Приветствие - новичкам

Взаимопомощь: от теории к практике

Модератор: Психиатры-психи

October

Re: Взаимопомощь: от теории к практике

Сообщение October » 30.04.2010, 11:23

alanwake, объясните непутёвой - это у вас игра будет? Или это рабочие единичные панорамы?

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 30.04.2010, 11:29

October, ага игра, типа Сайлент Хилл, но пока просто панорамы.

October

Сообщение October » 30.04.2010, 11:36

А как много вы уже сделали, и сколько осталось? Это титанический труд, наверное, как у мультипликаторов и инженеров-архитекторов...

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 30.04.2010, 11:42

пока только движок, кое-какой ,я её в одиночку собрался делать)) с 3d моделями и анимацией которые в инете найду)

Dianur

Сообщение Dianur » 30.04.2010, 11:49

alanwake
Во! Этот скрин уже интереснее!
А про освещение...Ну я же сказал что я ламер! Я с освещением мало работал. Сначала мне вообще показалось что ты банально использовал один или несколько SPOT (ну или другой тип источника освещения), расставленых по сцене. О настройках рассеянного, отражённого, фонового и прочего света я как то и не думал...

October

Сообщение October » 30.04.2010, 11:54

Ничего, что в одиночку - "от грошовой свечи Москва сгорела". Вот забомбите хитовую игрушку - будем резаться всем форумом :D

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 30.04.2010, 12:14

Dianur, да я тоже вобщем то ламер бард, потому что приходится все время разные вещи делать, в компаниях кто работают программисты, кто то освещение делает, кто то анимацию, какие то дополнительные вещи, физику, кто то в движок всё собирает, другой на этом уже саму игру программирует, а одному сразу всё хорошо изучить и уметь на мой взгляд не очень реально.

October, ага будем надеется)

ZeuS_79

Сообщение ZeuS_79 » 01.05.2010, 07:37

Люди! Вот я и вклинился(написал своё первое сообщение). Спасибо за то что вы есть - набрел на сайт и как домой попал. Как пользоваться еще не совсем разобрался, так что не судите строго. Болею около 10 лет. За это время совсем одичал :shock: Постоянные шифры... :lol: Социофобия :oops:
По поводу программирования(игры): Родной язык Делфи, немного использую Ассемблер, разобрался с сокетами(всю книгу так и не прочел, но..), для графики использую ОпенЖЛ. Из POSERа мона выудить разнообразные фигуры людей. Дальше можно разложить по членам. Дальше создать объект и научить двигаться. Движения - ходьба(разная), бег и т.д. Экспортировать из Позера(уверен на 95 что смогу). Дальше в 3д максе уменьшить количество полигонов(оптимизировать). Так мона "научить" персонажи РАЗНЫМ движениям. В команде я никогда не работал. Но с большой охотой окажу любую помощь. Наверное сгожусь на ЧЕРНОВУЮ помощь. Девчонки простите если грузил.

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 01.05.2010, 08:59

О) ZeuS_79, привет))
Мы тебя очень рады видеть :) Вот, может, тут целая команда программистов соберется. Скооперируетесь и будете друг другу помогать)) Хорошее дело :D

ZeuS_79

Сообщение ZeuS_79 » 01.05.2010, 09:42

Babetta писал(а):О) ZeuS_79, привет))
Мы тебя очень рады видеть :) Вот, может, тут целая команда программистов соберется. Скооперируетесь и будете друг другу помогать)) Хорошее дело :D
Рад, что дождался ответа. Позади безсонная ночь - это мой метод борьбы с депрессией. Этот метод можно применять очень очень осторожно и редко. Сегодня мне 31 год(день рождения). Я сначала обрадовался и написал, а уж потом прочитал все сообщения, из-за этого добавляю может и так понятное Ребятам - программист я слабоватый.
А еще я читал... главная тема Взаимопомощь и в переписке было решено "сподвигнуться" на некие Поступки(продуктивные). И у меня свое мнение - некоторые поступки препятствует Совершить Лень( сужу по себе) хотя конечно многие, даже большинство - препятствует совершить именно Неприятный отпечаток БОЛЕЗНИ. А как у Вас(на форуме) с этим?
PS Но вот пока повозился с великом, пока накатал - Вы успели уйти, а ;) были в сети

