Приветствие - новичкам

Анонимные Депрессивные

Модератор: Психиатры-психи

alexey_fox
Контактная информация:

Re: Анонимные Депрессивные

Сообщение alexey_fox » 30.04.2018, 10:19

Отчет прошедшего собрания живой группы ДА "Швера" 
29 апреля

Тема: Свободная тема - Введение в Д.А и развитие сообщества, Ежедневник
Присутствовало 3 человека (1 гость)
Ведущий: Лёшка Фокс 
Во что мы верим: 3 пункта

Добро пожаловать! Приходите выздоравливать ;) 

Следующее собрание состоится 6 мая в 18.30
Сайт Анонимных Депрессивных (ДА) http://depressed12.ucoz.net/
Живая группа ДА https://vk.com/depressed.group

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 30.04.2018, 13:22

ДА взрослеет 

30 апреля

В начале посещения групп Анонимных Депрессивных, я искренне удивлялся почему никто не ходит на собрания, хотя сообщество существует с 1985 года, позднее распространилась в России и соседние страны. Многие знают про Анонимных Алкоголиков и Наркоманов, но не слышали про Д.А., даже и с параллельных сообществ с изумлением реагируют что такая группа есть. Оказалось всё очень просто. Достаточно ответов я получил, когда на прошлое собрание пришла одна из завсегдатаев, которая нерегулярно ходит на Д.А. с 2005 года, то есть практически самого начала образования живой группы в Москве. На рассвете группы, образовался "костяк" регулярно ходящих на собрания. Один из депрессивных занимался всем что необходимо для поддержания группы. Обзванивал, нёс весть, закупал чай-конфеты к группе, покупал литературу. Все это функционировало до тех пока, он не ушел. После его ухода, ушли и остальные. Я пришел в тот момент, когда уже никого не было и никто не выздоравливал. Благодаря полученному бесценному опыту из параллельных сообществ, я решил возродить то что, когда то работала и помогало для выздоровления. Начал активно писать об этом на интернет-ресурсах, приглашать людей из АА и АН, так как сам туда ходил. Образовался новая группа людей-новичков. Некоторые из них знали о анонимных сообщества, другие пришли ознакомится с надеждой что им это поможет. Начались проводится собрания, покупка чайханы и даже сбор 7-ой традиции на нужды группы. Но когда встал вопрос на дальнейшем развитии ДА и притоке новых участников которые хотят выздоравливать, не было энтузиазма для реализации этого. Вопрос стоял о дальнейшем распространении о ДА в интернете, печати листовок для разноса в клиники, аптеки, о покупке литературы ДА, создании сайта. Но на меня обрушились негодования "Ты не лидер? Ты здесь ничего не решаешь!" Ок. Поступило предложение собрать рабочее собрание, выбрать служения, кто за что возьмет ответственность и кто что будет делать. На общем голосовании группы. Я даже был готов не принимать решения, а просто делать то, что решит сообщество. Был составлен список дел который необходимо было сделать. Но на первом собрании, на который я к сожалению не попал, было ничего даже не обсуждено. После этого снова затишье. Кто то ушел и образовал малую группу ДА. Другие начали действовать по старым методам выздоровления. Какой протекает выздоровления у старой "команды" я не знаю. И я снова остался один. Честно была мысль все это бросить. Но я понял что так это не работает. Я могу тем самым слететь в рецидив или сорваться. Начать пить. И я продолжил работу над ДА, только еще с большим рвением. Так появился сайт, форум, новые темы на форумах. Благополучно нажитое сообществом переехало в старое помещение после ремонта. Если я бы всё это бросил, нашу тумбочку с литературой и чайхану просто выбросили, новый шкафчик заняли бы другое сообщество. И как будто ДА и не было вовсе. Или не было комфортных условий для проведения собраний. На данный момент образовывается новый "костяк" выздоравливающих из новичков и "ветеранов" ДА. Я не теряю надежду, это работает и помогает. Я это вижу собственными глазами и чувствую это.

С любовью к Богу и депрессивным, Лёшка Фокс депрессивный алкоголик

продолжение следует

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 30.04.2018, 13:56

Незапланированное скайп-собрание

Дорогие друзья!

