Приветствие - новичкам

Есть ли повод для подозрений???

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
анальгезия

Есть ли повод для подозрений???

Сообщение анальгезия » 21.05.2018, 00:48

Помогите,пожалуйста,разобраться.Начну сначала.В детстве подвергалась сексуальному насилию со стороны отца.После этого,где-то в лет 8, появились зрительные галлюцинации.Отец был законченным алкоголиком и у него тоже были галлюцинации,но от выпивки или он был шизофреником,я не знаю.
Всегда разговаривала сама с собой и считала,что ничего в этом страшного нет.Но недавно,зимой моя мама попала в больницу.Я очень испугалась,билась в истерике,было очень плохо.Когда маму выписали,я решила,что мучения закончились,но со мной что-то стало происходить.Сначала в голове появилась музыка,такая четкая,как если бы рядом радио находилось.Потом голос.Не женский и не мужской.Это как будто мой голос,только я за него не отвечаю.Голос был злым и говорил плохие вещи.Никак не могла его заглушить,чтобы хоть как-то отвлечься кусала себе руки.Появилась паника.Но прочитала,что если ты считаешь,что у тебя шизофрения,то у тебя её точно нет.Поэтому решила,что это просто реакция организма на стресс.
После того случия с больницей ухудшилась память,снизился интеллект,перестала следить за собой,выходить из дома,если куда-то зовут,невольно пробегает мысль:"А вдруг случится теракт?",иногда,когда держу нож в руках,думаю:"А вдруг я кого-то случайно убью".С семьей общаюсь,но проблема общения с чужими людьми.Голос уже не такой злой,но всё равно никуда не исчез.Когда начала читать о лечении,начала ему угрожать,что сейчас его вылечу и он больше не сможет мне мешать жить,и он вдруг пропал.Было бы смешно,если бы не так страшно.Недавно смотрела видео про шизофрению,там психиатор сказал,что некоторые пациенты в состоянии на ранних сроках определить у себя шизофрению.Вот тогда и подумала,что вдруг у меня правда шиза,что это не стресс и не самовнушение,а болезнь.Сейчас пишу это сообщение и думаю,что вдруг они прочитают его и заберут меня.Сама себя спрашиваю,кто такие они и не могу ответить.Идти куда-то боюсь,всё время мысль,что из-за назначенных таблеток,у меня будет рак. Помогите,пожалуйста,может у кого-то тоже так начиналось?

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Re: Есть ли повод для подозрений???

Сообщение KABAL » 21.05.2018, 01:29

У вас похоже на паранойдную шиза F20 как у меня с подобным недугами я сталкивался вылечился путём позитивных мыслей старался не рассуждать весь этот бред поймите чем больше расуждаете в голове негативные мысли они так и никогда у вас не исчезнут нужно думать о хорошем и настраивать себя на хорошие мысли.
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

анальгезия

Сообщение анальгезия » 21.05.2018, 01:34

Dealerdolls писал(а):
21.05.2018, 01:29
У вас похоже на паранойдную шиза F20 как у меня с подобным недугами я сталкивался вылечился путём позитивных мыслей старался не рассуждать весь этот бред поймите чем больше расуждаете в голове негативные мысли они так и никогда у вас не исчезнут нужно думать о хорошем и настраивать себя на хорошие мысли.
Спасибо,но разве можно избавиться от болезни с помощью позитивных мыслей?

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 21.05.2018, 01:41

Я же вылечился и больше не брежу всякой ахинеей я поставил себе условие что нужно учится думать о хорошем насильно застовлял себя не рассуждать негативные мысли и весь этот ад постепенно прошёл отвечу да возможно себя вылечить таким путём
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 21.05.2018, 02:20

анальгезия писал(а):
21.05.2018, 01:34
У молодых проходит само по себе. Иногда.
Может, и вправду, появились симптомы после стресса.
Боже, как же классно без тебя!

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 21.05.2018, 10:43

голоса не будут убивать вашими руками, нужно что бы вы захотели кого то убить, вот тогда то голоса ваши руки в свои и сделают все. А ВЫ СКАЖЕТЕ - ЭТО БЫЛ АФФЕКТ, РУКИ САМИ ВСЕ ДЕЛАЛИ.

вы много теперь надумываете. нужно все знать точно.
ВРЕМЕННО ЗАМОЛКЛИ.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

анальгезия

Сообщение анальгезия » 21.05.2018, 13:27

Анимо писал(а):
21.05.2018, 02:20
У молодых проходит само по себе. Иногда.
Может, и вправду, появились симптомы после стресса.
Всё началось в 18,значит стоит подождать с лечением,может само пройти?

