Приветствие - новичкам

Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Модератор: Психиатры-психи

Анимо
Легенда Форума

Re: Как я постигал природу Вселенной и что из этого вышло

Сообщение Анимо » 25.05.2014, 00:19

Изображение
Боже, как же классно без тебя!

Нидзи

Сообщение Нидзи » 10.06.2014, 10:06

Сегодня ночью чуть было не соскользнул опять в психоз, еле сдержался. Предыдущий опыт тут здорово помог. Это как во сне, когда понимаешь, что снится сон -- тут же просыпаешься... Но можно сдержаться произвольно, точно так же и тут. "Проснуться", правда, это не совсем удачное определение. Главное, коллеги, -- НЕ ВСПОМИНАЙТЕ КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Первый симптом: если вспомните -- будет очень, очень смешно. Держитесь как можно дальше от этой точки, и, возможно, до конца жизни останетесь почти что нормальными людьми.
No Faith No Shiza

Виа Долороса

Сообщение Виа Долороса » 10.06.2014, 10:39

Нидзи писал(а): Главное, коллеги, -- НЕ ВСПОМИНАЙТЕ КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ! Первый симптом: если вспомните -- будет очень, очень смешно. Держитесь как можно дальше от этой точки, и, возможно, до конца жизни останетесь почти что нормальными людьми.
А КТО мы есть на самом деле?

Нидзи

Сообщение Нидзи » 10.06.2014, 11:55

-- Так в том-то и дело. Понять это -- значит, выиграть в игру. Но как только мы ВСПОМИНАЕМ ОБ ИГРЕ -- мы проигрываем (впадаем в психоз) ;)

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:
-- Другими словами, наша жизнь -- игра (не побоюсь банальности), и её цель -- именно НЕ ВСПОМИНАТЬ о том, кто мы есть на самом деле. Вспомните -- значит всё, игра проиграна, перезагружайтесь! :D
No Faith No Shiza

Анимо
Легенда Форума

Сообщение Анимо » 10.06.2014, 13:22

Виа Долороса писал(а): А КТО мы есть на самом деле?
Мы -люди.
    А голоса играют с нами в "Игры Сознания". Проигравший человек платит здоровьем и годами жизни.
      Проигравшие голоса платят жизнью.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 07.09.2014, 12:34

Родители заставили на рисперидон вернуться -- заметили странности в поведении, неадекватные жесты... Да, в общем-то, реально было из-за чего. Мир стал казаться как будто "бетой". Хорошо, хоть без больнички на этот раз обошлось.
      No Faith No Shiza

Каузальнаялошадь
      Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 07.09.2014, 14:00

ты один у родителей?
      хотя да вспомнила еще младшая сестра была
      работаешь?

Нерушимая стена
      Старожил

Сообщение Нерушимая стена » 07.09.2014, 14:11

не стал читать первый пост, так как не хочу связываться с этим по одной причине ДАО не осознать и не обхватить, а глючить будет всю жизнь
      Изображение

Каузальнаялошадь
      Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 07.09.2014, 14:44

первый пост - триллер
      история одного безумия

Анимо
      Легенда Форума

Сообщение Анимо » 07.09.2014, 14:53

Да ладно тебе... После моей истории , мне все другие истории кажутся детскими сказками.
        Не хлебали вы по полной.... Чего стогните постоянно... не понимаю.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 07.09.2014, 17:25

Лошадка, серьёзно думаю о работе. Хотя и деньги не нужны особо, но как-то не хочется доходить до уровня Анимо-сан.
        No Faith No Shiza

Анимо
        Легенда Форума

Сообщение Анимо » 07.09.2014, 17:27

:( понимаю... Тяжело всё это.
          Но разве мучиться всю жизнь не тяжелее? Вот тут не понимаю.

Каузальнаялошадь
          Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 07.09.2014, 20:07

Что стряслось с Анимо-Сан мы не знаем. Мне кажется что то с нервной системой, что привело к сильным телесным ощущениям, что сформировало шизовую концепцию устройства человека. Ну и полетела. Не зря в тему позвоночника тянет, там нервные каналы проходят.
          Тут все двинутые кого то сильнее ударило кого то слабее.
          И многие кого отпустило уверены что дело в том что это они не такие как те кто в шизу нырнул с головой. В том смысле что чем то лучше или там сильнее духом или перед Богом не так грешны и не такие как эти шизики или там нытики или озлобленные.
          Кому то родители помогают. У кого то мужья или жены. А Анимо походу одна. И добрая она как человек.
          Мне работать было очень тяжко. Как перестала - состояние улучшилось.
          Но если бы в Москве жила и могла найти работу дня на 3 в неделю - пошла бы.