Сегодня 30.04.18 в 16.00 до 17.00 состоится незапланированное скайп-собрание Д.А. (Анонимные депрессивные) по многочисленным просьбам

Напоминаю, что регулярное живое собрание ДА "Швера" по воскресеньям в 18.30 до 20.00

Добро пожаловать!

Скайп для добавления в группу tranceremixer
Достаточно написать "Хочу на собрание ДА"

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 30.04.2018, 15:06

«Я ЭТО СДЕЛАЮ, 
КОГДА БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ»

Когда я был в депрессии, я часто говорил, что обязательно предприму что-нибудь против своих депрессий, «когда почувствую себя лучше». Но, знаете, это «лучше» никогда не наступало, потому что я ничего не делал, чтобы покончить со своим одиночеством и ощущением обреченности на вечную тоску. Я ведь не виноват в своей депрессии, — думал я, значит, она должна прекратиться сама собой. 
Что ж, такое иногда случается, но зачем продолжать терпеть изоляцию депрессии? Мы в D.A. утверждаем, что хотя все мы понимаем, что «не виноваты» в своей депрессии, — мы, тем не менее, можем и должны предпринять определенные действия для выздоровления. А для этого и существует D.A. — 12-шаговые группы поддержки, использующие опыт Анонимных Алкоголиков. 
Самый надежный путь к «чувствовать себя лучше» — это быть активным участником процесса своего выздоровления. И вот здесь вам предлагается Программа, созданная специально для вас и которая действительно действует. Она эффективно действует, если вы найдете в себе силы ходить на собрания, читать нашу литературу и беседовать с другими членами группы D.A. С помощью других членов группы, которые сами пребывали в депрессии или еще страдают от нее, вы найдете здесь любящих друзей, понимающих и разделяющих ваше мучительное состояние. За пару дней нельзя исправить то, что разрушалось годами. СТАНЬТЕ УЧАСТНИКОМ СВОЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ! 

СЕГОДНЯ! СЕЙЧАС! Сделайте это!

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 30.04.2018, 15:18

Не греет...
Не люблю... ораторов и фанатиков
Всё пройдёт........наверное...

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 30.04.2018, 19:05

Отчет прошедшего собрания Skype группы ДА "Make Depression Great Again"
30 апреля

Тема: Ежедневник, свободная тема - 1 шаг, Листовка «Я ЭТО СДЕЛАЮ, КОГДА БУДУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛУЧШЕ»
Присутствовало 6 человека (1 новичок, 1 опоздавший)
Ведущий: Лёшка Фокс

Сегодня на группе был услышан бесценный опыт выздоровления, кто прошел 12 шагов ДА, опыт новичка который только начал знакомится и читать оранжевую книгу ДА, а также приятная атмосфера для душевного равновесия
Спасибо!

P.S. к собранию можно подключаться на протяжение всей группы.

Добро пожаловать!

Здоровья и душевного равновесия :wink:

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 01.05.2018, 07:48

Ежедневные размышления Анонимных Депрессивных

Май 1

Утверждение

Я собираюсь думать о своём внутреннем мире мысли, в большинстве своём подобные ступенькам, ведущим меня к лучшему и более позитивному образу жизни.
В древних апокрифах говориться, что говорил Иисус «Если ты вынесешь наружу что внутри тебя, то, что ты вынесешь, спасёт тебя. Если ты не вынесешь наружу то, что внутри тебя, то, что ты не вынес из себя, убьёт тебя» (6)

Размышление
Мои грустные мысли, которые я постоянно прокручиваю в своей голове, держат меня в бездействии и ощущении западни. Я хочу выпустить эти мысли наружу, чтобы посмотреть на них и увидеть, чем на самом деле они являются ― пустые страхи, не имеющие никакой силы, когда их вынесешь на свет. Я верю, что чем больше я говорю о своих страхах другим, тем больше они теряют контроль над моей жизнью и тем слабее они становятся.
Я хочу принять реальность, что у меня есть право быть частью этого мира и я собираюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы достичь ощущения покоя и радости. Первый Шаг, где «мы признали, что мы бессильны перед депрессией и что наши жизни стали неуправляемыми» со временем освободит меня из тюрьмы моей депрессии. Когда мы соприкасаемся с тем, чего мы боимся, мы можем соприкоснуться с самим собой. Поступая так, мы можем найти выход из холодной и безжизненной печали, которую мы называем депрессией.

