Приветствие - новичкам

Фото психиатрических больниц.

Госпитализация, пребывание, условия.

Модератор: Психиатры-психи

Денис Тихомиров
Включённый в Реальность
Контактная информация:

Фото психиатрических больниц.

Сообщение Денис Тихомиров » 09.07.2011, 02:15

108 фотографий психушек - №6 на Обводном и №3 на Удельной (им. Скворцова-Степанова). Петербург. Избушка кукушки. Фотографировал Томас.
В верхних углах фотографий - вперёд-назад, а в правом нижнем углу выпадающее меню - в другом размере, при выборе оригинал курсор становится лупой. При просмотре страниц альбома вверху слева ползунок размера эскизов. Фото очень большие!

Anonymous-user

Re: Фото психиатрических больниц.

Сообщение Anonymous-user » 17.07.2011, 15:37

Интересно.

Мышик

Сообщение Мышик » 22.07.2011, 12:50

Была я на Обводном. Только не в самой больничке, а в ПНД на дневном стационаре. Мне там понравилось!

Гость

Сообщение Гость » 24.07.2011, 21:23

Почему посещение больных запрещено бывшим пациентам?
Беседа с врачами 1 час в неделю на всех?!

koks

Сообщение koks » 24.07.2011, 23:03

У нас вроде все по лучше.Хотя город и по бедней.
мой скайп- neom82

420

Сообщение 420 » 30.07.2011, 07:43

Гость писал(а):Почему посещение больных запрещено бывшим пациентам?
могут принести запрещёнку бывшим "сокамерникам"
чай кофе алкоголь наркотики мобилку

я когда лежал у меня была мобилка с камерой хреновенькой, внутри отделения чуток пофоткал пока не спалился(
заставили всё стереть и мобилку положили в шкафи выдавали на позвонить только под строгим присмотром

Dealerdolls
Психиатры-психи
Контактная информация:

Сообщение Dealerdolls » 03.08.2011, 17:38

Шизофрения писал(а):108 фотографий психушек - №6 на Обводном и №3 на Удельной (им. Скворцова-Степанова). Петербург. http://fotki.yandex.ru/users/schiza-org/album/132385/ Фотографировал Томас.
В верхних углах фотографий - вперёд-назад, а в правом нижнем углу выпадающее меню - в другом размере, при выборе оригинал курсор становится лупой. При просмотре страниц альбома вверху слева ползунок размера эскизов. Фото очень большие!
U vas tam pryam carskii dom kakoito doma horoshei postroiki :!:
Мой личный видео блог НАШИ МЫСЛИ !
https://www.youtube.com/channel/UC7xfXqvBtLxbW4PbfvPBelw?view_as=subscriber
Всем мира и добра

АрЛеКиНо

Сообщение АрЛеКиНо » 03.08.2011, 22:53

Сегодня гулял по территории психиатрической больницы им. Павлова, что в Киеве. Вот такие фотки у меня получились: http://foto.mail.ru/bk/sergey-malcev/2/

Павел1

Сообщение Павел1 » 08.08.2011, 02:03

Гость писал(а):Почему посещение больных запрещено бывшим пациентам?
Потому что бывший пациент может тупо прийти с заточкой и замочить ненавистного психиатра. При мне врачу в остром на телефон названивал какой-то псих и орал, что прирежет. Хотя в Кащенко можно прийти, посетить корешей. В санаторных точно, в острых - может быть. А насчёт бесед, ну чего там с ними беседовать? Родные всё равно всей правды не узнают.

Гость

Сообщение Гость » 16.08.2011, 16:33

подскажите, скока бесплатных психиатрических больниц в Москве, только пятнашка и кащенко? и от чего зависит куда повезут.

I`m Dream

Сообщение I`m Dream » 16.09.2011, 18:26

Гость писал(а): и от чего зависит куда повезут.
Зависит от того какая больница дежурная в тот день и от количества свободных мест(это не только психиатрических больниц касается,а в целом).
Раньше я была Dream...

upthemorning

Сообщение upthemorning » 16.09.2011, 19:48

ну и наверное место жительства тоже имеет смысл...

Durak

Сообщение Durak » 22.09.2011, 20:32

Нашёл в нете фото родного ПНД
Эта ништяковая комната - кабинет психолога, там иногда можно посмотреть двд, а сама больница - обычное унылое оформление + ад туалета с душем.
Что там собрались врачи с пациентами - не понятно - психотерапевтических бесед аля Пролетая над гнездом кукушки в ПНД не проводятся.
Изображение

Гость

Сообщение Гость » 22.09.2011, 20:41

Пацаки и чатлане в штанах хирургического цвета, чтоб крови было не видно. Типа - медики!

