Приветствие - новичкам

Питание в Психбольнице!

Госпитализация, пребывание, условия.

Модераторы: Психиатры-психи, Психиатры-психи

ALLIGATOR
Контактная информация:

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение ALLIGATOR » 13.11.2011, 01:40

Ну я не знаю порции были нормальными нравился только завтрак каши манная овсяная пшенная стабильно масло пару кусков белого хлеба белый давали только на завтрак обед суп одна вода второе в основном капуста если не в обед так на ужин картошку раз в неделю макароны раз в неделю гречку раз в неделю котлеты раз в неделю прицепе кормили не плохо но качество еды было ужасное макароны слипшееся в один ком каша гречневая с водой капуста вареная котлеты не пропечены короче помои как скот кормили я из тех же продуктов вкуснее приготовлю хотя не повар это все от безнаказанности тех кто за это отвечает кубовщицы которые выдают еду воровали посрашному кроили хлеб масло заварку сахар все что можно было спиздеть :twisted:

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 13.11.2011, 02:07

Вор должен сидеть в тюрьме, а не должен (лечить и кормить) :)
В очередную лёжку случился смешной случай, должна была приехать комиссия и нам раздали всем новое ни разу не использованное постельное бельё, мы как порядочные люди расстелили и легли,ждали комиссию до обеда,они не приехали, после обеда бельё забрали, на следующий день опять выдали :) и не зря товарищи приехали и увидели как всё чисто и аккуратно,но когда они вышли за дверь после проверки,постельное бельё опять забрали :D
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 13.11.2011, 03:45

Как я посмотрю, тут на сайте все крутые - лежат не иначе как в научно - исследовательских центрах, да платят за это немерянно бабок? Тогда я тоже похвастоюсь: в 1998 году я лечился у частного психиатра. Он не шарлатан. У него и лицензия есть и аккредитация. Он возглавляет "Психоневралогический Центр" и ведёт там научную работу. Раньше он работал заведующим отделением в одной областной психбольнице. Вот лафа была. Он выписывал мне самые новые лекарства, выдавал больничный. Жил я дома, а к психиатру ездил на приём, да и то не каждый день. :-)
А теперь я лечусь бесплатно у районного психиатра. Почувствуйте разницу, как говорят в рекламе! :D Вышел на пенсию и обеднел! :D
Насчёт кормёжки я повторю то, что писал ранее: кормят в Республиканской Психиатрической Больнице в Матросах Республики Карелия отвратительно. В основном из - за того, что хорошие продукты разворовываются психами, помогающими поварам на пищеблоке. :( А ещё урезают норму обычным больным, чтобы подкормить больных, которые моют полы и занимаются хозяйственными работами, вроде рытья траншеи для телефонного кабеля и замены трубопровода. Начальству больше нечем их простимулировать. :shock:

С уважением, student77
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

upthemorning

Сообщение upthemorning » 13.11.2011, 14:02

тут писали про НЦПЗ...
у меня несколько лет назад...тогда ещё мой парень лежал....помню , когда приходила навесчать , медсёстры мне поесть предлогали=)

sherifik
Контактная информация:

Сообщение sherifik » 13.11.2011, 14:05

upthemorning писал(а):тут писали про НЦПЗ...
у меня несколько лет назад...тогда ещё мой парень лежал....помню , когда приходила навесчать , медсёстры мне поесть предлогали=)
я тоже когда навещал товарища.вместо него попробовал разок сходить отобедать!Борща Хватило 3 ложки . :oops: в рот закинуть!
мерзость ужасная.Н ферме для паросяти то вкуснее варят..
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить

Не знаю свое имя

Сообщение Не знаю свое имя » 13.11.2011, 18:10

sherifik писал(а): я тоже когда навещал товарища.вместо него попробовал разок сходить отобедать!Борща Хватило 3 ложки . :oops: в рот закинуть!
мерзость ужасная.Н ферме для паросяти то вкуснее варят..
Покушать дать могут только в том случае, если осталась еда. Но и это исключение из правил.
По правилам кормить даже запрещено людей из дневного стационара (те, что только за таблетками приходят).
Очень сомнительным выглядит, чтобы посетителям больных медсестры предлагали покормить их больничной едой, как пациентов!
НЭ ВЭРЮ! :lol:
Они что бомжи чтоли, голодные и беспомощные? И что медсестра заведует кухней, чтобы самой решать кормить или нет и знает чего сколько унее осталось!?
И как это интересно происходит, если согласно правилам посетителям запрещено выходить дальше комнаты приема гостей.
Да медсестру уволят тут же, если она кого-нибудь в отделение протащит. Они это сами все прекрасно знают, поэтому следят за всем очень хорошо!

