Приветствие - новичкам

Питание в Психбольнице!

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

sherifik
Контактная информация:

Питание в Психбольнице!

Сообщение sherifik » 07.10.2011, 00:52

Целенаправленое питание больного.всегда способствует к его выздоровлению!
А как в самом деле обстоят дела с *КУШАНЬЕМ В стационарах?
чем кормят,как? Какой примерно рацион в день и сколько раз?

jpgИзображение
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить

jannetta

Re: Питание в Психбольнице!

Сообщение jannetta » 07.10.2011, 16:19

кормят в психушкaх обильно и кaллорийно топикстaртёр кaкaя клaсснaя у вaс подпись, хочу спросить - это вы о сeбe нaписaли?

sherifik
Контактная информация:

Сообщение sherifik » 07.10.2011, 16:51

jannetta писал(а):кормят в психушкaх обильно и кaллорийно топикстaртёр кaкaя клaсснaя у вaс подпись, хочу спросить - это вы о сeбe нaписaли?
Топик-это вроде из женской Одежды чтото
Стартер=завод в машине

Подпись=это метафора одного Очень интересного человека.
И всетакие! ну какой примерно рацион там. из чего состоит? Мясо.Фрукты,овожи, морожное?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить

pavel345

Сообщение pavel345 » 07.10.2011, 17:20

Смотря где.

sherifik
Контактная информация:

Сообщение sherifik » 07.10.2011, 17:26

pavel345 писал(а):Смотря где.
Ну многих кормят Ананасами с рябчиками.
Некоторых "Овощи"в протертом виде.
У многих в рационе присутствует картошка жареная с рыбкой и Гранатовый сок.

pavel345

Сообщение pavel345 » 07.10.2011, 17:34

Это в России кормят ананасами с рябчиками?

upthemorning

Сообщение upthemorning » 07.10.2011, 17:54

в кащенко мне очень полюбилась ихняя салянка)))

sherifik
Контактная информация:

Сообщение sherifik » 07.10.2011, 18:12

pavel345 писал(а):Это в России кормят ананасами с рябчиками?
ДА В России =
Рябчик 90руб кг
Ананасы =30 руб банка
в итоге обед на 4 Клиентов получается =от силы 30 руб
это ж недорого!
суточная норма питания в тюрьмах составляет 28,5 руб.
300 г хлеба из смеси ржаной и пшеничной муки первого сорта (для женщин - 200 г), по 1 г чая, по 3 г томатной пасты, по 10 г сушеных фруктов

и по два яйца в неделю.
Кроме того, согласно постановлению, отбывающие наказание мужчины должны получать в сутки 550 г картофеля (женщины - 500 г). Нормативы мяса и рыбы для мужчин и женщин, отбывающих наказание, едины: в сутки по 90 г мяса и по 100 г рыбы.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:
upthemorning писал(а):в кащенко мне очень полюбилась ихняя салянка)))
капустка естествено используетсяя для заживления гноящихся ран и язв.
Кроме того листья капусты способствуют выведению из организма холестерина.
Ну понятное дело ведь Капуста снижает содержание сахара в крови, усиливает выделение излишней жидкости из организма и весьма эффективен в борьбе с запорами :lol:

Жанэ

Сообщение Жанэ » 07.10.2011, 19:14

автор, не волнуйтесь так. В ПБ кормят хорошо и сытно. Особенно в нашей "Ковалевке". Я дома так не питалась, дома у меня на обед обычно "бомжпакет", а вот в "Ковалевке" - цивилизованная еда. А так дома я даже яйца в кастрюлке поджарить ухитрялась, не говоря уж о курином супчике.
Так что, милости просим к нам на Колыму, тьфу... Ковалевку то есть.

upthemorning

Сообщение upthemorning » 07.10.2011, 19:26

sherifik , ну видать вкусы у меня такие , вариация этого блюда именно там понравилась))
а так обычное больничное питание - рис с курочкой , гречка с печёнкой....стандартно в пятницу на заврак - селёдка с пюре (странный завтрак)
фрукты тоже дают как на третье...
ещё мне нравилось , когда на завтрак чудо-творожок давали).