Павел1

Сообщение Павел1 » 23.09.2011, 01:49

Тётка-медик красивая. А вообще да, впечатление декораций дурного фильма про будущее. Дурак, это што за город?

Durak

Сообщение Durak » 23.09.2011, 04:26

Павел1349 писал(а): Дурак, это што за город?
Не скажу.
Маленький городок в Сибири.

Павел1

Сообщение Павел1 » 23.09.2011, 19:51

Просто классно выглядит на самом деле, только пижамы, как в дурке, глаза мозолят. В ПНД №13 гэ Москвы в этом плане по-прежнему махровый совок.

upthemorning

Сообщение upthemorning » 23.09.2011, 20:00

Павел1349 писал(а):В ПНД №13 гэ Москвы в этом плане по-прежнему махровый совок.
там от одних стен атмосфера пугающая :) ...не знаю правд как в других.

Павел1

Сообщение Павел1 » 23.09.2011, 21:56

Тоже в других не был. Но что дневной стационар, что другие этажи/корридоры - совок или на крайняк ранние 90-е. Поэтому меня приятно удивила фотка, особенно факт, что это не в каком-то мегаполисе.

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 24.09.2011, 03:09

а можно в контакте дать ссылку на эти фото?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

Indian
Включённый в Реальность

Сообщение Indian » 24.09.2011, 03:22

Ольга доброй ночи,конечно можно :)
Последний раз редактировалось Babetta 24.09.2011, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлена опечатка
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440

Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.

Сообщение Olga Sokolova » 24.09.2011, 08:18

ok. хорошо :-)
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!

wasia

Сообщение wasia » 02.10.2011, 14:41

вот откопал в сети интересный материал :
Один из блогов в “Живом журнале” опубликовал серию фотографий заброшенной психиатрической больницы, закрытой за невыносимые условия содержания для пациентов (http://vakhnenko.livejournal.com/32482.html - по состоянию сайта на 27.03.11 г.).

“Есть в Пенсильвании такое заведение -- Pennhurst State School and Hospital (ака Eastern Pennsylvania State Institution for the Feeble-Minded and Epileptic). Построили эту школу, совмешенную с психиатрической больницей в 1908г. В 1977г. начался судебный процесс в котором учреждение обвиняли в создании невыносимых условий для обитателей; в 1986г. больницу закрыли и забросили”, - пишет 25-летний русскоязычный пользователь Интернета Кирилл В. из Вирджинии, США в своем блоге.

Фотографии, размещенные на блоге, поражают и ужасают, включая фото дистрофичных пациентов, рва и операционной комнаты. Интересны и оставленные комментарии:
whis keys:
“Не удержалась и перепостила. Шикарные фотографии. Прекрасно-страшное место!”

diesel driver:
“Пациенты на фотографиях какие-то дистрофичные”.

Автор блога отвечает на это:
“Я тоже обратил внимание. Сомневаюсь что их морили голодом -- в США семидесятых в это слабо верится, еда уже была очень дешева. Но кто знает конечно -- закрыли-то школу/больницу именно за неподобающее отношение к пациентам”.

В недавнем прошлом высокопоставленные сотрудники Администрации Санкт-Петербурга, Россия сделали заявления, что планируется закрытие двух психиатрических больниц в культурной столице: Городского психоневрологического диспансера со стационаром № 7 и Городской психиатрической больницы № 2 Святого Николая Чудотворца. Одним из аргументов были неподобающие условия содержания пациентов.

Это вызвало острые дискуссии среди петербуржцев. Мнения “за” и “против” разделились. Нужно, однако, отметить, что в Гражданскую комиссию по правам человека регулярно обращаются петербуржцы с жалобами на ужасные условия в психбольницах, а также на длительные отсутствия прогулок для пациентов.

Русская версия Интернет-энциклопедии “Википедия” информирует в статье “Психиатрическая больница” (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%86%D0%B0 - по состоянию сайта на 27.03.11 г.), что большинство психиатрических стационаров России были построены в советский период, когда на первое место, в связи с советскими представлениями о желаемых принципах организации психиатрической помощи, выдвигались требования изоляции пациентов и возможности прямого наблюдения за ними. В большинстве стационаров сохранились решётки на окнах,

Преобладают зачастую большие палаты (минимум на 10—15 человек), которые создавались исходя из удобства персонала. Иногда количество койко-мест в палатах достигает 40—60! Жизненное пространство пациента в некоторых больницах ограничено 3 м2; отмечались случаи, когда в отделении на человека приходился 1,5 м2. Из-за переполненности отделений в палатах сдвинуты койки, и свободный проход к ним пациентов нарушен. Иногда, по причине скученности в палатах, койки размещают в коридорах.