анальгезия

Сообщение анальгезия » 21.05.2018, 13:30

Ирина1234560 писал(а):
21.05.2018, 10:43
голоса не будут убивать вашими руками, нужно что бы вы захотели кого то убить, вот тогда то голоса ваши руки в свои и сделают все. А ВЫ СКАЖЕТЕ - ЭТО БЫЛ АФФЕКТ, РУКИ САМИ ВСЕ ДЕЛАЛИ.

вы много теперь надумываете. нужно все знать точно.
ВРЕМЕННО ЗАМОЛКЛИ.
Пока он мне не говорит никого убивать,сначала желал всем моим близким смерти,а потом начал говорить,что они всё равно все умрут.Сейчас перестал,не знаю почему.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 21.05.2018, 17:36

Милая девушка! Судя по тому, что Вы рассказали, у вас ТЯЖЕЛАЯ форма шизофрении. Ваши "голоса" - это сны наяву. Как во сне вы слышите музыку и с кем-то разговариваете, так и тут. В этом нет ничего мистического. Это болезнь, вызванная нарушением обмена веществ в вашем мозгу. Вам срочно надо обратиться к психиатру и получить нужное лечение. Лекарства восстановят баланс веществ в вашем мозгу и голоса пройдут. Проще всего голоса снимаются галоперидолом, но есть и более современные препараты с меньшими побочными эффектами. Скорее всего, Ваша болезнь вызвана плохой наследственностью и травмами детства. Лечиться Вам придется ВСЮ ЖИЗНЬ. Это надо воспринять, как данность. При этом не надо считать, что Ваша жизнь кончена и выхода нет. Выход есть - прием нужных лекарств. Это как при диабете - принимаешь инсулин - и здоров! Возможно, Вам будет нужно получить инвалидность, но, может быть, и не надо. В принципе, если лечение будет достаточно щадящим, Вы сможете работать и вести вполне полноценную жизнь. У меня опыт в этой болезни уже более 30 лет. Я знаю, что говорю. При этом, надо обязательно вести здоровый образ жизни: без алкоголя, сигарет и наркотиков, правильно питаться, хорошо высыпаться, больше бывать на свежем воздухе, делать гимнастику. И все будет хорошо!

анальгезия

Сообщение анальгезия » 21.05.2018, 20:47

Евгрид писал(а):
21.05.2018, 17:36
Милая девушка! Судя по тому, что Вы рассказали, у вас ТЯЖЕЛАЯ форма шизофрении. Ваши "голоса" - это сны наяву. Как во сне вы слышите музыку и с кем-то разговариваете, так и тут. В этом нет ничего мистического. Это болезнь, вызванная нарушением обмена веществ в вашем мозгу. Вам срочно надо обратиться к психиатру и получить нужное лечение. Лекарства восстановят баланс веществ в вашем мозгу и голоса пройдут. Проще всего голоса снимаются галоперидолом, но есть и более современные препараты с меньшими побочными эффектами. Скорее всего, Ваша болезнь вызвана плохой наследственностью и травмами детства. Лечиться Вам придется ВСЮ ЖИЗНЬ. Это надо воспринять, как данность. При этом не надо считать, что Ваша жизнь кончена и выхода нет. Выход есть - прием нужных лекарств. Это как при диабете - принимаешь инсулин - и здоров! Возможно, Вам будет нужно получить инвалидность, но, может быть, и не надо. В принципе, если лечение будет достаточно щадящим, Вы сможете работать и вести вполне полноценную жизнь. У меня опыт в этой болезни уже более 30 лет. Я знаю, что говорю. При этом, надо обязательно вести здоровый образ жизни: без алкоголя, сигарет и наркотиков, правильно питаться, хорошо высыпаться, больше бывать на свежем воздухе, делать гимнастику. И все будет хорошо!
Здравствуйте,значит мои симптомы точно не могут быть таким странным последствием стресса?Если голоса уже нет дня два,то это можно считать только,как "затишьем перед бурей"?А если я пойду к психиатру,то меня сначала куда-то положат,чтобы подтвердить диагноз?Вы сами уже тридцать лет живёте с шизофренией или вы врач?Заранее спасибо за ответ.

