Приветствие - новичкам

Опера все равно прорвутся

Модератор: Психиатры-психи

sogolon

Re: Опера все равно прорвутся

Сообщение sogolon » 10.09.2013, 13:13

Ари писал(а):У меня слишком много знакомых, которые рехнулись на почве религии. Я сама бывала на службах, и заметила, что церковь действует на человека как гипноз. Была бы такая возможность, я бы запретила выпускать книжки "духовного" содержания. У меня тоже были мысли, что я должна стать буддой. Потому что я начиталась такой вот "литературы" и верила в бога. Теперь я в него не верю.
3наете, ведь церковь должна и может помочь в подобных ситуациях. я тоже ходила в церковь, и как ни странно, помогает. дело в восприятии. и в данном случае, похоже, религия действительно, не помогла, а усугубила.... :(

а вот и ра3гадка
challengerr писал(а): В ветхом и новом завете все пророки описывают самих себя, свой внутренний опыт, а не внешний. И это следует принимать во внимание, то есть Бога нужно искать внутри самого себя, начиная с самого себя.
совершенно, абсолютно неверное понимание Христианства и Библии. начнём с того, что ветхий 3авет (он же тора, да-да) - это сборище пороков, причём одобренных богами. дочь, напоившая отца, и его поимевшая, мать, пославшая любимого сына 3а благословением, вместо нелюбимого... м 3а это они все получают ништяки :)
Новый 3авет, как и ветхий, мой милый мальчик, наоборот, не говорит о том, что надо и3учать себя и 3аниматься самокопанием. он говорит отдаться на волю Бога, и служить только ему, а не себе :) о том, что бога надо искать в себе, Христианство не учит.
у вас есть духовник? часто ли вы причащаетесь? попробуйте сходить на отчитку (эк3орци3м).

я не психолог, но я люблю и3учать людей. и весь прошлый год я анали3ировала, что же происходит, сама себя 3агоняя в ши3у курением трав :) были моменты, когда и 3наки ка3ались на каждом шагу, и мысли во3никали, что я, пожалуй, могу что-то большее и только я... да, и к концу второго месяца ежедневного *потребления* мысли бегали уже так быстро, что мо3г сам себе 3адавал вопросы, сам же в ту же секунду бежал на них отвечать, я даже не успевала обдумать ответ :) они сами начали приходить (эгей, следующией стадией должна была быть персонификация этих вопросов и ответов со3нания, то есть голоса, но я вовремя прекратила)). И это всё ка3алось правильным.

Но нифига это не правильно :) и единственный способ вылечиться БЕ3 таблеточек (по моему исключительно мнению) - это начать жить реальной жи3нью. хотя, допускаю, что ваше состояние вам нравится больше, чем реальный мир.

вот вы пишете:
challengerr писал(а):Основная проблема в том, что очень трудно изменить свой образ жизни. Если я хочу стать довольным жизнью, надо разбираться с психологическими глюками, комплексами. То есть я вынужден заниматься самокопанием, чтобы понять как мне нужно изменить образ жизни.
вот!! 3анимаясь самокопанием, вы никогда ничего не и3мените! так и будете глубже в себя уходить, а реальный мир и реальная жи3нь будут проходить стороной. если хотите что-то и3менить, меняйте. только бе3 глупостей. поставьте себе цель и добивайтесь. реальную цель, а не метафи3ическую. глюки начнут уходить сами - на самокопание просто не будет времени.

вот, вам написали:
Shanon писал(а):Так же советую тебе и вообще всем присутствующем,ребята,старайтесь не заниматься самокопаниями,как автор например хочет понять таки причину и что с ним происходит,,,Это болото!!!не надо туда вестись,это ваше больное сознание вас туда манит!!ОРтвлекитесь,сосредоточтесь на реальности!!
Парень Автор!!!Раз не куришь и не пьёшь-займись спортом,вместо томографии купи турник,штангу гантели!!Приседай,отжимайся!!Делай каждый день пробежки только правильно делай!!Чтобы не загнать себя,отвечаю тебе,что пройдет хотя бы частично через месяц максимум!!!Удачи!!
очень правильно Шанон написала вам! чем глубже копаете яму, тем глубже вы в этой яме и сидите. единственное,у меня сложилось такое вмечатление, что вам эта наво3ная яма очень по душе :!:

