of our netmeeting was IMHO, that there was not good or bad religies all around the world, but the hole in head from Marks fanat of Criminal Party of Russian Federation or drank user of .su domain-hub (with word "I know better") at Soviet restauraunt can escape all beleiving and sweet dreams every moment. Excuse me, but I want live - not work even.
болею за красивый футбол

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 07.11.2014, 20:21

Dinzon писал(а):Чувствую, что я уже здался, 10 лет болезни меня превратили в решето, все болит, во всем теле колит. Начал подумывать о суициде. Последняя надежда, что почти не испытывал это Христианские Православные святыни. Может кто подскажет, что то, может кому помогло или может, кто вылечился с помощью церкви, но что то мало вериться. Отзовитесь, посоветуйте, кто, что может.
Преодолеть боль и страх помогает ВЕРА.

Моя ВЕРА зиждется на Благой Вести Иисуса Христа.
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 05.04.2016, 11:01

Villain Lui писал(а):Victor - the easyiest target of our netmeeting was IMHO, that there was not good or bad religies all around the world, but the hole in head from Marks fanat of Criminal Party of Russian Federation or drank user of .su domain-hub (with word "I know better") at Soviet restauraunt can escape all beleiving and sweet dreams every moment. Excuse me, but I want live - not work even.
Перевожу для всех с помощью Гуугла: "Виктор - самый простой целью нашего знакомства было (ИМХО), что нет хорошей или плохой религии во всем мире, но пулевое отверстие в голове от последователей Карла Маркса из Коммунистической Партии Российской Федерации или отравление от того, что Вы там пили, с пользователем домена .su (со словами "Я знаю, что лучше") в советском ресторане поможет избежать всех верующих и обеспечит сладкие сны каждую ночь. Простите, но я хочу жить - не работать даже, а просто жить!" Извините за слишком вольный перевод! Но, я думаю смысл, сообщения уважаемого мною господина Villain Lui, в общем понятен. :-)

Уважаемый господин Villain Lui, я никак не могу согласиться с Вашей оценкой доктрины великого учёного Карла Маркса и его сподвижника Фридриха Энгельса! Также я считаю, что последователи Карла Маркса из КПРФ являются более культурными и воспитанными членами нашего общества. Я не буду говорить о стихийных марксистах из партий, типа запрещенной ныне Национал - Большевистской Партии России под руководством Эдуарда Лимонова, тут ты может быть и прав! А что ты скажешь про запрещённую у нас в России Организацию ИГИЛ и о том, как её члены ловко отрезают головы всем своим противникам, в том числе и православным, приговаривая при этом "Аллах Акбар!"?? И хотят создать Мировой Исламский Халифат??
Что касается, твоего утверждения, что ты хочешь просто жить, то мне кажется, что в твоих словах есть небольшое отсутствие логики или ты лукавишь (хоть я и не психиатр, а совсем наоборот! :-))! Сам посуди: если бы ты не хотел общаться на форуме с различными шизофрениками (в том числе находящимися в состоянии обострения болезни), то ты бы этого не делал, более того, удалил бы свою страничку из социальной сети "В Контакте", чтобы тебя никто не беспокоил! Так поступила моя подруга. Удалила нафиг свою страничку из социальной сети "В Контакте" и живёт припеваючи. :-) Правда она, пока, не стала удалять свою страничку из социальной сети "Mail.ru", так как не хочет отказываться от почты.
Возможно, я был в своём предыдущем сообщении слишком резок! Я приношу тебе за это глубочайшие извинения! Дело в том, что у меня в этом (2015) году было серьёзное ухудшение здоровья в виде обострения шизофрении, меня долго лечили, но я так до сих пор полностью и не оправился! :-( Не сердись, пожалуйста, на инвалида II группы по параноидной шизофрении с непрерывным течением и нарастающим дефектом!!!
Да, ещё, не стоит писать мне сообщения на английском языке, так как я давно уже его позабыл после изучения в университете из - за отсутствия практики. Я понимаю, что ты хочешь продемонстрировать, что ты - высокообразованный человек с большим уровнем интеллекта, но я - то об этом и так знаю по нашей переписке, а писать сообщения на иностранных языках на форуме больных шизофренией и их родственников - глупо, так как тут далеко не все владеют правописанием русского языка в пределах средней школы! :-) :-)
С уважением, student77!
Россия, Тверская Область, Нелидовский район, деревня Шарапкино.

