Приветствие - новичкам

Чувствую себя уродом.

Модератор: Психиатры-психи

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Re: Чувствую себя уродом.

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 29.08.2017, 10:50

sambo7 писал(а):
29.08.2017, 10:48
и что предлогаешь? пить таблы нейролептики, чтоб быть пончиком? сколько я ни качался и пил разные протеины чтоб массу набрать, все равно мой вес 55, против природы не попрешь!
ну да, пей нейролептики тогда. а что в них плохого? убьешь сразу 2х зайцев. и шизу вылечишь и вес наберешь
И это пройдет...

sambo7

Сообщение sambo7 » 29.08.2017, 10:55

я_не_я_когда_голоден писал(а):
29.08.2017, 10:50
ну да, пей нейролептики тогда. а что в них плохого? убьешь сразу 2х зайцев. и шизу вылечишь и вес наберешь
не гони! кому я нах такой нужен, больной с шизой... набрать массу уже не стоит для меня в приоритете, какой есть такой есть! да и девушки если честно перестают интересовать... им же много внимания нужно, а я после лечения стал ленивым, скучным, быстро устаю в процессе обычного общения... короче одним словом неудачник, чувствую себя тоже уродом!
Опытный спортсмен, бизнесмен и пикапер

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 29.08.2017, 11:42

sambo7 писал(а):
29.08.2017, 10:55
не гони! кому я нах такой нужен, больной с шизой... набрать массу уже не стоит для меня в приоритете, какой есть такой есть! да и девушки если честно перестают интересовать... им же много внимания нужно, а я после лечения стал ленивым, скучным, быстро устаю в процессе обычного общения... короче одним словом неудачник, чувствую себя тоже уродом!
Глупости какие! В Раше любой мужик на вес золота. Любого пристроить можно. Нехватает же... так что ты не вешай нос. Все будет хорошо
И это пройдет...

sambo7

Сообщение sambo7 » 29.08.2017, 11:57

29.08.2017, 11:42
Глупости какие! В Раше любой мужик на вес золота. Любого пристроить можно. Нехватает же... так что ты не вешай нос. Все будет хорошо
я с детства мечтал что все будет хорошо, на тренировки ходил, медали завоевывал... а потом раз и заболел! мало того что раньше был не кому не нужен, а сейчас все х2! умножилось...

Акина

Сообщение Акина » 29.08.2017, 12:03

sambo7 писал(а):
29.08.2017, 10:48
и что предлогаешь? пить таблы нейролептики, чтоб быть пончиком? сколько я ни качался и пил разные протеины чтоб массу набрать, все равно мой вес 55, против природы не попрешь!
да не парься, будь собой.

sambo7

Сообщение sambo7 » 29.08.2017, 12:05

Anutik писал(а):
29.08.2017, 12:03
да не парься, будь собой.
дак я больше и не парюсь о своей внешности! вообще стал равнодушным ко всему...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 29.08.2017, 12:07

sambo7 писал(а):
29.08.2017, 11:57
я с детства мечтал что все будет хорошо, на тренировки ходил, медали завоевывал... а потом раз и заболел! мало того что раньше был не кому не нужен, а сейчас все х2! умножилось...
Просто у тебя щас состояние нестабильное. Лучше бы ты нл принимал. Тогда бы не было боязни опять сорваться на шизу. Был бы вес в норме. Мог бы работать как все и жить обычной жизнью. Просто нужно грамотное лечение подобрать. А ты как от огня шарахаешься от лекарств. И очень зря я считаю. Лично мне они очень помогают. Убирают мою эмоциональность и я могу нормально функционировать. От обычных людей ничем не отличаюсь
И это пройдет...

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 29.08.2017, 12:20

А чего от лекарств шарахаться? Если без них не лучше и самому не получается с собой справиться.
Главное правильно подобрать. И сразу в голове другой мир .

Я кстати сама была еще тот фармакофоб в течении 10 лет, меня ни один врач не мог убедить в необходимости пси.лекарств.
А сейчас оглядываясь назад, я понимаю в каком бреду жила.
И да вес у меня 40-45 кг, мне было не комфортно с таким весом.
Да от первой схемы, я стала как колобок, просто не знала и не верила в увеличение своего веса.
На второй схеме уже похудела.
В общем сейчас стабильно 60кг и мне комфортно.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 29.08.2017, 12:36

Summer and Winter писал(а):
29.08.2017, 12:20
А чего от лекарств шарахаться? Если без них не лучше и самому не получается с собой справиться.
Главное правильно подобрать. И сразу в голове другой мир .