Всю еду строго дозируют на количество человек в отделении (как нам говорили), поэтому обычно ничего не остается (и это плохо, часто дают вкусное и хочется добавки).
Но супы, каши, запеканки могут оставаться, тк когда их наливают, то спрашивают много/мало этого класть или не класть вообще и т.д.

Иногда я приходил в больницу с прогулки после ужина (нарушая тем самым правила, но мне было можно).
Меня иногда медсестры спрашивали хочу ли я кушать и если "не отказался бы" шли на кухню и выясняли, осталось ли что-нибудь или ничего нет. :)
Но основном я отказывался от еды, чтобы никого не напрягать. Да и к тому же я приходил из дома и был сытым.

Еще "поварих" у нас было вроде 3 штуки. И не ко всем я испытывал радость. Была одна, она как бы и добрая и ласковая, но ее принципы работы меня не очень радовали.
Это та, что всегда орала на меня, чтобы я не брал лишний напиток. И она вела себя с нами, как будто мы дети (вот не люблю такое). И порции она какие-то странные все время делала.
Но это я снова наверно придираюсь уже. :)

Таких вещей, чтобы когда-нибудь давали что-нибудь слипшееся, недоваренное/недожаренное и подобную гадость никогда не было.
И думаю, если бы такое было, то повариха бы долго не прожила, мы бы ее саму зажарили и съели. :)

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:
Тема глупая.
Понятное дело, что никто хорошо психов не будет кормить за бесплатно в такой стране, как Россия.
Да и лечить тоже никто не будет. Кому психи сдались, если они сами себе не нужны.
И какая разница как кормят в больнице. В больницу ложатся, чтобы поесть?
Или тема создана от того что больше не о чем разговаривать?

Если есть деньги, то лечение и питание будет на соответствующем уровне 4 из 5.
Если денег нет, то и лечение и питание будет соответствующее 2 из 5.

Или я для вас сейчас закон Ома открыл?

sherifik
Контактная информация:

Сообщение sherifik » 13.11.2011, 18:11

не отпускай меня писал(а): Покушать дать могут только в том случае, если осталась еда. Но и это исключение из правил.
По правилам кормить даже запрещено людей из дневного стационара (те, что только за таблетками приходят).
Очень сомнительным выглядит, чтобы посетителям больных медсестры предлагали покормить их больничной едой, как пациентов!
НЭ ВЭРЮ! :lol: )
Да я Приходил в обычную Больницу не Психиатрическую к товарищу тогда!Так как работал поваром.сам решил вместо него отведать.как готовят у Них! ну чтобы сравнить !!!!
Ведь технология приготовления пищи,ЭТО ГОСТ.,(возможны небольшие изменения в диет питании)
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить

upthemorning

Сообщение upthemorning » 13.11.2011, 18:35

не отпускай меня, ну не знаю в чём там было дело ,просто я постоянно приходила через 2 дня и сидела до поздна=))

Не знаю свое имя

Сообщение Не знаю свое имя » 13.11.2011, 20:13

sherifik писал(а): Да я Приходил в обычную Больницу не Психиатрическую к товарищу тогда!Так как работал поваром.сам решил вместо него отведать.как готовят у Них! ну чтобы сравнить !!!!
Ведь технология приготовления пищи,ЭТО ГОСТ.,(возможны небольшие изменения в диет питании)
На практике никакие госты никогда не применяются. Если бы все было по гостам, то в любой больнице любое блюдо обладало бы одинаковой пищевой ценносью и вкусом. На деле такого никогда не бывает.

И еще, я лежал в НИИ СП им. Н. В. Склифосовского, кормешка больных там была тоже на 4 балла.

Так что не гоните на больницы. В нормальных местах всегда нормально кормят (только вот размеры порций небольшие, но эти размеры скорее всего диктуют "Московские стандарты оказания медицинской помощи").

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:
upthemorning писал(а):не отпускай меня, ну не знаю в чём там было дело ,просто я постоянно приходила через 2 дня и сидела до поздна=))

и чего там делать до поздна? Сидеть молча друг на друга любоваться? Что первая любовь чтоли? :D
Ко мне вот никто не приходил. И вообще, у меня даже из родственников никто не знал, что я там пятый месяц уже лежу. :)

В первой половине 2011 года навещать/гулять с пациентом можно было только два раза в день: два часа до обеда и один час до ужина.
В других отделениях немного другое расписание. Но, судя по вашему возрасту, вы скорее всего заходили именно в наше отделение, тк как у нас там основном ребята молодые лежали 16-30 лет.

upthemorning

Сообщение upthemorning » 13.11.2011, 20:44

да хоть двадцатая.