Анимо
          Легенда Форума

Сообщение Анимо » 08.09.2014, 01:54

Со мной ничего не случилось. Начала лечить позвоночник. Через полгода начались голоса.
            Основные проблемы с позвоночником прошли - прошли и голоса.
              Моя заслуга в том, что не бросила лечение. Хоть голоса и угрожали, и соблазняли.
                Это действительно самое тяжёлое. Когда мы начинали это лечение , нас было 18 человек. Только я выдержала.
                  Религиозники и те, кто занимался колдовством в течении года отсеялись.
                    Религиозники так и не сказали почему. только поняла, что что-то из снов заставило их это сделать.
                      Колдунам угрожали тем, что они потеряют свои силы.
                        У меня никаких "сил" не было. Терять было нечего. И от религии я не фанатею. Думаю это мне очень помогло.

QuestTheBest

Сообщение QuestTheBest » 22.09.2014, 00:14

Ниндзя.Я вам скажу почему так- только вы не удивляйтесь. Каждая душа стремиться познавать. Тоисть духовно развиваться. И эта потребность у каждого есть. И если не познавать Божий замысел- в конце концов начинаться такие процессы когда человек начинает додумывать что то себе сам. Поскольку у него нет понимания и благодати Божей. Проходил через похожие ситуации. Было тяжело. Но спасение рядом- Евангелие сейчас можно купить без препятствий. Поэтому чтобы у вас такого небело больше - читайте Катехизм. И веруйте. Бог вас ждет. Много могу вам сказать. Купите обязательно иконы в дом. Слушайте Христианское радио. Радио Мария благословенная радиостанция.

Posted after 3 minutes 56 seconds:
                        Анимо. Это бесы все - они могут говорить голосами. Сон послал религиозным людям бес. Наверное Дявол не хотел чтобы эта методика когото выличила.

Анаель
                        Старожил

Сообщение Анаель » 22.09.2014, 11:33

Со мной ничего не случилось. Начала лечить позвоночник. Через полгода начались голоса.
                        как лечили?
                        простите все ,кого обидел.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 22.09.2014, 11:34

QuestTheBest, во-первых, Нидзи. Нидзи не имеет с ниндзями ничего общего. Во-вторых, я уже писал, что я буддист. Мне пофиг Бог, Троица, Иисус и Богородица вкупе со всеми вашими иконами. Я их не придумывал, и они в мою жизнь не сильно лезут, разве что в виде текстовой информации от вам подобных. Природа Вселенной -- иллюзия, но у меня хотя бы иллюзии индивидуальны, поэтому и привлекательны для кого-то, а у легиона ваших клонов скоро совсем не останется ничего из того, что кому-то было бы интересно от вас узнать. И да, спасаться мне нет никаких причин, поскольку я и так живу в Идеальном Мире. Не верите?.. Ну и не надо.
                        No Faith No Shiza

Анаель
                        Старожил

Сообщение Анаель » 22.09.2014, 12:08

Основные проблемы с позвоночником прошли - прошли и голоса.

у вас логика нарушенна!!!!! изначально был болен позвоночник!!!!!! но голосов не было!!!!! появились в результате ' лечения' . вообще нарушение проводимости спинного мозга блокирует правильную работу органов и кишечника в том числе, а нем главная энергетическая кастрюля причем в его последних отделах .

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
                        Нидзи писал(а):QuestTheBest, во-первых, Нидзи. Нидзи не имеет с ниндзями ничего общего. Во-вторых, я уже писал, что я буддист. Мне пофиг Бог, Троица, Иисус и Богородица вкупе со всеми вашими иконами. Я их не придумывал, и они в мою жизнь не сильно лезут, разве что в виде текстовой информации от вам подобных. Природа Вселенной -- иллюзия, но у меня хотя бы иллюзии индивидуальны, поэтому и привлекательны для кого-то, а у легиона ваших клонов скоро совсем не останется ничего из того, что кому-то было бы интересно от вас узнать. И да, спасаться мне нет никаких причин, поскольку я и так живу в Идеальном Мире. Не верите?.. Ну и не надо.
                        обоссаный матрас в психушке и слюни по подушке это идеальный мир?
                        вот только я не понял вы кого убеждаете себя или других . другим пофигу, а препараты с их действием закончатся кого убеждать будем потом??

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
                        Только в последний год работу бросил, закрылся в своей квартире.
                        Почти никуда не выходил,

я понимаю что вам пофиг Бог, Троица и.т.д. а бес вам пофиг? если да то бесы вы не пофиг!!! ему надо то чем вы думаете . а будизм существование бесов не опровергает .