живите в реальном мире! нас сюда 3а этим послали, как бы скучно, неправильно, больно и тяжело тут ни было. в астралы, к инопланетянам, к бесам - как хотите, на3ывайте, - вы ещё успеете. набирайте опыт тут! внимательно читайте Новый 3авет. и3бегайте контактов с голосами. у вас единая душа, один дух, берегите его.
Отвечаю резко, но по делу.

challengerr

Сообщение challengerr » 11.09.2013, 18:31

Насчет Ветхого Завета вы серьезно ошиблись. Ваш ник это насмешка над вашим бредом. Так как культ вуду это культ проклятых, которые будут гореть в геенне огненной.

sogolon

Сообщение sogolon » 11.09.2013, 20:14

challengerr писал(а):Насчет Ветхого Завета вы серьезно ошиблись. Ваш ник это насмешка над вашим бредом. Так как культ вуду это культ проклятых, которые будут гореть в геенне огненной.
насчёт ветхого 3авета - вы его читали сами-то вообще?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B5%D1%82
Ве́тхий Заве́т — первая, древнейшая из двух (наряду с Новым Заветом), часть христианской Библии, древнее еврейское Священное Писание («Еврейская Библия»), общий священный текст иудаизма и христианства.

а что касается моего ника, то его я в3яла и3-3а причины, по которой сюда попала. к тому же ник совершенно обе3личенный, а светиться своим обычным ником на форуме душевнобольных (простите, душевно иных) - это полная глупость. вот и всё.

challengerr

Сообщение challengerr » 13.09.2013, 07:45

voodoo писал(а):насчёт ветхого 3авета - вы его читали сами-то вообще?
Это не сборище "пороков". Превыше всего - истина. В истине не ошибаются. Если что-то сделано один раз, противоположность становится ложной. Истина может становиться выше любви. Поэтому нужно с большой осторожностью относиться к Ветхому Завету. Отношение должно быть страхом наказания.

sogolon

Сообщение sogolon » 13.09.2013, 13:39

challengerr писал(а): Это не сборище "пороков". Превыше всего - истина. В истине не ошибаются. Если что-то сделано один раз, противоположность становится ложной. Истина может становиться выше любви. Поэтому нужно с большой осторожностью относиться к Ветхому Завету. Отношение должно быть страхом наказания.
я вам предложила хорошее решение, другие участники предлагали примерно то же. если вы хотите и дальше спорить о тайном смысле миро3дания и ветхого 3авета, никто вам мешать не будет, пожалуйста, дело ваше. по вашим напискам, в принципе, это и так было понятно, что в нормальную жи3нь вы сами не хотите :nea:

вы так и не ответили на мой вопрос: вы читали Ветхий 3авет?
а сейчас, ну так просто, чисто оттого что мне нечего делать, по3вольте процитировать штоли? :oops: ра3 уж не читали.

И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37 и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав [говоря: он от отца моего]. Он отец Моавитян доныне.
38 И младшая также родила сына, и нарекла ему имя: Бен-Амми [говоря: он сын рода моего]. Он отец Аммонитян доныне.