не верь в худо
Старожил

Сообщение не верь в худо » 13.11.2011, 23:27

У нас кормили хреново, даже на двери для передачек висело обьявление, типо питание мало калорийное и просим родственников подкармливать больных.
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 13.11.2011, 23:41

не отпускай меня писал(а): Покушать дать могут только в том случае, если осталась еда. Но и это исключение из правил.
НЭ ВЭРЮ! :lol:
Они что бомжи чтоли, голодные и беспомощные? И что медсестра заведует кухней, чтобы самой решать кормить или нет и знает чего сколько унее осталось!?
И как это интересно происходит, если согласно правилам посетителям запрещено выходить дальше комнаты приема гостей.
Да медсестру уволят тут же, если она кого-нибудь в отделение протащит. Они это сами все прекрасно знают, поэтому следят за всем очень хорошо!

Всю еду строго дозируют на количество человек в отделении (как нам говорили), поэтому обычно ничего не остается (и это плохо, часто дают вкусное и хочется добавки).
Но супы, каши, запеканки могут оставаться, тк когда их наливают, то спрашивают много/мало этого класть или не класть вообще и т.д.

Иногда я приходил в больницу с прогулки после ужина (нарушая тем самым правила, но мне было можно).
Меня иногда медсестры спрашивали хочу ли я кушать и если "не отказался бы" шли на кухню и выясняли, осталось ли что-нибудь или ничего нет. :)
Но основном я отказывался от еды, чтобы никого не напрягать. Да и к тому же я приходил из дома и был сытым.

Еще "поварих" у нас было вроде 3 штуки. И не ко всем я испытывал радость. Была одна, она как бы и добрая и ласковая, но ее принципы работы меня не очень радовали.
Это та, что всегда орала на меня, чтобы я не брал лишний напиток. И она вела себя с нами, как будто мы дети (вот не люблю такое). И порции она какие-то странные все время делала.
Но это я снова наверно придираюсь уже. :)

Таких вещей, чтобы когда-нибудь давали что-нибудь слипшееся, недоваренное/недожаренное и подобную гадость никогда не было.
И думаю, если бы такое было, то повариха бы долго не прожила, мы бы ее саму зажарили и съели. :)

Добавлено спустя 32 минуты 36 секунд:
Тема глупая.
Понятное дело, что никто хорошо психов не будет кормить за бесплатно в такой стране, как Россия.
Да и лечить тоже никто не будет. Кому психи сдались, если они сами себе не нужны.
И какая разница как кормят в больнице. В больницу ложатся, чтобы поесть?
Или тема создана от того что больше не о чем разговаривать?

Если есть деньги, то лечение и питание будет на соответствующем уровне 4 из 5.
Если денег нет, то и лечение и питание будет соответствующее 2 из 5.

Или я для вас сейчас закон Ома открыл?

Нет, тема правильная! Это - всероссийская доска позора для психиатрических больниц! :-) Ты забываешь, что все мы застрахованы в системе Обязательного Медицинского Страхования. За наше "бесплатное" лечение больница получает деньги! Понятно, что повлиять на процесс получения денег больницей мы с тобой не можем, но мы можем хотя бы предупредить тех, кто собирается лечиться в данной больнице на добровольной основе, что в данной больнице уход за пациетнами - отвратительный, поэтому лучше лечиться в другой больнице!! Например, лежал я как - то в Центральной Районной Больнице города Питкяранта. Раза три лежал, то с переломом позвоночника, то с аппендицитом, то с обострением шизофрении. Так вот - кормёжка не в пример лучше! Вот, что значит, меньше воруют, и не прикармливают одних пациентов за счёт других! Я бы вообще не ездил в Республиканскую Психиатрическую Больницу в посёлке Матросы Республики Карелия, но все психиатрические койки в Районной Больнице оптимизировали! :-( :-(

Доброго всем здоровья и удачи в делах!

Не знаю свое имя

Сообщение Не знаю свое имя » 14.11.2011, 01:03

student77 писал(а): мы можем хотя бы предупредить тех, кто собирается лечиться в данной больнице на добровольной основе, что в данной больнице уход за пациетнами - отвратительный, поэтому лучше лечиться в другой больнице!!
Аудитория этого сайта от силы 1000 человек, как вы собираетесь оставшиеся 30млн человек проживающих в России предупредить, что в определенной больнице плохо кормят и нужна ли им эта информация? :lol:
Каким местом тема питания относится у уходу за больными? Они (психи) чего лежачие больные, им санитарка нужна, чтобы судно за ними выносить? :lol:

Любой человек живущий в России и так прекрасно знает, как обстоят дела в стране в здравоохранении, а в особенности бесплатной медицинской помощи.