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 08.10.2011, 01:19

Che samoe interestnoe posle ih kormeshki popravlyaeshsya , a pri ede vsegda ostaeshsya golodnim :!:
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

tig

Сообщение tig » 08.10.2011, 13:56

У нас в ПНД№12 кормили так -
9.00-каша (манная,перловая,гороховая и тд)без масла,компот.
13.00-капуста вареная (у них это называлось азу).,чай (видно дно алюминевой кружки)
17.00-опять каша.
20.30 поздний ужин-снежок,кифир,и тд по кружке каждому,ломоть хлеба.
вот и все.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 09.10.2011, 01:23

Кормят в психушке невкусно! :-( Масло и соль нужно иметь свои. Самое печальное, что от лекарств всё время хочется жрать, а если ты отоваришься в магазине, то нужно договориться с врачами, чтобы разрешили поесть в коридоре, который находится до входа в отделение. В противном случае Вам спокойно поесть не дадут! Больные всё время будут клянчить, а особо буйные постараются отнять. :-( А кормить всё отделение - человек 85 у меня не было средств, да и желания не было! :-) В 1998 году при дефолте, мясо (тушёнку) вообще не давали, сказали (заведующий отделением), чтобы мы покупали мясо сами. А кто купить не может, у того будет низкокалорийная диета! :-) Ни о каком кефире и речи не шло. Из фруктов давали раз в неделю по маленькому яблоку. А капуста у нас была не варёная, а тушёная. :-) Вам ещё повезло, у вас были кружки, а в нашей психушке чай пили из маленьких банок (в таких анализы в поликлиниках сдают), да и то чая наливали только половину баночки. :-(
Воспоминания о кормёжке в психушке меня всегда сильно огорчают! :-( Если бы не гуманитарная помощь финнов, то в Матросах под Петрозаводском больные бы реально голодали!
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Durak

Сообщение Durak » 09.10.2011, 03:54

Кормёжка нормальная, не ресторан но.
Помню была там одна девочка, она совсем не ела, и мы её уговаривали как маленького ребёнка.

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 11.10.2011, 22:56

Durak писал(а):Кормёжка нормальная, не ресторан но.
Расскажи, пожалуйста, в какой психиатрической больнице ты лежал? Может ты лечился в частной клинике в Израиле, как Киркоров? Я так лежал в Республиканской Психиатрической Больнице №1 в посёлке Матросы Пряжинского района Республики Карелия. Она расположена в 80 километрах от Петрозаводска, столицы Республики Карелия. И кормят там плохо. :-( Я там лежал с 1998 года по 2008 6 раз и знаю о чём говорю!

С уважением, student77!

Durak

Сообщение Durak » 12.10.2011, 07:32

student77 писал(а): Расскажи, пожалуйста, в какой психиатрической больнице ты лежал? Может ты лечился в частной клинике в Израиле, как Киркоров?
Я лежал в ПНД родного города, какого - не скажу,маленький городок в Западной Сибири.

Brookheven

Сообщение Brookheven » 12.10.2011, 08:51

Всё не мог забыть вкусную творожную запеканку. Жаль, мам, ты не умеешь такую же сделать.
010101010000000...

sherifik
Контактная информация:

Сообщение sherifik » 14.10.2011, 18:06

student77 писал(а):Кормят в психушке невкусно! :-( Масло и соль нужно иметь свои. Самое печальное, что от лекарств всё время хочется жрать, а если ты отоваришься в магазине, то нужно договориться с врачами, чтобы разрешили поесть в коридоре, который находится до входа в отделение. В противном случае Вам спокойно поесть не дадут! Больные всё время будут клянчить, а особо буйные постараются отнять. :-(
Воспоминания о кормёжке в психушке меня всегда сильно огорчают! :-( Если бы не гуманитарная помощь финнов, то в Матросах под Петрозаводском больные бы реально голодали!
тоесть получается там как в Обычных больницах,нет тумьочек,или холодильников?(куда бы могли люди складывать свой ПроВиант"(ведь приносят передачи)
Кстате -"Особо буйные"=получается что Они тоже наровне ходят и общаются со Всеми???????? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Помню была там одна девочка, она совсем не ела, и мы её уговаривали как маленького ребёнка.
Вы ее уговаривали покушать??????????
А что Врачи вообще неследят. кто и как кушает? Ведь от питания тоже зависит выздоровление любого Бального!

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 14.10.2011, 21:10

sherifik писал(а): тоесть получается там как в Обычных больницах,нет тумьочек,или холодильников?(куда бы могли люди складывать свой ПроВиант"(ведь приносят передачи)
Кстате -"Особо буйные"=получается что Они тоже наровне ходят и общаются со Всеми???????? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд: Вы ее уговаривали покушать??????????
А что Врачи вообще неследят. кто и как кушает? Ведь от питания тоже зависит выздоровление любого Бального!
Уважаемый(ая) Шерифик! Тумбочки там есть, правда не во всех палатах и не у всех. Одна тумбочка на двоих больных. Но хранить что - либо в тумбочке не имеет смысла. :-( Воруют, знаете ли! :-) Круглосуточно стеречь тумбочку не удаётся, а дверей в палатах - нет! :-( :-( Холодильник есть, но он давно сломан. :-(
А я как раз на буйном отделении и лежал. :-) Я не сторонник применения физической силы, но с отдельными больными разговаривать иначе нельзя. А привязывают их, только когда они нападают на медицинский персонал.
Не знаю, как в других больницах, но в моей врачей не волновало ешь ты или нет. Некоторые больные пытались объявить голодовку. Толку от этого не выходило! Мы ведь не в Страссбурге живём!!! :-) :-) :-)