Я кстати сама была еще тот фармакофоб в течении 10 лет, меня ни один врач не мог убедить в необходимости пси.лекарств.
А сейчас оглядываясь назад, я понимаю в каком бреду жила.
И да вес у меня 40-45 кг, мне было не комфортно с таким весом.
Да от первой схемы, я стала как колобок, просто не знала и не верила в увеличение своего веса.
На второй схеме уже похудела.
В общем сейчас стабильно 60кг и мне комфортно.
Я кстати тоже всегда ненавидела таблетки. До сих пор не люблю. Поэтому делаю уколы. Мне так проще. На мой вес лечение никак не влияет. Повлияли роды и переезд в другую страну. А на лекаствах или без них у меня вес +- 2кг. Ну в психозе худею обычно. Могу за пару месяцев до 10 кг сбросить. И кайфую от этого. Потом постепенно в норму прихожу
И это пройдет...

sambo7

Сообщение sambo7 » 29.08.2017, 13:09

29.08.2017, 12:07
Просто у тебя щас состояние нестабильное. Лучше бы ты нл принимал. Тогда бы не было боязни опять сорваться на шизу. Был бы вес в норме. Мог бы работать как все и жить обычной жизнью. Просто нужно грамотное лечение подобрать. А ты как от огня шарахаешься от лекарств. И очень зря я считаю. Лично мне они очень помогают. Убирают мою эмоциональность и я могу нормально функционировать. От обычных людей ничем не отличаюсь
последнее время мне укол кололи, называется ксеплион, но сейчас уже месяц его нет по льготе, поэтому я без лечения...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 30.08.2017, 07:08

sambo7 писал(а):
29.08.2017, 13:09
последнее время мне укол кололи, называется ксеплион, но сейчас уже месяц его нет по льготе, поэтому я без лечения...
плохо...
И это пройдет...

Акина

Сообщение Акина » 30.08.2017, 13:43

sambo7, а ты в ПБ не разу не лежал?

sambo7

Сообщение sambo7 » 30.08.2017, 14:07

Anutik писал(а):
30.08.2017, 13:43
sambo7, а ты в ПБ не разу не лежал?
3 раза! я четко помню каким я был до попадания 3й раз, энергичный, эмоциональный... а сейчас как хз кто! ничего не хочется 3е попадание в больницу 3 года назад так изменило мою жизнь! а все начиналось с перегруза мозгов...

ВАЛЕРЬЕВИЧ

Сообщение ВАЛЕРЬЕВИЧ » 30.08.2017, 16:41

sambo7 писал(а):
30.08.2017, 14:07
3 раза! я четко помню каким я был до попадания 3й раз, энергичный, эмоциональный... а сейчас как хз кто! ничего не хочется 3е попадание в больницу 3 года назад так изменило мою жизнь! а все начиналось с перегруза мозгов...
ПИЗДЕЦ. ЩА ТЕБЕ В ЛС НАПИШУ. )

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 30.08.2017, 17:51

Summer and Winter писал(а):
28.08.2017, 19:25
Правильно говорят.

Надо ещё полюбить себя и своё тело. Тогда оно ответит тем же.

А у меня бывает так, что мне не комфортно в своем теле. То есть как буд-то душе не комфортно.
Или дискомфортно. Ощущается и тело и душа.
Вот хрен знает что это такое. Не знаю.
Может какой гармонии нет. Но так то комплекса по поводу себя у меня вроде нет.
повезло. а меня совершенно не напрягает, что я итак знаю и чувствую в определенных обстоятельствах (например, полусекундная "угроза жизни"), что есть душа, отдельная от тела. возможно, ввиду веры. ну а в посте речь оч сильно, скорее всего, не только о теле... все вместе... и даже пусть тобой восхищаются, сколько угодно... это оч сложно. сродни паранойе. самопаранойе. и ночным страхам. это навязчиво. тут нужен комплексный подход - и со своей стороны (чтобы лучше себя прочувствовать, понять и полюбить), и со стороны др людей (это уж, как повезет, но ведь везет, оказывается, часто)...
Мыслить позитивно! Отвечать за свою жизнь!!