Все кто собираются в психушку зайдут на википедию и прочтят положение о психушках в России http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0.B8.D1.8F

ладно, дело ваше, спорить не буду.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
student77 писал(а): мы застрахованы в системе Обязательного Медицинского Страхования. За наше "бесплатное" лечение больница получает деньги! Понятно, что повлиять на процесс получения денег больницей мы с тобой не можем
Конкретно сколько ты заплатил за участие в системе Обязательного Медицинского Страхования. 0 рублей 0 копеек?
Если ты заплатил 0 копеек, то имеешь ли ты право требовать, чтобы тебя красной икрой в больнице кормили?

Конкретно сколько больница получила денег за твое лечение в ней?

Мне в больнице одних лекарств давали на 10000рублей в месяц.
Я сомневаюсь, что за лечение пациента в наши больницы перечисляют хотя бы 10 часть суммы от стоимости тех лекарств, которыми меня поили.

Народ, ну как бы отвыкать надо от халявы. Вы еще поорите, что пенсию по инвалидности маленькую выдают. Зажралися... :mrgreen:

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 14.11.2011, 05:55

Мелания писал(а): Аудитория этого сайта от силы 1000 человек, как вы собираетесь оставшиеся 30млн человек проживающих в России предупредить, что в определенной больнице плохо кормят и нужна ли им эта информация? :lol:
Каким местом тема питания относится у уходу за больными? Они (психи) чего лежачие больные, им санитарка нужна, чтобы судно за ними выносить? :lol:

Любой человек живущий в России и так прекрасно знает, как обстоят дела в стране в здравоохранении, а в особенности бесплатной медицинской помощи.

Все кто собираются в психушку зайдут на википедию и прочтят положение о психушках в России http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0.B8.D1.8F

ладно, дело ваше, спорить не буду.

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд: Конкретно сколько ты заплатил за участие в системе Обязательного Медицинского Страхования. 0 рублей 0 копеек?
Если ты заплатил 0 копеек, то имеешь ли ты право требовать, чтобы тебя красной икрой в больнице кормили?

Я сомневаюсь, что за лечение пациента в наши больницы перечисляют хотя бы 10 часть суммы от стоимости тех лекарств, которыми меня поили.

Народ, ну как бы отвыкать надо от халявы. Вы еще поорите, что пенсию по инвалидности маленькую выдают. Зажралися... :mrgreen:
Насчёт, ухода это я просто неверно выразился. Говорил - то я о питании. Что касается, сколько лично я заплатил больнице, так может мне тебе ещё Налоговый и Бюджетный Кодексы тебе пересказать? :-) Не беспокойся, больницы деньги получают, и не маленькие! Полис ОМС это не халява!! Когда я работал, а я вовсе не инвалид детства, то за меня платил мой работодатель! Сейчас я на пенсии, и за меня платит бюджет! Что касается пенсии по инвалидности, то знаешь ли ты, о мудрейший, что безработный в Финляндии получает 1000 евро в месяц? Моя пенсия несколько не дотягивает до этого уровня, а живу я в 180 км от Финляндии. Мне ближе в Финляндию съездить за покупками, чем в Питер! :-) Долой правительство Медведева - Путина!!!

мила

Сообщение мила » 09.01.2012, 10:32

в украине в винницкой пб дают гороховый или манный суп перловую кашу несладкий чай :( :( :(

phobos

Сообщение phobos » 14.01.2012, 12:11

upthemorning писал(а):в кащенко мне очень полюбилась ихняя салянка)))
а я после кащенко не могу смотреть на капусту-)
keep on rockin' in the free world

Anonymous-user

Сообщение Anonymous-user » 16.01.2012, 13:21

student77 писал(а):Долой правительство Медведева - Путина!!!
А у тебя есть альтернативные кандидатуры?

Anonymous-user

Сообщение Anonymous-user » 18.01.2012, 22:16

Не знаю свое имя писал(а): Конкретно сколько ты заплатил за участие в системе Обязательного Медицинского Страхования. 0 рублей 0 копеек?

Ну когда воруют-то, это тоже неправильно?