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 21.05.2018, 23:11

анальгезия писал(а):
21.05.2018, 13:27
Всё началось в 18,значит стоит подождать с лечением,может само пройти?
Лечения не существует. Дают только транквилизаторы(нейролептики), чтоб как-то с этим жить.
У НЛ сильные побочки.
Так что, пока тебе особо это не мешает, то и просить "лечение" не стоит.
Чтоб "лечение" понадобилось как можно позже, надо вести здоровый образ жизни, хорошо питаться, не переутомляться, избегать стрессов, хорошо отдыхать. И всё такое.

Голоса у меня были 4 года. Я избавилась от них пищевыми добавками и минералами с витаминами + ЗОЖ + лечебная гимнастика. Так как голоса, обычно, от проблемм с позвоночником.
К психиатрам даже не обращалась. Только к костоправу.
Боже, как же классно без тебя!

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.05.2018, 23:45

анальгезия писал(а):
21.05.2018, 01:34
Это не то чтобы позитивные мысли, а вы должны научиться выходить на свое комфортное состояние. Это обязательное условие, если хотите чувствовать себя здоровым человеком. От голосов вы конечно никуда не уйдете, но в голосах по сути нет ничего страшного, если вы научитесь отделять свои мысли от тех, что вы идентифицируете как голоса. Пусть они будут как ветер, отдельно от вас. Главное запомните, что голосам нельзя верить, а разговаривать с ними - сколько угодно! Только не вслух, конечно. Вы же хозяйка в своей голове, вы от голосов уйти не можете, голоса это мысли по определению, поэтому - наслаждайтесь общением, только не ведитесь на всю фигню, что услышите. Гораздо хуже другие состояния, которые идут вместе с голосами.
анальгезия писал(а):
21.05.2018, 00:48
После того случия с больницей ухудшилась память,снизился интеллект,перестала следить за собой,выходить из дома,если куда-то зовут,невольно пробегает мысль:"А вдруг случится теракт?",иногда,когда держу нож в руках,думаю:"А вдруг я кого-то случайно убью".
Память и интеллект вряд ли от этого снизятся, а все остальное в ваших руках, Включайте мозги, силу воли и начинайте жить обычной жизнью. Нельзя поддаваться депрессивным состояниям, иначе будет все хуже и хуже. На такие дерьмовые мысли уверенно отвечайте, что никогда никого не убьете, иначе они будут манипулировать вашим страхом. Это не так сложно, но опыт приходит со временем, научитесь, привыкните. Все лучше, чем мотаться всю жизнь по психбольницам в поисках хорошего врача и бесконечным подбором нейролептиков.

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 21.05.2018, 23:47

анальгезия писал(а):
21.05.2018, 20:47
Здравствуйте,значит мои симптомы точно не могут быть таким странным последствием стресса?Если голоса уже нет дня два,то это можно считать только,как "затишьем перед бурей"?А если я пойду к психиатру,то меня сначала куда-то положат,чтобы подтвердить диагноз?
Все так и есть.

анальгезия

Сообщение анальгезия » 22.05.2018, 00:15

Malasha писал(а):
21.05.2018, 23:47
Все так и есть.
Спасибо большое за разъяснения и советы.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 22.05.2018, 00:24

анальгезия писал(а):
Здравствуйте,значит мои симптомы точно не могут быть таким странным последствием стресса?Если голоса уже нет дня два,то это можно считать только,как "затишьем перед бурей"?А если я пойду к психиатру,то меня сначала куда-то положат,чтобы подтвердить диагноз?Вы сами уже тридцать лет живёте с шизофренией или вы врач?Заранее спасибо за ответ.
Стресс являлся последней каплей в общем котле проблем. И то, что голоса прошли, это временно. Потом они обязательно вернутся. Если Вы пойдете к психиатру, совсем не обязательно, что Вас положат в психиатрическую клинику. Можно лечиться амбулаторно.
У меня шизофрения. В результате сотрясения мозга. Но голосов у меня не было. у меня были свои штуки... И меня вывели из моих психозов ТОЛЬКО с помощью лекарств. ТОЛЬКО лекарства Вас могут реально спасти, и принимать их придется, скорее всего, ПОЖИЗНЕННО. Но и с этим можно вполне нормально жить - главное подобрать НУЖНЫЕ лекарства (а их сейчас великое множество). Мне подобрали, и я последние 10 лет не попадаю в больницу, и у меня нет психозов.
Все остальные разговоры - это все ля-ля... Шизофрения лечится ТОЛЬКО лекарствами. Особенно, в такой форме, как у Вас.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 22.05.2018, 14:37

анальгезия писал(а):
21.05.2018, 13:30
Пока он мне не говорит никого убивать,сначала желал всем моим близким смерти,а потом начал говорить,что они всё равно все умрут.Сейчас перестал,не знаю почему.
синтетика под вас) его взгляд.