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 30.08.2017, 17:59

Эдуард21 писал(а):
27.08.2017, 10:12
В общем, не могу больше жить нормальной жизнью. От друзей отгородился, трубку не беру, когда звонят. Постоянно чувствую себя уродом, и голоса говорят то же. Надоело всё, хочется уйти куда-нибудь, и не получается.
что не нормального не понимаю. бывают в обычной жизни такие моменты и не надо. а голоса в начале психоза подъвякнут - не сомневаюсь. нужно здраво противопоставлять свои мысли голосам. У ВСЕХ ЭТО ЕСТЬ. в жизни бывает даже смена ВСЕГО. МОЕ ДЕЛО ВО ВСЕМ. моя жизнь.
Последний раз редактировалось Ирина1234560 30.08.2017, 18:07, всего редактировалось 2 раза.
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 30.08.2017, 18:03

27.08.2017, 17:50
Лечиться нужно. Чтобы голосов не было. И самопознанием заниматься. Выявлять свои сильные стороны и делать на этом акцент. Также ставить себе достижимые цели и их добиваться. После таких побед чувствуешь себя просто замечательно!
утравись! я за это у всех людей!

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Ирина1234560

Сообщение Ирина1234560 » 30.08.2017, 18:05

ГОЛОСОВИКИ ГДЕ? ПОЧЕМУ КОММЕНТИРУЮТ НЕ ГОДЯЩЕЕСЯ В ЖИЗНИ?

КАК ПОНЯТЬ ЗДОРОВОМУ ЧТО ЭТО? - СОВЕСТЬ БЫ ПОИМЕЛИ, ТРЕП УСТРОИЛИ!

Эдуард21

Сообщение Эдуард21 » 09.09.2017, 11:16

Уродом я чувствую себя в том смысле, что внешнее не соответствует внутреннему. Слишком толстый (почти не ем), слишком низкий, слишком мало шрамов (постоянно режу, царапаю себя, тушу об себя окурки), слишком... Всё слишком.
Внутри я ещё хуже, чем снаружи: слабовольный, не могу взять себя в руки, не могу поставить цель, не могу добиться поставленной цели.
Голоса орут, унижают, давят.
Достало всё. В одиночестве плохо, в компании ещё хуже (постоянно сижу, как замороженный, закрываю лицо руками, гоняю мысли туда-сюда).
Опять пытался покончить с собой, опять не вышло. Даже откачивать не пришлось. Съел две пачки тералиджена, семь галоперидола, ещё по мелочи. Проспал три дня, хорошо, выходные были. А так бы ещё с работой попал.

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 09.09.2017, 12:02

Эдуард21 писал(а):
09.09.2017, 11:16
Уродом я чувствую себя в том смысле, что внешнее не соответствует внутреннему. Слишком толстый (почти не ем), слишком низкий, слишком мало шрамов (постоянно режу, царапаю себя, тушу об себя окурки), слишком... Всё слишком.
Внутри я ещё хуже, чем снаружи: слабовольный, не могу взять себя в руки, не могу поставить цель, не могу добиться поставленной цели.
Достало всё. В одиночестве плохо, в компании ещё хуже (постоянно сижу, как замороженный, закрываю лицо руками, гоняю мысли туда-сюда).
Опять пытался покончить с собой, опять не вышло. Даже откачивать не пришлось. Съел две пачки тералиджена, семь галоперидола, ещё по мелочи. Проспал три дня, хорошо, выходные были. А так бы ещё с работой попал.
Самокритика это чувство привёдёт вас лишь в ступор в котором в оконечном итоге суецид не стоит так самокретичнно унижать себя человек рождён для того что в каждый прожитый миг жизнь дарила ему улыбку и счастье!
Мой личный видео блог НАШИ МЫСЛИ !
https://www.youtube.com/channel/UC7xfXqvBtLxbW4PbfvPBelw?view_as=subscriber
Всем мира и добра

Frosty

Сообщение Frosty » 09.09.2017, 12:22

Знаешь, я вот поняла... Если ты силен в самокритике - значит настолько же силен в действиях. Разверни свою энергию на 180°... Направь агрессию в действие, так легче, так от нее освобождаешься... Про меня говорят: "Красивая, умная, образованная, шикарная". А я чувствую себя внутри - неудачницей, ничтожным жалким уродом. И не пытаюсь себя переубедить. Но и не наказываю себя за это... Просто делаю что-нибудь втихушку, чтобы заглушить эту боль. Вожусь с ребенком, хожу на работу. Звоню маме и подругам..

Frosty

Сообщение Frosty » 09.09.2017, 12:31

Есть мольба, обращение ко Всевышнему. В своё время очень помогла мне, я поняла, что все мои страдания - от меня же самой.
Вот ее слова: "О, Всевышний, милосердия Твоего прошу. Приведи мои дела в порядок, и не оставляй меня душе моей ни на мгновение. Нет Бога, кроме Тебя!"
Так и прошу с тех пор, не оставлять меня душе моей...

