Приветствие - новичкам

Вера в Б-га и шизоафф. р-во

Модератор: Психиатры-психи

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Re: Вера в Б-га и шизоафф. р-во

Сообщение Ирина1234560 » 01.02.2017, 01:35

Наказания при жизни перечисляются?
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 01.02.2017, 01:48

Mystique писал(а):Больно будет? Тот кто при жизни боль перетерпел суда не боится. Боль (душевная), страх, сожаления, страдания, депрессии, отчаяние, жажда мести и так далее химические реакции психики. Ум или рацио не умеет страдать, его задача находить решения и в случае ошибки работает над устранением последствий.
Суд это наказание или лечение? Что судят, психику, ее реакции или холодный расчет, тоесть ум? А если нет ума, а только реакции?
Суд - это не наказание и не лечение. Это как постановка диагноза. Взвешивают все "за" (заслуги) и "против" (грехи). В соответствии с этим определяют наказание.
На суде вас судят на 3х уровнях: ваши действия, ваши желания и ваши мысли. Да-да, даже мысли! А также судят РЕЗУЛЬТАТ ваших действий, желаний и мыслей, т.е. продукт, который вы этим создали. Например, вы шли по улице и кому-то улыбнулись. Просто так. Этот человек обрадовался и купил жене букет цветов. Она за это приготовила вкусный ужин. Сын поел и хорошо выучил уроки. Это зачтется вам как +. Также и наоборот. Вы шли по улице и на кого-то косо посмотрели. Он расстроился. Пришел на работу злой. Поругался с подчиненным. Подчиненный от страха неправильно выполнил заказ и клиент не получил его вовремя. Тоже разозлился. От злости поругался с женой. А она решила уйти от мужа, это было уже последней каплей. Получается, что вы разрушили брак! Это зачтется вам в -. И тп. Это очень серьезный суд! Может, вы слышали про эффект бабочки? Когда бабочка в одном конце света махнула крыльями, в другом конце случилось землетрясение? Это из этой области. Всё очень непросто на этом Суде!
Последний раз редактировалось я_не_я_когда_голоден 01.02.2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 01.02.2017, 01:58

Ирина1234560 писал(а):Наказания при жизни перечисляются?
Есть наказания при жизни, но основное наказание будет после смерти, потому что большинство грехов невозможно исправить теми средствами, которые доступны в материальном мире.
И это пройдет...

Mystique

Сообщение Mystique » 01.02.2017, 08:00

я_не_я_когда_голоден писал(а): Что касается системы наказаний, то всё очень и очень непросто! Есть наказания при жизни, но основные наказания ждут нас, к сожалению, после смерти. Считается, что лучше быть наказанным при жизни, потому что посмертные наказания могут длиться веками!
Верю в силу влияния религии на человека, может она и сделала нас людьми. Задумываться над последствиями своих поступков возможно только при жизни, смерть прекращает эту историю переживаний. А поскольку информация остается, то приходящие чистые души снова проживают религиозный опыт и путь ошибок и страданий. Все повторяется.
я_не_я_когда_голоден писал(а): Свободой выбора: хочешь в рай - соблюдай, не хочешь - не соблюдай!
Свобода выбора не может включать в себя всего лишь 2 пункта, 1 из которых сулит вечные муки, а 2 рай. Это не свобода выбора, а принуждение к послушанию. Я не говорю, что это плохо, но и о свободным такой выбор не назовешь.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 01.02.2017, 13:41