или во как

1 Когда Исаак состарился и притупилось зрение глаз его, он призвал старшего сына своего Исава и сказал ему: сын мой! Тот сказал ему: вот я.
2 [Исаак] сказал: вот, я состарился; не знаю дня смерти моей;
3 возьми теперь орудия твои, колчан твой и лук твой, пойди в поле, и налови мне дичи,
4 и приготовь мне кушанье, какое я люблю, и принеси мне есть, чтобы благословила тебя душа моя, прежде нежели я умру.
5 Ревекка слышала, когда Исаак говорил сыну своему Исаву. И пошел Исав в поле достать и принести дичи;
6 а Ревекка сказала [меньшему] сыну своему Иакову: вот, я слышала, как отец твой говорил брату твоему Исаву:
7 принеси мне дичи и приготовь мне кушанье; я поем и благословлю тебя пред лицем Господним, пред смертью моею.
8 Теперь, сын мой, послушайся слов моих в том, что я прикажу тебе:
9 пойди в стадо и возьми мне оттуда два козленка [молодых] хороших, и я приготовлю из них отцу твоему кушанье, какое он любит,
10 а ты принесешь отцу твоему, и он поест, чтобы благословить тебя пред смертью своею.
11 Иаков сказал Ревекке, матери своей: Исав, брат мой, человек косматый, а я человек гладкий;
12 может статься, ощупает меня отец мой, и я буду в глазах его обманщиком и наведу на себя проклятие, а не благословение.
13 Мать его сказала ему: на мне пусть будет проклятие твое, сын мой, только послушайся слов моих и пойди, принеси мне.
14 Он пошел, и взял, и принес матери своей; и мать его сделала кушанье, какое любил отец его.
15 И взяла Ревекка богатую одежду старшего сына своего Исава, бывшую у ней в доме, и одела [в нее] младшего сына своего Иакова;
16 а руки его и гладкую шею его обложила кожею козлят;
17 и дала кушанье и хлеб, которые она приготовила, в руки Иакову, сыну своему.
18 Он вошел к отцу своему и сказал: отец мой! Тот сказал: вот я; кто ты, сын мой?
19 Иаков сказал отцу своему: я Исав, первенец твой; я сделал, как ты сказал мне; встань, сядь и поешь дичи моей, чтобы благословила меня душа твоя.
20 И сказал Исаак сыну своему: что так скоро нашел ты, сын мой? Он сказал: потому что Господь Бог твой послал мне навстречу.
21 И сказал Исаак Иакову: подойди [ко мне], я ощупаю тебя, сын мой, ты ли сын мой Исав, или нет?
22 Иаков подошел к Исааку, отцу своему, и он ощупал его и сказал: голос, голос Иакова; а руки, руки Исавовы.
23 И не узнал его, потому что руки его были, как руки Исава, брата его, косматые; и благословил его
24 и сказал: ты ли сын мой Исав? Он отвечал: я.
25 Исаак сказал: подай мне, я поем дичи сына моего, чтобы благословила тебя душа моя. Иаков подал ему, и он ел; принес ему и вина, и он пил.
26 Исаак, отец его, сказал ему: подойди [ко мне], поцелуй меня, сын мой.
27 Он подошел и поцеловал его. И ощутил Исаак запах от одежды его и благословил его и сказал: вот, запах от сына моего, как запах от поля [полного], которое благословил Господь;
28 да даст тебе Бог от росы небесной и от тука земли, и множество хлеба и вина;
29 да послужат тебе народы, и да поклонятся тебе племена; будь господином над братьями твоими, и да поклонятся тебе сыны матери твоей; проклинающие тебя - прокляты; благословляющие тебя - благословенны!
30 Как скоро совершил Исаак благословение над Иаковом [сыном своим], и как только вышел Иаков от лица Исаака, отца своего, Исав, брат его, пришел с ловли своей.
31 Приготовил и он кушанье, и принес отцу своему, и сказал отцу своему: встань, отец мой, и поешь дичи сына твоего, чтобы благословила меня душа твоя.
32 Исаак же, отец его, сказал ему: кто ты? Он сказал: я сын твой, первенец твой, Исав.
33 И вострепетал Исаак весьма великим трепетом, и сказал: кто ж это, который достал [мне] дичи и принес мне, и я ел от всего, прежде нежели ты пришел, и я благословил его? он и будет благословен.
34 Исав, выслушав слова отца своего [Исаака], поднял громкий и весьма горький вопль и сказал отцу своему: отец мой! благослови и меня.
35 Но он сказал [ему]: брат твой пришел с хитростью и взял благословение твое.
36 И сказал [Исав]: не потому ли дано ему имя: Иаков, что он запнул меня уже два раза? Он взял первородство мое, и вот, теперь взял благословение мое. И еще сказал [Исав отцу своему]: неужели ты не оставил [и] мне благословения?
37 Исаак отвечал Исаву: вот, я поставил его господином над тобою и всех братьев его отдал ему в рабы; одарил его хлебом и вином; что же я сделаю для тебя, сын мой?
38 Но Исав сказал отцу своему: неужели, отец мой, одно у тебя благословение? благослови и меня, отец мой! И [как Исаак молчал,] возвысил Исав голос свой и заплакал.
39 И отвечал Исаак, отец его, и сказал ему: вот, от тука земли будет обитание твое и от росы небесной свыше;
40 и ты будешь жить мечом твоим и будешь служить брату твоему; будет же время, когда воспротивишься и свергнешь иго его с выи твоей.
41 И возненавидел Исав Иакова за благословение, которым благословил его отец его; и сказал Исав в сердце своем: приближаются дни плача по отце моем, и я убью Иакова, брата моего.
42 И пересказаны были Ревекке слова Исава, старшего сына ее; и она послала, и призвала младшего сына своего Иакова, и сказала ему: вот, Исав, брат твой, грозит убить тебя;
43 и теперь, сын мой, послушайся слов моих, встань, беги [в Месопотамию] к Лавану, брату моему, в Харран,
44 и поживи у него несколько времени, пока утолится ярость брата твоего,

