Приветствие - новичкам

Думаю, у меня шизофрения...

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
miu miu

Думаю, у меня шизофрения...

Сообщение miu miu » 23.12.2009, 13:05

здравствуйте.
пожалуйста мне нужна ваша помощь!!!! совет!!! пожалуйста!!! дело в том, что я искала в интернете симптомы и виды депрессии.... но походу дела оказывается, что у меня шизофрения...... шок.. очень сложно сейчас это все принять и осознать... подскажите пожалуйста, как об этом рассказать близким??? куда и к кому обратиться??? а как вы узнали об этом?? что изменилось после этого в вашей жизни?? как рассказалии и как это приняли родные?? :"(...
Последний раз редактировалось Кошка 23.12.2009, 22:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: пункт 3.2 правил форума

miu miu

Re: неужели правда жизни....

Сообщение miu miu » 23.12.2009, 14:28

:) спасибо..)
ну можно кучу всего написать...но например...самое страшное и что больше всего мешает жить так это то, что я ничего не довожу до конца... явно сниженная активность вечная утомляемость... я еле еле закончила школу..в какой то момент пропал интерес и желание туда ходить...и то "закончила" в итоге вечернюю где почти не появлялась и подруга похожая на меня сдала за меня экзамены)... потом я училась на повора кондитера и за полгода до окончания я все бросила...потеряла интерес...потом я исполнила свою мечту и пошла учится на парикмахера визажиста)...мне ооочень нравится эта спецальность все устраивает и есть талант но...опять меня что то все смущает... вот вот могут выгонать..но не могу я туда постоянно исправно ходить и тд и возникает куча проблем...так и в остальном за что не берусь ничего не заканчиваю... в институте на заочке числюсь на 3 курсе.. но еще ни разу там так и не была хотя все собираюсь...деньги все решают.. училась на права не закончила... и тд.. хотя всегда был стимул.. и работу предлагают уже и машину но...
сейчас впала в такое состояние что не хочу и не могу выходить из дома...постесняюсь сказать сколько)... выхожу максимум в зал солярий и в выходные куда ниудь... и то все это через силу и уговоры... нет сил и желания ничего делать... вроде ничего не делаю а опустошенность и усталость дикая.. пропало желание активно общаться с друзьями родителями... на родителях вообще срываюсь... кричу как дикая..бросаюсь.. как собака злая).... еще заметила что очень сильно отупела..иначе это не назвать..раньше могла четко рассказать историю употребляя красивые слова и грамотно строя предложения...а теперь 2 слов связать не могу...память это вообще отдельная история.... с эмоциями проблемы... то как амеба... то гипер эмоциональна... то плачу не пойми из за чего то смеюсь...но плачу чаще... переживаю вечно из за всего.. мыслей вечно миллион... стала замкнутая какая то.. периодами бессоница жуткая... разбудить меня просто невозможно... поведение порой неадекватное и непредсказуемое...ч то многих очень пугает... галлюцинаций нет... хотя в детстве и подростковом возрасте помню как мне казалось что кругом за мной слежка какая то камеры как бы везде встроенные...но мне кажется такое у всех и это нормально... и еще куча всяких моментов... пугает что возраст уже не 15 лет и пора бы чего то достичь добиться проявить себя... а я даже никогда не работала и не хочу... при этом запросов куча и рано или поздно родители не смогут меня содержать... многие все это списывают на лень... на знак зодиака... или на мою творческую непредсказуемую странную натуру... но боюсь что тут явно что то серьезное и требующее постороннего вмешательства... обидно что планов и целей куча... надеялась что это может поменятся..но по ходу дела нет(...хотя я верю в лучшее)...

miu miu

Сообщение miu miu » 23.12.2009, 14:50

:) ой правда, точно:)? спасибо!
а что это тогда, депрессия(? дурной, слабый характер(?
а безопасны эти лекарства?? но обратиться все-таки лучше стоит да к психотерапевту(?

miu miu

Сообщение miu miu » 23.12.2009, 15:12

спасибо вам большое еще раз за понимание и за помощь) но можно еще пару вопросов(...?
а вот если еще были попытки к самоубийству так скажем...? это нормально для нормальных?

miu miu

Сообщение miu miu » 23.12.2009, 15:17

а можно я вам в аську напишу или в личные сообщения...?

Рояль

Сообщение Рояль » 23.12.2009, 18:35

mia mia, среди частных психиатров полно дилетантов и шарлатанов. Можете попасть именно к такому. Последствия от такого лечения могут быть самыми непредсказуемыми.

С психиатром я бы вашем месте встретился, но в сопровождении родителей, а лучше найти врача по рекомендации. Если у родителей есть связи с хоть каким-нибудь врачом - он может посоветовать и психиатра. В любом случае самостоятельно ничего предпринимать не нужно это может выйти боком.

Что касается родителей, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СРЫВАЙТЕСЬ НА НИХ, как бы они к вам не относились, если их отношение вам не нравится лучше просто отрешиться от это и все. Из-за этих срывов вы еще больше расшатаете себе психику.

Постарайтесь вести себя как можно более адекватно и трезво думать. Есть у вас ш-я или нет, в любом случае ваше состояние ненормально и с ним надо что-то делать. Но к встрече с врачом надо подойти в более-менее нормальном состоянии, так как из-за вашей агрессии они могут сделать неверные выводы.

Еще я бы на вашем месте не стал бы слушать все советы больных людей с этого форума.

Princess_Diana

Сообщение Princess_Diana » 23.12.2009, 21:01

Частных психиаторов не бывает. Бывают только частные клиники. Частные психотерапевты законом разрешены, но получить лицензию очень сложно (а психотерапия подлежит обязательному лицензированию), поэтому их почти нет. По крайней мере, я не встречала.

Можно стретиться с психиатором неофициально, за деньги.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.

Рояль

Сообщение Рояль » 23.12.2009, 21:25

Частная клиника, а в ней частный психиатр, я так понимаю..

Princess_Diana

Сообщение Princess_Diana » 23.12.2009, 21:52

Этот психиатр принимает под лицензией клиники, своей лицензии у него (нее) нет. В интернете очень много "частнопрактикующих" психиатров и психотерапевтов,да еще и принимающих на дому. Поэтому и предупреждаю.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.

Рояль

Re: Думаю, у меня шизофрения...

Сообщение Рояль » 24.12.2009, 17:23

Либо просто заняться нечем, либо кто-то пошутил, что скорее всего.

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»