Mystique писал(а): Свобода выбора не может включать в себя всего лишь 2 пункта, 1 из которых сулит вечные муки, а 2 рай. Это не свобода выбора, а принуждение к послушанию. Я не говорю, что это плохо, но и о свободным такой выбор не назовешь.
Спасибо за ваше мнение. Для меня это мнение в первую очередь думающего человека. Т.е. есть с кем разговаривать. Это далеко не так часто встречается в наше время, хочу заметить!
Что касается темы Свободы выбора, то после вашего вопроса я серьезно задумалась, несмотря на то, что учила эту тему и считала, что хорошо ее поняла. Но пришлось переслушать несколько лекций. И вот что поняла я (это всё вкратце, как конспект, есть и развернутый ответ):
Свобода выбора - это то, для чего, грубо говоря, создан человек.
Цель нашей жизни, самыми простыми словами, это САМОСОВЕРШЕНСТВО.
Что является самым совершенным в мире? Ответ: Б-г
Наша задача - приблизиться к Нему.
Каким образом можно это сделать? В духовном мире сближение происходит через УПОДОБЛЕНИЕ. Значит, нам нужно уподобиться Б-гу.
Каким образом? Нужно разрбраться, что есть Б-г!
НО!!! Мы никогда не будем способны полностью постичь, что есть Б-г! Это в принципе невозможно! Мы можем говорить только о Его ПРОЯВЛЕНИЯХ по отношению к человеку. И только об этом!
Например: Б-г милосердный, поэтому и мы должны быть милосердны; Б-г справедливый, поэтому и мы должны быть справедливыми и тд
Ключевой момент: Б-г сам является причиной Своего совершенства, ПОЭТОМУ и у человека есть Свобода выбора, чтобы он тоже смог стать причиной своего совершенства, если выберет добро, т.е. Б-га!
На практике это означает, что мы должны ДОБРОВОЛЬНО захотеть стать подобными Б-гу, а конкретно, чтобы желание Б-га стало нашим собственным желанием. То есть повторяю добровольно захотеть стать рабами Б-га и отказаться от этой самой Свободы выбора в пользу Б-га!
Это и есть рай....
(Это действительно очень сжато и вкратце. Каждый пункт нужно долго-долго комментировать!)
И это пройдет...

Mystique

Сообщение Mystique » 01.02.2017, 23:02

я_не_я_когда_голоден,
Я ответила вам личным сообщением.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 02.02.2017, 07:49

Mystique писал(а):я_не_я_когда_голоден,
Я ответила вам личным сообщением.
:good: :give_rose:
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 04.02.2017, 11:19

Ирина1234560 писал(а):люди говорят кто не верит в Бога, что это нло.
в религии по физике вполне все понятно. это энергосущность приклеивается к человеку, она может в энергопаутинке сидеть у вас постоянно на плече и давать вам мысли с которыми вы живете. для беса это не составит труда. бес в христиантве как и ангел шепчут вам мысли с права и слева. вы выбираете.
из-за мысленных переживаний по жизни у вас случился энергопробой, к вам подсела еще энергосущность (низший бес, лярва), она то с вами сейчас живет.

да, с сотворением мира вы правы.
Я доооолго думала про лярв/бесов/ангелов... Искала инфу в интернете, слушала лекции, позвонила своему раввину. Раввин сказал, что никто ко мне не подселился. В иудаизме подселенец называется ДИБУК. Про это даже есть фильм. Фильм ужасов про изгнание этого дибука.

Из википедии:

Диббук (идиш ‏דיבוק‏‎ — ди́бук, от иврит —прилепившийся) — злой дух вашкеназском еврейском фольклоре, являющийся душой умершего злого человека.

Душа-диббук не может расстаться с земным существованием из-за своих преступлений (например, самоубийства) и ищет живой организм, в который может вселиться. Концепция диббуков похожа на демонов и духов, которых изгоняют в католической церкви в процессеэкзорцизма и православной вычиткой молитвами. Предполагается, что душа, которая в своей земной жизни не закончила своё предназначение, может завершить его в форме диббука. Концепция диббуков упоминается в каббалистической литературе с XVII века.

Диббук изгоняется цадиком и десятью другими членами еврейской общины, которые при этом одеты в погребальные рубашки. При процедуре изгнания диббука сжигают ароматные вещества, читают молитвы и трубят в шофар.