В российских психиатрических стационарах наружные двери отделений, а также двери всех кабинетов обычно закрываются на специальные ключи, и пациенты зачастую не имеют возможности самостоятельно пройти ни в одну из комнат (кроме туалетной комнаты), включая комнату отдыха. Режим открытых дверей существует лишь в некоторых санаторных отделениях. В палатах чаще всего отсутствует какая бы то ни было мебель, кроме тумбочек и кроватей; нередко нет и тумбочек, либо же одна тумбочка приходится на нескольких (четверых, пятерых, шестерых и т. п., а порой и десятерых) человек. В связи с этим пациенты вынуждены хранить личные вещи в неприспособленных для этого местах: под подушкой, под матрасом либо на окне.

Нужно сказать, что недавно президент Петербургской Гражданской комиссии по правам человека, Роман Чорный вместе с Уполномоченным по правам человека в России, Владимиром Лукиным посетил одно из образцовых отделений Городской психиатрической больницы № 3 имени Скворцова-Степанова. Заведующий отделением не стеснялся показать отсутствие тумбочек практически у всех пациентов, находящихся в отделении, а также сдвинутые по две кровати.

Гражданская комиссия по правам человека считает, что необходимо, чтобы надзирающими за соблюдением прав пациентов в психиатрии органами были проведены проверки во всех психиатрических больницах Северной столицы на предмет соблюдения права пациентов на необходимое личное пространство, а также на предмет обоснованности существования режима “закрытых дверей” в большинстве отделений психбольниц. В случае выявления массовых нарушений прав пациентов, вероятно, следует ставить вопрос о закрытии психиатрических больниц, в которых нарушаются права человека, как это было сделано в Пенсильвании в 80-х годах.

Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии Томасом Сасом в 1969 г.

student77
Топ Бонус Третьей Категории
Контактная информация:

Сообщение student77 » 06.10.2011, 01:23

Изображение 004.jpg
Туфта эта Международная Гражданская комиссия по правам человека и создана она жуликами и сектантами - саентологами. Обращайтесь лучше в Независимую Психиатрическую Ассоциацию России. Тут реально помогут.
А за фотографии спасибо! Взгрустнул, что у меня, когда я лежал в психушке в сотовом телефоне не было камеры, а то я бы показал фильм ужасов. :-) :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"{URL/}https://tvsharing.biz/?ref=student77{/URL}"

Гость

Сообщение Гость » 07.10.2011, 23:18

Кладбище при психбольнице № 1 им. Кащенко. Фото предоставлено CCHR St Pete Изображение

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 02.08.2015, 16:57

Сегодня таки сфотографировала
Детский ПНД г. Сургута
Изображение

Сегодня солнце очень яркое, жара.

Каузальнаялошадь
Фасилитатор

Сообщение Каузальнаялошадь » 02.08.2015, 18:25

зелени мало, психам она нужна особенно деревья

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 02.08.2015, 19:04

Да, ты права, зелени мало. И кислорода, кстати, тоже мало. И солнце редко, по сравнению с югом. Если лететь на самолете отсюда в, например, Новосибирск и обратно, то резко ощущается, что тут мало кислорода. Когда я прилетела в Новосибирск, так, вдыхать сразу хочется полной грудью, и воздух как будто сам затекает в лёгкие, и воздух там пахнет листочками, здесь же не так, кислород уже сам не затекает в лёгкие, а воздух пахнет болотом. У меня в универе был предмет "Психиатрия", так, вот, психиатр нам говорил, что тут психов в 5 раз больше, чем на юге, и это как раз из-за того, что тут мало кислорода.

Но тут всё равно здорово :) Мне тут очень нравится, и я даже не хочу переезжать обратно в Башкирию

Ирина1234560
Бывшая узница карательной психиатрии

Сообщение Ирина1234560 » 03.08.2015, 19:15

ХАМИЧОК писал(а):Сегодня таки сфотографировала
Детский ПНД г. Сургута
Изображение

Сегодня солнце очень яркое, жара.
вам зачем детский?
Дьявол ...нет в нем истины,
когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

ХАМИЧОК
Контактная информация:

Сообщение ХАМИЧОК » 03.08.2015, 19:47

Ирина1234560 писал(а):
вам зачем детский?
Нам он незачем. Просто проходила рядом, вот и сфотографировала для этой темы. Давно хотела сфотографировать. А не проходить мимо него мы не можем, так как это у нас один из соседних домов, если только с другой стороны обходить.

Ответить

Вернуться в «Психиатрическая больница»