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
                        Религиозники и те, кто занимался колдовством в течении года отсеялись.

Религиозники так и не сказали почему. только поняла, что что-то из снов заставило их это сделать.

Колдунам угрожали тем, что они потеряют свои силы.
                        :lol: совсем суки опухли колдунам угрожать???? этож куда надо было ходить и чем лечится???? а с каких пор это колдуны лечатся? у них обычно болеют только те кто рядом с ними . а душу они и так сатане отдают у них и сила от него . кто может их бесом испугать? то такие колдуны были . :twisted:

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
                        что бы было понятно то болеть может только то, что воспринимается болью приходящей в сознание . к примеру больной зуб вернее боль о. больного зуба можно заменить болью от ожога руки к примеру . зуб конечно не вылечит но заменит одну боль другой более сильной . так вот если провести инициацию воздействие беса на душу то новое состояние заменит в сознании старое . процесс из мозга не уйдет но станет второстепенным не основным и сознание его не будет замечать . может тело залечит себя а может нет все зависит от образа жизни . в теории возможно полное излечение при восстановлении духа .

Нидзи

Сообщение Нидзи » 22.09.2014, 13:09

Анаель писал(а):обоссаный матрас в психушке и слюни по подушке это идеальный мир?
                        вот только я не понял вы кого убеждаете себя или других . другим пофигу, а препараты с их действием закончатся кого убеждать будем потом??
                        Идеальный мир -- это человеческая жизнь. В которой есть "плохо", есть "хорошо", ничто из этого не вечно, нет ничего такого, чего нельзя было бы перетерпеть. Если вы считаете лучшим, допустим, эдемский сад -- то там найдутся для вас свои "плохо" и "хорошо", в виду чего тот мир для вас будет ничуть не идеальней.
                        я понимаю что вам пофиг Бог, Троица и.т.д. а бес вам пофиг? если да то бесы вы не пофиг!!! ему надо то чем вы думаете . а будизм существование бесов не опровергает .
                        Пока что я не чувствовал вреда ни от одного беса. Может, и присутствуют. Но вы же не пинаете голубей, когда идёте по улице.
                        No Faith No Shiza

Анимо
                        Легенда Форума

Сообщение Анимо » 22.09.2014, 13:13

Голуби не живут за твой счёт. За счёт твоего счастья в том числе.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 22.09.2014, 13:39

Анимо писал(а):Голуби не живут за твой счёт. За счёт твоего счастья в том числе.
                        Да, Анимо-сан. Они живут за счёт чужой милости и какают мне под ноги.
                        No Faith No Shiza

Анаель
                        Старожил

Сообщение Анаель » 23.09.2014, 10:05

:shock: Идеальный мир -- это человеческая жизнь. В которой есть "плохо", есть "хорошо", ничто из этого не вечно, нет ничего такого, чего нельзя было бы перетерпеть. Если вы считаете лучшим, допустим, эдемский сад -- то там найдутся для вас свои "плохо" и "хорошо", в виду чего тот мир для вас будет ничуть не идеальней.
                        это не идеальный мир это реальный физический мир . по поводу эдемского сада мазо хм ну не знаю не был .
                        меня больше интересует не сам мир, а каков будет мой дух как в этом мире так и в том .
                        если вас не затруднит то для более глубокого оперирования духовными понятиями и поиска цели в жизни я бы вас попросил прочесть беседу записанную Мотовиловым с Серафимом Саровским о цели жизни Христианина .
                        поверьте я не хотел бы навязывать эту точку зрения но ведь для выбора надо знать из чего выбираешь по сути, а не по внешней оболочке .

Нидзи

Сообщение Нидзи » 23.09.2014, 15:59

Затруднит, Анаель. Ибо в христианстве я духовности не вижу.
                        Но могу и прочитать, если и вы изволите прочесть мангу про полосатые трусы.
                        Такой себе fair exchange, устроит?..
                        No Faith No Shiza