Так вот, диббук отпадает. Что же остаётся?
Изучая иудаизм, нам объясняли такие понятия:
В человеке есть два начала: доброе начало (йецер атов) и дурное начало (йецер ара). Это как в христианстве ангел и бес, которые влияют на действия человека. Каким образом они влияют - отдельная тема. Но у них есть помощники - качества характера и их проявления. Например: уныние - это помощник йецер ара (дурного начала), в противовес к нему существует радость - помощник йецер атов и т.п.
Что касается нашей болезни шизофрения. Помощником йецер атов считается Разум, потому что с помощью него можно постичь Б-га в этом мире (и не только поэтому). Поэтому евреи стараются развивать в первую очередь свой разум. Противоположность Разума - это Воображение (слуга йецер ара). Воображение, конечно, несёт определенную пользу, но в основном оно только вредит, уводя от целей, поставленных Разумом. Поэтому евреи стараются, например, детей привязывать к реальности и ограничивать их полеты фантазии, приучают их смотреть на вещи трезво и здраво, без иллюзий.
Эти определения навели меня на такую мысль: в своем бреду у меня слились воедино воображение и реальность. Мой разум перестал видеть принципиальные отличия между ними. Мои фантазии казались мне очень даже реальными и изза этого я совершала много неадекватных действий. Получается, что мной овладело дурное начало, кажущееся мне бесом, отдельным от меня. Но это все таки является частью меня, моей "темной стороной". А не посторонее вмешательство какого-то существа.
Пока что не удалось спросить об этом у своего раввина. А как считаете вы?
И это пройдет...

Гонец из Пизы

Сообщение Гонец из Пизы » 05.02.2017, 20:09

Чьим голосом говорили Вы в моменты болезненных приступов? Это был не Бог и не Дьявол, это говорило Ваше подсознание, которое является скрытым пластом идей, переживаний и мыслей каждого из нас. Я бы очень порекомендовала Вам прочесть книгу Барбары O'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно". Мне кажется, она помогла бы Вам найти ответы на многие вопросы.

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 05.02.2017, 20:16

Гонец из Пизы писал(а):Чьим голосом говорили Вы в моменты болезненных приступов? Это был не Бог и не Дьявол, это говорило Ваше подсознание, которое является скрытым пластом идей, переживаний и мыслей каждого из нас. Я бы очень порекомендовала Вам прочесть книгу Барбары O'Брайен "Необыкновенное путешествие в безумие и обратно". Мне кажется, она помогла бы Вам найти ответы на многие вопросы.
Спасибо! Обязательно почитаю.
Я сегодня поговорила со своим раввином. Он мне то же самое сказал (другими словами). И меня это очень обрадовало! Да, действительно, это всего лишь наше подсознание. Так и есть!
И это пройдет...

bandarlog

Сообщение bandarlog » 05.02.2017, 20:17

когда вы узнали, что деда мороза не существует, сильно горевали?

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 05.02.2017, 20:21

bandarlog писал(а):когда вы узнали, что деда мороза не существует, сильно горевали?
:lol: :lol: :lol:
Не помню)))))))))) значит, видимо, не очень))))
И это пройдет...

