Приветствие - новичкам

Помогите! Шизофрения? -2

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
Lunet

Помогите! Шизофрения? -2

Сообщение Lunet » 11.10.2009, 22:41

С чего бы начать?
Я успешный молодой человек...
Впрочем уже и не успешный, да и не молодой.
Сначала позитив.
Я хороший специалист. Без лишней скромности.
За последние тринадцать лет в трёх абсолютно не связанных между собой специальностей добился записи в трудовую книжку "ведущий".
Даже добился определённого авторитета в узких, скажем так, кругах.
Устраиваясь на новую работу замечаю - через некоторое время со мной начинают советоваться. Это, конечно, не легко, и по-выходным в Публичной библиотеке приходится сидеть, и справочники читать, литературу специальную, консультироваться... Это не мелочь, это рутина.
Лёгок на подъём, компанейский. Бандиты принимают за своего, милиция - за своего (вас ни когда после задержания "по приметам подходит ночью домой на "луноходе не возили"? Меня возили).
Чёрт побери, пользуюсь успехом у женщин. Порой отмахиваться приходится.
Но, но не было бы меня здесь, я не знаю, как это объяснить. Потеря интереса к жизни, апатия, страхи дурацкие и немотивированные.
Страх закрутить последнюю гайку или распечатать последнюю страницу чертежа.
Предлагают деньги на исследования - отмалчиваюсь, надо перейти через дорогу - шабашку сделать, не могу - боюсь. С депрессией бороться умею - не хочется. Аппетит отсутствует, выхожу из дома по-ночам - что бы ни кого не встретить. Набираю в ванну воды, помыться - оставляю её до утра, не хочется.
Дошёл до того, что стал на бумажке себе писать: побриться, почистить зубы, сходить в магазин за хлебом, вынести мусор.
Пять лет назад всё было с точностью наоборот. Рвал и метал, вцеплялся зубами в любое дело, квартиру вылизывал, с начальством спорил, всё что-то хотел и делал, каждое утро гладил свежую рубашку. Ничего не надо. Общение с друзьями забросил. Сконцентрироваться на чём-то одном сил не хватает. Внимание рассеяное. С памятью напряг, чем дальше, тем заметнее. Речь упрощается. Ничего не хочется, хочется лечь и всё. Перепады настроения - быстрые. И постоянно страхи немотивированные. Резко и сильно.
Бывают моменты, когда проходит, но это моменты.
Не могу понять, что со мной происходит.

NEO-Vovan85
Старожил

Re: Помогите! Шизофрения? -2

Сообщение NEO-Vovan85 » 11.10.2009, 23:04

Сплинтер,ты вроде антидепрессанты начал хавать,смотри в манию не влети,ахтунг еще тот

Lunet
ну это в совке при твоих жалобах сразу ставили вялотекучку,
на деле все сложнее
да,и если будешь искать врача на "совка" не попади
Пять лет назад всё было с точностью наоборот. Рвал и метал, вцеплялся зубами в любое дело, квартиру вылизывал, с начальством спорил, всё что-то хотел и делал, каждое утро гладил свежую рубашку
мания?
вообще на БАР больше похоже
вообщем аффектив
а тяжесть -понятие относительное
лечение...как пойдет...но все лечится
кстати мне вот тоже говорят что у меня БАР,но заморочки посерьезнее твоих
3-5-0-0-1-5-67-3
ася на всякий случай
минуса поудалять
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17