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 01.05.2010, 10:31

ZeuS_79 писал(а):Но вот пока повозился с великом, пока накатал - Вы успели уйти, а ;) были в сети
- ну и что, подумаешь, как ушли, так и придем, и прочитаем, и ответим)) Это же форум... 8-)

Про ЛЕНЬ и способы борьбы с нею мне известно очень-очень много, и я пришла к выводу, это "неправильное" слово. Оно показывает пальцем на виноватого, но ничего не говорит о том, что почему с этим "виноватым" такая страшная штука, как ЛЕНЬ, приключилась, и что ему теперь делать. Просто заклинания "Встань и иди" не работают, проверено многолетней практикой. Героические подвиги, когда ты можешь себя ЗАСТАВИТЬ что-то сделать, срабатывают один раз. А дальше фигвам полнейший.
Вот пришла идея, что, может быть, сработает принцип "возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке". Вроде когда СКАЗАЛ принародно, что что-то сделаешь, то уже стыдно этого не сделать. Уже хочешь-не хочешь, а постараешься, и хоть что-нибудь, да изобразишь :D
А когда получается что-то (хоть что-нибудь, хоть самую малость, СДЕЛАТЬ, - сразу и настроение повышается, и даже гордость какая-то за себя появляется и самоуважение. А это то, чего очень многим как раз не хватает.

Тут у нас на форуме часто пишут о том, что у кого получилось сделать) Но там вроде поддержка не нужна, они и так делают ;)
А в "группе поддержки" мы раз в неделю собираемся рассказывать, чего у нас за неделю получилось из запланированного, и планы на следующую неделю построить. Чтобы было видно, что мы ИДЕМ :D Присоединяйтесь))

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ZeuS_79!!!

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 01.05.2010, 10:41

ZeuS_79, С днем рожденья! Да ничего, здесь форум по шизофрении а не gamedev.ru или dtf.ru :) и на счет сильных программистов и вобще программирования тут, это тоже вопрос)

Я вон, впрошлом году попрограммировал))

ZeuS_79

Сообщение ZeuS_79 » 01.05.2010, 11:06

Знаете я щас пьян от чувств(пить другое противопоказано) Вы(все) мне оказали поддержку и хочется сказать словами прозаика:"ГЛАВНОЕ ЗАПОВЕДИ ЛЮБВИ И БЫТЬ КАК ДЕТИ)".

Зеленк
Старожил

Сообщение Зеленк » 01.05.2010, 11:22

Пожалки, да это я какраз вовремя обострения умудрился себе такую подпись сделать. Такую, что и не удалишь в общем)

ZeuS_79

Сообщение ZeuS_79 » 01.05.2010, 11:38

Я когда то где то еще до болезни слышал что буйные вылечиваются а тихие не очень это правда? Кто что может сказать по этому поводу?
Вопрос конечно не очень корректный. Растолкуйте пожалуста.
И еще может я не по теме(покажется) но просто захожу очень часто "сильно издалека". Вообщето я чайник в форумах. Появиться время обязательно прочитаю правила(про спам, сообщения не по теме).

Гаури

Сообщение Гаури » 01.05.2010, 12:22

Всем привет. Весело тут у Вас :D
ZeuS_79 Присоединяюсь к поздравлениям, интересная у Вас дата рождения :)
Babetta :)
//Про ЛЕНЬ и способы борьбы с нею мне известно очень-очень много//
Вы – чудо. Я просто уверена, что терпение и труд помогут Вам узнать гораздо больше. Ибо Сократ сказал - «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю».
//и я пришла к выводу, это "неправильное" слово. Оно показывает пальцем на виноватого, но ничего не говорит о том, что почему с этим "виноватым" такая страшная штука, как ЛЕНЬ, приключилась, и что ему теперь делать//
Точно. Но поверьте мне – ЛЕНЬ не такая уж и страшная штука. От неё очень помогает один девиз, я его здесь на форуме прочла который гласит - «Ее нужно игнорировать» :)
//Героические подвиги, когда ты можешь себя ЗАСТАВИТЬ что-то сделать, срабатывают один раз. А дальше фигвам полнейший// :)
Увы…но «фигвам» обычно длится ровно до следующего героического подвига
//"возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке"// это Вы в точку ;)
//А когда получается что-то (хоть что-нибудь, хоть самую малость, СДЕЛАТЬ, - сразу и настроение повышается, и даже гордость какая-то за себя появляется и самоуважение. А это то, чего очень многим как раз не хватает//
Babetta Вы – философ. Я уверена, что у многих именно так и происходит :)