святые люди!

challengerr

Сообщение challengerr » 13.09.2013, 16:49

Выдирать отдельные куски из Писания не нужно. Особенно если это используется с грязными целями уничтожения христианства в мире вообще. Поэтому я подобным "обличающим" цитированиям не доверяю. Я живу в мире после второй мировой войны, где уже создана ядерная бомба. Вторая мировая война началась 22 июня 1941 года. на войне стреляют артиллерийские орудия, снаряды от которых рвут на куски людей, оставляя от тел ошметки. До сих пор в районе битв на Курской дуге находят танки со сгоревшим экипажем в три человека. До сих пор стоят печи крематориев, в которых были сожжены сотни тысяч тел людей. Уже произошла химическая атака под ипром в 1915 году. Уже сбрасывали людей заживо в шахты. Уже сбросили бомбы на Хиросиму и Нагасаки.

challengerr

Сообщение challengerr » 24.02.2014, 12:31

Перечитываю первое сообщение. Нашел фразу, что меня отец отправил за рыбой. С тех пор он меня постоянно начал отправлять за рыбой как и тогда. И в этом я вижу исполнение книги "Екклезиаст" 1:9, так как написано, "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем". Голоса до сих пор не исчезли. Голоса исходят от бывших людей, которые после разлучения души с телом попали в невидимый мир. Потому что написано: "От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня. (Осия 12:14) Вчера я в интернете читал, что в Латинской Америке поклоняются муэрте (смерти). Но в Библии говорится в отрывке, что смерти больше нет. L'ame immortelle, душа бессмертна. В соседней ветке я вижу, что человек выбрал себе nickname (никнейм), который относится к одному из индийских ложных идолов. Это значит, что цель голосов в том, чтобы меня убить, забрать у меня душу, растерзать рукописаниями смерти. В 1995 году я ездил в деревню Шаманка, на траве коровы оставляли лепешки из навоза, в индийцы додумались поклоняться коровьим лепешкам из навоза, объявив корову идолом. Это кажется смешным. Один из индийцев в интернете насмехался над Евангелием, где говорится ("Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет, и ничего не будет невозможного для вас.") (17:20 от Матфея). Я понимаю этот отрывок в том смысле, что если человек что-то хочет получить и скажет, чтобы оно появилось, то его желание исполнится в Царствии Небесном. Например, человек хочет подарить отцу подарок, но у него ничего нет, но он может подумать о том, что хочет подарить, и оно появится. Я голосов не приглашал в апреле 2010 года в свой дом. Голоса убивают и искажают веру, а это для человека губительно. Если человек является погибшим, то гора уже не перейдет, когда он скажет ей перейти, а значит человек окажется в аду, так как ад это когда желания человека не исполняются. В итоге получается так, что человек живет как при жизни. При жизни я живу как в аду. Голоса превращают жизнь в ад. "Прилог есть простое слово или образ какого-нибудь предмета, вновь являющийся уму и вносимый в сердце; а сочетание есть собеседование с явившимся образом, по страсти или бесстрастно; сосложение же есть согласие души с представившимся помыслом, соединенное с услаждением. Из всех сих первое безгрешно; второе же не совсем без греха; а третье судится по устроению подвизающегося." (Преподобный Иоанн Лествичник) "Дьявол не имеет власти приводить в движение наши помыслы, иначе бы он не пощадил на, наводя понудительно всякую злую мысль, и не попуская помышлять ничего благого. Но он имеет только власть внушать превратное в помысле только первой мысли, чтобы искушать наше внутреннее расположение, куда оно клонится, к его ли совету, или к заповеди Божией, поелику они друг другу противятся" (Преподобный Марк Подвижник). Воздействие дьявола в виде голосов приводит к тому, что человек либо озлобляется, что проявляется в оскорблении и ненависти к другим, либо к отчаянию, которое убивает веру. Дьявол это бывшие люди, которые после разлучения души от тела оказались в невидимом мире. Если моя вера недостаточна, то после смерти тела, я сделаюсь бесом, "И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много" (от Марка 5:9)