Медитация
Боже, пожалуйста, приди к нам и прибывай в нас, чтобы Ты смог сотворить в нас силу, которая нам понадобиться, чтобы вынести наружу то хорошее и плохое, что есть у нас внутри. [Личные комментарии]

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 02.05.2018, 07:44

Май 2

Утверждение

Я буду выражать свои чувства злости в подобающей и уважительной форме. 

« … в разных ситуациях, я буду описывать ему, как я интерпретирую гнев. В моём понимании человек ответственен за своё разочарование. В сущности, это не зло, а аспект нашей корректности и творчества. Когда мы имеем дело с нашем гневом, наша задача заключается в пристальном изучении источника нашего разочарования, и в развитии путей выражения нашего гнева, которые созидательны и социально приемлемы.»(6) 

Размышление 
В своих попытках обрести мир и здравомыслие в своей жизни, я начал понимать некоторые вещи, а именно, что если я хочу, чтобы моя жизнь обрела курс, то мне нужно жить по принципам духовной программы, которую мы называем Анонимные Депрессивные. В процессе выполнения 4х и 5х Шагов я обнаруживал, что мне нужно провести исследование своих дефектов характера, которые удерживали меня от жизни с верой и надеждой в моей повседневной жизни. Принципы 12ти Шагов это гарантия, что моя жизнь может стать лучше. Чем больше я работаю по программе 12ти Шагов, тем больше доверия я развиваю в своей жизни. 
Мне не нужно заявлять, что отныне я никогда больше не разозлюсь, то, что я сделаю - это соприкоснусь со своими чувствами и выражу их в подобающей форме. Однажды когда мой гнев опознан, со временем я буду надеяться, на свою возможность прощать, возрастать и само выражаться. 

Медитация 
Боже мы благодарим Тебя за Твою славу – подарок для уверенности. Нам не нужно быть совершенными, чтобы получить его. Мы знаем, что от Тебя мы получаем мужество, чтобы жить в более обнадёживающем и спокойном ключе.

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 02.05.2018, 08:17

Если тебе ,это помогает... почему бы и нет...
Но это не моё..
И с многими утверждениями я не согласен..

Aleks11
Старожил

Сообщение Aleks11 » 02.05.2018, 08:30

Ну и Иисус ,такого не говорил...Он говорил..
Царство божие внутри вас есть...по вашим словам..
Что внутри...это наверное..Грех...который нужно ,вытеснить наружу-тоесть исповедовать...
Я считаю,что человек трёхсоставен..
1. Тело..наружная оболочка то,что мы видим,глядя в зеркало..
2. Душа или чувства,мысли,желания...первичные,связанные с основными рефлексами..
3.Словестная часть или то,что отличает нас от животных (помимо более совершенного мозга)...эта часть очень маленькая,у большинства она почти не развита..и когда она вступает в борьбу с двумя первыми,почти всегда проигрывает...и ТД и тп))

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 04.05.2018, 05:58

Май 4

Утверждение

Всегда и ежедневно я буду стараться жить в отношениях с другими. Сегодня я буду отгонять свою склонность к изоляции. 
«Состояние депрессии - это попытка обрести безопасность и отказ от возможности к перемене. Лучше коварство, которое ты знаешь, чем коварство, которого ты не знаешь. Предпочитая мучение в безопасности счастью c риском, депрессивный человек сопротивляется меняться, и это сопротивление может быть довольно сильным,… будучи в депрессии человек может успешно контролировать окружающих и в тоже время, отрицать ответственность за это.” (4) 

