Приветствие - новичкам

жалобная книга

Модератор: Психиатры-психи

Ответить
daimonion

жалобная книга

Сообщение daimonion » 19.11.2016, 13:48

пишите сюда ваши проьлемы, будем сравнивать и разбираться
сам к настояшему моменту я обрел некое просветление, хотя и "колеблемое", в основе которого лежит отрицание негатива и одновременно "let it be" обстоятельствам. я думаю, каждый должен спасаться сам, но помощь тоже возможна
вставай, переходим эту реку вброд (с)

bandarlog

Re: жалобная книга

Сообщение bandarlog » 19.11.2016, 17:13

у меня проблемы с алкоголем и наркотиками. но мне нельзя по состоянию здоровья. я держусь какое-то время, но постепенно опять возвращаюсь к употреблению. если это продолжится, то скоро я умру. как мне не возвращаться к этому и сохранять трезвость?

Анимо
Живая Легенда Форума

Сообщение Анимо » 19.11.2016, 17:33

:( Только лечиться. Это такие тяжёлые зависимости.
Даже орден тебе надо дать, что держишься.
Боже, как же классно без тебя!

daimonion

Сообщение daimonion » 19.11.2016, 18:00

а что если пытаться вызывать, внушать себе те же ощущения, только без употребления?

Антоний
Живая Легенда Форума

Сообщение Антоний » 19.11.2016, 18:04

Исус послал меня на обучение к Будде
Мне понравилась эта подпись. :)
卍卐Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.卐卍
А.С. Пушкин

Mystique

Сообщение Mystique » 19.11.2016, 19:30

bandarlog писал(а):у меня проблемы с алкоголем и наркотиками. но мне нельзя по состоянию здоровья. я держусь какое-то время, но постепенно опять возвращаюсь к употреблению. если это продолжится, то скоро я умру. как мне не возвращаться к этому и сохранять трезвость?
До боли знакомые мысли. Выход есть, вызвать в себе чувство неприятия к этому состоянию и понять истинную причину того, почему появляется желание, необходимость употребить. Она может оказаться такой мелочью.
Зацепил твой пост, но как помочь тебе не знаю (

Корень зла
Черный Колдун
Контактная информация:

Сообщение Корень зла » 19.11.2016, 21:09

видел мечту бухаря - жалуюсь
Все это уживается у тебя в голове потому что:
  • Дъявол ангел тоже
    НЛО финансируют облучение жителей земли
    Мы ожили повторно....
    Проглоти еще этих зеленых горьких таблеточек

Стасик
Эмпат-сексолог

Сообщение Стасик » 20.11.2016, 08:12

bandarlog

Сообщение bandarlog » 20.11.2016, 10:42

Стасик писал(а):Данилин о пьянстве

https://www.youtube.com/watch?v=LW976sr ... 412319E08A
Спасибо. Но Данилина всего уже пересмотрел и перечитал те книги, которые можно найти в сети бесплатно. Толку мало. У меня одна надежда осталась. Это группы АА и АН. Уже был опыт посещения, но не впечатлило. Как заставить себя туда ходить?

daimonion

Сообщение daimonion » 29.11.2016, 20:35

bandarlog писал(а):Спасибо. Но Данилина всего уже пересмотрел и перечитал те книги, которые можно найти в сети бесплатно. Толку мало. У меня одна надежда осталась. Это группы АА и АН. Уже был опыт посещения, но не впечатлило. Как заставить себя туда ходить?
очевидно, ты ждёшь от анонимных" больше, чем получил. представь ясно, что бы ты хотел от них получить, тогда и стимул появится ходить, и не переставай пробовать найти замену наркотикам и алкоголю самостоятеольно

bandarlog

Сообщение bandarlog » 30.11.2016, 09:48

daimonion писал(а):очевидно, ты ждёшь от анонимных" больше, чем получил. представь ясно, что бы ты хотел от них получить, тогда и стимул появится ходить, и не переставай пробовать найти замену наркотикам и алкоголю самостоятеольно
что может быть заменой? например: спорт, интересная работа или что ещё?
я продержусь так может быть месяц, а потом приходит ощущение того, что мой организм просто не способен жить без ПАВ.
будто бы в моём мозге просто чего-то не хватает. приходит отчаяние и далее срыв.
как справиться?

daimonion

Сообщение daimonion » 30.11.2016, 18:18

я увидел сайт newliferus.ru - бесплатное лечение
"По нашей специальной методике 59,1% не возвращаются к зависимости.

Вы не первые, кто столкнулся с этой бедой и мы можем вам помочь.

Центр социальной реабилитации для наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь» начал свою работу 29 мая 1995 года и осуществляет благотворительную деятельность, направленную на:

Социальную реабилитацию и адаптацию людей, имеющих зависимость от наркотических, токсических веществ, алкоголя и других химических веществ, в том числе, без определенного места жительства;
Профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни;
Работу с социально неблагополучными слоями населения, в том числе с бездомными детьми и проблемной молодежью.