QuestTheBest

Сообщение QuestTheBest » 24.09.2014, 22:42

Нидзи писал(а):QuestTheBest, во-первых, Нидзи. Нидзи не имеет с ниндзями ничего общего. Во-вторых, я уже писал, что я буддист. Мне пофиг Бог, Троица, Иисус и Богородица вкупе со всеми вашими иконами. Я их не придумывал, и они в мою жизнь не сильно лезут, разве что в виде текстовой информации от вам подобных. Природа Вселенной -- иллюзия, но у меня хотя бы иллюзии индивидуальны, поэтому и привлекательны для кого-то, а у легиона ваших клонов скоро совсем не останется ничего из того, что кому-то было бы интересно от вас узнать. И да, спасаться мне нет никаких причин, поскольку я и так живу в Идеальном Мире. Не верите?.. Ну и не надо.
                        Буддизм это тяжелый труд над своим телом- а потом над духом. Если хочешь быть буддистом - жди многих препятствий. А принять Христа в свое сердце-радость для души каждому верующему. Когда Будда пытался усмирить демона в его уме возникали разные образы , мысли и искушения. Не исключено что вам это навеял демон. Мне остаётся только помолиться за вас – потому что неокрепшей душе нужна помощь если это демон. Перестаньте заниматься всякими грязными делами. Чтобы у души была сила. Это первое.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 25.09.2014, 10:49

Сейчас тело Христово -- это биомасса, у которой нет Мужика, QuestTheBest. Биомассой я уже был в психозе, хватит. На те же грабли впредь постараюсь не наступать. Вот, в последний раз в делирий даже не нырял с головой, заблудился примерно так по пояс. Но это был всё равно полезный опыт, по крайней мере, теперь я почти уверен, что жизнь -- это своего рода сон. Им управляет моё понимание правды жизни. Сон о вселенной материальной. Поэтому здесь не должно быть ничего, чего нельзя было бы материально объяснить. Иначе чёрт знает что выйдет. Вот я и утверждаю: Христос живёт не в сердце, он вместе со всеми демонами в мозгу живёт, в виде бегущей текстовой строчки. А сердцу хорошо из-за дофамина. Христовая природа, как и природа демонов, одна.
                        No Faith No Shiza

QuestTheBest

Сообщение QuestTheBest » 25.09.2014, 15:28

Нидзи писал(а):Сейчас тело Христово -- это биомасса, у которой нет Мужика, QuestTheBest. Биомассой я уже был в психозе, хватит. На те же грабли впредь постараюсь не наступать. Вот, в последний раз в делирий даже не нырял с головой, заблудился примерно так по пояс. Но это был всё равно полезный опыт, по крайней мере, теперь я почти уверен, что жизнь -- это своего рода сон. Им управляет моё понимание правды жизни. Сон о вселенной материальной. Поэтому здесь не должно быть ничего, чего нельзя было бы материально объяснить. Иначе чёрт знает что выйдет. Вот я и утверждаю: Христос живёт не в сердце, он вместе со всеми демонами в мозгу живёт, в виде бегущей текстовой строчки. А сердцу хорошо из-за дофамина. Христовая природа, как и природа демонов, одна.
                        Что то вы путаете. И то очень сильно. В первых Христос – Сын Божий наш утешитель. Не заблуждайтесь относительно природы Господа. Потому что вы можете пострадать поскольку будете более подвержены колдовству, греху и внушению. Любите Христа и Марию – они ваше исцеление. Только не надо мне отписывать если вы хотите сказать что то плохое.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 25.09.2014, 16:43

Я пишу что пишется, QuestTheBest. Для меня это ни плохо, ни хорошо. Но если вам от этого плохо -- вы вольны не читать мои ответы. Так вижу, так чувствую, а потому пишу. Вижу, что ваш утешитель -- всего лишь текст. Но я не считаю, что это плохо. Вначале было слово, -- помните?.. Вот с этого всё и началось. Один-ноль. Или один-один. Какая разница какое. Главное, что вы решили, что это Бог. Ну и пошло творенье, понеслось...
                        No Faith No Shiza

Hate

Сообщение Hate » 25.09.2014, 17:25

...и иногда люди ведут творение в начале всего, в небытие.
                        В идеальном мире все люди любят друг друга и Бога, и все связанны узами любви. В Эдемском Саду под определение "плохо" подпадёт утеря этой связи, разрыв, когда узы любви будут разорваны.

Нидзи

Сообщение Нидзи » 25.09.2014, 20:11

Не только, Hate. Связь с Богом может вам казаться, напротив, слишком сильной. Вы очень счастливы будете, если Он непрестанно сыпать заботой о вас будет: "Вам больше приятней этот цветочек, или этот"?.. "Яркость солнца не слишком сильная?.. Может, убавить?.. Так лучше, или так?.. А может, этак?.."
                        No Faith No Shiza

Нидзи

Сообщение Нидзи » 01.10.2014, 10:26

Сегодня стишок сложил, как мне кажется, о пути каждого шизофреника, читайте: "Усталость диалектики".
                        Буду отменять потихоньку... То есть уже в процессе.
                        No Faith No Shiza

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»