Размышление 
Сейчас моя главная забота состоит, в поиске путей, как пролить свет на тёмные стороны своей жизни, которые препятствуют мне быть человеком живущем в мире. Я знаю, что чем больше я пытаюсь отпустить контроль над другими, то, тем лучше я способен сфокусироваться сегодня на своей жизни и очищать своё обиталище (себя). 
Я знаю, что я меняюсь, когда перестаю избегать окружающих, изолировать себя от окружающих или уходить в постоянный поток самобичующих, негативных мыслей о себе. 
Часто говорится, что в депрессии главная проблема это проблема контроля и то, у кого она есть или у кого её нет. Тогда, когда я знаю, что я не контролирую свою печаль и постоянно возвращаюсь к ней в периоды стресса, то это значит что я действительно зависимый и нахожусь под её контролем. 

Медитация 
Боже, мы хотим поправиться. У нас есть выход из этой депрессии и будучи в Твоей воли и в нашем осознанном контакте с Тобой на ежедневной и ежечасной основе, сохранит меня в здравом уме и в состоянии надежды. [Личные комментарии]

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 04.05.2018, 06:00

Aleks11 писал(а):
02.05.2018, 08:17
Если тебе ,это помогает... почему бы и нет...
Но это не моё..
И с многими утверждениями я не согласен..
Это помогает не только мне,
И я хочу сказать что мне не все отзывается. Я не могу быть с чем то полностью согласен. Но программа работает

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 05.05.2018, 23:21

"День за днем" (АА)
5 мая

Ходить на собрания

Наша программа продумана и организована очень мудро В ней есть все, что нужно для упражнения души, разума и тела Одно из главных средств, предлагаемых программой, помогающих сохранять трезвость - это собрания сообществ АА, АН, ДА, АЭ и др. На наших встречах мы находим новых интересных друзей, мы встречаем понимание и сочувствие, обретаем помощь и разрешение проблем. Великое таинство происходит на наших собраниях Его использовали еще в древности, название ему - катарсис - т. е. очищение собственной души через приобщение к чужому страданию И действительно, даже если мы не выступаем на наших митингах, а только внимательно слушаем, мы возвращаемся домой с просветленным сердцем и чистой, спокойной душой

Часто ли я посещаю собрания и как они на меня влияют?

Боже, благослови наши встречи и людей выступающих на них.

Сегодня я точно буду на собрании.

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 00:18

Попробовать к вам, что ли, пойти... Чет не идут мне, все-таки, алкаши как то... Ну не могу я ставить во главу угла своих проблем бутылку, ну не правда это! Это мое гамно всегда было, и без нее, а бутыль, может, даже действительно иногда помогает как то продержаться... По крайней мере, я могу точно назвать ряд моментов, когда это было однозначно так, и по другому никак... И ваще я уже давно предпочитаю бухать исключительно одна, не мешать, не пить крепкое и не перепивать до потери памяти и т.п... Ну да, канеш, там пара бокалов - это мне ни о чем, лучше и не надо даже. Но я вообще часто просто даже не пью совсем на праздниках, тусах всяких... ПЧ точно поняла, что люблю только одна... Или даже настроения нет... И если "нельзя" - то я спокойно больше "чуть чуть" не выпью... Бывают у меня моменты и периоды, когда мне вообще абсолютно не хочется... Вкус алкоголя я ненавижу, и если пью - то только чтобы нажраться...

Мне кажется, я от депры бухаю...

Созависимые - тоже интересная штука, но опять же, не ставлю во главу угла у себя это... Да, дофига у меня со зависимых черт, но не ощущаю это основной проблемой своей жизни...

Вдашники - переросла я их как то, по ощущениям... Не интересно...

А вот мыслю то я оч мрачно... И не замечаю этого... Когда, редко, наконец замечу - прям хочется, чтобы кто то рядом ходил постоянно, и по бошке мне регулярно стучал:"ага, опять гамно всякое думаешь!!!"... Тут даже как то поймала себя на мысли, что ведь могу как нить, как нередко бывает, опять нажраться в гордом одиночестве, лечь спать - и не проснуться... "А ну и что, чего терять то!", подумалось как то спокойно пассивно на автомате... Вот такая вот я...