//А в "группе поддержки" мы раз в неделю собираемся рассказывать, чего у нас за неделю получилось из запланированного, и планы на следующую неделю построить. Чтобы было видно, что мы ИДЕМ Присоединяйтесь))// Присоединяюсь. Кстати Вас уже и так видно ;)
sub specie aeternitatis...

ZeuS_79

Сообщение ZeuS_79 » 01.05.2010, 14:12

Гаури писал(а):Всем привет. Весело тут у Вас :D
ZeuS_79 Присоединяюсь к поздравлениям, интересная у Вас дата рождения :)
Спасибо за поздравления. После ночи голова так и продолжала работать на альфа оборотах. Поэтому в сообщениях моих начал наблюдаться сумбур. Как то я это вовремя подметил и выпил пол таблетки галоперидола, прилег полежал, попытался успокоиться. О чудо - успокоился(не сразу). Хотя родители погнали на дачу(12:00) отнести тумбу и пережил по дороге туда и обратно дискомфорт(конечно спешил). Зато еще в 10 часов сходил в магазин и было совсем без глюков. На ночь без сна сподвигла депрессия около 3 дней подряд, но острые ощущения(и без выхода из дому их бы хватило) возвращают в колею. Что будет дальше отпишусь. Дома кроме депрессии(без "постороних" и выходов) ничо не когда не беспокоит.
Babetta :)
//Про ЛЕНЬ и способы борьбы с нею мне известно очень-очень много//
Вы – чудо. Я просто уверена, что терпение и труд помогут Вам узнать гораздо больше. Ибо Сократ сказал - «Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю».
Юмор мне понравился - добрый.
//Героические подвиги, когда ты можешь себя ЗАСТАВИТЬ что-то сделать, срабатывают один раз. А дальше фигвам полнейший// :)
Увы…но «фигвам» обычно длится ровно до следующего героического подвига
Либо я не правильно что то понял, либо вы надо мною прикалываетесь учитываю частоту моих сообщений и их сумбур.
//"возьмемся за руки друзья, чтоб не пропасть поодиночке"// это Вы в точку ;)
И я на это надеюсь, но человек я простой, судя по всему даже глупый.

Но веру в Бога и людей не потерял. Так что если ОБИДЕЛ - просто скажите что все НЕ так, а я заранее прошу прощения. :?:

ZeuS_79

Сообщение ZeuS_79 » 01.05.2010, 14:39

Удалять сообщение выше не стал(может душе станет легче. Да и позно уже удалять) хотя ДУМАЮ что совсем не прав.
Гаури прошу прощения. Меньше всего хотел когото уколоть.

Гаури

Сообщение Гаури » 01.05.2010, 15:52

ZeuS_79 :)
//…..Дома кроме депрессии (без "постороних" и выходов) ничо не когда не беспокоит//
Ну и замечательно всё (кроме депрессии разумеется)). Мне кажется, я Вас понимаю…у меня тоже что-то типа депрессии, но больше на апатию похоже… Скорее всего это сезонное :)
//Либо я не правильно что то понял, либо вы надо мною прикалываетесь учитываю частоту моих сообщений и их сумбур//
Если я правильно Вас поняла, то мой ответ – нет, не прикалываюсь. Вкладывать Смысл в слова занятие не такое уж и простое. В моих сообщениях его гораздо меньше, чем требуется…из-за этого (примерно год назад) у меня были большие проблемы… :(
//но человек я простой, судя по всему даже глупый// думаю это не так :)

//Но веру в Бога и людей не потерял. Так что если ОБИДЕЛ - просто скажите что все НЕ так, а я заранее прошу прощения//
Всё хорошо, :) не берите на себя то, что не Ваше – я имею в виду чувство вины, это разрушительно действует на психику (знаю по собственному опыту). я иногда тоже чувствую себя глупой, видимо это для равновесия необходимо...
sub specie aeternitatis...

