Приветствие - новичкам

Помогите определиться с диагнозом.

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Rebeca

Помогите определиться с диагнозом.

Сообщение Rebeca » 21.10.2009, 21:40

Народ,помогите,кто разбирается,понять,что со мной происходит. Проблемы с психикой у меня с раннего детства, насколько я помню, лет с 6. Всегда была очень возбудимой, ранимой, и в то же время замкнутой,жила в собственном выдуманном мире. В школе никогда не было взаимопонимания с одноклассниками.С подросткового возраста увлеклась сочинением прозы и стихов, причем сочиняла всегда в каком-то особенном состоянии психики. Сейчас мне 29, и в последние годы мое душевное здоровье стало сильно беспокоить меня.Временами на меня находит ужасная тупость,я будто впадаю в ступор,ничего не соображаю,мозг словно немеет,вместе с онемением часто бывают плохо контролируемые приступы злобы и агрессии.Хочется сделать что-нибудь ужасное,убить кого-нибудь. В голову приходят жуткие и жестокие мысли,заполняют все внутри.Когда это происходит,я не чувствую своего обычного "я", ощущаю себя другим человеком. Так же за последние годы очень ухудшилась память,стало трудно соображать, часто бывает состояние прострации. Часто бывают депрессии.Развилась сильная социофобия,огромная проблема устроиться на работу. Я боюсь,что у меня "садятся" мозги. Вызывает опасение и то, что мой отец с двадцати с чем-то лет болен шизофренией. Я опасаюсь идти с моими проблемами в псих.диспансер,не хочу становиться на учет. Но и своих ненормальных состояний я тоже боюсь. Пожалуйста, подскажите, насколько происходящее со мной может быть опасно и что это может быть такое.

Антоний
Свободный художник

Re: Помогите определиться с диагнозом.

Сообщение Антоний » 21.10.2009, 22:00

Ребекка, тут такое дело сложно заранее судить о том, что ещё не произошло. Меньше зацикливайся на этом. А когда будет в немоготу полюбому придётся обратиться к врачу.

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Денис Тихомиров » 21.10.2009, 22:02

Никто не знает, и психиатры тоже. Первым делом нужно не в ПисхДиспанцере, а у обычного невролога (невропатолога) пройти обследование, зделать МРТ, ЭЭГ,... Если ничего не найдут, то советую к частному психотерапевту, и в крайнем случае к психиатру, но лучше самой почитать литературу по психиатрии, она примитивна и противоречива, и если уж хочется, то попробовать подобрать себе химию, тем же методом что и психиатр, - то есть методом тыка, хотя химия эта - не лечение.

Rebeca

Сообщение Rebeca » 21.10.2009, 23:19

Огромное спасибо за советы.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 22.10.2009, 02:41

к психотерапевту сходи
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Rebeca

Сообщение Rebeca » 22.10.2009, 11:44

Психотерапевт - это пограничная ступень эволюции между психологом и психиатром,я правильно понимаю? Могут ли мои симптомы говорить о шизофрении,или она ОБЯЗАТЕЛЬНО сопровождается глюками? Я так поняла,шз вообще понятие расплывчатое.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 22.10.2009, 12:44

ну про МРТ и ЭЭГ Шизофрения тебе уже писал,наверное у меня подсмотрел 8-)

а так...возможно что то аффективное
возможно начало чегото шизоXXX
там и шизоаффектив (ШАР)бывает

самое главное в нашем нелегком деле не попасть на врача с "совковой" закалкой
ну а правильному врачу и заплатить хорошо не жалко :)
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Rebeca

Сообщение Rebeca » 22.10.2009, 14:39

Splinter, онемение в голове в самом прямом смысле,как будто мозги "замораживаются",не знаю как поконкретней объяснить,такое чувство возникает,что голова набита ватой,но только тяжелой.При этом совершенно не хочется двигаться,невозможно думать,мысли,если они и есть,- какая-то обрывочная злобная муть,сложно построить связную цепочку. Один раз ехала в таком "трансе" в метро, меня толкнула девушка,при этом выругавшись матом, и я отчетливо поняла,что не будь мне так ЛЕНИВО двигаться и даже рот раскрывать - убила бы не задумываясь. По меньшей мере повыбивала бы зубы.
С эмоциями вообще проблема, вот вы спросили, и я задумалась над тем, что и правда,уже больше года не могу испытывать некоторых чувств. Хотя,здесь все избирательно. Например,я ЗНАЮ,что люблю человека,с которым встречаюсь, но ПОЧУВСТВОВАТЬ эту любовь мне удается крайне редко. Когда полгода назад умерла от рака моя подруга,я ничего не почувствовала,меня гораздо больше волновало,то,что у соседей скрипит дверь,чем выводит меня из себя. Я стала меньше сострадать людям,хотя животных мне очень жаль. Но не могу сказать,что мне все безразлично, напротив - есть вещи,в которых у меня прямо-таки навязчивая заинтересованность,и совсем не всегда это касается меня лично. Простите за сумбурное изложение, никак не получается создать точную картину.
Уменьшение энергии случается периодами просто колоссальное и может длиться месяц и больше.Потом все снова на время приходит в норму. Вот и сейчас уже не помню,когда в последний раз занималась спортом и ин.языками (много лет занимаюсь и тем и другим ежедневно). Просто НЕ МОГУ себя заставить. Если мне это и удается, штанга валится из рук, а иностранные слова путаются, качества удается достигнуть очень редко (и то только в спорте, с умственной деятельностью сложнее). О том, чтобы написать какой-нибудь рассказ не может быть и речи,мне тяжело даже редактировать старые вещи, проще тупо их перепечатывать.
Р.S. Спасибо за разъяснение по части психотерапии :)