А у вас там женщин много?
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 00:20

И живые собрания только в Москве, да, в Питере нету?
однажды у шизоида-гегеля спросили, что будет, если его теории войдут в противоречие с реальностью? "тем хуже для реальности!", - ответил он.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 00:39

Хех, анонимные эмоционалы тоже оч интересно! Мож, я от этих долбаных эмоций не переносимых в депру бегу...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 00:45

Ооооооо, я се даже кликуху придумала! Че нить типа "обглоданная депрой" или "рожки да ножки"))

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 01:21

Завтра (уже сегодня) с утра опять начнется: ааааааа, кто я, где я, зачем я.... Ааааааа, неужели я уже проснулась, нет, давайте это не так!!! Ааааааа, не хочу я глаза открывать, из под одеяла вылезать!!!!! Ну и чё вот теперь делать????!!!! Опять это солнце дурацкое прям в окно светит!!!! Мы все помрем все равно!!!! В моей жизни совершены роковые ошибки и все теперь бессмысленно!!!! Ааааааа, ну давай чаи гонять теперь полдня и курить по 3 пачки!!!!"
И никакие самоуговоры не помогают...

...споки!

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 06.05.2018, 02:06

хз что писал(а):
06.05.2018, 00:20
И живые собрания только в Москве, да, в Питере нету?
Женщин больше чем мужчин. Я знаю про группу в Москве, я её веду. в Питере, была, но насколько она жива - не известно. Еще периодически проводим скайп группы ;)

Спокойной ночи :)

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 06.05.2018, 08:26

Май 6

Утверждение

Я буду прямо смотреть в сегодняшний день и только в него, со всеми его трудностями и наградами. Я откажусь пугаться своего прошлого и впадать в смятение от будущего.
«Как говорит Филипп Хадсон, депрессия это жизненно важный механизм, позволяющий чувствам идти в ногу с событиями, это то время, когда ты осознаешь болезненным сознанием, то важное различие между реальностью жизни и твоим самообманом на ее счет. В обычной жизни, приближаясь к столкновению с такими ее реальностями как: старение, смерть, потери, крах значимых отношений, провал или завершение карьеры, разочарование и недооцененные жертвы, принятие этих фактов и примирение с ними чрезвычайно сложно и часто этого можно достичь лишь потому, что есть кто-то, кто может помочь — друг, психолог, священник — те кто могут помочь только потому что у него или у нее есть мужество посмотреть в лицо настоящему и оптимистичный взгляд в будущее и надежда» (4)

Размышление
Чем больше я живу без каких-либо ожиданий, стараясь не пребывать в проблеме и в ее результатах, а напротив жить в том, как ее можно решить, моя жизнь станет спокойной и в ней появиться надежда. Я знаю, что уровень моего спокойствия возрастает всякий раз, когда я отпускаю и говорю Богу, что это Его водительство, которое направляет мою душу. Я хочу, чтобы Бог знал, что я жажду Его воли, по которой будет проходить моя жизнь. Чем больше принятия и любви я от других получаю в нашей программе выздоровления, тем больше я хочу делиться силой программы с другими. Билл В. сказал: «Благодаря нашему достойному перенесению страданий и благодаря тому, что обычные средства высвобождения действенны для нас только тогда, когда мы их постоянно доносим до других, наши каналы через которые мы контактируем, будут всегда заряжены языком нашего сердца.

Медитация
Боже, благодарю Тебя за освобождение от потребности погружать себя в грусть. Теперь у меня есть надежда.

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 06.05.2018, 08:39

Дорогие друзья! 

Напоминаю, что группа Д.А. (Анонимные Депрессивные) "Швера" состоится сегодня 6 мая (воскресенье) в 18.30  

Приходите. 

Добро пожаловать!

я_не_я_когда_голоден
Психолог-любитель

Сообщение я_не_я_когда_голоден » 06.05.2018, 08:57

Денис Тихомиров писал(а):
28.02.2010, 22:32
Кто нибудь учавствовал? На сайте ДНГ информацию о нас удаляли, а вот здесь: ____depressed.nm.ru/ есть ссылка на подфорум Анонимных Депрессивных ДНГ (Дом Надежды на горе) реабилитационного центра по 12 шаговой программе. Неплохо было бы о нас там сообщить. Помогите, а то у меня был конфликт с их вебмастером, может это он удалял инфу о нас, но теперь надеюсь остыл.