October

Сообщение October » 01.05.2010, 19:24

Ого, эко нашего полку прибыло!! Приветствуем, господа! Приятно видеть, что приходят люди с 10-летним «стажем» и всё еще вдохновляются и верят. Делитесь достижениями, вливайтесь.
Я когда то где то еще до болезни слышал что буйные вылечиваются а тихие не очень это правда? Кто что может сказать по этому поводу?
ZeuS_79, однозначно прогноз хуже при преобладании негативной симптоматики, - «буйные» с глюками и бредом – относительные «счастливцы».
Хотя родители погнали на дачу(12:00) отнести тумбу и пережил по дороге туда и обратно дискомфорт
Коллега! Это уже результат, открывайте шампанское :claping:
Уверена - с alanwake и Dianur составите подходящий триумвират гениев-компъютерщиков ;)
Депрессию будем изводить юмором и подвигами :girl_devil:
От неё очень помогает один девиз, я его здесь на форуме прочла который гласит - «Ее нужно игнорировать» -
Гаури, только не оставлянием лени в покое, а биением её по почкам самым нецензурным образом! 8-)
Вроде когда СКАЗАЛ принародно, что что-то сделаешь, то уже стыдно этого не сделать.
Я вот снова тут подумала,- что если нам, друзья, перепрыгнуть через голову и составлять план достижений на следующий день в количестве минимум двух штук, - цитата заработает по полной программе! А то ко мне сегодня в девятом часу пожаловал Великий Анунах, и кроме уборки мне и похвастать нечем. По телефону струсила с родственниками поговорить, а если бы заявила публично намедни – деваться было бы некуда. Что думаете?
Понимая, что инициатива имеет прежде всего инициатора, обязуюсь завтра наладить связь со старой подругой в видах последующей встречи и внедрения во внешний мир (операция "Резидент в лагере нормулей").

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 01.05.2010, 19:53

October, классное предложение)) Выполняй)))
А у меня сегодня два достижения: поход на вещевой рынок - тяжкая вещь.. ой)) Но я справилась, и даже ничего не потеряла))
А второе - приехал курс английского языка, и я прослушала первый урок.

А вот уборщицких достижений - пшик :( Вот пойду сейчас посуду мыть и полы на кухне. Гоните меня палками :ugeek:

October

Сообщение October » 01.05.2010, 20:58

Babetta, аплодисменты!
Самообразование - штука хорошая. Касаемо языков, - есть мыслишка: для нас очень полезная штука, так как
- позволяет за короткий срок повысить самоощущение как личности;
- с помощью мнемотехник учится на ура, быстро, основательно;
- практически воплощается очень легко;
--> одним словом: просто и надёжно работает схема "действие - результат", что повышает самооценку.
Могу тебе помогать в твоём нелёгком начинании, обращайся!
У тебя есть далеко идущие планы на предмет английского?
З.ы.Исправила "шланговый" статус за день вечерним променадом с собакой по многолюдной улице 8-)

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 01.05.2010, 21:35

October писал(а):У тебя есть далеко идущие планы на предмет английского?
- у меня есть теперь звуковой курс из 30 уроков по 30 минут и планы его "пройти" после 12 мая (потому что ДО 12 мая у меня намечается один грандиозный план, про который я пока не буду рассказывать, шоб не сглазить))

Кстати, я вот подумала, что можно было бы собираться в скайпе в определенное время на 30 минут и вместе слушать и повторять за диктором))
Курс "с нуля", правда. Поэтому тем, кто хорошо знает английский, будет неинтересно; а тем, кто ничего не знает - непонятно, потому что нет опоры на зрительный образ слова. Но все равно, почему бы и не попробовать)) Ну, доживем и понадкусываем 8-)
Кстати, в скайпе тот, кто знает английский получше, мог бы поделиться с тем, кто знает мало или ничего. :oops:

Пока на эту неделю у меня запланированы уборочные подвиги. Правда, они подвигаются слабовато, но все равно это больше, чем ничего)))

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 01.05.2010, 21:40

Я очень хотел бы изучать английский.Но в настоящее время делаю ремонт квартиры,он может затянуться на 2 месяца,работаю с 7 до 21часа,там и уборка и все строительные работы.