Lunet

Сообщение Lunet » 11.10.2009, 23:07

splinter писал(а):а вот отпишитесь по поводу четырех групп
Работа ,деятельность
Фантазии,духовность(какие нибудь идей ,замыслы)
Контакты с людьми
Тело (Поддерживаете его упражнениями)
напротив каждой сделайте описательные наблюдения самого себя и отпишитесь.
Работа - Безработный. Второй год перебиваюсь разовыми работами. На хлеб и за квартиру заплатить.
Деятельность - велосипеды ремонтирую, бомбочки делаю (всё в рамках законности, хоть и по-детски), ракеты пускаю, по специальности хобби поддерживаю, виртуально правда. Самое тяжёлое - доделать, докрутить, доклеить.... Если бы не подпинывали.
Фантазии? Ни каких. Планов, конечно громадъё, но они все старые, там работы море, расчётов - океан, а проверить на модели....
Контакты с людьми? Почти ни каких. Могу соврать, что приеду, но что-то постоянно останавливает. Будь-то там мне оторвут что-нибудь. Могу три часа идти пешком, оттягивая момент встречи, около подъезда развернуться и уехать.
Тело? атлетичная фигура отращивает пузико. Борюсь ходьбой, часами и километрами, так ещё и мысли успокаиваются.

Lunet

Сообщение Lunet » 11.10.2009, 23:10

BLACK-WOLF писал(а): да,и если будешь искать врача на "совка" не попади
Не попаду. Есть к кому обратится, но блин, надо с чем-то обращаться?
BLACK-WOLF писал(а):вообще на БАР больше похоже
Что такое БАР?

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 11.10.2009, 23:14

биполярное-аффективное растройство
скорее всего атипичное
С НАМИ БОГ!
25\17

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 11.10.2009, 23:24

ааа да ...помню
я еще с психотерапевткой ромбик рисовал
имени создателя позитивно психотерапии не-помню-кого 8-)

Лунет ,может тебе и психотерапевт нужен
а лучше думаю и фармтерапия и психотерапия
С НАМИ БОГ!
25\17

Lunet

Сообщение Lunet » 11.10.2009, 23:27

splinter писал(а):И вот вы может слишком в работу ушли.
Отсюда вытекает что нужно побольше отдыхать ,проводить время с друзьями. Присмотреться к своим желаниям .которые хочется осуществить.
Безработному сложно уйти в работу :(
А вся эта имитация бурной деятельности, она из-за того, что я не могу без напряжения ума. Надо что-то придумывать выкручваться, считать, сверлить - крутить.
Отсюда и велосипед и самопальные ракеты.

Блин, я от работы удовольствие получаю. Самые весёлые времена, когда работ две, лучше - три, по разным специальностям. Смена деятельности.

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 11.10.2009, 23:32

Самые весёлые времена, когда работ две, лучше - три, по разным специальностям. Смена деятельности
получается хорошо работается в (гипо)мании
а в депрессии апатия...
хотя хз
С НАМИ БОГ!
25\17

NEO-Vovan85
Старожил

Сообщение NEO-Vovan85 » 11.10.2009, 23:40

я вот за бритни спирс больше переживаю 8-)
С НАМИ БОГ!
25\17

Декабрь)
Старожил

Сообщение Декабрь) » 12.10.2009, 12:09

Личная информация удалена по просьбе автора - Shigaon

Роза_Пахнет_Розой

Сообщение Роза_Пахнет_Розой » 23.11.2009, 02:56

У страха глаза велики. И у шизофреников тоже.
Налицо переутомление Люнета. А вообще депрессия и большинство других болезней - штука социальная. У Вас, похоже, просто одиночество и нет человека, который мог бы по-настоящему похвалить. Валяй уж, похвастайся своими ракетами - очень интересно.

Уважаемая Shigaoh повеселила и напомнила две моих собственных истории - про кота, обманным путем конфискованного у меня в детстве. Это вызвало изрядный приступ гнева - но не факт безвозвратного расставания с котом, в котором я души не чаял - я подозревал ужасную правду, а огромный удар, вызванный первым осознанием предательства и подлости со стороны самого близкого человека. Вторая история - романтическая влюбленность в девочку в начальной школе. И они уехали в Тольятти, блин, что стало большим ударом судьбы.

Хотя, честно говоря, не возьму в толк, в какие еще карты играют трехлетние дети. И как это они гуляют без родителей?..

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»