Есть реальная группа, собирается в Москве по воскресениям в 18:30 по адресу: ул. Шверника, д.10а, комната 8. Ну или раньше была. Телефон пока не вижу. У кого есть, или где?
прям как анонимные наркоманы с 12 шаговой системой... зачем это нужно вообще? плакаться друг другу в жилетку, как все плохо? да все плохо. могу и так Вам это сказать. не нужно нигде собираться. и так идешь к врачу и прописываешь себе АДы и будет Вам счастье! занимайтесь тем, что Вам нравится, слушайте музыку, вкусно кушайте, гуляйте побольше, спортом займитесь. и так потихоньку выберетесь. желаю Удачи!
И это пройдет...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 10:52

alexey_fox писал(а):
06.05.2018, 02:06
Женщин больше чем мужчин. Я знаю про группу в Москве, я её веду. в Питере, была, но насколько она жива - не известно. Еще периодически проводим скайп группы ;)

Спокойной ночи :)
Алексей, хоть бы какие нибудь следы питерской группы найти - телефон там чей нить, примерное место, где это было, время... Откуда то вы же это знаете, что было такое...

И где мне можно ознакомиться и заполучить агитлитературу? Может, по почте можно выслать?

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 10:59

я_не_я_когда_голоден писал(а):
06.05.2018, 08:57
прям как анонимные наркоманы с 12 шаговой системой... зачем это нужно вообще? плакаться друг другу в жилетку, как все плохо? да все плохо. могу и так Вам это сказать. не нужно нигде собираться. и так идешь к врачу и прописываешь себе АДы и будет Вам счастье! занимайтесь тем, что Вам нравится, слушайте музыку, вкусно кушайте, гуляйте побольше, спортом займитесь. и так потихоньку выберетесь. желаю Удачи!
Вот я тоже раньше всегда думала, что АА - это те, кто собирается вместе и смакует употребление...))

...мне лично рассказывали, как настоящая матерая безбашенная мания началась от прописанных на почве депры адов... Не хотелось бы.

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 11:11

хз что писал(а):
06.05.2018, 10:52
Алексей, хоть бы какие нибудь следы питерской группы найти - телефон там чей нить, примерное место, где это было, время... Откуда то вы же это знаете, что было такое...

И где мне можно ознакомиться и заполучить агитлитературу? Может, по почте можно выслать?
Кстати, аэ тоже оч интересуют. И агитлит ра, и их питерские следы...

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 16:43

Так, агитлит ру про депру нашла на депрессивное сайте. Про эмоционалов не нашла...

И еще вопрос: там на этом сайте все время предлагают какой-то браузер загрузить.... Так ведь можно когда случайно и "да" нажать... Наверняка там он с троянами и прочей гадостью всякой... Нельзя хоть рекламу сменить на что нить другое, без загрузок? И еще: не подцеплю ли я что нить случайно, скачивая файлы, предложенные на сайте?..

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 06.05.2018, 22:22

В Питере оч большой спрос на анонимных депрессивных!!! Я уже знаю 2-х чел (помимо себя).