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 14.07.2017, 06:23

Вернулась к своей истории. Решила дополнить последним психозом, который вроде как закончился. Я уже тут много эпизодически писала. Просто скучно сидеть. Вот решила накатать...
Значит, так получилось, что сын разбил ампулу и я не смогла вовремя сделать укол. Ходила недели 3 - все нормально было. И тут однажды утром... слушала я своего раввина. Тема была про просветление и я отчаянно пыталась в нее въехать, хотя мысли периодически убегали куда то по своим делам. Но вдруг - уже и не помню как именно - на меня снизошло это самое просветление! Я уверена, что многие знают, о чем я говорю. Это у меня уже не первый раз. Просто начинаешь думать на какую то тему и как будто в голове паззл складывается! Хочется кричать: эврика! И такая радость на душе, как будто сделал многомиллионное открытие! И так оно на самом деле есть! Уже не помню, что именно открылось в тот момент - вроде, что Тора - это истина и что за соблюдение заповедей получишь награду в Грядущем мире. Где то даже пост есть с моими мыслями и эмоциями :)
Но это было только началом! Мы же с мужем не курили неделю, и тут на 7й день трезвости он принес покурить. А я уже была в этой просветленности. И я покурила с ним вместе. И тут произошел очень ключевой для меня момент во всей этой истории: такое случалось и с другими людьми, мне они сами рассказывали, и тут это случилось у меня! Моя душа вышла из тела!!!
Если честно, то я просто офигела!!! Мне казалось, это все сон! Я сидела, смотрела на мужа и общалась с ним с помощью телепатии! Я ему мысленно говорила что делать и он делал!!! Тогда я мысленно сразу обратилась к Б-гу конечно!!! Что это со мной? Что происходит? И получила ответ ввиде мысли, примерно что мы с мужем находимся на высоком духовном уровне и еще что то непонятное, связанное с мессией. Мне эти мысли про мессию приходили еще в психозе в 2014 году. Но они были другие и в обычной жизни я совершенно об этом не думала! Но эта мысль показалась мне довольно странной и именно ее я решила выделить и поставить под вопрос.
А моя душа тем временем перемещалась по мирам, хотя физически я сидела в своей комнате. Все происходило на уровне мысли. Мысленно взлетала и мысленно возвращалась обратно и проверяла, что там творит мое тело. Оно было вроде как в норме! Ничего неадекватного не творило) сидело и общалось с мужем...
Через несколько часов душа окончательно вернулась в тело. Мне этого не сильно хотелось. Мне было интересно в новом мире, но и страшно одновременно. Если честно, я подумала, что Вс-вышний хочет позвать меня к себе сейчас! Но я не боялась умереть и не чувствовала боли. Мне хотелось идти туда, куда Он мне скажет! И я мысленно стала с Ним (?) общаться.
Я общалась около недели. Где бы и в каком бы состоянии я ни находилась, я мысленно задавала вопросы и также в виде мысли или воспоминания или еще какой нибудь картинки в голове получала ответ! Мы с Ним много разговаривали о жизни, о людях, о разных национальностях и религиях. Я делилась своими страхами и чувствами и Он тоже со мной делился! Он мне внушал разные эмоции и чувства, которые я в состоянии понять. Мы с Ним анализировали, что происходит с миром, что было в начале и что будет в конце. И тут у меня в голове возник такой вопрос опять про мессию. И я решила спросить. И Он ответил! Но эта информация секретная, ее нельзя разглашать! Возможно, она ложная и вдруг я общалась не с Ним? (А с кем же тогда???) Или истинная, но ее нельзя раскрывать раньше времени. В любом случае ответ на этот вопрос я оставлю в своем сердце!
Скорее всего Он показал мне души людей! Я смотрела в глаза людям на улице и видела много зла! Я практически разобралась для себя с цветом глаз и кожи - что значит, темные, что значит светлые... больше всего в том состоянии я боялась смотреть в свои глаза! И вообще зеркала боюсь теперь сильнее чем раньше!
Потом мы занялись моей жизнью. Начали с хорошего, с похвалы и поощрения, а потом мне пришлось столкнуться со своим дурным началом! Оно меня очень сильно напугало! Но Вс-вышний научил меня как с ним бороться. По крайней мере с его явными проявлениями - страхами. Он объяснил мне, что страх - это отсутствие веры. И как только я чего то теперь боюсь, то вспоминаю про это и мыслями пытаюсь страх отогнать с помощью молитв или даже просто слушая раввинов или глядя на еврейские буквы. Это меня сразу успокаивает.
Вот что со мной произошло несколько дней назад. Тяжело находиться в этом состоянии. Я смотрела на людей и могла узнать о чем они думают. Но я особо к ним не лезла. Я шла по улице, общалась мысленнл с Б-гом, а вокруг люди странным образом подавали мне знаки - ответы, что это мне не снится, что это на самом деле происходит. Но я конечно была странная. Сильно много думала по каждой мелочи! Для меня все имело значение и я также боялась влезть туда, куда нельзя. Старалась быть аккуратной даже в мыслях, я уж не говорю про речь и действия. Но все равно меня иногда прорывало, я это замечала. Я боялась, что меня запрут в психушку в этом состоянии и недавно оно меня отпустило окончательно.
Я больше не вижу души и не читаю мысли и не общаюсь ни с кем мысленно. Все пришло в норму. Остались только воспоминания об этом состоянии и о той информации, которую я получила!
И в психушку не попала в этот раз - прогресс налицо! :)
И это пройдет...