Rebeca

Сообщение Rebeca » 22.10.2009, 18:47

Splinter, с общением у меня в общем-то всегда были напряги. И дело даже не в том,что я стесняюсь или боюсь общаться с людьми,такое было в детстве. Но,действительно,в последнее время стало хуже.Часто бывает, разговариваю с близким человеком и внезапно теряю интерес,он начинает раздражать меня. И бывает еще такая штука,что физически не могу сказать ни слова,знаю,что надо говорить,но не могу отдать приказ языку. Общаюсь только с одним человеком,ну,еще с родителями,ясное дело. Пока работала,были хорошие знакомые,но друзей заводить всегда было сложно. У меня какая-то странная самооценка - от мании величия до опускания себя ниже плинтуса,причем в последние месяцы второе явно преобладает,но это,наверное,из-за отсутствия работы. Долгие годы вообще ни с кем не могла общаться без алкоголя - казалось неинтересно,не о чем говорить. Теперь уже давно не пью ни капли. Люди в своем большинстве меня раздражают. Мне бы очень хотелось жить в маленьком домике где-нибудь,допустим в Финляндии, чтобы вокруг - минимум народу,до большого города - км 100. Город на меня давит.
Насчет деперсонализации,сложно конечно сказать,но наврядли. Как я поняла,это потеря ощущения своего "я",наблюдение за собой как бы со стороны. У меня такого нет. Даже во время своих "приступов" мне не кажется,что я лично не участвую в происходящем,а только смотрю. Нет,я просто перестаю чувствовать себя такой как обычно, словно становлюсь другим человеком,больным и очень негативным.

Rebeca

Сообщение Rebeca » 22.10.2009, 19:15

Да,не веселая вырисовывается картинка. Думаю,Шизофрения и Black-Wolf правы - надо бегом сделать у невролога МРТ и ЭЭГ,чего там еще...ну,и если там все в норме,то уже идти дальше. Знаете,Splinter,никогда не предполагала,что окажусь в такой ситуации (хотя,с отцом-шизофреником можно было и предположить). Думала,всю жизнь буду писать хорошие книги,развиваться духовно. И тут на тебе, такая мерзость - тяга к насилию плюс все остальное. У отца такого нет,у него глюки на тему бреда ревности. Кстати,не пьет. Совсем. Зато у меня без глюков.Пока :)

Rebeca

Сообщение Rebeca » 22.10.2009, 19:30

Splinter,хорошо,что вы написали о гормонах щитовидки,сдавала буквально в прошлом месяце - все шоколадно. То же самое с тестостероном и эстрогеном. Хотя,здесь уверенности полной нет,говорят,не в тот день сдавала :) Почему пошла сдавать все это? Дело в том,что я очень худенькая,занятия спортом дают силу и помогают строить фигуру,но вес ни фига не прибавляется. Я хотела,чтобы мне прописали что-нибудь,но эндокринолог сказал - все в порядке,конституция такая :)

Rebeca

Сообщение Rebeca » 22.10.2009, 19:53

Так,я правда здесь ничего не понимаю... Написано, ТТГ результат - 1,6003 (uIU/ml) норма - 0.27-4.2

Rebeca

Сообщение Rebeca » 22.10.2009, 20:05

И что делать? Значит,проблема все же в психике?

Nihars
Старожил

Сообщение Nihars » 08.11.2009, 08:19

То что с Ребекой немного схоже и сомной..
Сегодня был приступ но не сильный, всего тресло, почуствовал сильное здавливание во всём теле, сердцебеение сильное,схватился за голову, так и лежал.. плача,и анемение всего тела не было и сознание не терял, как обычно было раньше. Всё равно неприятно и самое главно страшно. К врачу не хочу идти, боюсь до группы дойдёт, а так не мешалобы МРТ сделать.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)

Flower

Сообщение Flower » 08.11.2009, 17:09

А мне цены на МРТ и прочие КТ в платных клиниках не нравятся. :(
А бесплатно ни фига не получается никакое обследование.

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»