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 06.05.2018, 23:15

Как это видит Лёха. ДАА - Депрессивные Анонимные Алкоголики

6 мая

На собраниях АА когда в темах говорится о депрессии, мало на это обращается внимания. А мне необходимо говорить про это. Но по традициям сообщества мы не называем и не говорим про другие зависимости. Депрессия - моя зависимость, как и алкоголь. Я являюсь активным членом ДА (Анонимные Депрессивные) и Анонимные Алкоголики. На моих первых месяцах трезвости, я просто бегло упоминал ДА до и после группы. Сейчас это приняло такой масштаб что братья и сёстры из АА и АН, спрашивают Оранжевую книгу ДА, спикерские и прочую литературу, проявляют искренний интерес. На каком то этапе мне стало этого мало. На собрания Депрессивных практически никто не ходит и не с кем делится опытом. Я искреннее попросил у Бога, направить меня к таким же депрессивным алкоголикам как и я. Которые сидят в тюрьме своей депрессии и хотят выйти из неё. И сегодня на собрание пришли две девушки, я по началу не знал их. Думал просто новички. Но они оказались алкоголички, делясь опытом выздоровления 12 шагов по программе АА, у меня наворачивались слёзы и чувство преисполненной благодарности к Богу, за шанс выздоравливать и помогать другим оставаться ЭМОЦИОНАЛЬНО трезвым. Меня высказывания и мысли встречали с негодованиям и критикой, что я должен проходить шаги АА. Я знаю это, мне необходимо. По причине отсутствия спонсора ДА и во-вторых - я алкоголик. Я взялся всерьез за БК и за работу со спонсором. Синяя книга познается уже с другим осознанием. Я также продолжу развитие ДА и начну выполнять программу АА. На сегодняшний день - это мой путь выздоровления.

С любовью к Богу, депрессивным и депрессивным алкоголикам
Лешка Фокс депрессивный алкоголик

alexey_fox
Контактная информация:

Сообщение alexey_fox » 06.05.2018, 23:19

я_не_я_когда_голоден писал(а):
06.05.2018, 08:57
АДы меня выровняли, сняли симптом, но выздоравливать с помощью "пилюль радости" не получится, я пробовал, я много чего пробовал.
Мне это нужно чтобы оставаться эмоционально трезвым, не в пасть в новый рецедив.
Анонимные Депрессивные - не рекомендует если отказываться от назначения врача, если он прописан, лучше принимать и параллельно можно посещать группы. Всё добровольно ;)

хз что
Псих Одиночка

Сообщение хз что » 07.05.2018, 01:03

alexey_fox писал(а):
06.05.2018, 23:15
Как это видит Лёха. ДАА - Депрессивные Анонимные Алкоголики

6 мая

На собраниях АА когда в темах говорится о депрессии, мало на это обращается внимания. А мне необходимо говорить про это. Но по традициям сообщества мы не называем и не говорим про другие зависимости. Депрессия - моя зависимость, как и алкоголь. Я являюсь активным членом ДА (Анонимные Депрессивные) и Анонимные Алкоголики. На моих первых месяцах трезвости, я просто бегло упоминал ДА до и после группы. Сейчас это приняло такой масштаб что братья и сёстры из АА и АН, спрашивают Оранжевую книгу ДА, спикерские и прочую литературу, проявляют искренний интерес. На каком то этапе мне стало этого мало. На собрания Депрессивных практически никто не ходит и не с кем делится опытом. Я искреннее попросил у Бога, направить меня к таким же депрессивным алкоголикам как и я. Которые сидят в тюрьме своей депрессии и хотят выйти из неё. И сегодня на собрание пришли две девушки, я по началу не знал их. Думал просто новички. Но они оказались алкоголички, делясь опытом выздоровления 12 шагов по программе АА, у меня наворачивались слёзы и чувство преисполненной благодарности к Богу, за шанс выздоравливать и помогать другим оставаться ЭМОЦИОНАЛЬНО трезвым. Меня высказывания и мысли встречали с негодованиям и критикой, что я должен проходить шаги АА. Я знаю это, мне необходимо. По причине отсутствия спонсора ДА и во-вторых - я алкоголик. Я взялся всерьез за БК и за работу со спонсором. Синяя книга познается уже с другим осознанием. Я также продолжу развитие ДА и начну выполнять программу АА. На сегодняшний день - это мой путь выздоровления.

С любовью к Богу, депрессивным и депрессивным алкоголикам
Лешка Фокс депрессивный алкоголик
Привет, Лешка Фокс!

Преисполнена любви к Богу за, пусть и отстраненный, но ответ, преисполнена любви к депрессивным и к депрессивным алкашам!!

А я что, Лешка Фокс, у унитаза спросила все свои вопросы? Или я унитаз, что спрашиваю??

Спасибо Богу, мы сейчас не на собрании.

Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»