Kolia
Старожил

Сообщение Kolia » 01.05.2010, 21:45

Когда я прихожу с работы ,я ели живой.У меня в жизни сейчас 4 желания:выспаться,отдохнуть физически,вкусно поесть,побыстрее сделать ремонт.

October

Сообщение October » 01.05.2010, 21:46

Скайп...Здесь я публично стушуюсь и скукожусь до размера последней вшивой блохи... Не по зубам ещё общение в реальном времени :wall: Не судите строго повинную голову, стыдно, товарищи... Москва не сразу строилась. Зато сохранились учебники со времен учения в спец.гимназии, могу отсканировать и переслать, литература - лучшая по тем временам + советую установить прогу Abby Lingvo x 3 - там есть озвучка заморских слов. На Торренте много подобной инфы.
Последний раз редактировалось October 01.05.2010, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

October

Сообщение October » 01.05.2010, 21:50

Коля, Babetta, почему бы вам не приняться за какой-нить эксклюзивный, котирующийся на фриланс-биржах язык? Это имело бы практическую ценность - можно было бы удаленно заниматься переводами! Я изучала в своё время спрос на подобного рода проектах - куда востребованнее был бы итальянский, или немецкий, конечно если вы не преследуете сугубо индивидуальную потребность?

Babetta
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Сообщение Babetta » 01.05.2010, 22:01

Kolia, так ведь тебя никто не гонит в твоей работе, кроме самого себя) Значит, тебе надо как-то самому научиться говорить - стоп, хватит на сегодня, я пошел отдыхать)) Попробуй, у тебя получится! И на язык время тогда найдется. А когда снова за физическую работу примешься, можно будет повторять то, чего выучил :)
Я вот сегодня послушала один урок, а потом пошла посуду мыть, и во время этого увлекательного процесса вслух стала говорить то, что сегодня учили))
Кот мой, правда, очень удивился и подумал, что я с ума сошла. Так смотрел на меня выразительно :D Пришлось ему объяснять, что это я по-английски разговариваю)))

October, конечно же, "не сразу строилась")) Я еще тоже не совсем готова в скайпе общаться, боюсь немножко... Нет, множко, если честно :ugeek: Ну посмотрим, дальше видно будет.
Если у тебя будет возможность/желание выложить чего-нибудь по английскому - давай) У нас ведь и тема была про языки: вот нашла ту, которую Gato заводил http://www.schiza.net/viewtopic.php?f=99&t=4013
И еще где-то было, потом найду, ссылку вставлю.
Можно и отдельную, наверно, сделать, чтоб кому интересно будет, пришел и дописал или почитал.

А насчет "других языков" - немецкий-итальянский тоже интересно, конечно)) Но сначала английский, это "язык международного общения" сейчас. К тому же мне надо одын мэчт осуществить в следующем году! И без английского туда лучше не соваться... 8-)

October

Сообщение October » 01.05.2010, 22:07

К тому же мне надо одын мэчт осуществить в следующем году!
Ну, заинтриговала. Во всяком случае, желаю тебе удачи! На днях разберусь с лит-й, без учебников не останешься!

BeecheSaniel

Сообщение BeecheSaniel » 01.05.2010, 22:11

Babetta писал(а): А второе - приехал курс английского языка, и я прослушала первый урок.
Бабетта, дорогая, скажи - этот курс долго ли ехал? Я по инету тоже заказала курс сверхбыстрого овладения английским языком (попала в акцию, вышло дёшево) и жду вторую неделю!
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.

Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»