challengerr

Сообщение challengerr » 06.03.2014, 08:19

"Голосв", вот вы во мне появились в апреле 2010 года? А кто будет в Сколково Boeing-787 сбивать?

challengerr

Сообщение challengerr » 06.09.2014, 08:27

Собачатина, жри мое мясо, только смотри кровью не подавись...

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 06.09.2014, 14:08

Надо проверить сахар в крови.
    ( :) ты ещё принц или уже нашлась королева, которая сделала тебя королём? )
    Боже, как же классно без тебя!

Нидзи

Сообщение Нидзи » 06.09.2014, 15:45

:) Собачка съела мяско, что я положил котёнку в плошку. Это была свинина.
    No Faith No Shiza

Анимо
    Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 06.09.2014, 15:46

:( Желудок его мучает.
    Боже, как же классно без тебя!

challengerr

Сообщение challengerr » 27.05.2015, 10:00

Я слился. Из дурки уже не выходят. 9.04-30.04/2015 был в дурке, мне поставили диагноз "шизофрения",,вышел благодаря матери. Если бы не мать, я бы мог там до сих пор лежать. Если попасть в дурку, там могут держать десятилетиями.. Был один человек которого более 11 лет держат. Как мне тогда относиться? В чем Промысел Божий, если я попаду в дурку, и оттуда уже не выйду лежа до самой смерти десятилетями? В дурки гниют до смерти...Православие довело меня до дурки, до психиатрической лечебницы.

Malasha
    Контактная информация:

Сообщение Malasha » 28.05.2015, 00:17

challengerr писал(а):Я слился. Из дурки уже не выходят. 9.04-30.04/2015 был в дурке, мне поставили диагноз "шизофрения",,вышел благодаря матери. Если бы не мать, я бы мог там до сих пор лежать. Если попасть в дурку, там могут держать десятилетиями.. Был один человек которого более 11 лет держат. Как мне тогда относиться? В чем Промысел Божий, если я попаду в дурку, и оттуда уже не выйду лежа до самой смерти десятилетями? В дурки гниют до смерти...Православие довело меня до дурки, до психиатрической лечебницы.
    А не жалуйся никому и веди себя прилично, чтобы в психушку не попадать!

challengerr

Сообщение challengerr » 28.05.2015, 09:03

Бесы уже 6 лет меня голосами eboot.

challengerr

Сообщение challengerr » 28.05.2015, 09:59

Интересно, это уже тот самый adsl?

challengerr

Сообщение challengerr » 28.05.2015, 10:38

Якорь. Правда ли, что если уровень знаний какого-то человека превышает мой, то он меня выбросит в adsl? Знания хранятся в духе, так как все благое, что у нас есть, а истинное знание является благом, хранится в духе. При жизни нельзя ответить на некоторые вопросы, это риторический посмертный вопрос.