-Alice-
Старожил

Сообщение -Alice- » 05.04.2016, 15:49

Изречения И.Х. помогли мне увидеть в себе человека "разумного" )
...настолько, насколько мой разум мне это позволяет, поэтому кавычки )
Будь таким, каким хочешь казаться (с)

daimonion

Сообщение daimonion » 05.04.2016, 19:08

Бог помог, даже если вы этого не заметили
вставай, переходим эту реку вброд (с)

No_Game_No_Life
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение No_Game_No_Life » 06.04.2016, 00:04

И Бог, и Иисус.

Nebes
Старожил

Сообщение Nebes » 03.08.2016, 21:35

Помог. Свечку поставил, о работе попросил, и через несколько дней нашёл. Убрал у меня веру в голоса как людей. Теперь понимаю, что можно голосами слышать только подделки дьявола и слышать Бога и его Ангела иногда. Фильтровать всё время, что слушаешь, кто заговорил. Голоса по молитве не убирает, значит не в них дело, а в правильном отношении к ним. Мы духи, а не только тела. И они духи. Если мы одно с хорошими духами, то мы ближе к Богу. И наоборот.
Если в нас много дьявола, то мы мучаем и себя, и других. Если мы в заблуждении - значит, дано из него выбраться с помощью Бога и обращения к Иисусу Христу.
".הָרוּחַ נוֹשֶׁבֶת הֵיכָן שֶׁהִיא רוֹצָה וְאֶת קוֹלָהּ אַתָּה שׁוֹמֵעַ, אַךְ אֵינְךָ יוֹדֵעַ מֵאַיִן הִיא בָּאָה וּלְאָן הִיא הוֹלֶכֶת. כָּךְ כָּל מִי שֶׁנּוֹלָד מִן הָרוּחַ."

daimonion

Сообщение daimonion » 03.08.2016, 22:12

Dinzon писал(а):Спасибо всем ответившим! Пожалуй в конце жизни и приду к господу, но раньше не могу, ну не верю я, что бог Иисус, уж слишком много в его вере запретов, зачем тогда жить..
что Бог страдал за то, чтобы мы были счастливы. вот это главное. все запреты - это только ограничители на пути, помогающие быстрее достичь истины. но если ограничители мешают развитию, их надо преодолевать
вставай, переходим эту реку вброд (с)

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 04.08.2016, 08:58

ВСЕМ ЕЖЕСЕКУНДНО.

ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. Иеремия 5
7 Как же Мне простить тебя за это? Сыновья твои оставили Меня и клянутся теми, которые не боги. Я НАСЫЩАЛ ИХ, а они прелюбодействовали и толпами ходили в домы блудниц.
8 Это откормленные кони: каждый из них ржет на жену другого.
9 НЕУЖЕЛИ Я НЕ НАКАЖУ ЗА ЭТО? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

И ТАК ВО ВСЕМ СТАРОМ ЗАВЕТЕ. БОГ КОРМИТ ВАС! природа принадлежит Богу, вам дано тело, вы его кормите от своих дел.

ПРАВИЛЬНЕЕ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО О НАКАЗАНИЯХ ОТ БОГА :) КАК НЕ ЖИТЬ ПО ЕГО ЗАКОНАМ.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 04.08.2016, 12:38

Бог кормил, одевал, а далее наказывал.
Он отец, а далее - родной отец.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ответить

Вернуться в «Ремиссия и выздоровление»