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 09.09.2017, 13:29

Frosty писал(а):
09.09.2017, 12:22
Знаешь, я вот поняла... Если ты силен в самокритике - значит настолько же силен в действиях. Разверни свою энергию на 180°... Направь агрессию в действие, так легче, так от нее освобождаешься... Про меня говорят: "Красивая, умная, образованная, шикарная". А я чувствую себя внутри - неудачницей, ничтожным жалким уродом. И не пытаюсь себя переубедить. Но и не наказываю себя за это... Просто делаю что-нибудь втихушку, чтобы заглушить эту боль. Вожусь с ребенком, хожу на работу. Звоню маме и подругам..
Нельзя так жить нельзя ну неужели так тяжело хотябы просто натянуть улыбку и просто быть счастливой сущий пустяк так жить.Нам не требуется грузить свои негативные мысли под чьейто указкой и вы не кому ничего не должны и чувствовать себя неудачницей проще чем чувствовать себя счастливой потому вам так просто необходимо и комфортнее чувствовать себя в таком положении а не просто ли выяснить пречину вашей неудачи и раставить всё по местам?
Всем мира и добра

Frosty

Сообщение Frosty » 09.09.2017, 14:13

Dealerdolls писал(а):
09.09.2017, 13:29
Нельзя так жить нельзя ну неужели так тяжело хотябы просто натянуть улыбку и просто быть счастливой сущий пустяк так жить.Нам не требуется грузить свои негативные мысли под чьейто указкой и вы не кому ничего не должны и чувствовать себя неудачницей проще чем чувствовать себя счастливой потому вам так просто необходимо и комфортнее чувствовать себя в таком положении а не просто ли выяснить пречину вашей неудачи и раставить всё по местам?
Отвечу тебе словами Омара Хайяма:
Во-первых, жизнь мне дали не спросясь.
Потом невязка в чувствах началась,
Теперь же - гонят вон! Уйду, согласен...
Но замысел не ясен, где же связь?..

Если б так просто было выяснить причину неудач, которая состоит в самом факте появления на этот свет

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 09.09.2017, 14:34

Только слабый человек пойдёт вон который со всем соглашается я думаю замысел кроется в этом!
Всем мира и добра

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 09.09.2017, 14:41

Я тоже считаю, что ощущение себя уродом как то связано с непониманием своего глубинного смысла жизни. ПЧ, когда знаешь, чего нужно-хочешь - тогда уже "Боже, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, принять то, что я изменить не могу и мудрость отличить одно от другого"...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 09.09.2017, 16:36

Эдуард21 писал(а):
http://lib.pravmir.ru/library/book/1482

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 09.09.2017, 16:45

Эдуард21 писал(а):
А еще мне думается, староват ты для шрамов! 21???!!! Больше??!! Ты сильно отстал от жизни, правда. В твоем возрасте это уже ацтой. Терь не ацтой как то без этого и ЖИТЬ, вот........................................

schizplusplus
Старожил

Сообщение schizplusplus » 12.09.2017, 08:50

Эдуард21 писал(а):
27.08.2017, 10:12
В общем, не могу больше жить нормальной жизнью. От друзей отгородился, трубку не беру, когда звонят. Постоянно чувствую себя уродом, и голоса говорят то же. Надоело всё, хочется уйти куда-нибудь, и не получается.
А меня еще в детском саду другие дети уродом называли. Сначала обижался - а потом понял, что
они - не правы. И перестал на это внимание обращать. Сами они уроды !
И если ты с этими "нормальными" уродами не общаешься - ничего плохого в этом нет.
Голоса рекомендую посылать на х... и ничего не бояться. Не их собачье дело -
твоя личная жизнь и твое самоощущение.

Мне сейчас 38 лет и всю жизнь меня другие уродом считают. А я блевать хотел на
их вонючее мнение. Мы, шизофреники - лучше "нормальных". Мне даже общаться
больше нравится с шизофрениками, чем с "нормальными". И девушки нравятся тоже с
шизофреническим складом личности, а не дурочки, помешанные на том, что через
СМИ вещают. Кто сам не был шизофреником, нас никогда не поймет !

Арабика
На своей волне

Сообщение Арабика » 13.09.2017, 11:25

Я тоже себя так чувствую. Иногда мне действитель плевать. А иногда переживаю.
А ещё мне в конце месяца 40 :cry:
Я чувствую себя старухой. Что жизнь кончена и ничего уже не будет. Это депрессия , перед др так бывает.
У меня так в 29 было, только тогда я конечноне понимала. Но было так хреново.
А сейчас вспоминаю и мне еще хуже 40, ведь не 29.
Поныла... :cry:
Последний раз редактировалось Арабика 13.09.2017, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
«Безумен тот, кто, не умея управлять собою, хочет управлять другими»

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»