Каузальнаялошадь
    Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 28.05.2015, 12:50

challengerr, посмотрела что такое адсл - что то про модемы.
    Не знаю в духе ли знания. К ним как будто подключаться надо. К источнику и становишься проводником.
    Если встретить того у кого это подключение сильнее потянешься за ним.
    Застрявших между мирами или оторвавшихся но не нашедших много.

challengerr

Re: Об идее

Сообщение challengerr » 28.05.2015, 12:55

Идеей (ιδέα / ideae) древние греки называли растения, поэтому, например, одно из растений называется ОРХИДЕЯ ( Orchidoideae / Ορχιδέα ). То есть идея древних греков является в материальном смысле растением. Аристотель сопоставлял то, что видел в мире, в соответствии с растениями. У племен древних греков был растительный или животный тотем, которому они поклонялись. По названию тотема, племена получали названия, и от названий племени появлялось название города. В Римской империи были священные рощи, например, на озере Неми. Чтобы занять место жреца рощи, новый жрец должен был убить старого (описание у Фрэзера в книге "Золотая ветвь").. У германцев времен Римской империи были дубовые священные рощи. У удмуртов в Российской Федерации есть священные рощи, то есть поклонение растениям/деревьям до сих пор сохраняется на территории РФ, так же как и поклонение камням, рекам, озерам, животным и прочим материальным предметам видимого мира. Из Библии не вываливаются растения, то есть идеи.
    К Богу нельзя применять слово идея, так как видимый мир не сводится к растениям, кроме растений есть множество других разных предметов. Древние обожествляли мир, в то время как в соответствии с современной картиной мира видимый мир является тварью или творением.. Древние считали, что мир это и есть Бог, однако это не так, опровержение у Афанасия Великого, мир (Вселенная) не является Богом. Бог это Творец мира (Вселенной).

Каузальнаялошадь
    Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 28.05.2015, 13:28

Мне кажется понимаю почему к Богу нельзя применять слово идея, но так проще договориться. Если с кажу что в идее Бога сам Бог тоже есть так лучше, точнее?
    У кого то идея, у кого то ритуал у кого то музыка. Что то временное и более плотное, что проще зафиксировать и что дает направление.
    Очень интересно что растение это идея и так похоже. Идея растет если ее зажать и ей поклоняться она умирает

challengerr

Сообщение challengerr » 28.05.2015, 14:34

Бог не в идее о Боге. Людям известно то, что на планете Земля, и то, что во Вселенной. То, что за пределами Вселенной, неизвестно, соответственно невозможно описать языком, что из себя представляет Бог, так как у Бога во Вселенной нет подобия. Поэтому на иконах Б-га Отца обычно не изображают...

Каузальнаялошадь
    Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 28.05.2015, 14:55

а что тогда будет огоньком на который идти?
    живем то мы этим телом не за пределами вселенной
    как уловить связь с непроявленной здесь и целиковой собой это где то там где и Бог над головой

Бог во всем наверное но если этого не вижу - пойду в храм и попробую там
    или попробовать следовать религиозным традициям
    или пытаться понять человеческие божества что в них божественного
    или пообщаться с верующими
    допустим кришнаиты говорят о любви к Кришне и Кришны для них бог это чувства и это их косяк
    или шиваисты Шива разрушитель
    такие поиски