Уникальная восстановительная программа, которую предлагают в Центре Социальной Реабилитации "Новая Жизнь" зависимым от наркотиков и алкоголя людям является эффективной и комплексной. Восстановительная программа "Новая Жизнь" состоит из трех этапов:

анонимные консультации с целью мотивирования на прохождения курса реабилитации и отказа от употребления наркотиков, алкоголя;
12 месяцев реабилитации и 6 месяца стажировки в условиях стационара в Кингисеппском районе Ленинградской области;
4 месяца адаптации в Санкт-Петербурге.

Так же в восстановительную программу "Новая жизнь" входят группы само- и взаимопомощи для наркозависимых и их родственников.

Программа реабилитации базируется на восстановлении трудовых навыков, социотерапии и психокоррекционной работе с родственниками больных. В процессе реабилитации действует система социального сопровождения «старший-младший», соблюдение правил центра обязательно. В случае добровольного отъезда из центра или исключения за нарушение правил имеется возможность неоднократного возвращения на курс реабилитации.

Медикаментозная терапия не проводятся. При необходимости, первая медицинская помощь оказывается в соответствии с заключенными договорами в близлежащих медицинских учреждениях.
88002222570

Главная
Новости
Как я победил наркоманию
О центре
Благотворителям
Реабилитация
Родным
Статьи
Фото
Материалы для распространения
Контакты
Видео

c363c7ffb3148c07b6996add6acaf63d

pomoch

Наш опрос
Как Вы о нас узнали?

Google
Yandex
В Контакте
Порекомендовали знакомые
Увидел объявление в подъезде
Увидел объявление на асфальте

Свой вариант ответа :

Delirium

Сообщение Delirium » 30.11.2016, 22:33

bandarlog писал(а):что может быть заменой? например: спорт, интересная работа или что ещё?
я продержусь так может быть месяц, а потом приходит ощущение того, что мой организм просто не способен жить без ПАВ.
будто бы в моём мозге просто чего-то не хватает. приходит отчаяние и далее срыв.
как справиться?
У многих до сих пор сильное заблуждение по поводу того, что алкоголь (наркотики) можно как-то "заменить" спортом, работой итд. Химически в мозгу это невозможно, и альпинизм (лучше гор только горы), и игровую зависимость нельзя просто вытолкнуть, и в пустоту поставить что-то другое.
Человек должен изменится САМ, то есть изменить свое отношение к жизни и себе. Не всем АА может помочь, мне от этих занятий "в кружке" вообще блевать хотелось, как от ПТ в целом. Есть разные методики, нарколог должен подобрать. Мой знакомый бросил после короткого разговора с "дедулей", к которому он попал нечаянно. Другие продолжают бухать после всех дорогостоящих программ в санаториях.

Меня жизнь на место поставила. Так как получаю только пенсию, то бухать просто не на что. Изредка позволяю себе без вредных последствий.
Vana est sapientia nostra: Omnes una manet nox

Tom

Сообщение Tom » 23.03.2017, 09:07

я увидел сайтhttp://nsk-baikal.ru/ - бесплатное лечение
"По нашей специальной методике 59,1% не возвращаются к зависимости.

Вы не первые, кто столкнулся с этой бедой и мы можем вам помочь.

Центр социальной реабилитации для наркоманов и алкоголиков «Новая Жизнь» начал свою работу 29 мая 1995 года и осуществляет благотворительную деятельность, направленную на:

Социальную реабилитацию и адаптацию людей, имеющих зависимость от наркотических, токсических веществ, алкоголя и других химических веществ, в том числе, без определенного места жительства;
Профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни;
Работу с социально неблагополучными слоями населения, в том числе с бездомными детьми и проблемной молодежью.

Уникальная восстановительная программа, которую предлагают в Центре Социальной Реабилитации "Новая Жизнь" зависимым от наркотиков и алкоголя людям является эффективной и комплексной. Восстановительная программа "Новая Жизнь" состоит из трех этапов:

анонимные консультации с целью мотивирования на прохождения курса реабилитации и отказа от употребления наркотиков, алкоголя;
12 месяцев реабилитации и 6 месяца стажировки в условиях стационара в Кингисеппском районе Ленинградской области;
4 месяца адаптации в Санкт-Петербурге.

Так же в восстановительную программу "Новая жизнь" входят группы само- и взаимопомощи для наркозависимых и их родственников.

Программа реабилитации базируется на восстановлении трудовых навыков, социотерапии и психокоррекционной работе с родственниками больных. В процессе реабилитации действует система социального сопровождения «старший-младший», соблюдение правил центра обязательно. В случае добровольного отъезда из центра или исключения за нарушение правил имеется возможность неоднократного возвращения на курс реабилитации.

Ответить

Вернуться в «Группы взаимопомощи (self-help groups)»