KABAL
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение KABAL » 15.10.2011, 02:27

Interestno u vas v Rossii sovmestno lechatsya bolnie? vrode poNiku mujik a devochek uspokaivaesh v ede prichem v kliniki poyasni esli ya cheto ne tak ponyal?
Всем мира и добра
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - https://advego.com/blog/?ref=6ENRhNtEud

Дуракк

Сообщение Дуракк » 15.10.2011, 13:13

bat-man писал(а): Interestno u vas v Rossii sovmestno lechatsya bolnie? vrode poNiku mujik a devochek uspokaivaesh v ede prichem v kliniki poyasni esli ya cheto ne tak ponyal?
В моём пнд м. и ж. вместе, лежат только в разных палатах.
А девочка просто несколько дней не ела, жалко.

Снежный человек

Сообщение Снежный человек » 27.10.2011, 19:29

Питание должно способствовать выздоровлению-а значит оно должно быть как у отшельника в пустыне:коренья,растения,вода-ну может быть кусок черствого хлеба.кто согласен?

student77
Контактная информация:

Сообщение student77 » 07.11.2011, 05:50

Снежный человек писал(а):Питание должно способствовать выздоровлению-а значит оно должно быть как у отшельника в пустыне:коренья,растения,вода-ну может быть кусок черствого хлеба.кто согласен?
А ты сам - то пробовал так питаться? И долго ли выдержал? Шёл бы ты в пустыню! А ноутбук подари нуждающимся! :-) :-)

DigitalZone

Сообщение DigitalZone » 11.11.2011, 13:28

А нам в больнице давали пельмени, пюре картофельное с сосиской, суп такой наваристый, яйца...

Antoxa
Свободный художник

Сообщение Antoxa » 11.11.2011, 14:14

У нас в районном ПБ кормили кашами в основном, перед сном какао давали пить. Лежал в областном, так там то-же самое почти кроме какао, если в буфете ничего своего нет, то всегда, голодным ходишь.

upthemorning

Сообщение upthemorning » 11.11.2011, 18:04

помню , нам иногда давали на завтрак чудо-творожок^^

sherifik
Контактная информация:

Сообщение sherifik » 11.11.2011, 19:08

upthemorning писал(а):помню , нам иногда давали на завтрак чудо-творожок^^
Ну Этим чудом сыт то небудеш там всего то грамм 100 не более!Хотя побаловать болезненных молочными продуктами очень даже ГУД!

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
DigitalZone писал(а):А нам в больнице давали пельмени, пюре картофельное с сосиской, суп такой наваристый, яйца...
Это Где? в какой Пси..шке так Здорого потчуют пациентов? КОЛИСЬ! :oops:
Малоли как жизнь повернется= Я ж мигом туда рвану!

Не знаю свое имя

Сообщение Не знаю свое имя » 12.11.2011, 23:44

В НЦПЗ http://www.psychiatry.ru кормили неплохо, но кушать хотелось всегда, поэтому очередь в столовку начинала образовываться за 5-10 минут до начала раздачи еды. :)

Отвратительного качества всегда был только омлет.
Иногда давали чудо-творожок, соки в упаковках, бананы, яблоки.

Еда была скорее вкусная, но мне кажется порции небольшие. Несмотря на это за время нахождения в больнице поправился. Но это скорее из-за побочных эффектов нейролептиков и антидепрессантов, которые увеличивают вес.

Очень бесила порция жидкости (компот, кисель, чай, кефир на ночь) это 200мг на человека!
Вообще не хватало этого, чтобы нормально запить еду! Если берешь лишний стакан, то орет повариха (но я брал практически всегда :) ).

Удивили в рационе питания куски жареной форели. Дорогая рыбка.
Правда это были очень маленькие куски рыбки из которой 60% было кожей и кости (или кому как повезет при раздаче).

sherifik
Контактная информация:

Сообщение sherifik » 13.11.2011, 00:35

vtkfybzx писал(а):В НЦПЗ http://www.psychiatry.ru кормили неплохо, но кушать хотелось всегда, поэтому очередь в столовку начинала образовываться за 5-10 минут до начала раздачи еды. :)

Отвратительного качества всегда был только омлет.
Иногда давали чудо-творожок, соки в упаковках, бананы, яблоки.

Еда была скорее вкусная, но мне кажется порции небольшие. Несмотря на это за время нахождения в больнице поправился. Но это скорее из-за побочных эффектов нейролептиков и антидепрессантов, которые увеличивают вес.

