Приветствие - новичкам

Дочь 22 года крушит всё в доме, грозится самоубийством.

Модератор: Психиатры-психи

Олег Пришвин

Дочь 22 года крушит всё в доме, грозится самоубийством.

Сообщение Олег Пришвин » 07.04.2019, 19:50

Не знаю, куда писать и что делать.
Дочери 22 года. С самого детства проблемы с психикой. Лечим с яслей, раньше работали на врачей, но ничего не меняется, становится всё агрессивней. Всё крушит дома. выбивает двери, раскалывает, режет руки об стеклянные стекла дверей, рвет одежду на матери. И мать и её старшая сестра врачи, но ничего не могут сделать. Вот прямо сейчас было разбито всё, что попалось под руки, вся кухня в стекле. Они пытаются с ней говорить, но она сама себя заводит и каждую минуту спрашивает, что ей делать, куда уйти, всех ненавидит. Раньше были недели без срывов, сейчас почти каждый день. Когда уходит мать, она ревет минут 10, потом успокаивается. Всё происходит, когда рядом с ней её мать. Она её бесит каждым словом. Хотя всю жизнь, мать и водила её по клиникам и по лже психиатрам и психологам, которые за это время стали уже большими светилами, продолжая вешать лапшу бедным мамам и больным. Всё это на моих глазах 20 лет.
Психушку не вызывают, боятся, что после лечения она вообще их уничтожит.
Есть пример, у друга детства начала съезжать крыша, ему казалось что за ним следят, про него все говорят, ну в общем началось. Мы его отвели к психиатру, молодой девушке, которая прописала ему таблеток, он уехал за город, съел всю банку и умер, нашли весной.
Боимся подобного "лечения" наших психиатров.
Что делать, просто уже не знаем.

HitlerII

Re: Дочь 22 года крушит всё в доме, грозится самоубийством.

Сообщение HitlerII » 13.04.2019, 23:30

Олег Пришвин, я если чего не доктор, но могу совет дать.

Я так понимаю, вы спрашиваете про немедикаментозные способы.

Вашей дочери нужны искусственные страхи и сильные эмоции.

Для начала в период обострения, это может быть прыжок с парашютом, экстремальное какое-нибудь путешествие.

Потом ваша дочь пусть "кормит" свой мозг слабыми искусственными страхами.
viewtopic.php?f=19&t=6142

Окунание в ванну с холодной водой помогает убрать некоторые эффекты болезни.

Волонтёрство, даёт эмоции и смысл жизни.

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 14.04.2019, 00:44

Олег Пришвин писал(а):
07.04.2019, 19:50
Не знаю, куда писать и что делать.
Дочери 22 года. С самого детства проблемы с психикой. Лечим с яслей, раньше работали на врачей, но ничего не меняется, становится всё агрессивней. Всё крушит дома. выбивает двери, раскалывает, режет руки об стеклянные стекла дверей, рвет одежду на матери. И мать и её старшая сестра врачи, но ничего не могут сделать. Вот прямо сейчас было разбито всё, что попалось под руки, вся кухня в стекле. Они пытаются с ней говорить, но она сама себя заводит и каждую минуту спрашивает, что ей делать, куда уйти, всех ненавидит. Раньше были недели без срывов, сейчас почти каждый день. Когда уходит мать, она ревет минут 10, потом успокаивается. Всё происходит, когда рядом с ней её мать. Она её бесит каждым словом. Хотя всю жизнь, мать и водила её по клиникам и по лже психиатрам и психологам, которые за это время стали уже большими светилами, продолжая вешать лапшу бедным мамам и больным. Всё это на моих глазах 20 лет.
Есть пример, у друга детства начала съезжать крыша, ему казалось что за ним следят, про него все говорят, ну в общем началось. Мы его отвели к психиатру, молодой девушке, которая прописала ему таблеток, он уехал за город, съел всю банку и умер, нашли весной.
Боимся подобного "лечения" наших психиатров.
Что делать, просто уже не знаем.
Яб на вашем месте отправил бы её в стационар до того момента когда она полностью оправится но врачей предупредив чтоб не давали таблеток разных так для ообщения с ненормальными пусть поймёт что она нормальная среди ненормальных поверте психушка её многому научит на пол года её закройте в диспансер затем она выдет от туда человеком и лишний раз уже будет боятся на воле быть распущеной!
Послушайте мои авторские песни в РЭП стиле от группы NODRUGS555
https://www.jamendo.com/artist/515840/nodrugs555/albums