Tanec Tohinuro

Сообщение Tanec Tohinuro » 11.08.2017, 19:42

Привет. Если ты до сих пор не бросила план. Значит твоя болезнь тебе сильно не досаждает. Я тоже глубоко веру в Бога и представь он мне тоже что то говорит. Только этот голос лишь в моей голове и я считаю что это несбыточный бред. Мне тоже и дьявол приходил. Поверь мне это все шиза и лучше смериться и осознать что это шиза. Таблетки лучше не бросай. Когда осознаешь что это шиза и смиришься станет намного легче. Не надо лишних доктрин и книг. Ты же читала мою тему дк вот я уперся лбом в то что я гоню бред и к этому больше не как нельзя относиться. Тоже знаешь раздражает. Когда видишь Не в меру счатливых людей. Но тем самым просто е....шь себе мозги.

И да у тебя шиза. Вообще полет больной фантазии просто в которую ты вникаешь от не чего делать и под план. Тебе решать.......
Читайте всю тему

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 12.08.2017, 07:35

Tanec Tohinuro писал(а):
11.08.2017, 19:42
Привет. Если ты до сих пор не бросила план. Значит твоя болезнь тебе сильно не досаждает. Я тоже глубоко веру в Бога и представь он мне тоже что то говорит. Только этот голос лишь в моей голове и я считаю что это несбыточный бред. Мне тоже и дьявол приходил. Поверь мне это все шиза и лучше смериться и осознать что это шиза. Таблетки лучше не бросай. Когда осознаешь что это шиза и смиришься станет намного легче. Не надо лишних доктрин и книг. Ты же читала мою тему дк вот я уперся лбом в то что я гоню бред и к этому больше не как нельзя относиться. Тоже знаешь раздражает. Когда видишь Не в меру счатливых людей. Но тем самым просто е....шь себе мозги.

И да у тебя шиза. Вообще полет больной фантазии просто в которую ты вникаешь от не чего делать и под план. Тебе решать.......
да я понимаю прекрасно, что это шиза. я этого не отрицаю. но я от своих психозов ловлю огромный кайф. мне нравится видеть души, разговаривать с Б-гом и тд
единственная моя проблема, что я иногда становлюсь агрессивной. и с трудом контролирую вспышки своей агрессии. а под лекарствами я лапочка-одуванчик. без нервов, без эмоций, без лишних мыслей. адекватна и нормальна. посмотрим, что будет через 5 лет. планирую отказаться от лечения и посмотреть, каково будет житься мне и моей семье. если будет совсем плохо, то придется смириться с пожизненным приемом лекарств. если будет нормально но я буду немного странная, это ничего страшного. я люблю свой маленький мирок, в который я погружаюсь при психозе. я отлично худею, у меня становится идеальная фигура. и вообще я себе нравлюсь в психозах. это дает мне эмоциональную разрядку, которая мне зачастую просто необходима!
И это пройдет...

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»