Приветствие - новичкам

Что-то с моей головой не так

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
jojoadventures

Что-то с моей головой не так

Сообщение jojoadventures » 27.11.2017, 06:18

Пропал интерес к жизни, совершенно не хочется ничего делать, не понимаю, зачем нужно учиться и работать. Хочется целыми днями лежать на диване и смотреть в потолок. Нет друзей, нет никакого круга общения и не хочется видеть людей.
Часто меняется настроение, доходит вплоть до того, что я начинаю рвать на себе волосы, одежду, кусать себя до крови и швыряться всем, что попадется под руку.

Будучи всю жизнь атеистом, беспричинно и внезапно поверил в Бога. Увлекся религией и всем, что с ней связано. Покупал множество книг на тему религии и тратил на это огромное количество денег.

Пару раз было такое, что начинало казаться, что за мной следят, хотят убить, изнасиловать и обворовать. Паника была настолько сильна, что на момент я даже видел "грабителей" перед собственными глазами. Не мог спать ночью и в слезах прятался под одеялом. Тем не менее, я понимал, что это бред. Скорее, это было чем-то вроде панической атаки.

Время от времени кажется, что меня окликают, слышу шумы и грохоты.

Не хочу обращаться к реальному психиатру, потому что боюсь, что влепят шизу.
Как быть? Что со мной?

Summer and Winter
На своей волне

Re: Что-то с моей головой не так

Сообщение Summer and Winter » 27.11.2017, 06:36

Хорошо, что у Вас присутствует критика к своему состоянию. Значит не так всё плохо.
Вы понимаете, что что то не так.
К психиатру не надо боятся идти, ни кто Вам шизу не влепит в первый прием. И в больницу не отправят.
Может у Вас её и нет, просто деарессия с психотикой.
Выпишут таблеточки, и все пройдет. И будете жить счастливо.
Боитесь в пнд идти, идите к частному доктору.
Зачем мучаться, эти симптомы хорошо убираются.
Ещё вариант хорошая психотерапия, но хорошего спеца- найти трудно, да и дорого это.
Так что не переживайте.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 27.11.2017, 07:05

jojoadventures писал(а):
27.11.2017, 06:18
.............
А что случилось-то?
Переутомление? Любовь? Наркота?
Боже, как же классно без тебя!

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 27.11.2017, 07:21

jojoadventures писал(а):

Не хочу обращаться к реальному психиатру, потому что боюсь, что влепят шизу.
Как быть? Что со мной?
Это называется мания преследования шизофреник вы !
Мой личный видео блог Территория Желаний !
https://www.youtube.com/channel/UC9wwVkWMY_NbvdrTRB7C8sA
SKYPE - levelbit666@mail.ru Лечение общением (Платно) 100 рублей консультация!

бубль гум
Включённый в Реальность

Сообщение бубль гум » 27.11.2017, 09:31

Мне вот это очень нравится. Как раз по этому поводу. И я думаю, что в вашем поведении нет ничего особенного. ;)
Я не специалист конечно чтобы судить, но многим тут не хватает внимания в жизни. Кто-то даже оговаривает себя и питается невесть откуда взявшейся заботой. Скорее всего я такой. Хотя и бытовых забот полон рот. :)
Ваш пересказ - это взятые из жизни стереотипы. Т.е. отпечаток духа времени. Нас с детства воспитывают и приручают, дрессируют поведение и повадки. Иногда всё это тупо надоедает и хочется почудить. ;)
ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте свои статусы! Они помогут психиатру с диагнозом...

Malasha
Контактная информация:

Сообщение Malasha » 30.11.2017, 10:48

jojoadventures писал(а):
Пару раз было такое, что начинало казаться, что за мной следят, хотят убить, изнасиловать и обворовать. Паника была настолько сильна, что на момент я даже видел "грабителей" перед собственными глазами. Не мог спать ночью и в слезах прятался под одеялом. Тем не менее, я понимал, что это бред. Скорее, это было чем-то вроде панической атаки.
Ну раз вы понимаете, что это бред, то скоро от этого уже не будете прятаться под одеялом. Привыкните. Для вас главное это научиться отделять реальность от своих, не имеющих отношения к реальности, переживаний. Ничего у вас нет особенного. Такое бывает не только у шизофреников, но у совершенно психически здоровых людей. Здоровых от больных отличает способность ориентироваться в своих мыслях и чувствах. Мало ли что может придти в голову. У здорового мозга есть способность в этом хаосе ориентироваться и принимать верные решения.

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»