Shnicel

Сообщение Shnicel » 14.04.2019, 01:14

Жёстко. Выбора особо мало. Только полежать в больнице с правильными, подходящими препаратами. Такое может случаться от резкой отмены сильнодействующих препаратов в больших дозах. Алкоголь со стимуляторами может таковым крайностям в поступках способствовать в период после, т.е. на следующий день после употребления, плюс вероятный период повышения либидо. Хотя случалось раньше что даже после таблеток от головной боли (после действия) срывало тормоза, давно такое бывало в жизни, и семейные дела были не первопричиной. Выходил на улицу ночью, за сигаретами, при этом эффект от них сначала обострял острую реакцию, но в больших дозах наоборот релаксировало. Сейчас уже всё иначе, несколько лет назад также - в срывах уходил посреди ночи из дома, в таком состояние нервном, озлобленном, беспомощном.
Можно было-бы временно пожить в другом месте в другой обстановке под наблюдением терапевта и пилюлями? Труднее всего когда такое замешано на делах семейных.
Последний раз редактировалось Shnicel 14.04.2019, 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.04.2019, 01:40

Нужна срочная госпитализация на буйное отделение. Причем, принудительная госпитализация. Ваша дочь опасна для общества и самой себя - стопроцентное показание на принудлечение. Безусловно. Спасти ее можно только нужными лекарствами. Иначе все кончится очень плохо. Чтобы она не приняла "всю банку сразу" - банально держать лекарство от нее подальше и выдавать только столько, сколько необходимо для разового приема. Только и всего. В больнице это делается автоматически. Срочно ее госпитализировать! СРОЧНО!!!

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 14.04.2019, 02:24

это что аутизм?
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 14.04.2019, 02:45

Ей бы пожить отдельно от семьи. Другие люди и реакции другие. Варианты такие - диагноз и пожизненное лечение или попытка начать жить своей жизнью вдали от источника раздражения - матери. Конечно, при условии, если человек способен быть адекватным, а эти срывы происходят эпизодически. Хотя..если человек плачет, значит какой никакой интеллект присутствует.
Каждый человек, встречающийся на жизненном пути, либо испытание, либо наказание, либо подарок судьбы (с)

HitlerII

Сообщение HitlerII » 14.04.2019, 03:07

Inter Esse писал(а):
14.04.2019, 02:45
Ей бы пожить отдельно от семьи. Другие люди и реакции другие.
Inter Esse, отличный совет кстати.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 14.04.2019, 03:29

Inter Esse писал(а):
Ей бы пожить отдельно от семьи.
То есть, ты предлагаешь им выгнать дочь из дому, да? Умная, б л я!..

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 14.04.2019, 14:43

в любом моменте жизни дочери виноваты вы. не дали и не научили как ей жить.
А по грехом, отъимет Бог сына моего, князя Василья, а хто будет под тем сын мой, ино тому сыну моему княж Васильев удел.

Николай64

Сообщение Николай64 » 14.04.2019, 15:45

Олег Пришвин писал(а):
07.04.2019, 19:50

Ведите в ПНД.

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 15.04.2019, 03:11

Евгрид писал(а):
14.04.2019, 03:29
То есть, ты предлагаешь им выгнать дочь из дому, да? Умная, б л я!..
Опытная ) Валить из под опеки родителей как можно раньше. Семья "папа с мамой" для детей, а не для взрослых. Правильно Ирина заметила, не лечить детей нужно, а учить и готовить к самостоятельной жизни, всё их короткое детство.
Каждый человек, встречающийся на жизненном пути, либо испытание, либо наказание, либо подарок судьбы (с)