пушистик

Сообщение пушистик » 19.01.2012, 12:19

Галоперидол много содержит калорий, жиров там белков :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

маниша

Сообщение маниша » 19.01.2012, 15:04

В психдиспансере вонь такая что и есть ниче не хочется..
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..

пушистик

Сообщение пушистик » 19.01.2012, 17:16

А что вы хотели, все зоны такие. :lol:
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

Brookheven

Сообщение Brookheven » 23.01.2012, 04:30

Всё от таблеток кушать хочется.
От себя аж тошнило, что набиваю брюхо аки свинья.
Говорят сибазол вызвает повышенный аппетит.
В психиатрической лечебнице так противно быть
привязанным к еде. Смотреть на весь этот цирк,
чтобы снова к нему возвращаться.
010101010000000...

пушистик

Сообщение пушистик » 23.01.2012, 12:40

Сочувствую, что тут ещё сказать, не прогулак не тиринажёрных залов.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

маниша

Сообщение маниша » 24.01.2012, 11:18

В Казахстане(Алмата) кормят нормально.

Утром-каша, хлем, кубик масла и кусочек сыра и колбасы.чай.

Днем-суп и тушенная картошка или капуста. Иногда пол катлеты.чай. пол яблока.

Полдник-творог с кефиром в стакане, или кусочек запеканки.

ужин-суп.хлеб, чай.

Ко мне приходили каждый день и приносили сок, биос, фрукты.
Как дура(т.е. почему как?) угощала всех попрошаек, так что самой потом ничего не оставалось. Даже санитарки говорили: Угости меня! В шоке.
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..

пушистик

Сообщение пушистик » 24.01.2012, 14:41

маниша писал(а):В Казахстане(Алмата) кормят нормально.

Утром-каша, хлем, кубик масла и кусочек сыра и колбасы.чай.

Днем-суп и тушенная картошка или капуста. Иногда пол катлеты.чай. пол яблока.

Полдник-творог с кефиром в стакане, или кусочек запеканки.

ужин-суп.хлеб, чай.

Ко мне приходили каждый день и приносили сок, биос, фрукты.
Как дура(т.е. почему как?) угощала всех попрошаек, так что самой потом ничего не оставалось. Даже санитарки говорили: Угости меня! В шоке.
По секрету в таких заведениях работают очень ущербные люди,от врачей до санитарок. Иногда наверное думаешь, кто счастливей? Ты потому что рано или поздно уйдёшь а они там вечно, обречены до пенсии и более. :D
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 26.01.2012, 19:20

пушистик писал(а): По секрету в таких заведениях работают очень ущербные люди,от врачей до санитарок. Иногда наверное думаешь, кто счастливей? Ты потому что рано или поздно уйдёшь а они там вечно, обречены до пенсии и более. :D
Поддерживаю относительно санитаров и санитарок! Санитары в основном из бывших уголовников, а санитарки из бывших больных! :-( :-( А врачи работают за льготы, большой отпуск и повышенную зарплату + подарки пациентов. :-) Они сами через несколько лет становятся капитально сдвинутыми, в чём я неоднократно убеждался на собственном опыте! :-( :-(

Снежный человек

Сообщение Снежный человек » 04.02.2012, 13:11

Но ведь каторжники при царе-батюшке тоже питались очень плохо! А питание пациента психбольницы должно составлять половину от питания тех каторжников-ведь так же? А сейчас оно кое где даже гораздо выше зтой половины! Что же еще нужно то???

tig

Сообщение tig » 04.02.2012, 15:02

Снежный человек писал(а):Но ведь каторжники при царе-батюшке тоже питались очень плохо! А питание пациента психбольницы должно составлять половину от питания тех каторжников-ведь так же? А сейчас оно кое где даже гораздо выше зтой половины! Что же еще нужно то???
С чего это половину от питания каторжников? что за чушь вы в каком веке живете? в 17?
вам бы капусту 3 раза в день вареную :D рассуждали бы потом.

Снежный человек

Сообщение Снежный человек » 05.02.2012, 19:42

Каторжники трудились на тяжелых работах а пациенты больницы отдыхают целыми днями-вот поэтому и половину!совершенно справедливо-разве не так?

tig

Сообщение tig » 06.02.2012, 16:12

Снежный человек писал(а):Каторжники трудились на тяжелых работах а пациенты больницы отдыхают целыми днями-вот поэтому и половину!совершенно справедливо-разве не так?
Нет не так,есть одну и ту же вареную капусту не очень то.все спасаются передачами.врят-ли каторжников кормили по 3-4 раза на дню этой вонючей капустой!

Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»