Очень бесила порция жидкости (компот, кисель, чай, кефир на ночь) это 200мг на человека!
Вообще не хватало этого, чтобы нормально запить еду! Если берешь лишний стакан, то орет повариха (но я брал практически всегда :) ).

Удивили в рационе питания куски жареной форели. Дорогая рыбка.
Правда это были очень маленькие куски рыбки из которой 60% было кожей и кости (или кому как повезет при раздаче).
Ты чтото Гониш!
а может и нет? НЦПЗ РАМН является ведущим научным учреждением страны в области психического здоровья.
Там кармежка обязана быть на высшем уровне=(то что в Амлет немного подбавили манной крупы или муки ,а как тыХотел?-повара тоже должны "ИМЕТЬ ЧТОТО"(навар 1 раз в неделю)чисто ....для себя и своей Семьи.родствеников и хороших знакомых!

ведь там Лечение в круглосуточном стационаре=состовляет в месяц Всего то -29 100.00руб+ Доплата ЗА УХОД!(чисто для ребенка стоит 11 100.00р)а Для взрослого тогда? множить на 2!(не меньше)
То что Жрачки казалось мало дают, так Это естественно побочный Эфект нейролептиков(КОМУТО МАЛО А КТОТО из За них Неможет кушать! Тоесть И МОЖЕТ А НАХОДИТСЯ :ПОД КАЙФОМ: и неуспевает,медлит с этим делом!)

и поверь мне ФОРЕЛЬ.кета.белорыбица, УЖЕ СТАЛА НЕДОРОГАЯ рыбка! обиходная(это чисто комерция)
А ВОТ МУКСУН,или Сосьвенская селедка (о которой возможно НЕКТО И НЕСЛЫШАЛ ДАЖЕ!-она поставляется только ЧИСТО В Высший эшелон нашей власти)Наврядли кто смогет попробывать!

Не знаю свое имя

Сообщение Не знаю свое имя » 13.11.2011, 01:20

sherifik писал(а):то что в Амлет немного подбавили манной крупы или муки ,а как тыХотел?-повара тоже должны "ИМЕТЬ ЧТОТО"(навар 1 раз в неделю)чисто ....для себя и своей Семьи.родствеников и хороших знакомых![/color]
На дверях столовой всегда висела книга "жалоб и предложений" с ручкой. Рядом с "меню на сегодня" правда оно было всегда распечатано очень слабыми чернилами, будто матричный принтер или лазерный 1000 раз перезаправляемый.

Так вот, наша "повариха" (они не совсем повара, они лишь доставляют с кухни еду в отделение, затем фасуют ее в посуду и моют ее) даже как-то орала на нас, чтобы мы не молчали (практически никто просто не брал этот омлет, только кашу и масло в инд. упаковки к ней), а написали туда какой ужасный сегодня давали на завтрак омлет. Врятли повара что-то имеют и эти книги при проверке думаю проверяются.

На кухне было 3 небольших холодильника для хранения продуктов. и куллер с водой, но вода обычно всегда быстро кончалась там...
Рядом с больницей супермаркет с высокими ценами. Очень многие туда постоянно бегали покупали там всякую еду и напитки для себя, а главное сигареты. :)

Суп вермишелевый такое говно (реально одна разваренная вермишель плавает). :) Но основном были вкусные супы и вторые блюда.
На ужин иногда булочки магазинные раздавали (довольно вкусные, не помню название их).
Бесило масло (но зато в индивидуальной упаковке). Его обычно выдавали холодным, на хлеб хрен намажешь, только в кашу кидать или не есть совсем.
Чай слабенький давали на мой взгляд. Сахара туда мало клали (часто не размешивали его!) и заварку иногда экономили (и часто плавала на дне! будто нельзя было ее отфильтровать). Иногда не экономили и был вполне приличный чай с лимоном.
Кисели, как правило, были полнейшим говном.
Кефир в 21 час давали иногда теплый, то есть, его видимо заранее доставали и разливали в кружки. Иногда было противно его пить из-за этого.

Общая оценка питания наверно 4 (4-) из 5.

Лечение стоит 30 000р в месяц для взрослых (при этом никаких гарантий не дается в какой палате ты будешь лежать в 1-2 или 5-ти местных "люксах" (со своим туалетом и душем) или в обычной 3-х местной с общим туалетом (туалет, он же курилка, там ужасен, что ужасно так это то, что сами больные его таким делают, так как моют там все каждый день, иногда из-за этого многие ходили в туалеты в "люксах", а не в этот отстойник), лежишь наравне с другими бесплатными) или бесплатно по направлению из ПНД (вроде не чаще раза в год).
Последний раз редактировалось Не знаю свое имя 13.11.2011, 01:43, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»