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 15.04.2019, 15:39

Inter Esse писал(а):
15.04.2019, 03:11
Опытная ) Валить из под опеки родителей как можно раньше. Семья "папа с мамой" для детей, а не для взрослых. Правильно Ирина заметила, не лечить детей нужно, а учить и готовить к самостоятельной жизни, всё их короткое детство.
Если бы эта девочка хотела свалить из-под опеки родителей - давно бы уже свалила. А она хочет (подсознательно) сжить маму со свету и занять ее место (подсознательное желание инцеста, "комплекс Электры" по Фрейду). При этом, девочка явно психически больна - психопатка чистой воды. Такая ФИЗИЧЕСКИ не сможет жить одна. Ее лечить надо! И лечить в закрытом стационаре. Отлежит там пару месяцев и выйдет оттуда тихая и спокойная. И обязательно надо получать ей поддерживающее лечение и после выхода из больницы. :yes:

Акина

Сообщение Акина » 15.04.2019, 16:53

Inter Esse писал(а):
Ей бы пожить отдельно от семьи. Другие люди и реакции другие. Варианты такие - диагноз и пожизненное лечение или попытка начать жить своей жизнью вдали от источника раздражения - матери. Конечно, при условии, если человек способен быть адекватным, а эти срывы происходят эпизодически. Хотя..если человек плачет, значит какой никакой интеллект присутствует.
я знаю женщин, кторые не плачут. что у них интеллекта нет?

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 15.04.2019, 21:00

Акина писал(а):
15.04.2019, 16:53
я знаю женщин, кторые не плачут. что у них интеллекта нет?
Вы знаете женщин, а она ребенок. В 22 года. Бесится и плачет, потому что этот статус сменить не может. Живет с родителями, которые ее с детства "лечат". Осталось заглушить остатки мотивации нейролептиками, получить статус инвалида и поблагодарить родителей за заботу.

Inter Esse

Сообщение Inter Esse » 15.04.2019, 21:10

Евгрид писал(а):
15.04.2019, 15:39
Если бы эта девочка хотела свалить из-под опеки родителей - давно бы уже свалила.
Видимо родители не позаботились предоставить ей такую свободу вовремя. Не научили, не поддержали, не ставили условий...
Девушка повзрослела и тут ты прав, может все что угодно вылезти.

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 16.04.2019, 11:39

Пишит папаша, который сам ребенок....
Боимся психиатров...
Что за детский лепет?
Всё пройдёт........наверное...

Lexxy

Сообщение Lexxy » 16.04.2019, 16:37

когда я заболел то мне было 18 лет. я просто офигел. мошные зрительные и голосовые голоса, страхи, паранойя и много другое. боялся всего, никуда не выходил даже ночью, голова сильно болела, и звонило в голове и еще еще. прошел не один груг ада. да в добавок очень напряженные отношения с родителями они хотели посадить меня в тюрьму. и помощи ждать было не у кого. попав в больницу, понял что лучше не танет там гораздо хуже, свободы никакой нет, почти всех держат на вязках, кололи галоперидол по две недели, да так что только от одного укола жопа болела неделями, я спал без матраса и подушки на старой развалившейся кровати советского времени. каждый день был как ад, постоянно работал телек да так громко что было слышно во всем отделении, было тяжело просто лежать на кровати и спать . а по ночам начинали выть больнице что им плохо. а где то к часам 3-4 все становилось тихо и тогда я еще мог поспать. не смотря на то что кормили нас к свиней даже хуже.
Поэтому многоуважаемый Олег пройдя через этот круг ада, хоть я не сам себя загнал до такого состояния, ничего не курил ни пил, занимался спортом, но был трудный период у нас в семье, депрессии, долги... что я сошел с ума. Но пройдя дурик, понял что он мне не поможет, а скорее сведет быстрее в могилу понял, что нужно хвататься за жизнь как можешь и помирился с родителями хотя толком ничего не изменилось людей уже не исправишь. Если вашей дочери не приходилось через такое проходить, то значит она еще мало понимает эту жизнь, что родителей надо ценить а не мотать нервы просто так на пустом месте. тем более ей 22 года, она должна уже все понимать. Но раз она уже ничего не понимает, то я бы сдал бы ее в интернат пусть там и живет. Смотря какой интернат где то может быть хорошо где то хуже. но подругому уже не сделаю, с человеком надо что то решать. иначе можно повесится от таких отношений. В дурдоме ад самый настоящий и эта девка не понимает что может туда попасть, а я туда попадал ни за х.уй собачий. так что решайте где ей лучше быть и сбагривайте. Можете конечно ее посещать, может быть конечно характер ее со временем изменится и они все поймет. все может быть. Извините если так бесцеремонно отнесся к вашей проблеме, я желаю вам добра и показал свой выход из положения.