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 22.05.2018, 14:42

анальгезия писал(а):
да, это называют шизофренией. вам дадут бооооольшой диагноз, ьоооольшой - на сколько вы все расскажете. вышка - это когда не выпускают совсем. у врачей есть инстр.задерживать навсегда опасных для общества людей, не выдавать их родственникам, в этом случае никто ничего не добьется. это все идет от ИНСТРУКЦИИ Правительства РФ. последняя была на сайте.

вы будете дурочкой если совсем что то скажете. ЭТО ШАМАНСКАЯ БОЛЕЗНЬ. ОНА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ВРАЧАМ.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 22.05.2018, 14:44

Евгрид писал(а):
22.05.2018, 00:24
Стресс являлся последней каплей в общем котле проблем. И то, что голоса прошли, это временно. Потом они обязательно вернутся. Если Вы пойдете к психиатру, совсем не обязательно, что Вас положат в психиатрическую клинику. Можно лечиться амбулаторно.
У меня шизофрения. В результате сотрясения мозга. Но голосов у меня не было. у меня были свои штуки... И меня вывели из моих психозов ТОЛЬКО с помощью лекарств. ТОЛЬКО лекарства Вас могут реально спасти, и принимать их придется, скорее всего, ПОЖИЗНЕННО. Но и с этим можно вполне нормально жить - главное подобрать НУЖНЫЕ лекарства (а их сейчас великое множество). Мне подобрали, и я последние 10 лет не попадаю в больницу, и у меня нет психозов.
Все остальные разговоры - это все ля-ля... Шизофрения лечится ТОЛЬКО лекарствами. Особенно, в такой форме, как у Вас.
немного ты наплел в больнице). я так сказала что слышу одно слова с"ка и то упекли по максималке. ЭТО НЕ ИГРЮЛЬКИ. ЭТО ЕЩЕ В СЕМЬЮ, РОДНЮ И РОД. СЕЙЧАС ПО КОМП.ПРОБИВАЮТ ВСЕХ. В БАНКЕ НЕ РАБОТАТЬ НИКОГДА. СМОТРЯТ БАЗУ И ОТКАЗЫВАЮТ.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 22.05.2018, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 22.05.2018, 14:46

ЖИТЬ МОЖНО С ЭТИМ)

kotoffey

Сообщение kotoffey » 26.05.2018, 23:35

Евгрид писал(а):
22.05.2018, 00:24
Евгрид, согласно полностью! А подскажите пожалуйста, что вы принимаете? Я поняла что вы живете в Израиле. Как вы относитесь к респолепту? Есть пример рядом - человек от него спит круглые сутки
и в полной апатии.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 27.05.2018, 00:14

Я получаю уколы модитен-депо, 25 мг раз в месяц. Это мое основное лекарство. Когда у меня начинается психоз (я это четко определяю), я принимаю 4 мг этаперазина. Если длительная бессонница - 4 мг этаперазина и еще 1 мг клонозепама. Про респолепт не знаю - не принимал.

Plmvgh

Сообщение Plmvgh » 18.06.2018, 14:57

анальгезия писал(а):
Сначала в голове появилась музыка,такая четкая,как если бы рядом радио находилось.
У меня такое было, когда я неделю метамфетамины употреблял. Музычка четкая - клубнички из игровых автоматов, можете послушать.
анальгезия писал(а):
Потом голос.Не женский и не мужской.Это как будто мой голос,только я за него не отвечаю.Голос был злым и говорил плохие вещи.Никак не могла его заглушить,чтобы хоть как-то отвлечься кусала себе руки.
А такое у меня было, когда я решил попить фенотропила, чтобы улучшить мозговые способности, купил пачку из 20 или 30 колес их должно было на месяц хватить. Съел их за день и поплыла шиза, дикая жесть такая, что ппц: какой-то голос уродский, я хз, как описать, всякую чушь говорил.

Но ты е*анутая в высшей степени тяжести. Тебя еще и батя долбил - педофил конченный. У вас семья уродов, и тут ничего удивительного.

анальгезия

Сообщение анальгезия » 25.06.2018, 00:31

Plmvgh писал(а):
18.06.2018, 14:57
Съел их за день и поплыла шиза, дикая жесть такая, что ппц: какой-то голос уродский, я хз, как описать, всякую чушь говорил.

Но ты е*анутая в высшей степени тяжести.
А сейчас ты как? Справляешься?Мне кажется,что у меня ещё не так всё плохо.Есть истории и похуже...

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»