challengerr

Сообщение challengerr » 28.05.2015, 16:57

Мы все атеисты по отношению к большинству богов,в которых человечество когда-либо верило. Просто некоторые из нас идут на одного бога дальше.- Ричард Докинз
    Нет. В книге Библии Бытие, которая является первой в Пятикнижьи Моисеевом и является первой в Торе, священном писании евреев, написано, о том, откуда появился мир и человек. Евреи верят в истинного Б-га, но их вера основывается на части Ветхого Завета, которая является Пятикнижьем Моисея (Торой) и их вера называется иудаизмом. В христианстве и православии Ветхий Завет считается Священным Писанием. Однако в отличии от иудаизма, христиане верят не в спасение исполнением Закона, а в спасение по благодати, которая дается Церкви. На Литургии в церкви верующий православный становится соучастником тех событий, которые празднуются и соучастником жизни святых. В Византии в конце 1 тысячелетия от Р.Х. детям были видения, о том, что их во время молитвы брали на небеса, где они видели ангелов. Б-г является неизменным на протяжении времен, то есть православные верят в того же самого Б-га, о котором говорится в 1 стихе 1 главы Торы. Православные верят в то, что Б-г заключил с человечеством Новый Завет. Б-г является всемогущим, то есть управляет всем, что существует во Вселенной. Атеистическая мысль о том, что Вселенная сама по себе существует и развивается, является ошибочной. Вселенная развивается под управлением Б-га. И люди на протяжении времен живут под управлением Б-га, и то, что мы получаем в жизни, является даром Б-га людям. Вера евреев отличается от языческой, язычники поклонялись твари - рекам, озерам, камням, животным, растениям, другим людям, но подобное поклонение является идолопоклонством.
    Евангелие действительно принесло «не мир, но меч». От апостолов и до нашего времени христианский мир раздирается ненавистью, преследованием и яростью.- Гольбах П.
    Во времена существования Римской империи, римские легионы полностью уничтожили Иерусалим, разрушили 2 иерусалимский храм, построенный во времена первосвященника Ездры, убили или увели в рабство населения. Рабов отправляли в каменоломни для добычи камня, который использовался при строительстве акведуков, амфитеатров, храмов, дорог, зданий и других строительных сооружений. Позже Иерусалим был отстроен заново и туда пришли из плена переселенцы.
    О многом неизвестно, потому что убивали сразу всех, и памяти не оставалось, так как убивали всех тех, кто мог что-то знать. То, что Библия уцелела, можно считать чудом. Так как обычно книги уничтожались вместе с городами и населением. Победители книги не забирали.
    Русь была поражена нашествием монголов.
    Во времена Ататюрка в Турции были вырезаны понтийские и малоазиатские греки, а церкви закрыты и превращены в мечети. В 2013 году в городе Трапезунд из церкви сделали мечеть..Турки вырезали армян и ассирийцев геноцидом. Сирия уцелела от турок, так как в 1918 попала под французский мандат и находилась под защитой французских войск. Теперь когда Франция ушла из Сирии, и Сирия перестала поддерживаться СССР, в ходе войны в Сирии в 2011-2015 убили более 200 тысяч человек. Асада привели к власти СССР, которые организовали партию Баас. Хуссейна привели к власти СССР. США уничтожают социалистические режимы на Ближнем Востоке и там устанавливаются законы джихада и шариата, которые ведут к геноциду христиан. В Сирии и Ираке уничтожают христиан без остатка.
    Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны. Гольбах П.
    Во времена написания Библии обычно убивали сразу всех, причем это происходило не по причине веры. К моменту появления Римской империи большинство древних городов было уничтожено вместе с населением. Если бы у древних евреев не было Закона, мы бы о Библии и об Откровении, данном евреям, никогда бы не узнали. Евреи слишком ревностны были в своей вере, поэтому им нужно быть благодарными, что они сумели свое знание об истинном Б-ге донести до людей, которые живут более чем через 3 тысячи лет после них. Нам повезло, что Библия уцелела, так как в Библии содержится истинное знание о Б-ге. Евреям удалось уцелеть. Обычно убивали сразу всех, в том числе и младенцев, и женщин, и детей. Это был мир, в котором не было пощады и милости и милосердия. Библия писалась во времена, когда не было у людей милосердия и милости, поэтому она так написана. Ваши обличения Ветхого Завета фальшивка.

challengerr

Сообщение challengerr » 28.05.2015, 21:01

Правда ли что голосами вечно eboot в adsl?

challengerr

Re:

Сообщение challengerr » 29.05.2015, 08:07

Правда ли, что это уже та самая вечность? Временами мне кажется, что так, как живут на земле, живут вечно. Будто бы это и есть тот самый огонь, которым пугают. И мне становится страшно, когда мне начинает казаться, что я уже в огне. Бесы проделали тщательную работу по устранению последствий Крещения 7.03.2010 Бесы из человека делают труса, "Нечестивый бежит, когда никто не гонится за ним; а праведник смел, как лев"(Притч 28,1) "Боящийся Господа ничего не устрашится и не убоится, ибо Он - надежда его" (Сир 34,14) "Вот, Бог - спасение мое: уповаю на Него и не боюсь; ибо Господь - сила моя" (Ис 12,2) "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Мф 10,28) "И встав, Он запретил ветру и сказал морю: умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина. И сказал им: что вы так боязливы? Как у вас нет веры?"(Мк 4,39-40), "Осуждаемое собственным свидетельством нечестие боязливо и, преследуемое совестью, всегда придумывает ужасы" (Прем 17,10).

challengerr

Сообщение challengerr » 29.05.2015, 08:16

Может ли невидимый бес на Страшном Суде спросить, чем этот человек лучше меня? Почему он спасся, а я нет? Могут ли в итоге после такого обличения от беса, человека выбросить с пира? Может ли бес сказать, что этот человек постоянно жрал в три горла, молчал, когда хулили веру Христову, постоянно посещал собрания беззакоников, и с чего тогда он вдруг спасся? Может ли это стать причиной появления голосов? Это вопросы, так как на них нельзя узнать ответы до Страшного Суда. Только когда человек узнает ответы, он уже будет уже вечно вариться в огненном озере, то есть в аду. Предположим, кто-то начал богохульствовать, а богохульника слышавший богохульство не убил, как тогда это будет осуждено?

Ирина1234560
    Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 29.05.2015, 09:01

в суевериях то злой дух и описан!

ах, как жаль, наука пока не взяла это!

... а я - Ateioateio - лягу дурой, лишь бы была "наука на земле" :D :D :D
    Дьявол ...нет в нем истины,
    когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 29.05.2015, 12:20

и кто же у нас лечит смертью?

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

challengerr

Сообщение challengerr » 29.05.2015, 12:31

Ateioateio кто ты такой, чтобы указывать Ирина1234560 что ей нужно делать, а что нет. Ты не ее отец и не муж, чтобы указывать.
    Ateioateio Церковь это не шарлатаны и не бездельники, потому что после смерти тела людей в геенну огненную бросают, и они их пытаются спасти из геенны огненной, где они горят. .
    Ateioateio, не твое дело, по какой цене продают свечи

Бесы приучают молчать перед такими как Ateioateio, а молчать то нельзя, потому что после смерти людей бросают в геенну огненную.
    Голоса приучают молчать, когда нужно сострадать страждущему, помогать находящемуся в беде.
    Я заморачиваюсь голосами и причиной их появления, так как они приучают делать зло, не помогать находящимся в беде, проходить мимо когда убивают и насилуют, не утешать печального, не научать невежду и не наставлять на путь истинный.. Голоса пугают, и страх заставляет молчать. Бес говорит, ничего не изменишь, он так и будет глумиться.. Голоса лишают человека милосердия. Голос говорит, что он так и будет делать, и ничего не изменишь, и когда голос так говорит, человек начинает молчать и начинает проходить мимо, когда убивают.

Голоса появились, когда я покрестился . До этого их не было. И первый месяц после Крещения голосов не было. Я р.Б Александр покрестился в Православной Церкви 7 марта 2010, мне было 27 лет, а 7 апреля 2010 появились голоса бесов. Из-за голосов и поллюции я не смог воцерковиться.
    Невидимые бесы с помощью голосов искажают веру, вводя человека в заблуждение, самообман, ложь, ересь.
    Самообман это когда человек сам себя обманывает, сам себе лжет.
    Всякая ложь от дьявола и от бесов.
    Обманывая самого себя, человек начинает лгать и другим.
    Бесы голосами провоцируют на убийства.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 29.05.2015, 15:27

Голоса:
    - Госфильмфонд 50-х - 60-х.

Голоса:
    - все собрал?

тут нельзя так, Атео!!!

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»