Lexxy

Сообщение Lexxy » 16.04.2019, 16:40

я так сильно болел тогда, плюс у меня никого не было и даже сами родителями меня хотели посадить. ну ничего я выжил. Хоть и сам не знал теперь в чем смысл моей жизни. Никто меня никогда не спрашивал как у меня дела, все хорошо ли с тобой, я все терпел не знал как объяснить. но тут нужно ставить точку. И исправлять характер раз по другому уже нельзя

Aleks11
Включённый в Реальность

Сообщение Aleks11 » 16.04.2019, 18:29

У нас в Москве, вполне приличный дурдом
Всё пройдёт........наверное...

Sergiy

Сообщение Sergiy » 16.04.2019, 20:28

Один знакомый олигафренник как то сказал мне в психушке что если узнает, что мать ему не родная то убьёт её потому что ложила его в психушку с пяти лет. Хотя думаю что всё таки мать ему родная.
Судя по тому что
Лечим с яслей, раньше работали на врачей, но ничего не меняется, становится всё агрессивней.

То у неё ненависть к матери из за этого, так как мать думаю ложила её в психушку и дочка относится к ней как к садисту а пребывание в психушке и таблеточки далеко не всегда приятны. Дочка тем более толком возможно не знает что такое нормальное состояние, и тогда ей намного трудней быть адекватной. Тут помня нормальное состояние трудно вернуться к нему при болезни, а ей ещё трудней наверное.
Церковь православную не пробовали :?: Вдруг поможет.
Но таблетки пусть пьёт без них возможно хуже может быть.

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 16.04.2019, 21:41

Sergiy писал(а):
16.04.2019, 20:28
Церковь православную не пробовали :?: Вдруг поможет.
Православная церковь лучше всего помогает от запоров! :D

Вастик

Сообщение Вастик » 17.04.2019, 08:15

Евгрид писал(а):
16.04.2019, 21:41
Именно. Посетившие ея испытывают облегчение :D

Sergiy

Сообщение Sergiy » 18.04.2019, 10:27

Евгрид писал(а):
16.04.2019, 21:41
Евгриду видать бог нужен только при запорах :?: :?

Sergiy

Сообщение Sergiy » 18.04.2019, 12:02

Евгриду наверное не нужны были в детстве ни папка ни мамка которых дал ему бог :geek: Ни кусок хлеба которые даёт ему бог. Ни разум какой есть у Евгрида. А дай только облегчение при запоре :lol: :roll:

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.04.2019, 16:21

Мне нужен Бог, но не нужна православная церковь. Ибо православная церковь никакого отношения к Богу не имеет.

Sergiy

Сообщение Sergiy » 18.04.2019, 18:01

Будто иудейская каббала имеет :geek:

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.04.2019, 18:34

Sergiy писал(а):
18.04.2019, 18:01
Будто иудейская каббала имеет :geek:
А причем тут каббала?! :? Я не верю в каббалу!
Это все еврейские народные сказки - что про Иисусика, что про каббалу...

Sergiy

Сообщение Sergiy » 18.04.2019, 18:46

Евгрид писал(а):
18.04.2019, 18:34
А причем тут каббала?! :? Я не верю в каббалу!
Это все еврейские народные сказки - что про Иисусика, что про каббалу...
А ты веришь только в тору то есть по христиански в пятикнижие Моисея :!: :?:

Евгрид
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Евгрид » 18.04.2019, 19:15

Sergiy писал(а):
18.04.2019, 18:46
А ты веришь только в тору то есть по христиански в пятикнижие Моисея :!: :?:
В Тору я тоже не верю. Но я старюсь выполнять 10 заповедей (что и является, собственно, Торой). А в еврейские сказки я не верю.

Ответить

Вернуться в «Истории болезни?»